QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Усилитель (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=288)

ARNOLD AYK 13.12.2016 22:19

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Аварт (Сообщение 19711)
У меня вопрос к Михаилу! Есть пункт "Board" Там какой пункт выбирать? Пробовал разные, в некоторых текст компилируется с ошибкой. Мы ведь прошиваем в RAM? или Flash?
Как я понял, если питание с платки снимается (USB провод отключаем), то прога стирается. Или надо прошить во FLASH, тогда когда втыкаем питание, то все автоматом будет заводиться?

Выбрать надо "MAPLE REV 3+ To Flash".

На предпоследней странице:
https://www.olimex.com/Products/Duin...stallation.pdf

Аварт 13.12.2016 22:34

Re: Усилитель
 
ARNOLD AYK, благодарю, все завелось!!! Платка помигивает светодиодиком время от времени - то почти постоянно, то надолго погасает - это как раз то самое, что должно быть?!
Не знаю, пока программ никаких не устанавливал, но фон резко поднялся, видимо даже так начинает зацеплять!!! Ну буду матрицы готовить. Михаил, огромное спасибо!

Алекс 14.12.2016 00:40

Re: Усилитель
 
В общем, всем у кого семерка полезные ссылки :)

1. http://stm32duino.com/viewtopic.php?f=20&t=32

2. https://www.youtube.com/watch?v=-zwGnytGT8M

2.5 http://docs.leaflabs.com/static.leaf...uickstart.html

3. http://mail.olimex.com/Products/Duin...stallation.pdf

4. http://forums.leaflabs.com/forums.le...id=73#post-788

Ссылки выстроил по порядку если 1 и 2 не помогли, тогда можно пробовать остальное, в моем случае последние две оказались бесполезными :) но пусть будут :)

Моргает зелененькая 1 сес 1 сек :)

Пойду установлю правильный код :)

Алекс 14.12.2016 01:06

Re: Усилитель
 
Установил :)
Моргает по разному зеленый диод :)

Admin 14.12.2016 02:39

Re: Усилитель
 
и это правильно... он такой случайненький :)

Vlader 14.12.2016 07:16

Re: Усилитель
 
Как я понимаю можно в любой stm32 залить?
У меня своих плат с stm32 куча. Частота обязательно 72 Мгц? А если больше?

ARNOLD AYK 14.12.2016 07:47

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 19744)
и это правильно... он такой случайненький :)

Любопытно, что две платы включенные одновременно, постепенно разбежались по миганию диода. Через несколько часов, примерно, хотя первые несколько минут наблюдений точно мигали синхронно.

Admin 14.12.2016 11:57

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Vlader (Сообщение 19748)
Как я понимаю можно в любой stm32 залить?
У меня своих плат с stm32 куча. Частота обязательно 72 Мгц? А если больше?

угу примерно, ну если стм будет другой, то там может быть другой и ножка термометра который работает датчиком для сброса генератора случайных чисел, плюс исходный код написан не в командах немного странной среды пост-ардуиновской а не на С, поэтому могут потребоваться легкие коррективы кода. Частота можно выше.

Admin 14.12.2016 11:58

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от ARNOLD AYK (Сообщение 19750)
Любопытно, что две платы включенные одновременно, постепенно разбежались по миганию диода. Через несколько часов, примерно, хотя первые несколько минут наблюдений точно мигали синхронно.

ничего любопытного - там около случайный процесс... вообще никогда не видел, чтобы они синхронно мигали :)

Бисо 14.12.2016 12:30

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 19734)
Установил :)
Моргает по разному зеленый диод :)

Я не заметил изменение в мигание зеленого диода. Но програма maple-ide репортовала Done uploading. Я думаю что все в порядке.

Vlader 14.12.2016 12:47

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 19753)
угу примерно, ну если стм будет другой, то там может быть другой и ножка термометра который работает датчиком для сброса генератора случайных чисел, плюс исходный код написан не в командах немного странной среды пост-ардуиновской а не на С, поэтому могут потребоваться легкие коррективы кода. Частота можно выше.

Что то я не обнаружил на схеме на эту платку, термометра. Ножка adc0 (а прога по идее ее измеряет командой analogRead(0)) просто выходит на разъем. Встренный в процессор термометр на 16 входе ацп. Видимо просто наводка на свободную ногу ловится. Хотя наверное и так можно :)

Димыч 14.12.2016 13:25

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Vlader (Сообщение 19763)
Что то я не обнаружил на схеме на эту платку, термометра. Ножка adc0 (а прога по идее ее измеряет командой analogRead(0)) просто выходит на разъем. Встренный в процессор термометр на 16 входе ацп. Видимо просто наводка на свободную ногу ловится. Хотя наверное и так можно :)

напишете потом какие платы у вас запустились?

Аварт 14.12.2016 14:42

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 19759)
Я не заметил изменение в мигание зеленого диода. Но програма maple-ide репортовала Done uploading. Я думаю что все в порядке.

Бисо, вы просто заново загрузите программу и проверьте, чтобы она во флеш память прошилась, не всегда может процесс правильно завершиться. Как результат - хаотичное мигание зеленого светодиодика и сразу же фон идет от системы - ни с чем не спутаешь!!!.
Я заказывал 2 платки, одна пришла битая - там зеленый диод вообще не мигает при подключении питания - от нее вообще фона нет, зато вторая заработала отлично.
Успехов!

Бисо 14.12.2016 15:56

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Аварт (Сообщение 19769)
Бисо, вы просто заново загрузите программу и проверьте, чтобы она во флеш память прошилась, не всегда может процесс правильно завершиться. Как результат - хаотичное мигание зеленого светодиодика и сразу же фон идет от системы - ни с чем не спутаешь!!!.
Я заказывал 2 платки, одна пришла битая - там зеленый диод вообще не мигает при подключении питания - от нее вообще фона нет, зато вторая заработала отлично.
Успехов!

У меня есть четири платки и мигание зеленого диода у всех одинаково - во время загрузки и после ровное ритмичное мигание зеленого диода.

Есть какой-то фон но я не не уверен что это то что надо! Я хотел бы перепроверитъ что все во флеш память прошилась! Как можно сделать это? В Мaple IDE не нашел такая опция!

Аварт 14.12.2016 16:14

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 19771)
У меня есть четири платки и мигание зеленого диода у всех одинаково - во время загрузки и после ровное ритмичное мигание зеленого диода.

Есть какой-то фон но я не не уверен что это то что надо! Я хотел бы перепроверитъ что все во флеш память прошилась! Как можно сделать это? В Мaple IDE не нашел такая опция!

Tools -Board - LeafLabs Maple Rev 3+ to Flash
надо выбрать этот самый верхний пункт меню
Если хотите могу видео на телефон снять как мигает диодик

SHELEST 14.12.2016 16:50

Re: Усилитель
 
кто что думает можно ли прозрачную пластиковую коробку использовать

Alex Formatt 14.12.2016 17:47

Re: Усилитель
 
О! А STM32 вот с таким процессором подойдет - http://roboparts.ru/products/stm32f4...dochnaya-plata ?

Там же есть еще мини-вариант - http://roboparts.ru/products/stm32f1...chnaya-plata#/

Аллексей 14.12.2016 19:54

Re: Усилитель
 
Установил blinc, но диод мигает в три раза чаще, это рабочий вариант или надо что-то подправить.

Аварт 14.12.2016 20:41

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Аллексей (Сообщение 19780)
Установил blinc, но диод мигает в три раза чаще, это рабочий вариант или надо что-то подправить.

Ну если мигает и комп показывает, что загрузка удачно прошла, то надо программу Михаила загружать, по ней сразу видно будет, работает или нет - там спонтанные мигания, не спутаешь с Blink

Бисо 14.12.2016 22:16

Re: Усилитель
 
Я готов! Мигает по разному зеленый диод и жутко фонить!!!

Аварт, благодарю что обратили внимание что что-то не так!

Алекс, благодарю за эта ссылка: http://forums.leaflabs.com/forums.le...id=73#post-788

ARNOLD AYK 14.12.2016 23:49

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от SHELEST (Сообщение 19773)
кто что думает можно ли прозрачную пластиковую коробку использовать

Такие сегодня приобрел, более менее встала плата.. Внутри обклеил матрицами.

http://www.chipdip.ru/product/oval-c...pberry-b-pi-2/

Бисо 15.12.2016 12:03

Re: Усилитель
 
Первый У4 уже готов. Энергия от прибора ощущается очень хорошо! Все тело гудить и усиливается восходящий поток. Энергия управляется ментально очень легко.

Поток энергии только от платка давить на голове и как-то экранирует. Очень неприятное ощущение! Долго не продержишься!

p.s. На ночью приснился сон что от коробка раздается голос Михаила на том как нужно работать платка и я подумал вот что содержиться в прошивке. Теперь все ясно! :D

allexe 15.12.2016 18:59

Re: Усилитель
 
А я сначала увлёкся штампованием панацейных матриц, переборщил, завис, еле выбрался оттуда! :) Взял себя в руки и залил код в плату и ооо.. это ТАКАЯ грелка! я прям не ожидал что оно будет так фонить! Заказывал 2 платы, но, пожалуй, со 2й пока повременю. :)
Михаил, ещё раз благодарю! Вот уж подарок так подарок!

Аллексей 15.12.2016 19:03

Re: Усилитель
 
Слетел драйвер stm, обратно система ставить отказывается т.к. нет цифровой подписи, вчера таких сообщений небыло. Подскажите как на win7 эта задача решается?

allexe 15.12.2016 19:08

Re: Усилитель
 
Хм.. странно.
У меня тоже слетел, но почему-то это не помешало залить код в плату.
А что пишет при попытке записи?

Аллексей 15.12.2016 19:19

Re: Усилитель
 
Не может найти драйвер в dfu.
По загрузке драйверов на win7 разобрался, зря паниковал, наверно надо отдохнуть.

Алекс 15.12.2016 19:20

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Аллексей (Сообщение 19822)
Слетел драйвер stm, обратно система ставить отказывается т.к. нет цифровой подписи, вчера таких сообщений небыло. Подскажите как на win7 эта задача решается?

Я несколькими страницами ранее выложил ссылки, они хоть и на английском, но переводчик в холме все понятно достаточно переводит :)

Алекс 16.12.2016 01:07

Re: Усилитель
 
Как-то вот собственно вспомнилось, так почему именно такой код зашиваем? :)

Аллексей 16.12.2016 11:22

Re: Усилитель
 
Сделал свой самодельный У4. Компьютер запустил через F8, драйвер установлен обновлять не требуется, наверно когда система контролирует подписи драйверов тогда не дает работать драйверам без подписи. Программа установилась - поток чувствуется, пока наклейки Панацея в дороге нанес матрицу на сам процессор и пластмассовые детали платы, поток с у4 стал как-бы мягче. уже второй час чувство покоя и умиротворенности.

Аварт 16.12.2016 11:46

Re: Усилитель
 
Ну это и написано в инете про неподписанные драйверы...вы либо совсем контроль за ними отключаете, тогда можете случайно получить себе вирус или перегружаетесь в режим без контроля подписи всякий раз когда вам нужно воспользоваться таким драйвером. Сам драйвер из системы не удаляется но становится неактивным в обычном режиме виндовс. Я например запрограммировал плату и перегрузил комп. Если только делать эксперименты с кодом программы, когда Михаил расскажет про принципы последовательности 1.73

Димыч 16.12.2016 12:19

Re: Усилитель
 
пробовал запустить код на эмуляторе stm32 под Виндовс- не дает, пишет ошибка синтаксиса.

bobogan1 19.12.2016 16:25

Re: Усилитель
 
Короче перепилил код под яву - мощно :).

Alex Formatt 19.12.2016 17:36

Re: Усилитель
 
И куда эту яву залил?

AVi 19.12.2016 18:21

Re: Усилитель
 
тут куда не залей а скорость обработки кода из-за оверхеда должна драматически снизиться. недавно в ветке про трансляции шло обсуждение что это может быть критически важно.

bobogan1 19.12.2016 19:57

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Alex Formatt (Сообщение 19939)
И куда эту яву залил?

На ноутбук :) , на котором и пилил. Это же не конечный продукт, а просто проверка работы кода на процессорах х86 и на java. Просто платки stm32 очень долго идут ко мне...

AVi 19.12.2016 21:14

Re: Усилитель
 
как понял из статьи, где осциллографом меряли реальную производительность платы, "бутылочным горлышком" выступает опрос и переключение состояния на внешних контактах. в связи с чем есть подозрение, что если отбросить ту же функцию toggleLED() - моргания светодиодом (который у меня в непрозрачном корпусе всё равно никак не заметен) то можно значительно прибавить в эффективности работы на единицу времени.

Владимирович 20.12.2016 00:50

Re: Усилитель
 
А если еще на ассемблере зафигачить то еще круче будет! :) Хотя, надо понимать почему такие эффекты возникают... может, круче и не будет ... :)

Владимирович 22.12.2016 20:31

Re: Усилитель
 
Получил наконец то сегодня платки, залил код. Диод моргает как и должно быть неоднородно. Смущает, что при заливке сообщение " In function 'void loop()': " почему то выделяется красным цветом. При установке некоторых примеров красного цвета не наблюдается. И в конце установки вдается сообщение " error resetting after download: usb_reset: could not reset device, win error: Не удается найти указанный файл.
state(8) = dfuMANIFEST-WAIT-RESET, status(0) = No error condition is present "

У всех такая же ситуация?

Аварт 22.12.2016 22:13

Re: Усилитель
 
Да тоже самое, все загрузилось это главное - ощущения то не обманешь))

Цитата:

Сообщение от Владимирович (Сообщение 20031)
Получил наконец то сегодня платки, залил код. Диод моргает как и должно быть неоднородно. Смущает, что при заливке сообщение " In function 'void loop()': " почему то выделяется красным цветом. При установке некоторых примеров красного цвета не наблюдается. И в конце установки вдается сообщение " error resetting after download: usb_reset: could not reset device, win error: Не удается найти указанный файл.
state(8) = dfuMANIFEST-WAIT-RESET, status(0) = No error condition is present "

У всех такая же ситуация?


ARNOLD AYK 22.12.2016 22:28

Re: Усилитель
 
Да, по первому пункту то же самое пишет. По второму, нет (в OS X на Маке).


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot