QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Совместный досуг (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=222)

ведьмо4ка 10.08.2015 19:45

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 7817)
Да, что там бежать то? Встал на скейтбоард, схватился за трос-буксир, привязанный к любому велосипеду и знай себе "вышивай" вовсю зигзаги за ним :)

ну это вообще какой то экстрим))
я умею и на веле и на коньках, но на коньках не люблю - центр тяжести не там для нормального катания))) а велы есть на прокат на ВДНХ? и как мы будем кататься - от одного интересного места до другого или круги нарезать на скорости?)))

AVi 10.08.2015 20:00

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 7823)
а велы есть на прокат на ВДНХ?

Есть около 15 пунктов проката. Официальный - слева от главного входа http://velorenta.ru/vdnh/vdnh.html
Открываются с 10 часов утра по выходным.

Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 7823)
и как мы будем кататься

Пока что - загадка. Выявим все предпочтения прямо по месту. Возможно что старые-добрые пешие прогулки перевесят в зоне общего интереса и велосипеды только взглядами провожать будем :)

AVi 10.08.2015 20:36

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 7822)
Артем, ты сам то свою цепочку включи в общую :)

Как скажешь. Включил.

При этом остался всего один свободный слот участника. В этой связи предлагаю на цепочку по цели здоровья записать сразу несколько человек. Вроде бы Галкина собиралась именно для здоровья делать вариант и если будет не против то я и Жива на тот же участок впишу?

Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 7822)
Можешь еще одну колоду взять лайт?

Да, возьму.

Галкина 10.08.2015 21:46

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 7825)
Как скажешь. Включил.

При этом остался всего один свободный слот участника. В этой связи предлагаю на цепочку по цели здоровья записать сразу несколько человек. Вроде бы Галкина собиралась именно для здоровья делать вариант и если будет не против то я и Жива на тот же участок впишу?

Я совсем не против, и так как в эти дни мне увы что-то придумывается и выбирается с трудом, поэтому я просто присоединюсь к предлагаемым несомненно отличным вариантам.. уж простите меня, побуду пассивным планктоном :p

Freedom 10.08.2015 21:55

Re: Совместный досуг
 
Спасибо спасибо спасибо! :)
А как быть участникам, которые не успели включить свою цепочку? Они любую карту беру как целевую?

AVi 10.08.2015 23:41

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 7833)
А как быть участникам, которые не успели включить свою цепочку?

Ну, если принять во внимание что в мире всё связано со всем, то легко убедиться что закон причины и следствия также зависит от наблюдателя. То есть то что послужило для одного человека результатом некоего события, для другого может одновременно являться первопричиной для начала своей истории. Таким образом можно свободно прочесывать всю цепочку в поисках своего 4-х тактного целевого блока в независимости от того что он может пролегать в том числе и на стыке чьих-то цепочек. Меня, например, так и подмывало не составлять новый блок, а выбрать участок "7ч, 10к, Кп, 10ч" - на пересечении цепочек первых двух участников в качестве собственного событийного маршрута. Вот примерно так можно постараться кому-то еще подобрать участок к своей цели..

ОльгаШ 11.08.2015 00:11

Re: Совместный досуг
 
Ребята, кто будет на роликах или велике, возьмите на заметку, что это будет выходной день, народу бдет очень много на ВДНХ. Катать будет не совсем комфортно, ни на роликах, ни на велике ...

Freedom 11.08.2015 00:26

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 7841)
Ну, если принять во внимание что в мире всё связано со всем, то легко убедиться что закон причины и следствия также зависит от наблюдателя. То есть то что послужило для одного человека результатом некоего события, для другого может одновременно являться первопричиной для начала своей истории. Таким образом можно свободно прочесывать всю цепочку в поисках своего 4-х тактного целевого блока в независимости от того что он может пролегать в том числе и на стыке чьих-то цепочек. Меня, например, так и подмывало не составлять новый блок, а выбрать участок "7ч, 10к, Кп, 10ч" - на пересечении цепочек первых двух участников в качестве собственного событийного маршрута. Вот примерно так можно постараться кому-то еще подобрать участок к своей цели..

Хорошо :)

А по поводу роликовеликов: я думаю мы в какой-то момент разделимся на две группы - спортивных ребят и не совсем спортивных ребят - первые покатаются, вторые погуляют, а потом снова соединимся отдыхать в кафе, когда спортсмены устанут. (Хехе я думаю, что в итоге это будут практически группы девочки-и-мальчики :) но может и нет) Так ведь?

ведьмо4ка 11.08.2015 10:44

Re: Совместный досуг
 
А во сколько встречаемся?

AVi 11.08.2015 11:18

Re: Совместный досуг
 
Вложений: 1
Если принять за начало пасьянса 10:00 то собраться перед входом (справа, где поменьше народа) надо в 9:40.

AVi 11.08.2015 13:50

Re: Совместный досуг
 
Общая сходящаяся цепочка сформирована:
Вч 9к Тк Дп 7ч 10к Кп 10ч Дк 7б Кч Дб 7п 8к Кб Вп 6ч 7к 8п Кк Тч 9ч Вб 8ч Тб 10б 6б 8б 10п 9б Тп 9п Вк 6п Дч 6к

Как стало известно, параллельно там же будет проходить еще один пасьянс о котором напишет Лолита. Поэтому подождем размещения её тайминга перед публикацией своего, чтобы избежать пересечений на случай если кто-то захочет вооружиться сразу двумя колодами и попробовать осилить два пасьянса за раз..

AVi 11.08.2015 15:19

Re: Совместный досуг
 
То есть делаем единый тайминг на 2 пасьянса?

AVi 11.08.2015 16:14

Re: Совместный досуг
 
Прикосновение к силе только на туза пик ? А нету в плане чтобы весь пасьянс в пробниках Вершителя пройти? ;)

AVi 11.08.2015 17:11

Re: Совместный досуг
 
Я только хотел сказать, что если у вас есть возможность раздать вершитель-пробники всем желающим участникам пасьянса - то имеет смысл чтобы обе группы встретились перед самым началом и затем уже расходились/пересекались по плану..

ЛИА 11.08.2015 18:21

Re: Совместный досуг
 
Все чудесатей и чудесатей :)

AVi 11.08.2015 18:29

Re: Совместный досуг
 
ЛИА, прокачаем обстановочку чтобы их чёртово колесо при входе в обратную сторону закрутилось? )))

AVi 11.08.2015 18:39

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Лолита (Сообщение 7867)
Пока таких возможностей и планов у меня нет

Понял. Принял желаемое за действительное поспешно.

ведьмо4ка 12.08.2015 12:02

Re: Совместный досуг
 
так прикольно - пасьянс еще не начался, а цель уже достигнута :) :) :) вернее, одна из граней цели) цели, заданные подсознанием, всегда так многогранны :)

ведьмо4ка 12.08.2015 12:06

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Лолита (Сообщение 7862)
Речь идет о создании ментального стабилизатора, привязанного к аномальной местности.
А уж кто и чем будет усиливать ментальный якорь цели оставим на воскресенье! !

создатели аномальной зоны будут от такого в офигении наверно:D
хотя мы наверное не первые, кто там "тренируется")) тренировочная база на ВДНХ:D звучит))

Admin 12.08.2015 12:36

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Лолита (Сообщение 7862)
Речь идет о создании ментального стабилизатора, привязанного к аномальной местности.
А уж кто и чем будет усиливать ментальный якорь цели оставим на воскресенье! !

1. нужно осознавать что в ОБЫЧНОЙ ситуации у стабилизатора может быть ТОЛЬКО ОДИН оператор. Для того чтобы это обойти нужно разнести их особым образом контролируя процесс создания всех если они совпадаю по местности. Иначе ты закоротишь сознания людей с непоправимыми возможно для них ( и себя ) последствиями. Это раз.
2. ВДНХ очень ДЕРЬМОВОЕ для такой работы место. Стабилизатор замкнут и имеет ОБРАТНОЕ влияние на сознание человека. В обе стороны влияние есть.
Как народ уничтожал ошибочно сделанные стабилизаторы читала?
Стабилизатор сделанный на конкретном месте не является ментальным. Ментальным является тот что при трансляции возникает в личном пространстве рядом с тобой. ВДНХ всегда использовалось как место программирования огромной территории и построением любой конструкции на этой зоне ты не отменишь связь ее с ее текущими хозяевами. Таким образом создашь кроме замыкания между людьми участвующими в практике еще и прямую связь с управляющими причем сигнал которых на территории много усилен по сравнению с обычным в любой другой месте. Поскольку фон идет односторонний - они на территорию и техногенно/подэгрегориально, то связь будет односторонней, только на тех кто проведет практику со стороны старой системы.
Ну это не то же самое что создать стабилизатор например над саркофагом ВИЛ в мавзолее, но по принципу суть похожа. Место не чистое.

За безопасность 2. За изучение теории 2. За желание искать новые пути и решения 4. На переэкзаменовку.

И вопросы, вытекающие из моих ответов выше, стоило задать мне давно, еще ДО практики в которой ты участвовала :)

ps да для смягчения написанного можно добавить смайлов из запаса выданного ранее (для остальных - это внутренний юмор )

Admin 12.08.2015 12:45

Re: Совместный досуг
 
Или, как любит говорить БМ :) все познается экспериментально, но некоторые эксперименты можно поставить только один раз за жизнь. Я дал инструментарий и не могу контролировать его применение. Ваше дело как его применить. Но также было сказано достаточно об опасности связанной как раз например с ошибочными действиями при изготовлении стабилизатора на примере конкретных людей. По этой причине я надеялся что многие аспекты безопасности должны быть понятными, а непонятные вызывать вдумчивое отношение а не копирование по принципу внешней идеи. Я не могу вмешиваться/запрещать или следить за подобными процессами - чудом прочитал сообщение выше, поскольку не все сейчас на форуме успеваю читать.
Очень хорошо когда проявляется творческий и неординарный подход. Но очень хорошо, когда он совмещен с оценкой последствий.
вднх не обычное место - я там много лет в детстве провел, включая окружающую парковую зону, но отвязать его от простроенных связей просто так не выйдет, это не считая аспекта проведения процедуры. Кстати она прямо связана с числом 6 и лимитирована числом 5 либо требует разноса во времени. Т;е даже при правильном исполнении не может быть проведена с произвольным числом произвольных участников.

Admin 12.08.2015 15:17

Re: Совместный досуг
 
:) ну вот и славно :) я извиняюсь за некоторую резкость :) у моих личностей есть жесткие черты....

AVi 12.08.2015 17:24

Re: Совместный досуг
 
собственно тайминг предлагается следующий (так как вся цепочка разбита на логические четверки, то использовался чередующийся набор из четырех интервалов 173,273,373,473 для построения)

0: 16.08 10:00:00 - пустышка
1: 16.08 10:08:39 - открывающая карта
2: 16.08 10:22:18 - валет червей
3: 16.08 10:40:57 - 9 крестей
4: 16.08 11:04:36 - туз крестей
5: 16.08 11:13:15 - дама пик
6: 16.08 11:26:54 - 7 червей
7: 16.08 11:45:33 - 10 крестей
8: 16.08 12:09:12 - король пик
9: 16.08 12:17:51 - 10 червей
10: 16.08 12:31:30 - дама крестей
11: 16.08 12:50:09 - 7 бубен
12: 16.08 13:13:48 - король червей
13: 16.08 13:22:27 - дама бубен
14: 16.08 13:36:06 - 7 пик
15: 16.08 13:54:45 - 8 крестей
16: 16.08 14:18:24 - король бубен
17: 16.08 14:27:03 - валет пик
18: 16.08 14:40:42 - 6 червей
19: 16.08 14:59:21 - 7 крестей
20: 16.08 15:23:00 - 8 пик
21: 16.08 15:31:39 - король крестей
22: 16.08 15:45:18 - туз червей
23: 16.08 16:03:57 - 9 червей
24: 16.08 16:27:36 - валет бубен
25: 16.08 16:36:15 - 8 червей
26: 16.08 16:49:54 - туз бубен
27: 16.08 17:08:33 - 10 бубен
28: 16.08 17:32:12 - 6 бубен
29: 16.08 17:40:51 - 8 бубен
30: 16.08 17:54:30 - 10 пик
31: 16.08 18:13:09 - 9 бубен
32: 16.08 18:36:48 - туз пик
33: 16.08 18:45:27 - 9 пик
34: 16.08 18:59:06 - валет крестей
35: 16.08 19:17:45 - 6 пик
36: 16.08 19:41:24 - дама червей
37: 16.08 19:50:03 - 6 крестей
38: 16.08 20:03:42 - закрывающая карта
39: 16.08 20:22:21 - пустышка

AVi 12.08.2015 20:09

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 7874)
так прикольно - пасьянс еще не начался, а цель уже достигнута :) :) :)

прикольней некуда - потому что у меня тоже достигнута цель, но только не своя, а соседняя по цепочке :):):)
похоже, при мультицелевой цепочке могут бонусом/внагрузку и остальные сбываться. примите, что называется, к сведению этот "побочный эффект"

Жива 12.08.2015 20:13

Re: Совместный досуг
 
я согласна- включайте))

Жива 12.08.2015 20:24

Re: Совместный досуг
 
[QUOTE=AVi;7820]Жива, я бы предложил вам последовательность 6б 8б 10п 6п использовать из того что есть. Посмотрите на карты и их описания, постарайтесь почуствовать эту цепочку целиком и ее связь с результирующей целью. Если появится стремление внести изменения в порядок следования или сами карты - смело меняйте и присылайте сюда результат.

одобряю ваше предложение,Ави))

Жива 12.08.2015 20:38

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от ЛИА (Сообщение 7816)
Жива, Я так Вам рада! Теперь я не одна буду бежать за группой велосипедистов :D

будем перебежками тренироваться! расстояния там = гигантскиеЁ так что нам предстоит еще и день спорта 0)))

ЛИА 13.08.2015 23:12

Re: Совместный досуг
 
Сегодня в одном дворе на небольшом газоне увидела сразу 8 кошек. Причем только одна из них вела себя как кошка- валялась в траве. Остальные сидели столбиками неподвижно, как сурикаты :) Я их минут 5 наблюдала, они как будто в групповом трансе находились. Пасьянс уже заигрывает :)

Freedom 14.08.2015 00:54

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от ЛИА (Сообщение 7908)
Сегодня в одном дворе на небольшом газоне увидела сразу 8 кошек. Причем только одна из них вела себя как кошка- валялась в траве. Остальные сидели столбиками неподвижно, как сурикаты :) Я их минут 5 наблюдала, они как будто в групповом трансе находились. Пасьянс уже заигрывает :)

Заигрывает очень :)
Это так интересно, что он авансом и прошлое меняет. В смысле сегодня - это прошлое по отношению к пасьянсу, а он уже работает. И как будто бы уже начат.
И еще ощущение такое, что мы что-то забавное завернули. Какая-то интересная игра :)

AVi 14.08.2015 13:43

Re: Совместный досуг
 
Вчера вечером сложил несколько лайт-колод в одинаковые цепочки (чтобы раздать на пасьянсе тем кто просил) и... не сумел уснуть. Хорошо что вовремя вспомнил про экранирующий знак и разместил на каждой... В общем, те кто любит "погорячее" могут в качестве эксперимента попробовать пройти пасьянс в "стерео-режиме" с двумя (или более) колодами по одной и той же цепочке. Я - пас :)
Или если кто-то отрабатывает телепортацию и не знает чем еще себя "подтолкнуть" - соберите несколько колод в ту цепочку для телепортации по которой первый групповой пасьянс проводился, потому что состояние близко к тому что вот-вот куда-то телепортируешься...
В общем, собираюсь вручить экранирующий символ всем, кому раньше колоды изготовил, бывает очень даже к месту.

По пути в офис пасьянс позаигрывал и со мной. В вагоне метро кто-то перевозил кошку, которая ритмично мяукала всю дорогу. Понял, что сигналом к будильнику на пасьянсе надо поставить именно кошачье мяукание :)

ведьмо4ка 14.08.2015 13:50

Re: Совместный досуг
 
у нас тоже бабушкин кот отличился - позавчера сожрал на радостях оказавшийся ядовитым для него комнатный цветок (с какой спрашивается, стати - этот цветок его никогда не интересовал)...два дня по лечебницам с ним путешествовали. красавчег..:rolleyes:

анатали 14.08.2015 14:12

Re: Совместный досуг
 
я тоже хочу принять участие в пасьянсе на вднх,только я пешая

AVi 14.08.2015 14:19

Re: Совместный досуг
 
анатали, "пешесть" - ни разу не препятствие. пожалуйста, присоединяйтесь.

ЛИА 15.08.2015 14:00

Re: Совместный досуг
 
Господа игроки, как вы думаете, нам надо ради чистоты эксперимента, запротоколировать здесь цели всех участников до начала Игры?

AVi 15.08.2015 19:16

Re: Совместный досуг
 
ЛИА, единственная официальная цель этого пасьянса - это выполнение целей (всех его участников). Именно такое намерение мы будем развивать (причем, максимально эмоционально ибо это Валет червей) на первой карте в цепочке. Затем при достижении своего целевого блока каждый участник будет сосредотачиваться на собственной формулировке цели и не обязательно открыто. Вся прелесть здесь в анонимности. Даже на практике групповых спиц в ЛМ - цель надо сформулировать всем участникам вслух. Однако, не все люди готовы это сделать. Ну, бывает что-то глубоко личное ведь. Поэтому требовать задекларировать цели от всех участников - мы точно не станем. Если кто-то все же готов это сделать (например, чтобы уважить просьбу Ивана о подготовке отчета о цели и последующей динамики ее достижения - могут сделать это редактируя общую таблицу вот по этой ссылке прямо он-лайн. Каждому участнику там соответствует один лист. Для добавления нового используется кнопка "+" внизу рядом с именами листов. Переименуйте его под свой ник и заполняйте постепенно в свободной форме на протяжении всех этапов реализации цели как попросил Иван здесь красным шрифтом. Если надо будет ограничить туда доступ и давать его по запросу от форумчан (на чтение/редактирование) - дайте знать. Если скрывать нечего - пишите как есть :) Надеюсь, такой формат "лабораторного журнала" всех устроит. От себя советую использовать вместо блокнота - диктофон в телефоне для заметок по картам. Почти не отвлекает. Быстро пробормотал название текущей карты и связанную с нею мысль и дальше погрузился в события, а потом на досуге можно расшифровать в текст. Также напоминаю про архи-полезный модуль БЖ под названием "архиватор состояний". Как наступило что-то крайне необычное в ощущениях, что ни в какие блокноты не втиснешь - вызывайте модуль и пишите туда. Потом можно будет воспроизвести в тишине и проанализировать более плотно: "чего это было?" :)

Иван 15.08.2015 20:07

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 7964)
........ чтобы уважить просьбу Ивана о подготовке отчета о цели и последующей динамики ее достижения - могут сделать это редактируя общую таблицу вот по этой ссылке прямо он-лайн. Каждому участнику там соответствует один лист. Для добавления нового используется кнопка "+" внизу рядом с именами листов. Переименуйте его под свой ник и заполняйте постепенно в свободной форме на протяжении всех этапов реализации цели как попросил Иван здесь красным шрифтом. Если надо будет ограничить туда доступ и давать его по запросу от форумчан (на чтение/редактирование) - дайте знать. Если скрывать нечего - пишите как есть :) Надеюсь, такой формат "лабораторного журнала" всех устроит.

Эээээ
Большое Мерси
Но ведь это будет всем полезно-полезно : вы ставите интересный эксперимент(!) (я бы его назвал "ПМ коллективная мозаика") и как мне видится, импульс будет мощный(!!) и все зависит от баланса - разнонаправленные импульсы могут взаимно погасить друг друга и будет пшик той или иной степени дребезга, а могут синергитечески усилить друг друга мультипликативно.
Что касается моего ощущения от вашей конкретно этой цепочки - мне видится она интересной и полезной для участников. Я не уверен что сбалансировано оптимально. Но в целом позитивно. И по результатам эксперимента в следующий раз , проанализировав и проведя доп настройку, будет еще лучше. А для этого и нужны данные....

Кстати гугл.док общий документ это хорошая идея. Надеюсь подобный формат будет реализован на семинарском сайте для коллективных практик.

Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 7964)
От себя советую использовать вместо блокнота - диктофон в телефоне для заметок по картам. Почти не отвлекает. Быстро пробормотал название текущей карты и связанную с нею мысль и дальше погрузился в события, а потом на досуге можно расшифровать в текст. Также напоминаю про архи-полезный модуль БЖ под названием "архиватор состояний". Как наступило что-то крайне необычное в ощущениях, что ни в какие блокноты не втиснешь - вызывайте модуль и пишите туда. Потом можно будет воспроизвести в тишине и проанализировать более плотно: "чего это было?" :)

Ага возьму на вооружение. Спасиб

AVi 15.08.2015 20:34

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 7967)
И по результатам эксперимента в следующий раз , проанализировав и проведя доп настройку, будет еще лучше.

Сложно проводить "доп. настройку" когда (в качестве элемента игры) ты полностью устраняешься от сознательных усилий по сбору цепочки и позволяешь ей формироваться самостоятельно. Было несколько ярких моментов, когда я видел что тот или иной блок появлялся на своем месте, следуя определенному ритму.. Даже мой блок возник на своем месте по неожиданной команде от Маши. Я просто исполнил... В общем, при таком способе как в этот раз был избран - несколько иные критерии для "оптимизации" надо рассматривать :)

Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 7967)
А для этого и нужны данные....

Думаю, недельки через две можно будет попробовать собрать статусы со всех участников для статистики. Без необходимости называния цели, а просто на уровне: сбылась/не сбылась, сбылась на Х%, вместе с опциональными комментариями на тему: что именно на их взгляд могло застопорить реализацию, если таковая не случилась.

Иван 15.08.2015 20:44

Re: Совместный досуг
 
Было бы здорово!!! Недельки через две

Завтра на вднх пересечемся - не знаю пока на какой карте

AVi 15.08.2015 20:56

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 7969)
Завтра на вднх пересечемся - не знаю пока на какой карте

Да, что тут думать? Явитесь на короля червей в 13:13! :)

Иван 15.08.2015 21:37

Re: Совместный досуг
 
Это очень похоже так будет , но есть еще несколько веток )))


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot