QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Карточные колоды (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Колода "Улыбка Чеширского Кота" (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=206)

saband 02.05.2015 19:37

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Видится не гармоничным использовать общую цель в таком формате. Лично я - против.

Отмечу, что против именного такого формата, а не идеи коллективного влияния на реальность и глобальных целей вообще.

Иван Славов 02.05.2015 19:38

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Мне хотелось бы прочитать о такой целью, чтоб потом я сильно захотел участвовать в коллективном пасиансе.. :)

Черная Пантера 02.05.2015 19:51

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ну, если большинство захочет общую цель, то можно поставить как раз то, что упомяналось выше как "возврат силы", другими словами восстановление кокона, энергетики и исконных способностей наиболее гармоничным и оптимальным образом... В общем то, что делалось на практике "свершилось". Я непротив как общей цели, так и разных у каждого.

Черная Пантера 02.05.2015 19:53

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от ЮрС (Сообщение 3948)
Пришла такая мысль: поскольку решили проводить коллективную практику,то м.б. логично и цель выбрать коллективную,в этом случае поток не будет распыляться вовсе и результат м.б. соответствующий.А вот какую цель,если такое решение будет принято,может определить тот,кто видит,чует или просто знает что сейчас наиболее актуально.:)

Поток не будет распыляться, он в любом случае пойдет каждому на то, но что он направит в меру его сил на текущий момент, усиленный эффектом массы. Поэтому принципиальной разницы на самом деле в случае одинаковой и разных целей в общем-то нет.

Черная Пантера 02.05.2015 19:57

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 3947)
Ну вот у меня есть ощущение, что, как минимум, в некоторых случаях, индивидуальный расклад (особенно самостоятельно составленный и с индивидуальными значениями, хотя это уже сложнее :) а может наоборот - проще? :)) может оказаться намного эффективнее коллективного, именно за счет свой индивидуальности, несмотря на массу в коллективном... не всё в этом мире делается массой :)
А почему мне кажется, что одно другому мешает - это уже, видимо, личная заморочка, надо разбираться :)

В твоих словах есть смысл :) но опять же, это просто разные инструменты, не хуже и не лучше друг друга. В коллективном варианте - это масса, а в индивидуальном - его уникальность и твоя индивидуальная творческая компонента (хотя коллективный пасьянс тоже будет окрашен творческой компонентой каждого, и в этом еще один его плюс - мы все очень разные, и каждый будет вкладывать свою частичку, что сделает его очень многогранным и потому сильным). Одно другому совершенно не мешает :) я бы из любопытсва даже просто сделала и то, и то :) ради получения опыта хотя бы :) на мой взгляд, нет смысла пытаться понять, что лучше или хуже, это просто РАЗНЫЕ инструменты.

И здесь коллективный пасьянс дается не как догма или единственно правильный способ, а просто это прикольно :) а также для примера и наглядности для тех, кто первый раз делает, чтобы они могли попробовать его. Кстати, что-то мы "вывалились" из симоронского детского состояния в преддверии пасьянса в какие-то серьезные обсуждения :) не нужно забывать прежде всего, что это игра, танец, со-творчество с миром и делается для удовольствия. Не нужно привязываться к результату во время пасьянса, будьте в потоке, танцуйте, наслаждайтесь :)

Черная Пантера 02.05.2015 20:03

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Achim (Сообщение 3953)
Мне хотелось бы прочитать о такой целью, чтоб потом я сильно захотел участвовать в коллективном пасиансе.. :)

А самому предложить? ;) может, у Вас какая-нибудь гениальная идея родится :)

saband 02.05.2015 20:04

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3954)
Ну, если большинство захочет общую цель, то можно поставить как раз то, что упомяналось выше как "возврат силы", другими словами восстановление кокона, энергетики и исконных способностей наиболее гармоничным и оптимальным образом... В общем то, что делалось на практике "свершилось". Я непротив как общей цели, так и разных у каждого.

Ну вот если речь именно о такой цели, то это видится гармоничным :) А то, что предлагал ЮрС выше - нет :) Надеюсь, разница понятна :) Об этом я и говорил.

Черная Пантера 02.05.2015 20:24

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 3958)
Ну вот если речь именно о такой цели, то это видится гармоничным :) А то, что предлагал ЮрС выше - нет :) Надеюсь, разница понятна :) Об этом я и говорил.

Хоть такие штуки тоже можно формулировать "безопасным и гармоничным образом для мира и его жителей", я тоже считаю, что сейчас это не очень уместно и не ощущается как правильный подход.
Давайте просто повеселимся :) :)

ЮрС 02.05.2015 20:34

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3959)
Хоть такие штуки тоже можно формулировать "безопасным и гармоничным образом для мира и его жителей", я тоже считаю, что сейчас это не очень уместно и не ощущается как правильный подход.
Давайте просто повеселимся :) :)

Да,я полностью согласен с этим.А радостное состояние и есть самая лучшая помощь.:)

ЮрС 02.05.2015 20:50

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 3958)
Ну вот если речь именно о такой цели, то это видится гармоничным :) А то, что предлагал ЮрС выше - нет :) Надеюсь, разница понятна :) Об этом я и говорил.

Хочу заметить,что я конкретных общих целей не предлагал.


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot