QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Книги, полезная литература, художественная литература. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=82)

saband 20.05.2016 06:34

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Маленький принц. Очень хорошая и правильная книга.
Наверно, многие читали :) Просто я в очередной раз изумился, как много сумел вложить автор в такое небольшое количество простых слов.

Иван 20.05.2016 13:38

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Chris Beckett. "The Perimeter."
Крис Бекетт " Периметр"

небольшой рассказ из двух частей. Есть у пиратов. The MUST READ )) по-моему вполне корректно и понятно описывает один из вариантов создания производных от реальности типа "матрица" или "система".... вообще очень многослойный по смыслам... ..

saband 25.05.2016 23:04

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Олди, "Мессия очищает диск". Сложно поверить, что эту книгу могли написать люди, которые не знают, как здесь всё устроено, включая и систему, и многое другое :)

saband 30.05.2016 19:46

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 13573)
Наверное тут многие читали Хохот Шамана (http://royallib.com/book/serkin_vlad...t_shamana.html). Очень классная книга - диалоги обычного человека с шаманом, который живет на севере один и стал таким сам, вне какой либо магической традиции.

Теперь есть вторая книга Свобода Шамана (ссыль http://royallib.com/book/serkin_vlad...a_shamana.html ) Она уже давно есть, но я раньше не видела :)

Ну и между ними ещё есть "Шаманский лес"... Но вообще и она, с "Свобода Шамана" - скорее дописки к первой книге. В современной ИТ-терминологии это называется "аддон" :)

Прочитал все три, ну очень многое там правильно написано... а то, что диссонирует - скорее всего, искажения, внесённые автором от не полного понимания :) Местами информация заякорена очень объёмная и сложная, несмотря на внешнюю простоту реплик, но это не каждый сможет считать.

Агни 19.06.2016 20:39

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
У Фрая вышло продолжение Сновидений. :)
Цитата:

Это книга о любви, в которой следует быть нерасчетливым и беззащитным, о смерти, с которой надо уметь правильно обращаться, о силе отчаяния, горьком вкусе счастья и ослепительной харымурде всевластия. А еще о ботанике, музыке, географии и международной политике, как же без нее. В идеале эту книгу следует прочитать дважды: наяву и во сне, потому что некоторые ее эпизоды не могут быть пересказаны словами, зато присниться могут каждому; другой вопрос, удастся ли вспомнить их наутро, но надо стараться.
Макс Фрай - Я иду искать. (Сновидения Ехо, книга IV)

Игорь 09.07.2016 15:03

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Не знаю почему, но раньше очень цеплял "МИФический цикл" Роберта Асприна. Перечитывал раза 2.

saband 09.07.2016 20:08

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Там настрой правильный :)

Игорь 09.07.2016 21:01

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Ага, вот-вот!

Admin 10.07.2016 10:51

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Угу, кому то надо рекомендовать как обязательную таблетку. Было бы больше свободного времени - сам бы сел перечитать :)

Алекс 11.07.2016 22:37

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
я не помню этой книги в списки :)
интересное произведение, состоящее из разных так сказать мыслей, которые посещали наверное каждого или хотели :)
в общем есть о чем задуматься :)

Няпиздинг, сэнсэе. Автор: Фрай Макс
Цитата:

О содержании этой книги с уверенностью можно сказать одно: Заратустра ничего подобного не говорил. Но наверняка не раз обо всём этом задумывался. Потому что вопросы всё больше простые и очевидные.
Собственно, Макс Фрай всего этого тоже не говорил. Зато время от времени записывал – на бумажных салфетках в кафе, на оборотах рекламных листовок, на попонах слонов, поддерживающих земную твердь, на кучевых облаках, в собственном телефоне и на полях позавчерашних газет. Потому что иногда записать – это самый простой способ подумать и сформулировать.

Игорь 20.07.2016 12:45

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Когда-то году так в 1993, вроде, купил книжку Ф.Фармера "Создатель Вселенной. Врата мироздания". Как оказалось - две книги из серии "Многоярусный мир".
Речь идёт о приключениях землянина, попавшего в другой мир, искусственно кем-то созданный просто от скуки. Со своими физическими и иными законами. Последнее время почему-то часто вспоминается. Насчёт рекомендаций - на любителя, но я решил перечитать

Игорь 23.07.2016 16:37

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Вот сейчас перечитываю через много лет. Очень даже не дурно, так что - рекомендую. Сюжет как оказалось не совсем тот, что я выше описал, а гораздо гораздее:)

Игорь 05.08.2016 16:16

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Дополнительно к этому http://support.quantummagic.org/show...&postcount=120

есть продолжение - "Хозяин банной горы". Очень понравилось

Иван Славов 10.08.2016 11:00

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Олег Маркеев, "Таро Люцифера", "Угроза вторжения", "Черная Луна", сюжеты "затягивают мне в себе" и читаю до поздней ночи /ну или ранного утра, кому как лучше/. Жаль, что автора убрали.

Черная Пантера 16.08.2016 14:32

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Волею случая я недавно узнала о книгах Линн Эндрюс "Шаманка", "Полёт седьмой Луны" и "Женщина-Ягуар и мудрость Дерева Бабочек". Эти книги, по словам автора, основаны на реальных событиях, которые она пережила, обучаясь у индейских шаманок Канады и Мексики. Мне понравились её книги своей простотой и в то же время многогранностью, а также глубиной и юмором индейского народа, переданного в книгах. Рекомендую :)

С. Альбатрос 20.08.2016 02:07

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Спасибо! Читаются на одном дыхании :) Они, как мне показалось, настраивающе-исцеляющие.

saband 12.11.2016 03:49

Re: Фильмы и сериалы
 
Цитата:

Сообщение от С. Альбатрос (Сообщение 18306)
Советую почитать Праттчета, фильм все же не то. Серии про ведьм, про Тиффани Боллит, про Смерть. Там одна сплошная живая магия, а серия про ведьм вообще из разряда практического пособия.

А можно конкретные названия? :) Я пробовал начинать читать "Цвет волшебства", мне не пошло...

С. Альбатрос 12.11.2016 09:25

Re: Фильмы и сериалы
 
Ну вообще наверное я бы порекомендовала сначала "Мелкие боги", это не про ведьм, но на мой взгляд, одна из его лучших книг.
Серия про Тиффани Болит (или Болен):
Маленький свободный народ (Вольный народец)
Шляпа, полная неба
Зимних дел мастер
Я надену полночь
Вышла его последняя книга "Корона пастуха" из этой серии, но я ее пока не читала.
Серия про ведьм:
Творцы заклинаний
Вещие сестрички
Ведьмы за границей
Дамы и господа
Маскарад
Carpe Jugulum. Хватай за горло.
Хотя, серия про Тиффани идет после ведьм, но мне она больше понравилась. А так конечно лучше читать по очереди.
Серия про Смерть:
Мор - ученик Смерти
Мрачный жнец
Роковая музыка
Санта-Хрякус
Вор врнмени

MaxSk 22.11.2016 23:10

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Джед Маккена "Жизнь в сновидении, теория заговора" из последних самая отрезвляющая и прагматичная.

Воффка 06.01.2017 01:06

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Всем привет!
Кто-нибудь знаком с книгой Э. Толле "Новая Земля"?

ARNOLD AYK 06.01.2017 01:17

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Воффка (Сообщение 20248)
Всем привет!
Кто-нибудь знаком с книгой Э. Толле "Новая Земля"?

В аудио варианте прекрасно.. Чтец приятный и эмбиент на подложке.
Но мне больше понравилась книга "О чем говорит тишина".. В том же исполнении.
В особенности глава "Настоящий момент".
За рулем очень умиротворяет..

saband 07.01.2017 05:15

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Вроде тут ещё не упоминались книги Грэма Хэнкока. Я читал пару лет назад "Следы богов" (про руины/артефакты древних цивилизаций) и этим летом "Сверхъестественное" (про шаманизм, айяуаску, ибогу). В обоих книгах очень много интересных фактов и теорий. Выводы, которые делает сам Хэнкок - так себе :) но и не в них суть.

Y0G1K 17.01.2017 10:16

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Почитал тему, даже воспользовался поиском и удивился, что не упоминается автор о котором ниже.
Друнвало Мельхиседек, основная книга "Древняя тайна Цветка Жизни" Двухтомник (кстати, сейчас переиздали в изд-ве "София" в очень хорошем качестве. Там всё-таки очень много иллюстраций).
В книге рассказывается о сакральной геометрии (Золотое Сечение, Фибоначчи, Платоновы тела и т.д. и т.п.), истории Земли (Атлантида, Лемурия и Древний Египет и т.д.), МерКаБа. Ио многом другом.
Есть и другие книги, в частности "Живи в Сердце".

Особенно захотелось написать про эту книгу когда увидел в схемах Активатора геометрию Цветка Жизни.

Как связанную, упомяну "Изумрудные скрижали" Тота Атланта (он же Гермес Трисмегист). Т.к. Тот - один из учителей Друнвало.

Владимир Ш. 17.01.2017 13:21

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Он несколько раз упоминался на другом форуме (одного из дилеров). комментарий Михаила: это вредно и может крышу снести :-)

Владимир Ш. 17.01.2017 20:29

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ш. (Сообщение 20540)
Он несколько раз упоминался на другом форуме (одного из дилеров). комментарий Михаила: это вредно и может крышу снести :-)

чуть-чуть добавлю, т.к. удалось найти цитаты, которые имел в виду чуть выше:
Цитата:

Михаил_
всегда считал Мельхисидека - инфо-отравой. Не читал, не буду (...) у него там и лажи и инфо от кривых этапов в этом мире.
Цитата:

Михаил_
только вредное и очень вредное (...) т.е. крышу сорвет потом в порядок прийти в 10-100раз сложнее чем без этого.

Y0G1K 18.01.2017 07:47

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Вот оно как. ОК, улышал. Буду разбираться.
Цитата:

Сообщение от Лолита (Сообщение 20547)
Упомянутый выше автор через красоту идеальной геометрии ловко закладывает вам в сознание программы управления вами, а система подключается и рулит. И вот вы уже читаете Трисмегиста- основу системной магической литературы, текст которой полностью трансформирован и магии вы не научитесь, а вот системных цеплялок, как собака блох , нацепляете.
Поэтому красота геометрии и цветок жизни отдельно есть и существуют, ими и наслаждайтесь.
Фильтры, фильтры прокачивайте свои.

"Предупреждён, значит - вооружен" :cool:

MaxSk 23.01.2017 23:02

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Вот кстати по мотивам прошедшего семинара Толле, там и много других мастеров адвайты Нисаргадата Махарадж, Романа Махарши: http://nikosho.ru/?dl_id=90 ну книги от Никошо.
Я частенько им заслушивался. Но умственное понимание того - что все сделано из одного теста но по разному закрученному, отличается от того же переживания в котором находится... пусть будет сознание (атман, брахман, абсолют, бог и проч.) Песок - неважная замена овсу ;). А от туда хоть что хочешь делай: на банджо играй, новокаин коли или сиддхи прокачивай. Всем привет :) Я КОШАК.

saband 24.01.2017 00:51

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Я уже рекомендовал ранее Ошо. Многие вещи у него правильно написаны, про эго, в том числе. Те, которые со всякими практиками - не знаю, не читал. А которые психологические - те да. Я только спустя годы, пережив это всё на практике, их понял :)

Ну и Макс Фрай просто категорически обязателен к прочтению. Все книги про Ехо как минимум.

MaxSk 24.01.2017 10:38

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Да по Толле, он для европейского ума само то, в смысле разжовывает в отличии от лаконичный Махарши и Ниссаргадаты ( со своими "кто я?" и " я есть" ). Но когда его слушаешь/читаеш легко впасть в состояние "слушателя" такое... да, да.. правильно, так и есть и слушать и слушать... Рекомендую внезапно прерывать слушаете / чтение и погружаться в тишину, так достигается переживание от услышанного, он очень насыщен..

АнатолиК 24.01.2017 11:11

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Так как во сне нападений ярко выраженных давненько не было, и вот этой ночью так аккуратно меня подвели под бойню (привёл знакомый типа прицепились), который был бы явно не равный увидев предстоящую битву 2е против шестерых, тут же я увидел проходящую мимо женщину, по ощущениям я понял что она представитель сильной власти и от радости встречи обнял её, а лица идущие за нами не смели идти против неё, так мы и ушли до просыпания. Я думаю что не сидят на месте (случай во сне произошёл сразу после семинара спустя сутки) начинают нервничать и вторгаться... куда их не просят.

MaxSk 24.01.2017 11:14

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Согласен слушаете для ленивых, но ведь и читаем мы чей-то перевод, чем не посредник. Или вы на немецком?

MaxSk 24.01.2017 11:20

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Да и Никого кстати старается, еще тот посредник ;).

MaxSk 24.01.2017 11:34

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Nikosho по моему, не для рекламы, прото попробуйте послушать.

saband 24.01.2017 21:00

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от Лолита (Сообщение 20711)
Я не слушаю аудиокниг- накладывается голос, я чувствую человека, мне не хочется, чтобы между мной и автором кто то был еще.

О! Наконец-то я понял, почему не люблю аудиокниги :)

Иван Славов 25.01.2017 01:39

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Однажды, на одном другом форуме некий форумчанин спросил мне не являюсь ли я розенкрейцером. Тогда я не обратил особое внимание на эти слова. Примерно 5 лет спустя я прочитал пару-тройку розенкрейцерских книг.
В эту книгу /на английском/ интересным образом переплетаются взгляды автора насчет современная Калифорния и бывшая Лемурия. Также упомянается и город Кармель /с известной здесь на форуме трансляции/ в этом ключе.
В этом воплощении я не являюсь розенкрейцером и те, которые заинтересуются прочитать данное произведение, если не хотят, могут не читать текстов про само розенкрейцерство, а только про Лемурию. Мне лично, Лемурия цепляет намного /жирно подчеркнуто/ больше чем Атлантида.

Иван Славов 25.01.2017 01:58

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 20723)
О! Наконец-то я понял, почему не люблю аудиокниги :)

Есть такая вещь еще с языческих времен, когда ребенок начинает делать свои первые шаги - ему /в языческие времена это делал маг, волхв и т.д., насколько мне известно, а сейчас обычно - близкие, родители/ дают выбрать на столике несколько вещей. И по ту вещь, которую ребенок выберет первую - значит это каким то образом определяет его будущее /ну это современная профанизированная трактовка/. Когда-то я выбрал однозначно книгу и да, я КНИГОМАН на всю жизнь. Для меня прочтении книги является намного обьемнее*, чем, примерно, просмотра фильма с того ж сюжета. Помниться, моя родственница на ее прохождении выбрала шприц. Я тогда подумал: то ли наркоманка станет, то ли лекарь. Вот сейчас учит медицину, а все ее родственники - очень далеко от этого ремесла /папа - скульптор, а мама художница :)/.
О чем я. Только однажды я слушал аудиокнигу. Да, голос диктора приятный, но сама информация не приходит ВСЯ. Голос какбы ведет тебе в стороны, где не найдешь ВСЮ информацию, скрытую в книгу.
Интересно, что разные люди воспринимают по разному, как я заметил. Примерно некоторым больше нравяться фильмы. Некоторым книги. Некоторым исскуство - картины, музыка, танцы и т.д.

* автор одних из самых обьемных книг, которые я встречал, по моем мнении-восприятии - Иван Ефремов.

saband 25.01.2017 04:18

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Я бы точно книгу выбрал, если бы меня через такой ритуал провели :) У меня одно из самых ярких и счастливых воспоминаний детства - когда я проснулся на день рождения в 7 лет и обнаружил, что мне подарили 10 томов детской энциклопедии "Я познаю мир". Эти книги потом были зачитаны до дыр буквально. И как же это было здорово :) Жаль только, что теперь энциклопедии меня больше не устраивают в качестве источника информации, точнее, устраивают лишь частично...

Цитата:

О чем я. Только однажды я слушал аудиокнигу. Да, голос диктора приятный, но сама информация не приходит ВСЯ. Голос какбы ведет тебе в стороны, где не найдешь ВСЮ информацию, скрытую в книгу.
+1
При том, что у меня почти никогда нет ярких визуальных образов при чтении. Но образную составляющую я однозначно считываю. А при прослушивании книги (пробовал, наверное, раз 5) - её нет. Просто набор слов.

патрик 25.01.2017 23:43

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Очень интересный ,имхо , вот этот дядя и его труды https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B4%D0%B4%D1%83

MaxSk 26.01.2017 07:40

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Для интересующихся сидхами (сверхспособностями) и что бы почувствовать вкус этой части Индии рекомендую: Йогананда Парамаханса - Автобиография йога. Там описаны разные люди обладающие различными способностями (материализация фруктов, придание цветочных запахов телам, телепорт физ. тела и др.) встретившиеся ему по жизни.

У него так же есть отдельные книги по "прокачке" сидх (крия йога), я пользуюсь очень энергетизирует.

Иван Славов 29.01.2017 14:38

Re: Книги, полезная литература, художественная литература.
 
Книжечка, которая дополняет игровое поле игры Лила - на мой взгляд будет полезна тем, которые изучали таро, ицзин и мир триначалия. Есть довольно много аналогии, некоторые вещи обьясняются понятнее, чем алегорическими словами в таро или в книгу перемен, примерно. Также, на мой взгляд, приличная аналогия есть с геомантию.
Игру с книгу можно купить, а и где-то на торентах вроде можно быть ознакомиться с ней.
http://www.koob.ru/dzhohari_harish/leela_igra_samopozn


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot