QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Семинары (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015 (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=173)

Байес 08.05.2016 13:02

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
А в Тай еще будут поездки? Я бы с удовольствием присоединился.

saband 08.05.2016 18:54

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Пока не планируются.

Admin 10.05.2016 05:57

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Наберите человек 70 адекватных людей и будет :) а так - нет. Вообще не факт что семинары то еще будут. Я бы сказал это под большииииииим вопросом. Надо понимать, что у меня очень много профилей занятости и даже известный здесь тот, что связан с выпуском/разработкой/публикацией бесплатных артефактов - далеко не основной. А семинары это типа благотворительной нагрузки. Я например в шоке от 10й темы. Фактически ее нужно было отменить или выкинуть 80% группы нафиг с семинара, а я ее зачем-то провел. Так что см. выше.
Я например был на семинаре (сам как "студент") у одного человека и посмотрел на толпу из 40 почти "студентов" профиля "шизотерика, дайте еще две". Подумал, что хорошо, что ко мне такие не ходят. НО и после естественного отбора и даже после 7-8-9.... да по сути вот из фактически тех же 70 человек в тайланде полуторагодичной(ну чуть меньше) давности, осталось ..... чуть-чуть совсем. И да, эта работа стоила того чтобы эти несколько остались. Но вечно я так крутится в белечьем колесе не буду.
Так что поживем- увидим. И да, я понимаю что люди меняются. Некоторые. А другие - НИКОГДА, даже если обретают новые знания и инструменты.

Я возвращаю жесткий отбор на семинары. Более не будет вход всем желающим.
Это касается всех тем, включая например 3-4 после 1-2. И на 1-2 тоже будет отбор. Я не вижу смысла работать на пробуксовке в холостую. Смысл семинаров не в оплате за них, пока это не вредило другим областям моей занятости, я их вообще бесплатно вел, кто успел тот....
Смысл семинаров не каких-то там школах/учениях/хренях прочих, как часто бывает.
Смысл в оживших Творцах которые хотят могут и будут менять нашу реальность в более гармоничную сторону независимо от меня. Когда же человек не видит вокруг себя других смыслов дальше работы с собой и своими задачами, или все пытается ломать чем по мощнее под руку попадет не имея возможности ответить зана..ра, оно миру зачем???? а мне???? у меня много инструментов работы с окружающим миром и семинары один из них далеко не самый эффективный. Пока среди пользователей мало тех, кто готов бы был организвать новый круг семинаристов с прохождением имеющихся тем.

И еще я убедился в том, что халява почти для всех - совершенно вредная вещь. Т/е/ людей которые типа "временно не могут платить" и которым хочется дать знания и умения чтобы они исправили и свою ситуацию и самих себя на самом деле нет. Или почти нет. Потому что потом выясняется что лучше бы и не давать им этой халявы. С первых бесплатных семинаров выход практикующих и вообще адекватных из многих десятков (у которых была масса умений/навыков и вообще все очень хорошо) исчисляется штучно совсем. Потому что остальные ушли делать сугубо личные вещи не заботясь о мире вокруг вообще никак и в результате где они? они забыли о практиках и все отвалились на.
А уж те, кому я дал доступ к записям, думаю что они "продвинутые" (к примеру) и прочие случаи.... это вообще тупик.
Поэтому список на лето держать буду.
Будет ли 1-4 летом - не знаю, в списке если будет человек 30, и я посею его .... не менее 10 то вероятно будет. С группой менее 10 работать нет смысла. А что отсеиваться будет вероятно 1 к 3 .... ну я думаю что и более жестко может быть.
Вот все что я выше написал - я написал МЯГКО.

Admin 10.05.2016 22:53

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Поскольку мне уже посыпались вопросы стопками, я чисто технически буду ждать распухания списка до размеров в несколько раз превышаюших размеры адекватной группы, только тогда и начну планирование проведения и фильтрацию.
Вот сейчас погляжу сколько там человек.

Admin 10.05.2016 23:00

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
В списке сейчас 10 желающих. Будет 45 - начну фильтрацию и назначение дат. Поэтому пока это скорее не "летний семинар 2016" а летний семинар-когда-нибудь :) Хотя безусловно, до лета еще есть время чтобы ситуация поменялась.

Владимирович 11.05.2016 09:37

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
На лето можно выбрать только темы 1-2 ? На сайте не получается...

Admin 11.05.2016 19:08

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Нет не можно. Потому что оптимально оно читается блоком 1-4, и график выездной делается под блок, блок построен по взаимоувязанному принципу тем, как единый рабочий материал. Разбиение на темы есть, и в городском ритме читалось так, но он не желательное. Например техники защиты себя от раздирания голодными дергателями обрадовавшимися что вы после темы 1 становитесь вкуснее, идут в теме 4 потому что ранее их не поставить. Как я уже написал корректнее видимо воспринимать это не как на лето, а как на ближайший вариант, как наберется сформировавшийся список с которым можно работать. Может это зима будет или следующее лето или еще как, время покажет.

Владимирович 11.05.2016 19:22

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Спасибо, понятно.

Кошка 11.05.2016 22:32

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Я сейчас в процессе зарабатывания денег именно на семинар (у меня сезонная работа). Очень будет печально, если он не состоится... Правда и попасть на него теперь умудриться надо... :)

Admin 12.05.2016 01:09

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
ну есть вероятность что когда-нибудь список распухнет и он состоится :) а тариф я могу и поменять, в том числе индивидуально. Я не гонюсь за деньгами с семинара, они просто должны адекватно покрывать то что я не занимаюсь чем-то другим в это время.И быть замыкателем причинного круга. Что важно для Вас. Бесплатное не ценится так как тяжело доставшееся. Вы заявку внесите. Чтобы было понятно сколько потенциальных лиц.

Admin 12.05.2016 22:01

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Да, просьба ориентироваться на то, что семинар может быть как в июле, так и в августе, зависит от многих факторов. Пока, если народ наберется, скорее это середина-конец июля. И еще что это будет полудеревенский/полупалаточный режим (средняя полоса РФ, 200км от мск, проживание в туристическом доме, частично в палатках, инвентарь есть, покупать/иметь не надо), кто морально не готов к таким условиям - сразу в пролет :) Мне надоели слишком желающие отельных звезд люди, все идут лесом т/е/ в лес :)

Кошка 12.05.2016 22:09

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Я бы и так в лес уехала недельки на две-три после работы, если бы не семинар. :)
Записалась, и сразу же истерика у паразита началась на психо-эмоциональном плане.))) Наблюдать со стороны довольно смешно - как-будто есть две меня... :)

Admin 12.05.2016 22:27

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Угу, примерно так и есть.... мы тут думаем как бы научить человека лучше это фильтровать ибо есть способы срезать временно внешнее управление полностью. Надо потом будет отслелить как ведет себя болталка в этой ситуации (мне тяжело смотреть - моя почти того).

Воффка 13.05.2016 07:51

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Внёс заявку как потенциальный участник, т.к. сумма за 4 темы для меня сейчас совершенно несусветные деньги.

Владимирович 13.05.2016 08:52

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
+1

Строитель 13.05.2016 15:37

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Я конечно извиняюсь, но у меня есть предложение закрыть эту тему Тайланд 1-11 октября 2015. И вот по каким соображениям:
1 Для соседней темы- График Проведения Ближайших Семинаров, эта информация является актуальной и дополняет то, что там уже написано про "летнюю сессию":
Рассчитывайте пожалуйста ТОЛЬКО на вариант целой недели. Ну я думаю можно как-то отгулы/отпуск на неделю подгадать. Я не знаю точно как для конкретной группы ляжет график тем 3-4 и ГЛАВНОЕ, что надо для хорошего их прохождения иметь и знакомство с группой и "посидеть" на специфической загородной территории и отрубится от города/социума и так далее.
Следовательно, не для этой темы.
2 Мы растекаемся по темам и задаем однотипные вопросы, а Михаилу приходится на них в разных темах отвечать. Следовательно, у нас меньше вероятность структурировать знания и решиться на запись, а у Михаила на выпуск долгожданных изделий....
3 Запись на "летнюю сессию" производится не в этой теме, да и не в соседней, а на event.quantummagic.org:)

Аннаель 13.05.2016 15:42

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Скажите, а мистерии будут как прошлым летом и как с ними по оплате?

Воффка 13.05.2016 15:49

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Строитель
Тогда на евенте целесообразно ввести возможность добавить пояснения к записи, т.к. на данный момент таковой возможности там нет и пояснения вносятся где придётся :)

Строитель 13.05.2016 16:46

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от Воффка (Сообщение 14086)
Строитель
Тогда на евенте целесообразно ввести возможность добавить пояснения к записи, т.к. на данный момент таковой возможности там нет и пояснения вносятся где придётся :)

Именно по этому и написал, что бы не где придется, а в профильной теме про семинары, а не Тайланд 2015:mad::):D
Благодарю!

Admin 13.05.2016 18:56

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
А мне кажется так даже прикольнее :) кому нужно тот видит и читает :)

saband 13.05.2016 19:25

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от Воффка (Сообщение 14078)
Внёс заявку как потенциальный участник, т.к. сумма за 4 темы для меня сейчас совершенно несусветные деньги.

А в чём смысл регистрации на мероприятие, если участвовать не планируете?

allexe 13.05.2016 23:50

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 14093)
А в чём смысл регистрации на мероприятие, если участвовать не планируете?

Кажется, выше Михаил просил отмечаться, чтобы увидеть сколько будет потенциальных участников.

На самом деле я в замешательстве, ибо сам планировал посетить темы 1-2, а тут такие новости. Может создать мероприятие “темы 1-2”, чтобы видеть и их потенциальных участников? :)

saband 13.05.2016 23:54

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
1. Там есть мероприятие "Темы 1-2" с неопределённой датой.
2. Как было сказано выше, на "летнем" семинаре будет читаться только блок 1-4, отдельно 1-2 (без 3-4) читаться не будет.
3. Ну так если нет возможности участвовать, то это уже не потенциальный участник, или я чего-то не понимаю? :)

Admin 14.05.2016 00:32

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
При текущем раскладе я буду читать темы 1-2 только в случае если по каким-то причинам это будет зимой. И только в случае большой группы (так я сейчас по крайней мере думаю).
Т/е нет варианта записи на 1-2. Точнее он есть, но не рабочий.
Летом будут только темы 1-4 если будут (ну может не этим а следующим).
В целом мне не интересно читать 1-2 для тех кто заранее знает что не может прослушать далее.
Просто при отсутствии желаюших в должном объеме я не буду проводить семинары в целом - смысла нет. На чистую благотворительность сейчас нет времени и ресурса (семинар затратное дело по времени и это тождественно финансам тоже, и останавливает работы по другим важным вещам, в том числе по проектам тут не известным вообще).

Admin 14.05.2016 00:33

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Т/е на текущий момент я рассматриваю только список лето, темы1-4 как базовый для изучения ситуации есть ли кому проводить. Записываться имеет смысл если понимаете что сможете посетить.

Admin 17.05.2016 14:50

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Вообще вот только что на вопрос семинариста 10й темы вынужден был ответить что не хочу отвечать :) потому что большая часть группы была не готова к теме и я реально дал 5% практик. Просто некому было давать и так всех расколбасило и вышибло нафиг и нормального состояния.
Исходя из этого с одной стороны у меня возникло перед самим собой обязательство для некоторых дочитать 10-2 и уже бесплатно. При оказии.
С другой стороны я думаю над вообще полным перестроением системы семинаров.
Темы 7-8-9 и тема 10 - это темы где легко убиться (физически) и без прекрас(некоторые это уже попробовали с собой сделать, им повезло что я добрый и их пас). А темы 1 (да и 2-3) порождают тренд на восстановление человека и быстрые изменения в нем, с огромным результатом за короткий период (год-два), но многие не хотят меняться. По сути хотя 1-4 - целый и увязанный блок, но если их давать не на выезде все сразу, то по сути надо после каждой темы отбрасывать тех кто пришел быть статистом.
Думаю я в ближайшее время выработаю новый подход в этой области. Ибо старый, рассчитанный на здравомыслие и самоотбор оказывается несостоятельным на почве того контингента который :)

АлексейАлександрович 17.05.2016 16:18

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Я так и не понял 1-4 этим летом будет или нет?)

ведьмо4ка 17.05.2016 16:37

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 14127)
Вообще вот только что на вопрос семинариста 10й темы вынужден был ответить что не хочу отвечать :) потому что большая часть группы была не готова к теме и я реально дал 5% практик. Просто некому было давать и так всех расколбасило и вышибло нафиг и нормального состояния.
Исходя из этого с одной стороны у меня возникло перед самим собой обязательство для некоторых дочитать 10-2 и уже бесплатно. При оказии.
С другой стороны я думаю над вообще полным перестроением системы семинаров.
Темы 7-8-9 и тема 10 - это темы где легко убиться (физически) и без прекрас(некоторые это уже попробовали с собой сделать, им повезло что я добрый и их пас). А темы 1 (да и 2-3) порождают тренд на восстановление человека и быстрые изменения в нем, с огромным результатом за короткий период (год-два), но многие не хотят меняться. По сути хотя 1-4 - целый и увязанный блок, но если их давать не на выезде все сразу, то по сути надо после каждой темы отбрасывать тех кто пришел быть статистом.
Думаю я в ближайшее время выработаю новый подход в этой области. Ибо старый, рассчитанный на здравомыслие и самоотбор оказывается несостоятельным на почве того контингента который :)

это интересно:) убиться физически - всмысле - тушка не чищена-не тренирована и не выдерживает практики? или самодеятельность в практиках после семинара (без должного понимания вещей)?

Freedom 17.05.2016 17:25

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 14130)
это интересно:) убиться физически - всмысле - тушка не чищена-не тренирована и не выдерживает практики? или самодеятельность в практиках после семинара (без должного понимания вещей)?

И то и другое :)

АнатолиК 17.05.2016 19:09

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 14127)
тренд на восстановление человека и быстрые изменения в нем, с огромным результатом за короткий период

Как же вовремя появился И2... Этакая домашняя работа :) А на семинар то как хочется ммм..... участие в коллективной работе, как мы с дочерью смакуя гранатовый сок "вкусно и полезно" :)

vladmoskva 17.05.2016 20:45

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от АлексейАлександрович (Сообщение 14129)
Я так и не понял 1-4 этим летом будет или нет?)

Михаил же выше писал
Цитата:

Просто при отсутствии желаюших в должном объеме я не буду проводить
т.е. зависит от числа записавшихся.

saband 17.05.2016 21:20

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от АнатолиК (Сообщение 14134)
Как же вовремя появился И2... Этакая домашняя работа :) А на семинар то как хочется ммм..... участие в коллективной работе, как мы с дочерью смакуя гранатовый сок "вкусно и полезно" :)

И2, конечно, штука хорошая, но это инструмент. Это означает, что, во-первых, инструмент может быть разным, а во-вторых, что есть более важная вещь, которая называется цель, а её определяет, в свою очередь, мотивация. И именно это главное, а не почищенность тушки (хотя оно, конечно, связано одно с другим, как и вообще всё).

Я вот сюда тоже запощу ролик про бомжа и джина, он мне понравился :)

АлексейАлександрович 17.05.2016 22:13

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от vladmoskva (Сообщение 14136)
Михаил же выше писалт.е. зависит от числа записавшихся.

Было бы хорошо обозначить репперную точку, т.е. до какого числа должно набраться необходимое минимальное число участников. Сложно планировать в неведении т.к. с графиком отпусков все жестко.
Если есть такая возможность буду благодарен.

saband 17.05.2016 22:20

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Написано же пару страниц назад:
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 13984)
В списке сейчас 10 желающих. Будет 45 - начну фильтрацию и назначение дат. Поэтому пока это скорее не "летний семинар 2016" а летний семинар-когда-нибудь :) Хотя безусловно, до лета еще есть время чтобы ситуация поменялась.


АлексейАлександрович 17.05.2016 22:31

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Т.е. 10 это мало и если до 1.06 не будет 45 то семинара не будет точно?

ведьмо4ка 18.05.2016 11:45

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
можно я со своей позиции выскажусь?)) если бы мне был семинар _необходим_, как тут все пишут, я бы не думала, как его совместить с жестким графиком отпусков. я бы взяла за свой счет. нимало не заботясь о том, чем это чревато:) наверное поэтому я "двоечница" в плане финансов:):) и почему то пофиг на это:)

Азалия 18.05.2016 12:47

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
За свой счет отпуск взять ничем не проще. График составляется в том числе и для обеспечения взаимозаменяемости. Отпуск за свой счет предоставляется/не предоставляется на усмотрение руководителя, кроме случаев прямо прописанных в законодательстве и это точно не семинар.

ведьмо4ка 18.05.2016 13:47

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
азалия, вы абсолютно правы - система, она такая системная:) делает все, чтоб вы никуда не попали:) и вот тут возникает дилемма - что важнее для вас - система или вы сами?

Admin 18.05.2016 18:37

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от АлексейАлександрович (Сообщение 14129)
Я так и не понял 1-4 этим летом будет или нет?)

А это будет известно ближе к середине лета, в зависимости от списка желающих и по результатам их фильтрации. Если отфильтрованная группа будет человек 12-15 или более - то проведем.

Admin 18.05.2016 18:44

Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 14147)
За свой счет отпуск взять ничем не проще. График составляется в том числе и для обеспечения взаимозаменяемости. Отпуск за свой счет предоставляется/не предоставляется на усмотрение руководителя, кроме случаев прямо прописанных в законодательстве и это точно не семинар.

Кому надо - те находят и финансы и решение с отпусками. Ведьмочка про это. Это "входной билет" по состоятельности своих намерений. А кому сложно - тем не надо.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot