QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Книги, полезная литература, художественная литература. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=82)

Игорь 22.12.2015 20:47

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Ну, от чего же. "Незнайка на Луне" вполне нормально. Мой сын, когда был маленький, и даже позже с удовольствием слушал и сам читал, а потом заявил, что хочет макаронную фабрику. Жаль пока не сложилось.

Русалка 23.12.2015 00:41

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Просмотрела тему. Показалось странным, что никто не упоминает книг Пелевина. Хотя понимаю, что это сильно на любителя. Но посетителям данного ресурса в плане интересного взгляда на параллельные миры в обязательном порядке рекомендовала бы "Любовь к трем Цукербринам" и "Чапаев и Пустота".

saband 23.12.2015 01:06

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Я Пелевина читал только "Желтую стрелу", мне понравилось. Потом пробовал читать "Чапаева и Пустоту" - не осилил :) как-то неприятно читать было. Так что Пелевин мне больше в виде цитат нравится :)

Иван Славов 23.12.2015 11:05

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Конечно каждый носит голову на плечах, но уже второй грамотный маг высказывается /спросили/ нехорошо о Ошо /причем как личность, (хотя признают, что он маг), а не как знания, которые можно воспринять с его книги/.

ведьмо4ка 23.12.2015 11:45

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
книга "Сила момента Сейчас" Э.Толле
это не книга, блин, а артефакт какой то)))) только начала читать - и уже такие изменения пошли! хорошие такие изменения))
Андрей, можешь, если не сложно, под своими рецензиями на книги подписывать ИМХО?)))а то фонит морализаторством уже от тебя)) имхо:D
зы. если уже упоминалась эта книга - сорри за повтор) не смогла удержаться)

Admin 23.12.2015 12:52

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
ну он учится потихоньку и меняется, впрочем ты тоже :) нормальный жизненный процесс... :)

GelioS 23.12.2015 14:48

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Achim (Сообщение 11053)
Конечно каждый носит голову на плечах, но уже второй грамотный маг высказывается /спросили/ нехорошо о Ошо /причем как личность, (хотя признают, что он маг), а не как знания, которые можно воспринять с его книги/.

Всякие "маги" ( в ковычках, потому что это обычно практики в какой то парадигме, сидящие на ней как на игле, с непомерным чсв. Очень любящие идеи всяких там "высших смыслов", "эволюции") как раз часто бывают противоположностью Ошо, не любят его за эдакий дух свободы, который тот пропогандировал.

Я считаю как личность он как раз очень хорошо задвигал, решил погуглить отрывки его и очень даже адевкватными мысли считаю:

Цитата:


Когда вы следуете Сердцу — всё меняется.
Каждый миг Сердце видит мир новым. Сердце не выносит суждений, не контролирует — оно восхищается, оно в восторге от всего, что есть вокруг. Потому что нельзя не восторгаться Жизнью — она так мимолетна!
И этот шум за окном — он мимолетен, он прекрасен, потому что это звуки Жизни. Сейчас они есть — но в следующий миг их не будет…
И этот человек — поблагодари его за то, что он есть в твоей жизни — ведь в следующий миг его не будет, или он будет совсем другим.
Так приветствуй этот миг, иди внутрь жизни, не поддавайся уму, который вечно скользит по поверхности, не давая тебе увидеть глубину. Иди вглубь — и ты ощутишь Жизнь. Ты станешь по-настоящему живым.
...
Величайший в мире страх – это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рев раздается в твоем сердце – рев свободы.
...
свобода есть критерий: все, что дает тебе свободу-правильно; все, что разрушает свободу-неправильно.
...
С этого момента начните мыслить в таких терминах: вы служите причиной своей жизни, своего мира. Вот смысл духовного поиска: принятие полной ответственности за собственное существо.
Ответственность и непокорность — огромная революция. Быть непокорным не означает говорить абсолютное «нет» в любой ситуации. Это означает просто решать, поступать тебе так или иначе, самому определять, благотворно какое-то действие или нет. Это значит принимать ответственность на себя.
...
Что делают учителя в школах? Фактически школы - это не инструменты передачи знания, но инструменты контроля. Шесть, семь часов ребенок сидит в школе. Это нужно для того, чтобы пресечь его танец, пресечь его песню, пресечь его радость; это нужно для того, чтобы его контролировать. Когда ребенок сидит шесть, семь часов в день в почти тюремной атмосфере, мало-помалу энергия мертвеет. Ребенок становится подавленным, замороженным. Теперь нет никакого струения, энергия не приходит, он живет по минимуму - именно это мы называем контролем. Он никогда не доходит до максимума.

Если взять поправку что Ошо писал это, тогда когда таких идей никто не высказывал еще практически, это только добавляет ему плюсиков как адекватному автору.
Я считаю что таким магам-в-ковычках крайне полезное чтиво, именно как новый альтернативный взгляд, а не как "знания, которые можно подчерпнуть".
ps
А вот как мага если Ошо оценить... Возьмем хотя бы известнейшую технику работы с зеркалом чтобы видеть лица прошлых воплощений, которая сейчас гуляет по всяким школам и преподносится как разработка этих школ. Первое упоминание этой техники как раз в старой книге Ошо, оттуда они её и взяли, даже без изменений по сути :) Но не только эту технику далеко у него заимствовали.

saband 23.12.2015 19:56

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 11054)
Андрей, можешь, если не сложно, под своими рецензиями на книги подписывать ИМХО?)))а то фонит морализаторством уже от тебя)) имхо:D

Я могу и под каждым постом, и после каждого предложения дописывать ИМХО, но не очень понимаю, зачем это делать - по-моему, и так вполне очевидно, что любое мнение любого человека - это ИМХО, а генеральной линии партии у нас тут нет.

P.S. И еще я не понимаю, в чём проблема высказать своё мнение, отличное от моего :)

ведьмо4ка 24.12.2015 14:07

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 11080)
Я могу и под каждым постом, и после каждого предложения дописывать ИМХО, но не очень понимаю, зачем это делать - по-моему, и так вполне очевидно, что любое мнение любого человека - это ИМХО, а генеральной линии партии у нас тут нет.

P.S. И еще я не понимаю, в чём проблема высказать своё мнение, отличное от моего :)

:):):):):) мне почему то захотелось тебя обнять и потискать, как ребенка:):):) ну и настроение:)

патрик 24.12.2015 16:00

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
А.Рей. Пустышка.
Александр Рей

Пустышка. Исповедь человека, которого нет

Больше чем маме – другу и соратнику, посвящается…

От Свидетеля событий

Уважаемый читатель.

Так как содержащийся здесь текст по большей степени является перепечатанными с диктофонных записей диалогами, то просьба читать более медленно, вкрадчиво, после каждого многоточия оставляя паузу в полсекунды. Это необходимо для более глубоко проникновения в суть повествования.

Благодарю…

Автор

Прикольное такое чтиво:)

патрик 26.12.2015 01:13

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Мантэк Чиа, Дуглас Абрамс Арава

ДАОССКИЕ
СЕКРЕТЫ
ЛЮбви:p

Иван Славов 06.01.2016 18:17

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
В продолжении полгода /да и, возможно больше/ открываю, снова и снова, автора Майкл Муркок. Сейчас читаю "Дочь похитительницы снов" /сюжет однозначно не можно назвать однолинейный - с ссылки как к глубокой древности, так и к нацисткой Германии и подземные рассы.../, прямо завораживает меня, так как в последнее время каждое художественное произведение, которое читаю насыщается такой полнотой магии, восприятия, волшебство, колдовство и т.д., что я, в некоторой степени пугаюсь.
Вчера ж прочитал Волшебник Землемория, Урсулы Ле Гуин - само произведение изменило меня в считанные мгновения /не стану никого убеждать в правоты этого, просто произошло/, хотя сюжет вроде бы вполне 'обычный' для этого рода произведений.

Бисо 09.01.2016 01:37

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 11025)
Глен Кук, трилогия "Тёмная война". Очень оригинальная космическо-магическая опера, что интересно, не о людях... хотя, конечно же, всё равно о людях :) Есть и магические, и социальные аспекты.

По-моему очен актуално и мне очень понравилось. Открыло мои глаза за некоторъе вещи. Благодарю!

saband 09.01.2016 02:08

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Да... это одна из моих любимых с детства книг :) перечитывал её раз 5. Всегда удивлялся, почему она так малоизвестна. И правда, сейчас, наверное, актуальность у неё повышенная. Рад, что вам понравилось :)

saband 17.01.2016 22:32

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Прочитал тут книгу А. Пехова "Под знаком мантикоры" (да, что-то я подсел на этого автора :)), вот интересные вещи некоторые в книгах пишут прям открытым текстом :)

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!

В общем, в мире книги, напоминающем Европу конца Средневековья, есть магия, но ей обладают либо церковники, либо еретики, и что делают церковники с еретиками, догадаться не сложно :) В целом сюжет, с художественной точки зрения, достаточно интересный, плюс затронуто много социальных аспектов, в том числе и на тему религии и управления социумом, но особенно меня порадовало вот это (цитата из последней главы и чистейший спойлер, я предупредил :) да, под Даром, естественно, подразумевается магический дар):

Цитата:

Все, что людям внушается с рождения, – ложь. Не на Спасителя охотились в Кровавую ночь. И не переходил он пустыню, и не спасала его мантикора. И многое из того, о чем сказано в Святой книге, в действительности никогда и не было. И не существует Искусителя, ожидающего в огненной бездне души грешников. И нет Спасителя, ушедшего в Небеса. И даже кости тех, кого теперь считают богами, давно рассыпались прахом.

Есть лишь легенды и люди, которые использовали их в угоду своей власти и честолюбия. Дар существовал задолго до братьев, догадавшихся, как следует его развить. Он всегда был и будет. Один на всех. Просто кто-то получил его как подачку, с благословения Спасителя, а кто-то не стал ждать, не смирился со ставшим за столетия привычным укладом вещей. Сделал свой выбор, как этого хотел Искуситель. И стал врагом Церкви, свято следившей за распространением магии, ибо в каждом есть то, что называют «нитью» Дара. И быть может, мир стал бы совершенно другим, если бы клирики не научились перекрывать эту «нить».

Как просто. Как легко. Как изящно. Обряд посвящения Спасителю, который святые отцы вот уже больше тысячи лет проводят над каждым новорожденным, является не только ритуалом. Благодаря ему «нити» Дара надежно связываются в тугой узел, лишая человека способностей к магии. И лишь с помощью запрещенных книг те, кого называют «еретиками», могут развязать узел. Они преступники и изгои. Их вылавливают и без всякой пощады сжигают на кострах. Ибо Даром разрешено пользоваться лишь самым верным детям Спасителя – клирикам.

Те, кто выбрал служение Церкви, проходят обязательный ритуал «принятия сана». Связанные «нити» расплетаются, и просыпается Дар. Его появление святые отцы преподносят как великое чудо, в большинстве своем даже не зная о том, что они только что сделали. Фернан подозревал, что тайну знает лишь высшее духовенство, да и то избранные.
Каково? :)

Алекс 16.02.2016 01:03

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 7592)
Отличная новость для тех, кто, как и я, читал, читал приквел к Хроникам Амбера, написанный Бетанкуром, и огорчался, что нет перевода четвертой его части на русский. Теперь он есть :) сделанный народными силами :) http://mih-team.ru/load/novelly/shad...ber/11-1-0-138

Пока не читал, но, учитывая, что первые три книги были очень хороши, начну читать в ближайшее время.


Мда...а теперь появился повод огорчиться, что пятая книга серии "Меч Хаоса" вообще дажеэне издана, а так серия мне понравилась, собственно за последние несколько месяцев прочитал всю серию Амбера, остались только рассказы серии.

патрик 16.02.2016 16:33

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Народ:)Кто знает где качнуть бесплатно Мир триначалья 1 том :confused:????Скиньте пожалуйста ссылочку :)Будьте любезны:)

Petr99 16.02.2016 18:04

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Никто не даст, поищи в сети, может в каком-нибудь магазине завалялась

патрик 16.02.2016 18:50

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Печалька:)спасибо Петр:)

saband 16.02.2016 20:40

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Причём даже если найдёте, где "качнуть бесплатно" - не советую этого делать :)

Игорь 16.02.2016 21:30

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Патрик, если вы живете в РФ, то какие проблемы купить?
http://www.sujok.ru/rus/catalog/item...worldtriorigin

патрик 17.02.2016 14:21

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Что поделаешь, буду покупать! Игорь благодарю !:)

патрик 18.02.2016 15:49

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Марина и Сергей Дяченко
Пещера

Роман, 1998 год
Аннотация:

Мир Пещеры — это современный мир, в котором полностью отсутствуют войны и люди не ведают, что такое насилие, а значит живут долго и счастливо. Если бы не одно НО: человеческая агрессивная природа. Очень сложно построить такое общество, где люди не испытывают потребность применить силу. И это становится возможным благодаря Пещере — месту, где все люди, засыпая, оказываются в виде экзотических животных. И вот тут законы дикой природы работают безотказно: либо ты победил, либо утром тебя находят мертвым в постели...

Иван Славов 18.02.2016 23:39

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Вот мне, напоследок реально интересные
/из русских авторов/:
- http://www.koob.ru/semenova_mariya/
Отзывов читателей говорят сами по себе.
/из болгарских, читал в детстве, сейчас перечитываю/
автор /псевдоним/ Элин Пелин - произведение - Ян Бибиян /есть перевод на русском/, там МНОГО магия /если точнее - там ВСЕ магия/, на мой взгляд. Это детское произведение /я читал его произведения только на болгарском - очень легко заводит в транс-ИСС, едакое 'прямое погружение в сюжета произведения', но не знаю насколько будет это делать русский перевод/.

Яна 01.03.2016 11:27

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Кто читал Стив Ротер "Вспомни"? Два дня уже читаю и такое странное смешаное чувство, связанное с книгой. Вроде бы некоторые вещи очень схожы с моим виденьем, но подача материала слегка отталкивающая..

Иван Славов 06.03.2016 21:07

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
"Введение в искусство придумывания историй", автор Джанни Родари.
Взгляд автора на развертывании психики детей о формировании "навыки" к творчестве.

Черная Пантера 08.03.2016 12:38

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Совершенно потрясающая и запредельная книга в такой же или даже в большей степени, чем Желязны и Фрай :)
Михаэль Энде "История, конца которой нет".

Иван 08.03.2016 21:05

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 12672)
Совершенно потрясающая и запредельная книга в такой же или даже в большей степени, чем Желязны и Фрай :)
Михаэль Энде "История, конца которой нет".

в качестве подарка на 8-е марта девочкам (а мальчикам - просто так, без привязки к дате), которым трудно включить в план-график чтение с бумаги или экрана, но у которых есть телефончик с наушниками и/или машинка с аудио:
Michael Ende - Бесконечная история (читает Ерисанова Ирина) 413 метров аудио в 84 треках mp3

Die Unendliche Geschichte наиболее корректный перевод: "История, конца которой нет", также переводят как "Бесконечная история", и даже "Бесконечная книга"

* спешиал фор Сабанд: не является нарушением авторских прав, с 2001 года в свободном доступе

Иван Славов 08.03.2016 21:54

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
В Жалобная книга, вроде, 'наставник' литературного героя /накх-мужчина/ тоже Михаэль назывался, тоже с Германию...

Черная Пантера 08.03.2016 21:57

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Эта книга ("История, конца которой нет") - нечто иное и удивительное :) она вроде бы детская, но как будто бездонная по своей мудрости и магичности (впрочем, тут как раз нет противоречия :) ). Но также удивительно то, что столь специфическая книга, оказывается, включена в школьную программу для 6 класса! Это очень позитивный факт :)

saband 19.03.2016 09:33

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 12672)
Совершенно потрясающая и запредельная книга в такой же или даже в большей степени, чем Желязны и Фрай :)
Михаэль Энде "История, конца которой нет".

Прочитал. И правда потрясающая книга. Благодарю за рекомендацию и сам всем советую :)

brailovsky 19.03.2016 16:39

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 12966)
Прочитал. И правда потрясающая книга. Благодарю за рекомендацию и сам всем советую :)

+1 :)

Кошка 02.04.2016 15:31

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
По рекомендации Патрушева прочла "Нейроречь" Мастерса. Книга меняет физические ощущения тела. Очень интересные и приятные впечатления.
Только не начинайте читать в транспорте или на работе, там немного двигаться надо будет и сосредоточиться. Нужна спокойная обстановка, чтобы никто не отвлекал. У меня ушло часа 3 на чтение-выполнение, всю дорогу смеялась от удивления и кайфа. :)

Иван Славов 02.04.2016 19:00

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 13362)
По рекомендации Патрушева прочла "Нейроречь" Мастерса. Книга меняет физические ощущения тела. Очень интересные и приятные впечатления.

Хорошая книга этого автора - Богиня Сехмет /на английском/. Дается описание египетских названий тонких тел, также дается начальная работа с ними. Дается и настройка на сама богиня, если правильно помню /очень давно читал/.
Но, осторожно с настройку на богиню, если читатель не знает или не уверен, что это такое и "чем его едят" - лучше не надо.
Но книга информативная, на мой взгляд. Если что - в ЛС.

Кошка 02.04.2016 21:29

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
[QUOTE=Achim;13364]
Что-то мне ни на какую богиню настраиваться не хочется, я сама себе богиня... ;) Да и не до тонких тел пока, с "толстым" бы разобраться..:)

Агни 12.04.2016 18:56

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Замечательная книга, которая помогла мне прояснить некоторые моменты в жизни. Может ещё кому-нибудь пригодится.
Цитата:

Аннотация от Н.И. Козлова
​​Есть люди с установкой на данность, а есть – с установкой на рост. Люди с установкой на данность убеждены, что черты характера и уровень интеллекта изменить нельзя. Другие, с установкой на рост и развитие, убеждены в том, что в их силах изменить очень многое и, более того, им более всего интересно себя развивать. Первые бездействуют, когда их достижения низкие, а когда их достижения высокие, живут страхом эти достижения потерять. Вторые – не боятся трудностей и с удовольствием идут навстречу вызовам, если это их развивает. Понятно, что первые живут плохо, а вторым открыты все пути…
Существует много книг, где всего одна идея разжевывается на нескольких сотнях страниц. Книга Кэрол Дуэк «Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детей» вначале показалась мне такой же пустоватой, однако даже развороты идеи (учебные, спортивные и бизнесовые) были достаточно интересными, а после зазвучали и практические рекомендации. Их было немного, но прислушаться к ним стоит: когда мы хвалим детей за их собственно достижения (сделал или не сделал, сделал на такую-то оценку), мы вырабатываем у них установку на данность. Гораздо эффективнее хвалить за готовность учиться и преодолевать трудности, подчеркивая важность не собственно результата, а возникновение «дельты» - разницы между тем, что у ребенка было «вчера» и того, что стало «сегодня». Возможно, уже ради этого книгу стоит прочитать. Кэрол Дуэк верит в то, что пишет, и пишет не ради рекламы, а потому что убеждена: это должен знать каждый. По крайней мере задуматься об этом и примерить к своей жизни это – определенно стоит.

Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детей (К. Дуэк)

Алексей 13.04.2016 23:49

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 12672)
Совершенно потрясающая и запредельная книга в такой же или даже в большей степени, чем Желязны и Фрай :)
Михаэль Энде "История, конца которой нет".

Согласен - потрясающая! интересная, легкая и глубокая..

так эта книга еще и попала ко мне сама! так сложилось все.. причем это во время пасьянса 1-во апрельского было.. меня два раза спросили: "хочешь вот книжку почитать?", "ну что, будешь книгу брать?".. ;)
когда до меня во время чтения дошло, как она у меня оказалась - меня так накрыло))

Freedom 18.04.2016 15:39

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Наверное тут многие читали Хохот Шамана (http://royallib.com/book/serkin_vlad...t_shamana.html). Очень классная книга - диалоги обычного человека с шаманом, который живет на севере один и стал таким сам, вне какой либо магической традиции.

Теперь есть вторая книга Свобода Шамана (ссыль http://royallib.com/book/serkin_vlad...a_shamana.html ) Она уже давно есть, но я раньше не видела :)

Freedom 18.04.2016 20:46

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Еще есть такая книжечка Мама Шамана. Читается даже слишком быстро, там такие архетипичные состояния магичные. Можно детям читать :)

Там сборник таких рассказов как тут http://vk.com/shamanamama

Иван 19.04.2016 15:01

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Сергей Щеглов
Дипломат особого назначения
Пермь, 1987—1999 Авторская версия 07 октября 2008.

Первый раз я прочитал эту книгу в 1999 году - потом в конце десятых и вот сейчас еще раз. Все три раза книга понравилась и все три раза это была каждый раз другая книга и совсем о разном...

Воспринявшие парадигму Quantummagic получат из книги представление о психомаске, телепатии-распальцовке, религиозных догматах и распрях, харсунге (а также мягком харсунге), стрессовой психоиндукции, обалдении, состоянии невозможности, состоянии Tворца и самая вишенка - о разнице между Реальностью и Действительностями и психоиндукцией аспектов Творца при распространении новой Действительности. ...
Произведение написано в 1999 но именно к текущему моменту там актуальные аналогии , например такая: "Некий сапиенс создает идею — той же телепатии, или магии, или электрона, как это было в вашей истории,*— а потом начинает искать доказательств ее действительного существования. Если ситуация ему благоприятствует, он их находит — а на самом деле совершает элементарный акт Творения. Возникает маленький островок новой Действительности в океане старой. Будет ли он расширяться — зависит от других сапиенсов, ведь их способности к Творению ничуть не меньше. Им ничего не стоит рассоздать новую Действительность обратно — если они сочтут ее невозможной и приложат к тому достаточно сил. И только тогда, когда основанные на новой Действительности взаимодействия становятсястановятся повседневной практикой значительной — около трех процентов — части социума, они охватывают все вероятностное пространство. Они начинают действовать всегда и везде."...
методика техник не расписана, но книга дает представление о них... информация подается в виде фантастического приключения , как и много другой информации от мэтров "фантастики"... а общем книга must read

У этого автора есть еще три замечательных и полезных магам произведения:
Часовой Армагедона
Разводящий Апокалипсиса
Начальник Судного Дня


Не буду писать отзыва рецензии по ним , только одно : понятие, даваемое Михаилом как горизонтальные связи в социуме и организация творческих групп, раскрыто и проиллюстрировано тут
весьма полно. И да, тоже много полезного и терминологии может быть взято на вооружение...

Все книги доступны на флибусте бесплатно - закачивайте в гаджеты и читайте. Ну и поддержать автора если найдете как, будет хорошо... Евгений, может ты его в Перми встретишь-найдешь (?) Судя по интересной оговорке в авторском предисловии: "....Да и откуда у простого парня из Дипкорпуса такие суперспособности? Увы — я и сам не знал, откуда. Чтобы понять это, понадобилось десять лет. Понадобилось кое-что разузнать о будущем и познакомиться с кое-какими людьми. И наступил момент, когда я понял — мне снова интересно писать про Олега Соловьева..." (выделено мной) автор человек интересный для нас...


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot