QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Самостоятельное изготовление аналога СК1 (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=75)

Илья 05.10.2016 23:42

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
скажите подойдет ли для изготовления ск такой вариант серой глины
http://www.ceramistam.ru/catalog/gli...ki_plg_12_5_kg

Petr99 06.10.2016 04:19

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Глину нужно добывать самому, ну или спросить у того, кто у же добыл именно для этого дела. Сейчас еще можно покопать там где старицы, где ручьи обычно в нее стекают, на глубине от полуметра

Илья 09.10.2016 12:00

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Понятно, спасибо. Буду искать.

romario 13.10.2016 13:30

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Всем привет, вот и я созрел для изготовления СК! Катушку намотал, получилось ОК! С глиной, нашел на у нас в Рязани на Оке, один сорт вообще отпад с ярко синими вкраплениями, которые при высыхании становятся белыми..... потом нашел другую по всем описаниям ОНА! Разложил , сушу...

romario 14.10.2016 15:35

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Очень жаль, глина высохла, но по ощущениям в ней много песка....Поеду на кирпичный завод, там ее горы..

romario 19.10.2016 17:24

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
http://s018.radikal.ru/i520/1610/68/4435ced9dcfb.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1610/24/cea30fcb9c02.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1610/90/d6f4d13facf4.jpg

Добыл на кирпичном заводе, Михаил, будьте добры посмотрите, ОНА или нет.
С уважением Роман!

Oleksiy 19.10.2016 21:20

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Скорее всего это голубая глина, которая хороша для масок на лицо. Я супруге тоже ее "добываю" на кирпичном заводе

romario 20.10.2016 10:45

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 17668)
Скорее всего это голубая глина, которая хороша для масок на лицо. Я супруге тоже ее "добываю" на кирпичном заводе

Спасибо за ответ, очень жаль если не ТО.... Еще вопрос, допускается ли наличие песка в глине? Прошлая глина которую добыл на Оке, есть примесь песка, ну не 1/1, но достаточное количество и в ней синие вкрапления.Посмотрите, 1 фотка мокрая глина, вторая -высохла.[IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1610/4d/8d2a254b8a9ft.jpg http://s019.radikal.ru/i626/1610/df/a47eef970233t.jpg[/IMG]

Admin 20.10.2016 20:42

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
если по цвету серая, то она, голубая она именно голубая (синеватая).

Petr99 21.10.2016 05:03

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
У меня был песок в глине (немного) из-за того что рядом слой песка шел. После перемалывания и отсеивания он ушел.

romario 21.10.2016 11:06

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
АААА, весь запутался :), у меня видимо в голове серого вещества мало:) или дельтонизм или камера плохо цвет передает, короч буду из этой делать
[IMG]http://s017.radikal.ru/i406/1610/e7/094d9e0ec6cf.jpg[/IMG] Спасибо за ответы:)

romario 27.10.2016 13:34

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Залил нулевой слой, запустил трек!!! Пошла масть:) Как от сердца оторвал звено 2,6 от своего браслета;), посчитал, ну и не такие у меня толстые запястья:D если одного звена нет, не придется натягивать выше, чтоб по плотнее сидел:D Что получится в итоге, обязательно отпишусь! Да, мандалы для заливки это МОЩЬ:eek:

romario 28.10.2016 14:31

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
За сутки цвет слоя изменился с серого на хаки:eek: запястье оказалось толстое:) придется одно звено от 2,2 взять:rolleyes: в голове второй день свист:( Моё терпение проверяют практически все, "скафандр земли"рулит:p

romario 07.11.2016 10:29

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Всем привет! Вчера закончил изготовления своего СК! Друид писал что получилось приятное изделие, хочу добавить, что у меня получилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ, МЯГКОЕ, ТЕПЛОЕ И ПРОСТО КАЙФОВОЕ не изделие, а реально конкретный АРТЕФАКТ:eek: Но, что предшествовало этому спокойствию.... Все 10 дней меня дергало все, что могло дергать и родня и работа, короче цепляло все, что может и не может:(, повылазили прыщи и герпес, ломило как при простуде ноги и т.д.(спасибо цитролюксу, избавил быстро). Все начало прекращаться после заливки последнего слоя:cool:Ощущения, как будто в голову масла налили теплого, стало все спокойно и хорошо:) Да и браслеты лежащие на СК всю ночь(и самоделки тоже), получились как заново одетые:cool: Про сны написать просто не возможно, такого бреда я еще не видел:eek:)Вообщем система меня откорректировала жестко:eek:НО ОНО ТОГО СТОИЛО, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ:)

Игорь 29.01.2017 12:53

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Вложений: 2
Может кто глянет- это годится для СК? Глей с глубины 20м из скважины.

Дан 18.02.2017 00:06

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Сегодня узнал, что провод на моем СК оказывается омедненый алюминий. Прибор совсем не годный? Выбрасывать?

vladimir 06.04.2017 17:52

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Если создаваемый СК будет находится в зоне работающей катушки И2,не потрет ли в это время программы СК?

vladimir 12.04.2017 06:53

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
vladimir "Если создаваемый СК будет находится в зоне работающей катушки И2,не потрет ли в это время программы СК?"
Думаю,все будет хорошо,не потрет;)

Admin 14.04.2017 12:00

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Не потрет. Программы СК, как и остальных изделий - устойчивые. Их так не стереть. Хотя в целом это реализуемо. Мною правда если только.

Игорь 21.07.2017 11:52

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
:confused:Я так понимаю, что в городской черте лучше никаких глин из водоёмов не добывать, ибо энергетика не та
Да и ещё, чуть не забыл - можно ли взять емкость не пластиковую, а металлическую? Есть дома такие для насыпных продуктов

sheff 21.07.2017 22:05

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Хотела мне супруга для СК1М дать старое ведро. Я отказался.
Мгновенно пришла в голову метафора "а иконы на использованной туалетной бумаге теперь пишем" :)
Я вообще стараюсь не использовать НИЧЕГО б/у для магических устройств.
Идеально новое и свежее. Возможно это перестраховка, но так как матрицы не наносятся на емкость - зачем нам грабли?

Когда-то я спросил Михаила - "что лучше - несколько маленьких СК1М или один большой?" Ответ был "несколько больших" :) :) :) :) :)
Условно килограмм самодельного СК1М в несколько раз слабее фабричного. Допустим, раз в 8-10. Значит для нормальной работы, чтобы прибор "продавливал" массой цели, желательно бы потяжелее...

Емкость желательно должна быть скорее высокой чем широкой.
Т.е. тазик хуже вазы.
А вообще, емкость должна понравиться. Приходите в магазин садовых аксессуаров, смотрите и понимаете - "так вот же он"

Ведро стоит 80-300р в зависимости от объема. Это дешевле чем даже один килограмм эпоксидки, который стоит 350-600р.

Из всего этого делаем вывод:
Выбор емкости для СК1М определяется формой емкости, и количеством денег, выделенных на покупку эпоксидки для данного прибора.

Игорь 21.07.2017 22:25

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Эпоксидку сегодня купил - 5$/кг, а вот емкость пока не нашёл в трёх магазинах

sheff 22.07.2017 17:45

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 23941)
емкость пока не нашёл в трёх магазинах

У меня в городе емкости в самых разных вариантах продаются в НЕСЕТЕВЫХ хозяйственных МИКРОмагазинчиках, тусующихся возле крупных строительных магазинов или строительных рынков. Парадокс прям - в крупных ничего похожего (либо слишком расширяющиеся кверху и либо низкие либо форма дурацкая), а через 100 метров в каком-то съемном углу муравейника все что угодно. А вообще нарисуйте несколько панацей и/или пандор и дайте задание и ситуация разрешится сама

Игорь 29.07.2017 12:04

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Купил коробку. Она мне как-то запала в душу:). 2,5л. Самое прикольное, что как только собираюсь ехать за глиной, погода портится, идёт дождь или ещё какие-то обстоятельства препятствуют. Попутно нашел хороший способ как снимать изоляцию с витолй пары- надо взять канцелярский нож (или как он ещё называется, короче в магазинах стройматериалов, у него ещё лезвия вылазят), выдвинуть лезвие на 0,5мм и резать кабель по длине. 20м порезал быстро.

Claire 29.07.2017 12:42

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Про погоду, у нас вот под Киевом третий день ливень с грозами. Все лето жара а теперь лужи по колено. А я собиралась проверить озерко не далеко на предмет глины как раз в эти дни. Дорогие украинцы, если вдруг у кого есть возможность набрать глины, ну вдруг есть места проверенные, очень буду благодарна если поможете девушке, в смысле мне)) О способах пересылки и ответного гостинца договоримся. Пока у меня вокруг сплошной песок наблюдается. Даже два камаза чернозема прям во двор наколдовала, а глину найти не могу в пределах моего перемещения.

Игорь 29.07.2017 15:30

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Claire (Сообщение 24058)
Все лето жара .

Как я вам завидую. Люблю когда тепло - от 24 до 30 градусов. А у нас все лето холодно, может дней 10 наберется теплых:(

Игорь 29.07.2017 19:25

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
"*Можно заменить самодельной Панацеей, переключённой в соответствующий режим"

Т.е. берем например кусочек деревяшки, на 2е суток на экран ноута с П-видео, потом мысленно пишем на ней руны для 2.61 или 2.51. Правильно?

Бисо 29.07.2017 20:25

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 24061)
"*Можно заменить самодельной Панацеей, переключённой в соответствующий режим"

Переключаем Панацея в 2.9 и после в 2.5 или 2.6. Когда-то только этот способ получить самодельный 2.5 и 2.6 был доступен.

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 24061)
Т.е. берем например кусочек деревяшки, на 2е суток на экран ноута с П-видео, потом мысленно пишем на ней руны для 2.61 или 2.51. Правильно?

Это будет более правильно если уже есть способ сделать скажем так чисты самодельный 2.51 или 2.61. В этом случае качества 2.51 и 2.61 будут более проявлеными а это только на пользу.

Игорь 29.07.2017 21:00

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Ага, спасибо. А предметный столик из чего делать? Иди просто оставить голый компаунд?

Бисо 29.07.2017 21:04

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 24063)
А предметный столик из чего делать? Иди просто оставить голый компаунд?

Просто оставить голый компаунд.

Бисо 29.07.2017 21:12

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
2. Разъем для подключения к будущей катушке аудио (это будет нужно на всем этапе изготовления)
--------
Я бы посоветовал иметь два разъема на готовое изделие. На всякий случай. И постарайтесь хорошо изолировать разъемы чтобы эпоксидка на проникла внутри на время пятого этапа.

Игорь 29.07.2017 21:49

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Т.е. установить 2 разъёма параллельно?
Вообще-то они действительно полые и в них легко попадет эпоксидка. Надо подумать. Может изолентой обмотать

Бисо 29.07.2017 22:13

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 24066)
Т.е. установить 2 разъёма параллельно?

Да.

Игорь 29.07.2017 23:04

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Хорошо, как раз 2 штуки есть

Игорь 03.08.2017 08:23

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
На ММ Михаил писал, что для изготовления СК нужна аномальная зона. Можно её создать с помощью вертушки и каким именно образом?

Бисо 03.08.2017 13:44

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Когда изготавливал мой СК1 я применил маленькая камера Райха. Я не могу утверждать насколько камера получилась удачная и насколько повлияла на усиление прибора. Тогда я применил и Панацея и модул Зеркало. Тогда еще не была Пандора и в часности самодельная Пандора-блэк. С помощью Пандора можно создать аномальная зона с самые подходящие условия для изготовление СК1.

Игорь 03.08.2017 13:52

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
OK, благодарю

Бисо 05.08.2017 10:43

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 24120)
С помощью Пандора можно создать аномальная зона с самые подходящие условия для изготовление СК1.

Та Пандора которая будет работать над поставленная цел нужно находиться рядом с СК1 во время изготовления.

Можно применить И2, сессионны излучатель и потоки энергии мира на 35 - будет лучше.

Игорь 26.08.2017 11:10

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Вложений: 2
Даже и не знаю, куда бежать... Не могу глину найти. Наковырял еще 2 варианта кроме того, что пару страниц назад, но первое что-то типа песка из речки, второе больше похоже было на плотную жирноватую грязь из другой речки:confused:

Yosh984 26.08.2017 19:26

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
А где копал? Я в омской области и не знаю куда идти, где копать.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot