QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Здоровье (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Пищевые цепи и питание (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=156)

saband 01.09.2015 18:04

Re: Пищевые цепи и питание
 
Да, я это и имел в виду :)
Прикол в том, что они, похоже, способы, при любой обработке, трансформироваться друг в друга, а также в другие паразитические формы.
То есть, съесть шампиньон - равносильно тому, чтобы поесть свеженьких дрожжей :)

Агни 04.09.2015 15:49

Re: Пищевые цепи и питание
 
Почему люди перестали переваривать пшеницу. Глютен ни при чем!
Цитата:

В США принято обрабатывать пшеницу гербицидом «раундап» за несколько дней до уборки урожая. Это позволяет собрать больше зерна с меньшими усилиями и раньше срока.

«Раундап» содержит смертельно опасный ингредиент глифосат.
Цитата:

Глифосат (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P) — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними. Занимает среди гербицидов первое место в мире по производству. В России известен под торговыми названиями «Раундап», «Глифор», «Торнадо» и «Ураган».

Токсикология
В марте 2015 года Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат является "возможным канцерогеном для человека" (категория опасности "2А"), основываясь на эпидемиологических исследованиях, исследованиях на животных и исследованиях клеточной ткани. В заключении отмечается, что имеются "данные о канцерогенности в отношении неходжкинской лимфомы человека. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат также вызывает рак у лабораторных крыс и мышей".
Впервые использовать этот гербицид на полях для подсушивания зерна перед уборкой урожая предложили в начале 1980-х. За последние 15 лет это стало делом привычным: теперь около 30% всего производимого «раундапа» используют в традиционном сельском хозяйстве в качестве осушающего агента за 7-10 дней до уборки.

Как выяснилось, активное вещество «раундапа» разрушает важнейший шикиматный путь для синтеза ключевых аминокислот, который осуществляют полезные кишечные бактерии, известные как пробиотики. Именно они обеспечивают проходимость желудочно-кишечного тракта (предотвращая развитие аутоиммунных заболеваний), синтезируют витамины и обеспечивают основу для формирования крепкого иммунитета.

Также глифосат препятствует выработке цитохромных ферментов Р450 (CYP) в кишечной флоре. Ферменты CYP критически важны для биологии человека, поскольку обезвреживают многочисленные инородные химические соединения, ксенобиотики, воздействию которых мы подвергаемся в повседневной современной среде. Если работа этих ферментов нарушена, люди, отравленные глифосатом, становятся более уязвимыми перед разрушительным эффектом других химикатов и токсинов, с которыми они сталкиваются.

Хуже всего то, что негативное воздействие глифосата формируется медленно и бессимптомно долгие месяцы, а то и годы. Постепенно воспаление захватывает клеточную систему организма. Последствия такого системного воспаления – болезни и паталогии, с которыми ассоциируется западный образ жизни:

Желудочно-кишечные расстройства
Ожирение
Диабет
Заболевания сердца
Депрессивный синдром
Аутизм
Бесплодие
Рак
Множественные склерозы
Болезнь Альцгеймера

Этот список можно продолжать и продолжать…

blaze 10.09.2015 09:52

Re: Пищевые цепи и питание
 
ну всё, опять начинается.... как страшно жить((( я постоянно читаю, много и то что узнаю всё больше срывает крышу, как так можно жить вообще, нас травят и мы травимся сами потому что привыкли..

blaze 10.09.2015 09:55

Re: Пищевые цепи и питание
 
я наверное всех уже замучила, но, можно список того что можно есть?

Любоовь 10.09.2015 10:13

Re: Пищевые цепи и питание
 
Ты не одна в непонятках по питанию :) Даже если знаешь, как, сложно бывает соблюдать.
Идеально - сыро-моноедение из местных продуктов:) И немного :)
Переходный период у всех разный.
Важно исключить мясо, дрожжи, сахар и все химдобавки - усилители вкуса, красители, ГМО. Уже много продуктов исчезает. Молочки нормальной практически нет. Далее убрать то, что из пшеницы и прочих зерновых - читай в темах форума.
Сразу все убрать получается только у героев :) Самое лучшее наладить диалог с телом и доверить ему выбирать - правда в таком случае в магазине мне просто ничего покупать не хочется. Как-то так для начала.

Petr99 27.09.2015 15:11

Re: Пищевые цепи и питание
 
Бернардо Ла Палло делится своими секретами долгожительства:
http://takprosto.cc/sekrety-dolgozhitelstva/
В статье написано, в том числе, про ментальные тренировки.

Admin 27.09.2015 19:53

Re: Пищевые цепи и питание
 
Ну я бы каши убрал и мед лимитировал, а так как "частично" по всем почти пунктам согласен. Корицу использую. Часнок ограничено - да. Шоко можно в форме сырых шоко бобов или в сыроедческих сладостях, лимитировано, не слишком часто, но приятно :) и вероятно в таких кол-вах и правда полезно...

Евгений 27.09.2015 22:22

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от Желудёвая шапочка (Сообщение 8686)
я наверное всех уже замучила, но, можно список того что можно есть?

Сейчас высокий сезон:
яблоки, груши, томаты, огурцы, капуста -простая, цветная, брюссель, кольраби, кабачок, тыква, морковка, перец, картошка....
жратвы море и все свое и дешевое.
Бабули на колхозном рынке в помощь.
Овощи отваривать не надо!
Надо припускать при +80С в течение 20-30 минут. Только целиком и нечищенные.
Количество сырого должно быть сильно больше чем припущенного.
Тогда все нормально, естественно сужу по себе.
Заправлять свежим маслом - подсолнечным, расторопша, лен.
Масло должно быть только свежеотжатым. Магазинное масло нельзя.
Льняное максимально надо употребить в течение недели, а лучше в течение 3-х суток, пока у него нежный ореховый вкус.

lik-v-005 10.10.2015 14:21

Re: Пищевые цепи и питание
 
На днях опять предприняла попытку правильного питания, точнее первого этапа: составить меню правильного питания. И сразу впала в ступор. Очень много информации, которую надо обработать: белки/углеводы (простые и сложные), витамины, кислоты, жиры. Надо 5-7 приемов пищи, на завтрак одно сочетание, на второй завтрак другое. В каких продуктах это все есть, надо считать калории… Короче, голова такую информацию не хочет переваривать. Полезла сюда, и в, конечном итоге, опять все сводится к одному, надо быть сыро-моно-едом. Радует, что мне это по комфорту близко. Было несколько попыток и самочувствие сразу меняется в лучшую сторону, голова проясняется, обостряется, обычно притупленное, обоняние. Потом, к сожалению, срыв. И много-много месяцев вредной еды. От мяса я тоже предпочитаю отказаться, если я его ем, оно негативно сказывается на моем состоянии в ежемесячные «радости», и после длительного употребления появляются необоснованные страхи, раздражительность. Хотя мне очень сложно отказаться от еды на психологическом уровне. У нас ненормальные отношения. Если есть, то пока не обожрешься. Особенно если это нравится, а нравится именно то, что вообще употреблять не надо: хлеб (белый и пушистый) все виды выпечки, картошка. И я боюсь голода. Читала про голодание и многие пишут, что появляются силы, энергия, самочувствие улучшается. А я помню из детства: тошноту переходящую в рвоту, ослабленность, вялость и пессимизм.
Прочитала тут всё от начала и приняла для себя следующее (для первого этапа, с последующим переходом на сыроедчество):
Молочная продукция (есть вариант домашней, проверенной)
Овощи/фрукты (для начала можно смешивать, например, сделать салат)
Соки свежего отжима
Иногда овощные супы
Натуральный мед
Сухофрукты
Пыльцу
Иван-чай
АСД
Ветом
И очень нужен огород и теплица.
Кстати у нас, как ни странно, китайские овощи/фрукты вполне себе хорошие. По крайней мере, портятся быстро, а яблоки темнеют если откусить и положить, а американские сколько не лежат, и не портятся и не темнеют, если откусить. И китайские можно найти пахнущие, а американские, сколько не ищи, не пахнут, как и другие, например, голландские.
Посмотрю, как пройдет на этот раз без резкого отказа от всего.

Petr99 10.10.2015 14:33

Re: Пищевые цепи и питание
 
У меня все резкие попытки изменения питания были неэффективные потому, что кроме борьбы со своими вредными привычками еще приходится бороться с миром, который начинает реагировать на резкие изменения - препятствует этому.

saband 10.10.2015 19:36

Re: Пищевые цепи и питание
 
Да ничему такому мир не препятствует.

По теме питания - от головы/логически обычно ничего толкового не получается. Составлять меню по принципу в чем чего есть и считать калории - это безумие :) Нужно идти от ощущений, попутно делая чистки. Ну а резко/плавно - это уже в большей степени от особенностей личности зависит.

Это я не к тому, что не нужно изучать тему питания, но намного эффективнее, когда это так называемые фоновые знания, которые используются интуитивно при поиске решения.

Евгений 10.10.2015 23:15

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от lik-v-005 (Сообщение 9220)
надо быть сыро-моно-едом. Радует, что мне это по комфорту близко. Было несколько попыток и самочувствие сразу меняется в лучшую сторону,

Я как переходил:
- отказ от мяса -лучше сразу
- отказ от рыбы -лучше
- отказ от молочки - качественно лучше
Это белок для нас он яд.
А фрукты это жратва, овощи "лекарство".
И никаких меню, диет на надо.
Надо производить чистки головы (это тутошние изделия) и чистки тулова. Информации много.
При чтении литературы надо понимать что в этой литературе описано как не надо питаться. К сожалению это так. Если вас тянет на мясо например, это тянет не вас, а паразита который живет внутри вас. Мы сложнейший симбиоз и не очень то гармоничный, скажем так. Все что в тело встроено-вживлено по сути контрольный интерфейс. Надо понимать это.
Раздобыли сегодня яблок - покушайте их. И случайно поймете, что вы не умираете с голода!:)
ПС. При месячных, вернее говоря всегда очень полезно свежевыжатое льняное масло. Оно хранится до месяца не открытым, а употребить открытое надо в течение недели.
Обязательно в меню надо включать местные овощи фрукты и воду. Это сонастройка с местом вашего проживания.

Admin 11.10.2015 00:51

Re: Пищевые цепи и питание
 
https://www.facebook.com/Glazenka/vi...8842870173070/ - немного про кофе :)

lik-v-005 11.10.2015 03:28

Re: Пищевые цепи и питание
 
А льяное масло можно где-то купить? Я что-то в магазинах не видела.

Freedom 11.10.2015 05:46

Re: Пищевые цепи и питание
 
Я думаю, что составлять меню на основе сочетаний белков жиров углеводов витамин элементов аминокислот и калорий - бесполезно, и даже наоборот обостряет ваши "взамоотношения" с едой. В таком случае Вы заостряете свое внимание на ней "это нельзя, это можно, это нужно, а это нельзя-нельзя", ну и рано или поздно будет срыв. И чем дольше было состояние "мне это нельзя" тем он будет больше. Ну, мне так видится. У меня так по крайней мере.

В идеале, зная, какие продукты вредные, какие полезные, нужно плавно менять именно привычки питания с вредных на полезные. Ну то есть сперва разрешать себе все. Психологически нужно знать что все можно, все разрешается ничего не возбраняется. И слушать тело. Рано или поздно ощущения тела ("я не хочу это от этого мне будет плохо") будут сильнее тяги к чему-то вредному . И не бояться того, что переход может занять много времени. Может даже, лет.

Стоить понимать, что на питании свет не сошелся, нкоторые люди добиваются хорошей чистоты тела не на идеальном питании с помощью других средств. Просто чтобы отпустить психологически напряг, заострение на этой теме. Понимаете? Типа "я могу съесть мясо, а могу вот этот салат, хоть то хоть другое, но салат мне симпатичнее" и постепенно менять привычки. И ничего страшного, если выбор будет в пользу вредностей.

И принять тело. Что, наверное, самое сложное. Ну по крайней мере оно так для меня. Тут в помощь женская карточка и трансляция принятие тела.

Наверное, об этом уже писали... но я повторюсь

saband 11.10.2015 19:00

Re: Пищевые цепи и питание
 
Freedom, благодарю, хорошо написала :) да, наверное, уже говорилось, но у тебя получилось лучше всего оформить эту мысль :)

P.S. Слово "позволять" в данном случае правильнее слова "разрешать" (я, в последнее время, пришел к выводу, что употребляемые мысленно, письменно, а особенно в речи, слова, оказывают существенное влияние на реальность, так что теперь непроизвольно замечаю такие моменты :)).

Boris_MX 18.10.2015 23:47

Re: Пищевые цепи и питание
 
Некоторая познавательная инфа по сахару и не только http://youtu.be/PQXlhV_ut9s

Агни 16.12.2015 22:11

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Результаты многочисленных исследований, проводившихся в последние годы, свидетельствуют о том, что именно изменения состава микробиома ведут к различным заболеваниям.

Общеизвестно, что на его состояние влияет прием антибиотиков, но кроме этого кишечные бактерии реагируют и на изменение рациона питания, причем эффект оказывают даже краткосрочные диеты. Общий состав микроорганизмов зависит от предпочтений в еде: например, в микрофлоре кишечника людей, употребляющих много белка и животных жиров, преобладают бактероиды (Bacteroides), а у предпочитающих продукты , богатые углеводами и клетчаткой, – превотеллы (Prevotella). При метаболических расстройствах состав флоры значительно беднеет.

Изменение бактериального набора в кишечнике зафиксировано при недоедании, ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете второго типа и некоторых типах рака. Модификации состава микробиома во многих частях тела описаны при заражении вирусами иммунодефицита человека, гриппа, гепатита В и палочками Коха, вызывающими туберкулез.

Доказано, что микробиом напрямую влияет на появление некоторых болезней. Например, искусственные подсластители и пищевые эмульгаторы изменяют кишечную микрофлору и вызывают воспаление кишечника, из-за чего может развиться метаболический синдром

Удивительно, но влияние микробиома может распространяться и на центральную нервную систему. Микроорганизмы могут влиять не только на работу желудочно-кишечного тракта, но и на поведение, и когнитивные функции человека. Недавно было показано, что рацион с высоким содержанием жиров привел к изменению микробиома мышей, а это в свою очередь вызывало повышение тревожности животных и нарушения памяти.
Мой внутренний мир: мозг, кишечник и микробиом
Цитата:

Российские ученые из Московского физико-технологического института под руководством Елены Костриковой показали, что одной из причин развития диабета 2 типа, может быть увеличение количества определенных микроорганизмов в кишечнике человека.

Авторы изучили состав микробиома толстого кишечника 92 человек, 20 из которых страдали диабетом, 48 были здоровы, а у 24 был выявлен преддиабет. У участников определяли уровень глюкозы в крови, а также анализировали последовательности бактериальной ДНК, выделенной из образцов кала. Кроме этого исследователи проанализировали данные о рационе людей, принимавших участие в эксперименте.

Оказалось, у диабетиков и тех, у кого был выявлен преддиабет, в кишечнике было увеличено количество бактерий, относящихся к родам Blautia, Serratia и Akkermansia. Эти микроорганизмы также присутствовали и в пищеварительной системе здоровых людей, но в гораздо меньших количествах.
Выявлена зависимость между составом кишечной микрофлоры и развитием диабета

Цитата:

Учёные провели эксперимент, в котором участвовали множество пациентов, а также людей с центральных округов и регионов. Как вывод концентрация бифидобактерий у жителей не урбанизированных территорий намного выше, нежели у тех кто живут в больших центрах и мегаполисах. Отсутствие микробиоты и бифидобактерий сопровождается тем, что в рационе питания недостаточно природных веществ и бактерий, которые могли бы поддержать на нормальном уровне микрофлору человека.

При длительном отсутствии данных бактерий повышается концентрация Blautia, Serratia и Akkermansia.
РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ ОГЛАСИЛИ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ДИАБЕТОМ

И просто полезное дополнение:
Цитата:

Бразильские ученые из Университета Рио-де-Жанейро (Federal University of Rio de Janeiro) утверждают, что регулярное употребление петрушки полезно для мозга. Она содержит апигенин, вещество, способствующее образованию новых связей между нейронами головного мозга.

Стивенс Рехен (Stevens Rehen) и его коллеги добавляют, что апигенин также содержится в красном перце, ромашке и многих других растениях, употребляемых в пищу.

Бразильские ученые проверили, как апигенин действует на стволовые клетки человека, способные превращаться в клетки разных типов. Спустя 25 дней после начала эксперимента авторы показали, что добавление апигенина привело к трансформации клеток в нейроны. Кроме того, между клетками формировались прочные и сложные контакты, что важно для улучшения памяти и процесса обучения.
Петрушка и красный перец справятся с болезнью Альцгеймера

Агни 30.01.2016 23:55

Re: Пищевые цепи и питание
 
Наткнулся на сыроеда-биохимика, вот некоторые его вебинары:
Юрий Фролов. Паразиты
Юрий Фролов. Грибковые заболевания
Юрий Фролов. Вода
Юрий Фролов. Мир с позиции биохимии

Очень полезная база знаний.

Агни 20.02.2016 20:26

Re: Пищевые цепи и питание
 
Для любителей молочной продукции. :)

Краткое содержание:
Сыр - наркотик и отрава, отказавшись от которого, можно значительно сбросить лишний вес.
Молоко - сильнейшая отрава для человеческого организма, провоцирующая такие болезни как целлюлит, катаракта, артрит, склероз, диабет 1 типа.
Про упитанных детей интересная инфа.

Полезное чтиво для расширения кругозора.

Сыр
Молоко 1
Молоко 2

Nika 21.02.2016 12:13

Re: Пищевые цепи и питание
 
Про молоко и сыр понятно, а как быть с кисломолочными бактериями, заселяющими ЖКТ? Купила Эвиталию, кроме как на молоке эти бактерии не разводятся, пробовала просто на воде- не получилось.

Игорь 21.02.2016 12:24

Re: Пищевые цепи и питание
 
Возможно, пока на сыроедение не перейдём, придется кисломолочное что-то употреблять, но в сильно урезанном кол-ве. А на сыр я действительно подсел основательно.:(

Агни 21.02.2016 13:59

Re: Пищевые цепи и питание
 
А зачем нужны эти бактерии? Многие народы прекрасно себя чувствуют не употребляя в пищу всю эту молочку/кисломолочку.

Иван Славов 21.02.2016 14:40

Re: Пищевые цепи и питание
 
АКВО, ты сам сыроедом уже стал?

Агни 21.02.2016 16:25

Re: Пищевые цепи и питание
 
Иду к этому, причём всё как-то естественно происходит. :)
В рационе осталась варёная гречка и редко пшено.

Алекс 27.02.2016 19:30

Re: Пищевые цепи и питание
 
Для тех кто пользуется нитрат-тестерами :)

нитрат-тестеры

vladmoskva 19.03.2016 03:38

Re: Пищевые цепи и питание
 
Фильм "Сахар" (That Sugar Film) 2014, Австралия.
Это история о том, как общество потребления и мода на «здоровое питание» на самом деле приводят нас к ожирению. Австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо снимает на камеру свойэксперимент, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.
Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека, до начала эксперимента не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе. В фильме принимают участие актеры Стивен Фрай и Хью Джекман.

drugoy 19.03.2016 10:00

Re: Пищевые цепи и питание
 
Ну что за беда с этим сахаром? Сколько себя помню - пью чай с сахаром,со сладким печеньем,бывает даже с конфетами, всм. одновременно. 4о лет - 67кг.при росте 176см.

drugoy 19.03.2016 10:01

Re: Пищевые цепи и питание
 
Кости и кожа, как говорят.

saband 19.03.2016 10:57

Re: Пищевые цепи и питание
 
Цитата:

Сообщение от drugoy (Сообщение 12967)
Ну что за беда с этим сахаром? Сколько себя помню - пью чай с сахаром,со сладким печеньем,бывает даже с конфетами, всм. одновременно. 4о лет - 67кг.при росте 176см.

С сахаром беда даже не столько в том, что он к ожирению может приводить, а, в первую очередь в том, что он сильно нарушает все нейромедиаторные процессы. Об этом должно быть подробно в теме про ИМАО. Потом уже начинаются проблемы с давлением, ожирением и прочие "радости".

Игорь 19.03.2016 15:14

Re: Пищевые цепи и питание
 
И на сладкое можно подсесть как на наркотик.

Алхимик 19.03.2016 18:03

Re: Пищевые цепи и питание
 
Так весь мир на этом наркотике сидит.

Агни 21.06.2016 20:14

Re: Пищевые цепи и питание
 
Маленькая статья о вреде паслёновых.
Цитата:

Паслёновые вызывают воспаление, потому что содержат конкретное химическое вещество, известное как соланин.

Исследователи полагают, что соланин может раздражать желудочно-кишечный тракт. Когда это вещество всасывается в кровь, это может привести к разрушению переносящих кислород красных кровяных клеток.

Соланин не растворяется в воде и не разрушается при приготовлении пищи. Внутри организма выделяется альфа-соланин, который классифицируется как нейротоксин.
...
Одно из основных заболеваний, приписываемое паслёновым - артрит. Каждый третий больной артритом будет плохо реагировать на паслёновые.

Некоторые исследователи считают, что артрит часто ложно диагностируется у людей, которые на самом деле испытывают просто последствия потребления пасленовых. Алкалоиды, по всей видимости, влияют на метаболизм кальция. Все же, еще не понятно, как эти овощи могут удалять кальций из костей и помещать его в мягкие ткани, подготавливая почву для артрита.

По этой причине, исследователи рекомендуют всем людям с остеоартритом, ревматоидным артритом или другими проблемами с суставами, такими как подагра, устранить пасленовые овощи из своего рациона.
http://lifter.com.ua/Vot-pochemu-nek...hku-i-pomidori

Игорь 21.06.2016 20:37

Re: Пищевые цепи и питание
 
ну ладно картофель, а помидоры тоже низззя?

Агни 21.06.2016 21:48

Re: Пищевые цепи и питание
 
Из статьи:
Цитата:

Список продуктов с соланином:

Помидоры (все сорта)
Картофель (все сорта, НЕ сладкий картофель или батат)
Баклажаны
Окра
Артишоки
Перец (все сорта, такие как сладкий перец, зеленый и красный перец, перец чили, кайенский, паприка и т.д.)
Ягоды Годжи
Щавель
Садовая черника и голубика (содержит алкалоиды, которые вызывают воспаление)
Крыжовник
Дыня пепино
Гомеопатическая "Белладонна"
Табак

Примечание: Приправы черный / белый перец НЕ пасленовые.

saband 21.06.2016 22:32

Re: Пищевые цепи и питание
 
Короче ничего вообще есть нельзя, всё вредно, беда :)

Евгений 28.06.2016 22:07

Re: Пищевые цепи и питание
 
Попробовал Фукус который "соль".
Так вот, вкус фукуса в нем больше ламинарии, чем в самой ламинарии. Короче есть можно, но ламинария вкуснее.
Кошке.
Если вы еще не в лесу, знайте, что цена фукуса 112 рублей в другом магазине, таким образом в Москве она может быть и 200-500 рублей в зависимости от фантазии товароведа и его представления о полезности данного продукта.

PaVel 03.07.2016 05:35

Re: Пищевые цепи и питание
 
Доступным языком - аутолиз и симбионтное пищеварение, еда без термообработки содержит "энзимы" которые участвуют в саморастворении: https://www.youtube.com/watch?v=rOLGZaB4LKA

В принципе даже B-12 может образовываться за счет "здоровой" микрофлоры.

Если кому интересно то там еще много информации о гармональном фоне и питании сырой растительной едой ...

Агни 03.07.2016 08:59

Re: Пищевые цепи и питание
 
Зелень для жизни. Виктория Бутенко - Анимированный обзор книги за 6 мин

Игорь 21.07.2016 23:21

Re: Пищевые цепи и питание
 
Последние 2 недели к жены прямо жор на кефир и простоквашу. Не можем понять в чём дело.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot