QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Карточные колоды (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Колода "Улыбка Чеширского Кота" (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=206)

Verus 26.04.2015 00:50

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ооох,какие карты:).Открывающая карта так и тянет,пространство вокруг клубится.Это живое существо.Не могу сформулировать словами.Это оооочень женщина:)

Oleksiy 26.04.2015 00:50

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
8 бубна картинка - очень и очень!!!!

Агни 26.04.2015 01:12

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А я на 9 буби завис, при первом просмотре. На пару минут. :)

Черная Пантера 26.04.2015 01:13

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 3620)
8 бубна картинка - очень и очень!!!!

:) а чем именно она вам понравилась? :)

Черная Пантера 26.04.2015 01:31

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 3621)
А я на 9 буби завис, при первом просмотре. На пару минут. :)

Ну это же Сирена :) так что это вполне нормально :) :)

Admin 26.04.2015 01:41

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Хахахахаха :) как я люблю когда эта старая добрая магия возвращается в сей запущенный и забывший о ней мир :)
тут мне некоторый народ испуганно пишет васины формулировки про - "это продавать нельзя" и "накрыло тех, кого обычно ни от чего " :)
значит будем считать разминка удалась :)

С. Альбатрос 26.04.2015 01:45

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Кстати да, есть желание зависнуть :), прожить каждую карту, а не просто сонастроиться.

Freedom 26.04.2015 03:09

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
От довольно беглого просмотра колоды такое ощущение, что прочитал томик животрепещущих историй-легенд, забыл о чем конкретно читал, но ощущение сказки осталось)) такое своего рода путешествие)
Ксюш, ты действительно кош :)

brailovsky 26.04.2015 03:20

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3574)
:) Ну они еще могут использоваться как получение ответа на вопросы... Я выложу фото некоторых карт выборочно в ближайшее время.

Карты завораживают :) Открывающая колоду и почему-то черви особенно! А чем, если не секрет :) , обусловлен выбор опубликованных карт? :rolleyes: Явно не случайный выбор.

Черная Пантера 26.04.2015 09:24

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

От довольно беглого просмотра колоды такое ощущение, что прочитал томик животрепещущих историй-легенд, забыл о чем конкретно читал, но ощущение сказки осталось)) такое своего рода путешествие)
Ксюш, ты действительно кош
:)

Цитата:

Карты завораживают Открывающая колоду и почему-то черви особенно! А чем, если не секрет , обусловлен выбор опубликованных карт? Явно не случайный выбор.
В смысле почему нарисовано именно то, что нарисованно? Ну я уже писала, что карты сделаны по сонастройке на какие-то воспоминания-ощущения-сосотояния-места... Я их рисовала интуитивно, "в потоке" и взаимодействии с миром и, возможно, с какой-то глубинной частичкой себя и, можно сказать, что это был двусторонний процесс, что-то я рисовала сама, а что-то как бы "выриовывалось" "с той стороны" :)
Ну и еще тем не менее в них есть некая "структура", свойственная картам по мастям и номиналу, они завязаны каждая на разную стихию и состояние, которое по моим ощущениям может быть свойственно той или иной карте в колоде, в том числе в контексте пасьянса Медичи, но это их не ограничивает никак, скорее дополняет. Например, в пасьянсе валет - довольно "статичная" карта, она, как правило, означает выражение внутреннего намерения, поэтому на всех вальтах присутствует нечто, что можно назвать "выпусканием джинна" :) в смысле намерения :) ну валет червей, он еще по сравнению с другими получился одной из самых чувственных карт и выражает желание... 6, как правило, это что-то связанное с дорогой, но в этих картах все дороги - нечто, опять же, многоуровневое и слегка "запредельное", это не дорога в чистом смысле, а некое "путешествие" в глубь неизведанного и того, что таит в себе "Дух колоды" :) тузы - это отдельная история... Они менее "словесно описуемы" и содержат какой-то сложный иррациональный образ, кстати, интересно, у кого какие они вызывают ощущения...


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot