QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Общие трансляции (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Система управления трансляциями (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=94)

Skazka 12.04.2018 16:21

Re: Система управления трансляциями
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 26566)
В текущей версии системы нельзя разбить изделие, состоящее из 2х слотов на разные группы.

Всё понятно, благодарю за разъяснение)))

Алексей П. 20.04.2018 23:11

Re: Система управления трансляциями
 
Добрый день. Прошу подключить трансляции.

Алексей П. 25.04.2018 23:31

Re: Система управления трансляциями
 
Здравствуйте. Прошу подключить клубные и текущие трансляции

Алексей П. 03.05.2018 01:12

Re: Система управления трансляциями
 
Здравствуйте. Прошу подключить трансляции. Задержка большего недели.

Felizzia 03.05.2018 10:18

Re: Система управления трансляциями
 
Здравствуйте,
Прошу посмотреть мою заявку на членство в клубе. Мне бы очень хотелось приступить к оздоровительным практикам. Спасибо.

Марчелл 03.05.2018 11:24

Re: Система управления трансляциями
 
Терпенье - добродетель... :)

Алексей П. 08.05.2018 18:54

Re: Система управления трансляциями
 
Добрый день.
Ожидание подключения клубных трансляций 16 дней. Я правильно понимаю, пока нет подключения транслируется так сказать аппаратная часть. Ментальная составляющая не работает. Какой процент от полного подключения, сейчас транслируется? В какой срок ожидать подключения? Новый интерфейс будет касаться клубных трансляций и как это отразится на скорости подключения.

Skazka 13.05.2018 16:13

Re: Система управления трансляциями
 
Добрый день)
Помогите, пожалуйста, разобраться в подключении трансляции. Первую трансляцию подключила без проблем. Но вот сейчас со второй чего-то недопонимаю. Приходили оповещения заранее до отключения моей первой трансляции, хотела продлить 2 позиции, а две другие поменять. Я продлила 2 позиции нужных, добавила 2 другие, режимы выбрала, вроде все нормально, но в итоге у меня получилось вот что: почему то в общем списке трансляций БЖ 2.2 вместо БЖ 2.4 и нет FRM, которые я продлила. FRM и БЖ 2.4. внизу страницы заказа присутствовали, как продленные. Я засомневалась, что будет правильно оформлен мой заказ и задала этот вопрос дилеру. Дилер мне ответил, что так получается, потому что срок действия моей трансляции еще не истек и чтобы внести изменения надо подождать отключения. Вот настало отключение, но заказ опять выглядит так же. (Если нужно, скриншот прикреплю.) Непонятно, это так и должно быть или я что-то неправильно делаю? Хочу уже оплатить, чтобы быстрее подключиться))). Благодарю заранее за ответ))).

saband 14.05.2018 01:04

Re: Система управления трансляциями
 
Цитата:

Сообщение от Алексей П. (Сообщение 26839)
Добрый день.
Я правильно понимаю, пока нет подключения транслируется так сказать аппаратная часть. Ментальная составляющая не работает. Какой процент от полного подключения, сейчас транслируется?

0%. Без ментального подключения аппаратная часть ничего не даёт.

Цитата:

Сообщение от Алексей П. (Сообщение 26839)
Новый интерфейс будет касаться клубных трансляций и как это отразится на скорости подключения.

Новый интерфейс будет касаться только обычных трансляций. На скорости подключения не скажется ни для обычных, ни для клубных.

saband 14.05.2018 01:08

Re: Система управления трансляциями
 
Цитата:

Сообщение от Skazka (Сообщение 26868)
Добрый день)
Помогите, пожалуйста, разобраться в подключении трансляции. Первую трансляцию подключила без проблем. Но вот сейчас со второй чего-то недопонимаю. Приходили оповещения заранее до отключения моей первой трансляции, хотела продлить 2 позиции, а две другие поменять. Я продлила 2 позиции нужных, добавила 2 другие, режимы выбрала, вроде все нормально, но в итоге у меня получилось вот что: почему то в общем списке трансляций БЖ 2.2 вместо БЖ 2.4 и нет FRM, которые я продлила. FRM и БЖ 2.4. внизу страницы заказа присутствовали, как продленные. Я засомневалась, что будет правильно оформлен мой заказ и задала этот вопрос дилеру. Дилер мне ответил, что так получается, потому что срок действия моей трансляции еще не истек и чтобы внести изменения надо подождать отключения. Вот настало отключение, но заказ опять выглядит так же. (Если нужно, скриншот прикреплю.) Непонятно, это так и должно быть или я что-то неправильно делаю? Хочу уже оплатить, чтобы быстрее подключиться))). Благодарю заранее за ответ))).

Все вопросы с конкретными заказами лучше решать в частном порядке с дилером; если дилер не сможет ответить (по технической части), то перешлёт вопрос, а потом пришлёт вам ответ.


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot