QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Самостоятельное изготовление аналога СК1 (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=75)

Admin 26.08.2017 23:26

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
вот то что плотно жирноватое но серое это оно.

Игорь 26.08.2017 23:56

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Слава Магистрам. Завтра приступлю к СК1:)

Игорь 26.08.2017 23:58

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Yosh984 (Сообщение 24425)
А где копал? Я в омской области и не знаю куда идти, где копать.

У меня недалеко от дома речка-говнотечка (в городе же). Пошел особо не надеясь и получается нарвался на то, что надо.

Игорь 27.08.2017 09:41

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Вложений: 1
Если не ошибаюсь, схема выглядит примерно так

Alex Formatt 27.08.2017 12:41

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Не, а катушки куда дели? Должно быть так

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0827/...7d23d8cf89.jpg

Игорь 27.08.2017 14:06

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Ну, я это и имел ввиду

Игорь 27.08.2017 17:00

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Разъёмы наверное лучше покупать герметичные:
http://olvit.by/razjem-mini-jack-3-5...?search=004669
Я купил.
На Али есть похожие.

Игорь 28.08.2017 11:47

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Вложений: 2
Ну, вот как-то так у меня катушка получилась. Какая-то более пухлая чем у Друида. Может потому-что диаметр меньше...

Игорь 31.08.2017 10:46

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Что-то у меня первый слой уже пузырится после заливки. Когда активатор заливал такого не было

Игорь 01.09.2017 10:55

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Непонятно как залить следующий слой, если торчит из-под компаунда звено 2.6. Если сверху положить мандалу и заливать, то может образоваться воздушная прослойка между слоем 0 и слоем 1:(

Насчет пузырения - слишком много отвердителя. Надо было не 1:3, а 1:10. Застыло за пару часов

Бисо 01.09.2017 16:09

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 24523)
Непонятно как залить следующий слой, если торчит из-под компаунда звено 2.6. Если сверху положить мандалу и заливать, то может образоваться воздушная прослойка между слоем 0 и слоем 1:(

Залейте немножко компаунд, поверх поставте мандалу и прижмите чут-чут и залейте остальной компаунд. Я так делал и прибор работает прекрасно! Вовсе я ставил по несколько мандалы на каждый слой чтобы покрыть большая площ и так заливал компаунд.

Игорь 01.09.2017 16:44

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Благодарю. У меня была такая мысль, но не был уверен, что так можно.

Игорь 03.09.2017 14:09

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
"Можно использовать слои (только обязательно с прокладками из эпоксидки) натурального пчелиного воска. Но не весь объем."

Я нашел в закромах родины вроде как воск (коричневый) и нечто типа парафина только желтого цвета, но не уверен. Как их отличить? Насколько понял можно расплавить и залить полслоя например. Температура плавления как бы не большая, градусов до 65

Игорь 06.09.2017 20:35

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Слой 3 почему-то вспучился выраженным горбиком. Это не смертельно для СК?
И заодно на предыдущий пост может кто ответит, а то не запасёшьмя эпоксидки:)

Yosh984 30.09.2017 11:30

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Михаил, здравствуйте.
Это глина подходит? Накопал её на берегу реки.
Она не жирная, но слоиться.
http://s9.uploads.ru/t/ryMKn.jpg

Yosh984 30.09.2017 13:18

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
http://sg.uploads.ru/t/CBVHb.jpg

Yosh984 12.10.2017 20:55

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Каким образом подключать ЗП-3?

АндрейКо 18.10.2017 11:29

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Всем доброго дня!

Возможно ли делать один слой несколько раз? - попробую пояснить.

Например берем большое ведрышко и если сразу залить четверть - все ВСКИПИТ.
Возможно ли сначала залить часть слоя с распечаткой (выдержать сутки двое), затем опять долить эпоксидки+ глины, наверное без распечатки - опять выдержать...)
Понятно что время очень много уйдет...
Или поможет только заказ приличной эпоксидки (Чехия, Германия...), которая не вскипит при таких объемах.

Бисо 18.10.2017 13:29

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 24936)
Или поможет только заказ приличной эпоксидки (Чехия, Германия...), которая не вскипит при таких объемах.

Три года назад мне попалось немецкая эпоксидка компании R&G, которая по словах производителя можно применять в большие объемы. Эта эпоксидка застывает нормально при толщине не более 2 сантиметров. По моему нужно спросить самого производителя какой у вас проект и сможет ли он предложить решение. Но и в этом случае не будет гарантия что все пройдет гладко.

Игорь 18.10.2017 20:22

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Yosh984 (Сообщение 24879)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Каким образом подключать ЗП-3?

Один провод паяешь к любому из 2х контактов, 2й провод надо припаять к "таблетке". На картинке видна облуженная плюха. Ну и послушать потом. Я такие не люблю. Мне больше ЗП1 нравятся. Там внутри 2 кристалла

Alex Formatt 19.10.2017 10:15

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 24936)
Возможно ли делать один слой несколько раз? - попробую пояснить.

Ну, во-первых, можно. А во-вторых, закипит или нет зависит не от смолы, а от отвердителя. Используйте наш "Этал" или не наш 921(ОП).

Игорь 22.11.2017 16:42

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
При температуре ниже+10 смола и отвердитель становятся вязкими. Смола особенно. Поэтому перед работой надо, чтобы и то и другое нагрелись до комнатной температуры. Вот у меня прямо сейчас смола греется возле батареи. Не помню, писал выше или нет, но у меня получается, что отвердителя и смолы надо в отношении 1:8 - 1:10, иначе затвердевает быстро и сильно греется.

Asteroid 22.11.2017 19:18

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
У меня сейчас отечественные КЛАСС и ЭДП. КЛАСС - 1 к 9, ЭДП 1 к 8 заводская дозировка при сроке полного застывания 1 сутки. Но через 3 часа прекращает течь при перевертывании (допустим браслета) и даже немного перетекать в нижнюю часть.

Игорь 02.12.2017 21:57

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Вот на одном форуме моделистов вычитал: "Температура при полимеризации смолы (внешняя), не должна быть ниже 13 - 15 градусов."

ЕВР 24.12.2017 11:51

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 24062)
Переключаем Панацея в 2.9 и после в 2.5 или 2.6. Когда-то только этот способ получить самодельный 2.5 и 2.6 был доступен.


Это будет более правильно если уже есть способ сделать скажем так чисты самодельный 2.51 или 2.61. В этом случае качества 2.51 и 2.61 будут более проявлеными а это только на пользу.

Ну а если пана наклейки фабричные (штучки 3) туда засунуть вместо звена, естественно в нужных режимах, должно получится еще сильнее, нежели звено 2.6?

Игорь 24.12.2017 15:35

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Мне думается, что наклейки - от слова клей:). Т.е.их надо наклеить на что-то более массивное, дабы эффект был

Бисо 26.01.2018 14:32

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Поделитесь пожалуйста, как можно применить И2 в процессе изготовления самодельного СК1? Какой излучатель и сессия будут наиболее подходящие в этом случае?

Иван Самоделкин 26.01.2018 14:42

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
помню на вэбинаре по и2 я спрашивал Михаила про использование и2 в изготовлении самоделок вообще, он сказал , что можно использовать "энергия" или "потоки энергий мира".
Мне кажется, предпочтительнее использовать сессионные излучатели, если они есть конечно.

Бисо 26.01.2018 19:35

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 25852)
Мне кажется, предпочтительнее использовать сессионные излучатели, если они есть конечно.

Я вспомнил, что есть некоторые нюансы на счет применение И2 в процессе изготовление самодельных браслетов.

И2 и самодельные АМБ: "Одна из основных причин того, что они получились сильные - использование сессионного излучателя. При двух ( и малом) сессионном эффект будет чуть другой (сильнее, но с другой спектральной характеристикой)."

И2 и самодельные 2.61: "тех у кого есть и2, стоит такое делать на большой-мр излучатель потоки мира/максимальная мощность. Усилит эффекты." "Большой+малый MR воздействует на высокочастотный уровень, а просто большой MR, этот уровень в меньшей степени затронет." "Угу, в результате конечное изделие будет слегка отличаться по своей проявленности/свойствам. На 2х излучателях будет более затронута верхушка, на большом он будет больше танком в материальной зоне."

Как я поминаю прибор СК1 завязан на 2.6 и будет более правильно применить большой+малый MR. Или только большой MR.

ЕВР 18.07.2018 16:12

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Друзья. Если есть москвичи, имеющие опыт успешного изготовления аналога СК1М и у которых есть желание помочь в создании чудо аппарата менее опытному в этом вопросе человеку, готов в пределах разумного оплатить затраченное на мое обучение время. Предложения можете писать в личку. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Бисо 19.07.2018 16:12

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от ЕВР (Сообщение 27347)
Друзья. Если есть москвичи, имеющие опыт успешного изготовления аналога СК1М и у которых есть желание помочь в создании чудо аппарата менее опытному в этом вопросе человеку, готов в пределах разумного оплатить затраченное на мое обучение время. Предложения можете писать в личку. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Инструкция на изготовление СК1 включая наглядного материала: https://www.dropbox.com/s/tnw7djmxb3...e_ck1.doc?dl=0

https://www.dropbox.com/s/hjb043adlk...e_ck1.pdf?dl=0

bobogan1 20.07.2018 05:27

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
У меня кстати возник один вопросик. В приведенном выше примере упомянута камера райха, как изолирующее пространство, а в теме про саму камеру ее не рекомендуется использовать в городе (если внутри человек). Не повредит ли такая камера нашему СК, если мы его делаем в городе.

Бисо 20.07.2018 10:36

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Можно заменить камера райха с Пандору или лучше И2 если есть в наличии.

Claire 22.07.2018 00:02

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Питер, подскажите где вы глину берете правильную?

BurEv 25.09.2018 23:04

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Claire (Сообщение 27362)
Питер, подскажите где вы глину берете правильную?

В Свердловской области не могу близко найти глину не подскажете такая подойдет либо мне придется ехать за 500 км (((, не хочется
https://www.sima-land.ru/2624617/gli...viewtype=cards

Taiman 26.09.2018 03:52

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Присоединюсь к вопросу,как мне сказали,в стране где я живу глины нет,может где нибудь можно заказать по почте?

BurEv 26.09.2018 09:14

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Цитата:

Сообщение от Taiman (Сообщение 27883)
Присоединюсь к вопросу,как мне сказали,в стране где я живу глины нет,может где нибудь можно заказать по почте?

В Leroy Merelin rf видел продается в инете много желающих продавать за различную сумму

Alex Formatt 26.09.2018 09:54

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Не-не-не, магазинная глина категорически не подходит. Никакая. Нужно взятую в природном месте.

BurEv 01.10.2018 00:51

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Михаил ответил на ММ:
Михаил_
Разработчик

Сообщения: 10554
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Это не та глина, с ней тоже как-то будет работать, но голубая немного не то. Ищите там где речки текут в углубленном русле к примеру. Она много где есть. Хотя за неимением другой можно и на такой сделать, работать все равно должно, просто будет слабее.
Она должна быть не голубой (для медицины/лепки продаваемой в брикетах) а серой, жирной такой когда во влажном виде... голубая содержит какие-то минералы дающие ее цвет.

Михаил К 14.10.2018 02:38

Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1
 
Доброго времени суток. Посмотрите пожалуйста, что я нарыл https://drive.google.com/file/d/1j19...ew?usp=sharing. Подойдёт такая глина?


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot