QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Другое (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СОРС :) (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=362)

Freedom 31.08.2017 10:40

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 24486)
У меня есть поле, большое! Но нет семян с гарантией что это именно такие как надо. Сейчас продают что попало под одним и тем же названием.

Семена продаются на яге и шаманике, только из выросших кустов довольно сложно делать правильный ролл и информации по теме мало, вот самое подробное что я нашла http://placesintheforest.com/growing...aking-mapacho/ , там хорошо описано что сушка и вяленье это целое искусство и церемония

Аварт 31.08.2017 10:59

Re: СОРС :)
 
Говорил с сотрудниками Шаманики. Скоро будет поступление роллов, можно поучаствовать в пред заказе по более интересным ценам чем на сайте. Они специально не ставят наличие на сайте. Роллы по 900 граммов, они отрезают кусочками по 50-100 граммов. Вопрос к Михаилу сколько нужно на порцию? На какие объёмы расчитывать?

Бисо 31.08.2017 12:21

Re: СОРС :)
 
И какие условия хранения нужно соблюдать чтобы не потерять полезные качества продукта? Или у кого есть качественный хьюмидор будет легче?

...... табак, можно хранить несколько лет, перед употреблением, нарезая стружкой необходимого размера и восстанавливая влажность в банке с влажной губкой. ......

Admin 31.08.2017 19:47

Re: СОРС :)
 
1) Шаманика сама везет откуда все. Плюс в том, что они берут на себя транспортные расходы, минус в том, что цена будет высокой при любом раскладе.
Качество не известно к сожалению (в отличие от яге они славятся раздолбайством, лучше у Яге поинтересуйтесь).
2) нельзя ролы хранить ни в хьюмидоре никак иначе на воздухе. Или вакуумная упаковка или холодильник (или сочетание). На воздухе он или плеснеевеет или теряет запах. С табаком не сравнивать - там влаги в РАЗЫ меньше. В ролле единая влажная масса как в колбасе прямо :) (зы видео не успел вчера, сегодня сделаю, заодно покажу).
3) я дам ссылки где можно заказать извне, вопрос в том что будет указано на посылке, могут завернуть а могут и нет. Оно не запрещено но если как табак то под запрет пересылки табачных, если как травяной сбор - то другое дело (а это для наших целей правда в целом).
4) расход от 10 грамм на раз и выше (иногда ниже) при нормальной влажности, влажность параметр переменный, недоброкачественные продавцы во влажное заворачивают чтобы вес был больше. Это я про внутре-рф-ных. В Перу до такого не додумались еще :)
5) ролы из эквадора ОЧЕНЬ не рекомендую - это совсем что-то иное. Они из них сок отжимают до сушки/ферментации.

Это просто чтобы снять оперативные вопросы, я еще подробно напишу про ролы более детально.
400 грамм это реально месяц-месяц с небольшим если использование ежедневное _одним_ человеком.
При начальных более слабых дозах может выйти что на дольше на раза в два. Так что ролл 800-900грамм это на пару месяцев я думаю, может чуть больше.

Admin 31.08.2017 19:52

Re: СОРС :)
 
Семена кроме шаманики и яге есть много где, потому что любители табака и его огородного выращивания растят махорку и мапаче. И на их форумах информация есть, но они не умеют делать роллы - вот досада..... они же его сушат для трубочного использования - это уже не пригодная штука совсем. Реально. И еще в нашей полосе ту же махорку много где собирают до цветения, тогда она пишут: менее терпкая, иначе вызреть не успевает (завязи цветов специально убирают чтобы в лист пошла, оставляют только на семенной фонд), а для нормальной работы наоборот нужна терпкая.
В общем по хорошему почтой надо принаровится, для США и Европы проблемы такой вроде нет - посылки доходят отлично. Для РФ - надо проверять и не отправлять более 1рола за раз (чтобы если пропадет не так жалко было).
Да, цена 800-900грамового ролла с доставкой в перу примерно 100 долларов в интернет-магазинах (на местном рынке деревенском у них думаю раз в 10 дешевле). Примерно как-то так.

Admin 31.08.2017 19:54

Re: СОРС :)
 
зы и я подозреваю что шаманика чемоданом везет и что а нашим объемам они не готовы :) в смысле 3-4 рола или 10-20 это принципиальная разница, но можно спросить, но качество там не проверенное к сожалению (хотя это зависит от конкретной партии, ну просто кто-то контролирует это и имеет качественных поставщиков, а кто-то нет).

Аварт 31.08.2017 21:11

Re: СОРС :)
 
Ну исходя из цен яги или шаманики (1700 за 50 грамм) ролл получается около 30 тыс рублей или 500 долларов. Разница с США в 5 раз, что очень негуманно исходя из потребления за 1-2 месяца.
Судя по Ебею есть перуанские поставщики с ценами от 2500 руб за ролл...но все те же проблемы с пересылкой в РФ... Думаю, может через финку организовать получение посылок, всяко дешевле чем в РФ получится.
Главное понять что покупаешь правильный товар или нет...

Admin 31.08.2017 21:40

Re: СОРС :)
 
какие 1700 за 50 грамм - это вообще совсем уж полностью перебор..... неееееее..... даже не связывайтесь....
ну те роллы что я беру из перу по 70-80 долларов за 800 грамм но качество нормальное.

Admin 31.08.2017 21:43

Re: СОРС :)
 
в прошлый сезон цена на яге была 20 грамм по 280 р, 600 грамм бралось за 8400, что 130 долларов на глаз. Хотя возможно это была скидка под конец "сезона".
И на этом у них все кончилось (реально отгрузили меньше человеку, не было столько). Они все рассчитывают на курильщиков самокруток где расход малый и можно продать чуть-чуть но дорого - хорошая прибыль.

Алекс 31.08.2017 23:22

Re: СОРС :)
 
Миша я тебя покомменирию немного, думаю ты не против будешь :)

Цитата:

1. чаша должна быть достаточно большой и с ровным краем, КЕРАМИЧЕСКОЙ.
вот здесь не согласен, объясню. Смысл самой чаши греть табак, керамические как правило тонкие стенки и воздух в них (обычно есть полые пространства) всегда перегрет, что приводит к сжиганию табака, а это не есть хорошо. Нужны глиняные чаши просто ровные и с толстыми стенками вот этот твой пример как раз то https://kalyancenter.ru/tovar/chasha...-kaloud-lotus/
или глиняные глозулированные

Цитата:

Отдельно в части выше я забыл написать про шланги - у всех упомянутых моделей не то что удобно использовать. Толстое и неповоротливое. Единственно реально удобная модель шланга на мой взгляд вот такая:
рекомендую докупить сразу.
http://www.ebay.com/itm/New-Thick-Wa...8AAOSwuLZY1EVi

в мск вроде есть они в наличии в интернетмагазинах, поищите.
у ами/арткальяна толстый силиконовый шланг с металлическим концом - гигиенично и вечно, но жесткий и железку в губы как-то не очень. У халилмамун что-то навороченное с деревянной ручкой - очень большой и не удобное.
насчет железки в губы, есть вот такие мундштуки https://kalyanmir.ru/product/mundsht...konovyy_10sht/
идеальное средство :)

у меня как раз глиняная турецкая, но идеально под калауд

насчет шлангов, не купите случайно таково вида как указал Миша но металлические (они покрыты обычно резиной или чем-то таким) их тогда или не мыть или они начнут ржаветь, вдыхать ржавчину как-то совсем не камильфо.

да, коммент для тех кто любит по жестче, много табака сразу не нужно, лучше от рола отрезать кольцо пару мм и на пополам и поэкспериментировать с этим количеством
Мри переборе реально можно не то что озноб как при простуде, а даже можно не подняться с кровать или на чем вы там собираетесь ароматироваться или мапачиться? :)
Может бить ощущение, мандража, ломки костей, кружение головы, рвоты, что там обычно при гриппе бывает еще?
в общем думаю меня услышали :)
аккуратно нужно к себе все же относиться :)

Admin 31.08.2017 23:47

Re: СОРС :)
 
ну белые или глазурированые снаружи я считаю керамикой а не чисто глиной (по сути одно и тоже), я покажу на видео. Ну и та белая на которую ссылку дал (рф) там вроде названо как керамика, но это то, что ты и говоришь - толстые стенки и равномерное распределение тепла. Это и нужно. По объему и прочему готовлю длинный пост. Я то как раз до лежачих состояний себя намеренно доводил... ну чтобы эффективность выше была, первое время, но реально - не советую так :)

Admin 31.08.2017 23:53

Re: СОРС :)
 
следующая часть:)

Теперь немного лирическое отступление - а именно почему я вообще решил обратить внимание на эту тему, а также немного практики и теории по сеансам аромо-мапачной-терапии.

для начала опишу, что вообще сподвигло меня "посмотреть в эту сторону", с одной стороны было много мелких предпосылок:
-ну шаманы используют, я это знал, но из-за отвращения к самому процессу курения и дыму, считал невозможным к использованию.
-видел как постшаманные "ученики шаманов" омапачивают себя дымом трубок и самокруток - но по той же причине пускал в игнор, тем более они это в других целях, ну точнее в тех же, но чисто на церемониях. Хотя есть такие кто живет в Перу и церемонии у них регулярно.
- пресловутые мелкие факты накопившиеся из "махоркового" клона мапаче (по официальным данным махорка и была завезена некоторое время назад из южной америки), это и упомянутый выше разговор с таксистом и ряд публикаций и статей про махорку (желающие найдут в сети), которую до недавнего времени использовали не только как табак для курения но и как антисептик в отварах, как средство для обработки ран (присыпанием я так понял), но мы же цивилизация блин, мы же идем вперед :) и. все хорошее и природное активно и быстро выкидываем .....
- отдельно шла тема никотина и никотиновой кислоты, недавно перечитывал про никотиновые чистки и была мысль устроить это самостоятельно благо рецептура и алгоритм известен, но не было никакого желания глотать витамины тарелками химические (включая сам ниацин или как его там, он же никотиновая кислота).
- отдельно помнил, что когда родственнику курящему подарили небольшую электронную сигарету и для заправки жидкость где много никотина (6.5 к гораздо меньшему, кажется 1.5 в совремменных сигаретах магазинных), то его почистило конкретно, с температурой и прочими эффектами... к слову сказать в мапачо раз в 20 более высокое содержание никотина....
- также мне много раз рассказывали, что мапачо может легко вызывать краткосрочное исс и однажды я решил забить на свое модулированное отношение к курению и просто 1-2 раза использовать по необходимости, и... ничего :) но потом был описанный выше случай со встряской и я применил мапачо для починки своего состояния по жесткой схеме, прочуял что работает такой вариант оооооочень хорошо и решил растянуть эксперимент на месяц-другой, заодно замечая изменения в физике/энергетике. Потом уже было независимое мнение со стороны и я понял что этим стоит и нужно поделится, как и прочим свеженайденным и примененным / сделанным.

Теперь немного про сами процедуры:
1) не надо на первых порах это делать не вечером(иными словами лучше перед сном или около того) и потом пытаться что-то делать, куда-то идти или ехать, потому что исс и состояние могут держаться и несколько часов (через 2-3 месяца практики это сократится до десятков или нескольких минут если вы уже почищены ранее другими методами).
2) не рекомендуется на полный желудок/после обжорства или после плотной тяжелой пищи (впрочем можно но дискомфорт будет выше)
3) состояние внутри зависит от контекста занятия вовремя - если чем-то творческим заниматься его может не быть заметно совсем. Разве что встать попробуете и тело покажет что не полностью слушается как при высокой температуре, если. занятия нет выше вариант что будет тошнотно-дискомфортное состояние на первых порах.
4) сеанс проходит в режиме непрерывные вдохи через кальян и выдохи как и надувной игрушки из которой вынули пробку, вдохи до максимального или почти максимального наполнения легких. Дыма, как я уже много раз подчеркивал, быть не должно!
5) сеанс можно закончить при наступлении дискомфорта, можете конечно продолжить но рекомендую мягкую схему. Второй признак - покалывание по рукам ногам, ощущение в лице и тд. Третий признак - жар, учащение пульса некоторое (ощущаемое). У меня примерно три раза после жестких сеансов была температура ночью - примерно тоже что многие проходили при курсовом приеме асд. Учтите что возможно ( и скорее всего будет ) учащенное сердцебиение. Темм у кого проблемы с сердцем надо очень подумать нужно ли это или исходить из микродоз;

6) использованный мапачо не выкидывать, он еще пригоден для отваров! я его складываю в отдельный пакетик :) ценное вторсырье....


7) нормально, если первые вдохи есть пощипывание слизистой (у кого-то оно может быть и не первые вдохи)

8) нормально если в середине сеанса или сразу после придется бежать в туалет, там две причины, никотин прельстатику активирует + чистка. Много слизи выходит (иногда только она)

9) нормально если в процессе слизь горлом отходит

10) нормально если после, через несколько часов, возникает ощущение крепатуры мышц в какой-то части тела.
что-то еще забыл ? тогда потом напишу.... аккуратнее, оно правда ОЧЕНЬ сильное средство.

Еще, я не зря упомянул никотиновые чистки. Если прочитали данный на самостоятельное изучение факультативный материал в статьях/вики и тд (никотин/никотиновая кислота/мапачо), то надо понимать, что фоново нужно увеличить витамины в ежедневном рационе значимо, натуральные ЖЕЛАТЕЛЬНО. И отдельно - витамин С.
Кстати нашел на айхербе суспензию с гораздо лучшим усвоением, чем обычный чистый С-в-порошке.
Около грамма в день будет хотеться, хотя можно догнаться цитрусовыми и киви :) Кстати "псевдокрепатуру" оно снимает хорошо. Если появилась - значит витаминов в рационе мало.

Бисо 01.09.2017 01:07

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 24507)
Кстати нашел на айхербе суспензию с гораздо лучшим усвоением, чем обычный чистый С-в-порошке.

Михаил, это или это?

Admin 01.09.2017 02:53

Re: СОРС :)
 
и не это и не это :) чуть позже :)

Admin 01.09.2017 06:10

Re: СОРС :)
 
вот этот https://www.iherb.com/pr/LypriCel-Li...-ml-Each/61579

Admin 01.09.2017 07:31

Re: СОРС :)
 
Видео снял, загружается.... думал на 5 минут пояснений, вышло на полчаса :)

Забываю все время сказать, что ингаляция должна быть по хорошему _индивидуальной_ и именно с непрерывным вдохом через ингалятор/кальян в нашем случае. Т/е если вы это поделите/размажете на 2-3-4 человек, то ввиду того, что процесс будет прерывистым, эффект сильно ослабнет.

Admin 01.09.2017 11:16

Re: СОРС :)
 
https://youtu.be/NV__ToFzY4Y - таки загрузилось :)

патрик 01.09.2017 11:53

Re: СОРС :)
 
А сигары Мапачо подойдут вот такие???http://ayavascas.ru/enteogeny/enteog...-pachka-detail , цена хоть человечная:)

Агни 01.09.2017 12:22

Re: СОРС :)
 
Чуток вскопал табачную тему и вот что выяснил:
Изначально табак был рода Nicotiana sylvestris (Дикий лесной табак), произрастает он только в джунглях ЮА, его-то раньше и употребляли в церемониях. Потом табак начали селекционировать и распространять на другие территории. Наиболее близким к оригиналу, на мой взгляд, считается мапачо + его легче выращивать. Но он уже изменён...

У меня этим летом появилась странная тяга к вейпам, но жижку парил без никотина, потому что считал его вредным... да и изменёнка сильная от жижки с 3 никотина... вот, 1.5 для меня норма. Сигареты не курю, у меня отвращение от них, а вот пар, хорошо заходит. И весь урон организм получает именно из-за дыма.

Пару интересных статей:
http://medach.pro/life-sciences/bioc...ry/nicotine-2/
http://medach.pro/clinical/pulmonologiya/hookah/

Бисо 01.09.2017 15:56

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 24524)
https://youtu.be/NV__ToFzY4Y - таки загрузилось :)

Михаил, балгодарю за видео! Думаю все понятно!

p.s. Я вижу заголовки в газетах через полгода: Цена на мапачо в Перу возросла в разы и за небывалого спроса со стороне любителей кальяна.......

p.p.s. Михаил, посмотрите пожалуйста в почте.

Admin 01.09.2017 18:56

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от патрик (Сообщение 24526)
А сигары Мапачо подойдут вот такие???http://ayavascas.ru/enteogeny/enteog...-pachka-detail , цена хоть человечная:)

Неееееет!!!!!!
это вообще работать НЕ БУДЕТ.
В сигарах/сигаретках все уже УЛЕТЕЛО!!!! запах при сушке до нужной там консистенции УШЕЛ.
Да и разница в объеме вещества - колосальная...
что с ценой нет так? ролл почтой выйдет 100 долларов за 800 грамм это примерно на 100 раз (и отвары из секондхенд сырья). Итого 300 долларов в год на здоровье.
А и да - это сайт раздолбаев :) хотя я у них когда-то давно что-то брал, они в перу сами сидят и там все странно, есть другие. Сегодня все опубликую.

Admin 01.09.2017 18:56

Re: СОРС :)
 
p.p.s. Михаил, посмотрите пожалуйста в почте.[/QUOTE]
да чуть позже. Кстати меня удобно дергать в телеграме если что :)

Admin 01.09.2017 18:58

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Агни (Сообщение 24527)
Чуток вскопал табачную тему и вот что выяснил:
Изначально табак был рода Nicotiana sylvestris (Дикий лесной табак), произрастает он только в джунглях ЮА, его-то раньше и употребляли в церемониях. Потом табак начали селекционировать и распространять на другие территории. Наиболее близким к оригиналу, на мой взгляд, считается мапачо + его легче выращивать. Но он уже изменён...

У меня этим летом появилась странная тяга к вейпам, но жижку парил без никотина, потому что считал его вредным... да и изменёнка сильная от жижки с 3 никотина... вот, 1.5 для меня норма. Сигареты не курю, у меня отвращение от них, а вот пар, хорошо заходит. И весь урон организм получает именно из-за дыма.

Пару интересных статей:
http://medach.pro/life-sciences/bioc...ry/nicotine-2/
http://medach.pro/clinical/pulmonologiya/hookah/

с 3ки измененка ???? я после мапаче 6.5 основу считаю водой, концентрация в мапаче раз в 20 выше чем 3ка :)
Про вейперы отдельно. И напишу и сниму, но ЭТО НЕ ЗАМЕНА, сильно слабее. Это просто удобно в походных условиях или для оперативного применения.

Бисо 01.09.2017 20:03

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 24535)
p.p.s. Михаил, посмотрите пожалуйста в почте.
да чуть позже. Кстати меня удобно дергать в телеграме если что :)

Я имел в виду Личные сообщения. Текст получился долгии а и это не вопрос первостепенной важности. Извините что нафлудил сюда.

Admin 01.09.2017 21:42

Re: СОРС :)
 
да я понял, прочту позже, сегодня нагрузочный событиями день, отвечу когда в Европе будет утро видимо.

патрик 01.09.2017 22:53

Re: СОРС :)
 
Благодарю вас Михаил ,что тратите на нас время:)Хороший вы человек!:)

Admin 01.09.2017 23:50

Re: СОРС :)
 
доп пояснение по мапачно-табачным изделиям (сигарам/самокруткам и тд) - там при досушивании мапачо 70-90%% нужного нам просто улетает в воздух, и эффект будет только именно от курения такой сигары с дымом, чего нам совсем не надо и там еще и масса изделия совсем мелкая - т/е кальян им не заполнить никак. Поэтому подходят только качественные роллы или облом.
Версию с вейпером я опишу позже и подробно поясню ее детали, да и как вытяжку можно сделать, но там нельзя получить столь яркий и правильный эффект. И вытяжку делать надо из нормального ролла все равно + стоимость оборудования :)
Поэтому оптимум пока тот, что я описал, именно им можно достичь максимальных эффектов.

Admin 01.09.2017 23:52

Re: СОРС :)
 
А теперь внимание, вопрос: что можно сделать (что я и сделал) используя имеющиеся в распоряжении технологии для того чтобы эффекты от аромотерапии усилить ?
Там целых несколько возможностей. Это на смекалку вопрос и умение гибко подстраивать доступное под текущие нужды.

Л'лерон 02.09.2017 00:11

Re: СОРС :)
 
К примеру на время сессии дать команду Пандоре-Блэк, обеспечить усиление и гармонизацию процессов которые вызывает мопаче, и помогать в процессе оздоровления и очищения от ненужных образований которые находятся в коконе. Тем более что Пандора-Блэк доступна в самоделках.ИМХО.
С уважением, Л'лерон.

Бисо 02.09.2017 01:19

Re: СОРС :)
 
И2, большой сессионны излучатель (можно и большой и малый МР), Базовая чистка или Антивирус-био/инфо на полная мощность или насколько переносится комфортно. Потоки энергий мира тоже можно.

Если нет И2, СК1 и аудио капсула в режим 4.6.0 или 4.5.

Кроме усиление и гармонизация процессов, Пандора можно создать и выколотое пространство.

Л'лерон 02.09.2017 01:42

Re: СОРС :)
 
Ну про И2 тоже была мысль, но он же всё таки не настолько доступен, как ПБ. Хотя для кого как)
С уважением, Л'лерон.

Алекс 02.09.2017 04:09

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 24524)
https://youtu.be/NV__ToFzY4Y - таки загрузилось :)

У меня вопрос к шахте, обычно КМ делают, да и большинство других, делают саму шахту как обычная труба, а все эти впуклости и выпуклости на этой трубе (у тебя раритет тогда какой-то :)), по крайней мере мой КМ такой (смотрел в шахту, прямая труба), да и у кальянщиков узнавайл, они не любят обычно их (выпуклости), в них воздух греется и никак не охлаждается, что для их нужд как раз минус.

У меня вот такой https://www.youtube.com/watch?v=ImIq_kp_JyQ только высота у меня 57 см. или что-то около этого. Только я колбу брал другую, треугольную, не родную. Москвичам могу посоветовать съездить на севастополь, есть там знаменитая в круге кальянщиков комната, там можно и по дизайну выбрать и по качеству посмотреть в живую и собрать из разных комплектующих.

Admin 02.09.2017 04:20

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 24550)
У меня вопрос к шахте, обычно КМ делают, да и большинство других, делают саму шахту как обычная труба, а все эти впуклости и выпуклости на этой трубе (у тебя раритет тогда какой-то :)), по крайней мере мой КМ такой (смотрел в шахту, прямая труба), да и у кальянщиков узнавайл, они не любят обычно их (выпуклости), в них воздух греется и никак не охлаждается, что для их нужд как раз минус.

У меня вот такой https://www.youtube.com/watch?v=ImIq_kp_JyQ только высота у меня 57 см. или что-то около этого. Только я колбу брал другую, треугольную, не родную. Москвичам могу посоветовать съездить на севастополь, есть там знаменитая в круге кальянщиков комната, там можно и по дизайну выбрать и по качеству посмотреть в живую и собрать из разных комплектующих.

ну может она внутри и прямая но не съемная - плохо видно, брал на ебее по адресу чтобы был близко от меня и быстро дошел, там еще такие вроде есть.
Севастопольская - хорошая рекомендация, там обычно реально хорошие цены.

Алекс 02.09.2017 04:48

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 24551)
ну может она внутри и прямая но не съемная - плохо видно, брал на ебее по адресу чтобы был близко от меня и быстро дошел, там еще такие вроде есть.
Севастопольская - хорошая рекомендация, там обычно реально хорошие цены.

Ага :) собственно прежде чем покупать себе его, погрузился в тему кальянов немного, все изучил, поехал на севас и собрал там кальян, где-то в 4 т.р. все обошлось. Единственное, интуитивно чувствовал, что дифузор на шахту нужен, вводной же информации еще не было :) но благополучно вылетело из головы :facepalm:
вот шланг действительно куплю гибкий, обычный силиконовый все же не очень удобен, гибкости как раз не хватает.

Я тут после мапачо еще стал спать как-то странно, где-то полуторо суток не сплю, потом обычный сон и опять полуторо не сплю, любопытно это :)

Агни 02.09.2017 12:30

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 24536)
с 3ки измененка ???? я после мапаче 6.5 основу считаю водой, концентрация в мапаче раз в 20 выше чем 3ка :)
Про вейперы отдельно. И напишу и сниму, но ЭТО НЕ ЗАМЕНА, сильно слабее. Это просто удобно в походных условиях или для оперативного применения.

Ага. :)
Вчера попробовал самокрутку с мапачо... ну и жеееесть (из-за дыма). Буду только через кальян аромить. :)

Мне с яге прислали, запах хороший, кусочек влажный.
Голову отлично проясняет.

Дал опробовать друзьям, они сказали, что беломор это вообще супер-лайт после этого. :D

Я, кстати, на вейп перенёс П-Блеком инфу с мапачо и калеи. Теперь чуть сильнее уносит с обычной 1.5.

Аварт 02.09.2017 15:00

Re: СОРС :)
 
Ну, Яге уже говорит, что спрос стал на мапачо большим))), все разобрали. Ссылаются, мол качество партии было очень хорошим :). Явно форумчане сделали кассу для Яге!!! Теперь уже привезут в конце сентября.

Тишина 02.09.2017 15:21

Re: СОРС :)
 
На Etsy продают прямо из Перу.

Бисо 02.09.2017 17:33

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Тишина (Сообщение 24555)
На Etsy продают прямо из Перу.

Этот продавец находиться в Германий. Я уже заказал и ожидаю подставку в конце следующая неделя. Тогда я поделюсь впечатлениями.

Admin 02.09.2017 18:50

Re: СОРС :)
 
Значит про собственно закупку мапачо
1) качество на Яге и правда очень хорошее. Правда оно может плавать по независящим от них причинам (это ясно) но они не мочат роллы и не делают прошлых глупостей и следят за маркой (контора существует давно, много чего продает из этой области). Исключительно милые люди :)
Так они все же цены подняли ? да?
2) мы берем тут http://shamandealer.com/ - роллы вакуумированные и потому долго могут хранится. Но все равно холодильник. Они раздолбаи слегка, могут забыть выслать или затянуть отправку, если трекинг не пришел через 2 дня - пишите в поддержку где мой мол трекинг - почешутся. Европейцам можно думаю (как и в США) заказывать вариантом DHL, в РФ - даже не пробуйте, не дойдет....
а обычно почтой - думаю вполне может с неким шансом утери, но небольшим. Они документируют посылку как благовония (вчера посмотрел бумажку на свежепришедшей dhl ко мне вложенную). Влажность - в самый раз.
Эти ребята в целом тоже следят за качеством.
Посылки из перу в рф обычно вскрывают, но когда там нет ничего запрещенного - они доходят отлично. Просто долго (не месяц + и тд). Для формирования запаса - вполне.
3) есть масса тех кто торгует через ебей. Удобно тем, что можете списаться и выяснить что пишут и попросить документировать отправление как нужно, но поскольку многие там же в перу сидят, даже если европейцы какие-нибудь, то состояние у них настолько транкилла, что атас полный. Андрею один не выслал ролл, потом выслал ЛИШНИЙ, а потом не выслал еще один (он оформлял возврат денег через пейпал). Плюс в том, что оплата через пейпал позволяет оформить возврат если не дошлю. Конкретно упомянутого видимо указывать не буду, он полролла прислал фигового а потом - два хороших (в том числе "лишний") :)

Проверка качества - должно ароматно пахнуть ( не табаком ),
не должно содержать плесени НИГДЕ. Должно быть влажное но не мокрое, именно пластилиновоподобное на срезе, не сухую и не мокрое до отжима.
Срез должен пахнуть ароматно а не землей влажной, если второе - то ролл подпорчен.

Есть русские продавцы из ВК, они мочат роллы водой чтобы увеличить массу. Ну по крайней мере выглядело именно так. И плесень. Есть продавцы роллов из эквадора - не рекомендую, они особенные в чем-то но там выжат сок перед ферментацией, нужных эффектов нет совсем. Как-то так.
Краткая версия по закупке свершилась :) сорри что долго. Были накладки.

зы так какая в итоге цена у яге сейчас ? на сайте там нет вроде в наличии... у меня скоро мамин запас кончится :) и не только ....

Admin 02.09.2017 18:53

Re: СОРС :)
 
зы запах хорошего ролла в объеме комнаты например ощущается если так его положить почти сразу на весь объем комнаты. Без нагрева. Ну может это мой нос чувствительный :)
да, роллы снаружи обернуты при изготовлении корой (как берестой) для тугого стягивания, или веревкой. По хорошему продают когда на вес, то уже без оной, хотя бывает по разному. Правда сильной корректировки на массу оная стяжка не оказывает. Тот что на видео был соотв. уже без упаковки.

Бисо, интересно потом будет узнать как качество заказанного.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot