QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Общий треп (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=81)

Элиан 28.03.2015 02:42

Re: Общий треп
 
Кто видел это видео? Что это и реально ли? я когда смотрел прям мурашки по коже. И захотелось так же почиститься... Правда ли это?

https://youtu.be/pqinVhdjXeU?list=PL...oDRVXcU5ELjPcI

Воффка 29.03.2015 12:10

Re: Общий треп
 
Больше похоже на грязные поры

Admin 29.03.2015 12:30

Re: Общий треп
 
Однозначно сказать нельзя... у любого человека просто так из грязных пор столько не вылезет скорее всего - возможно там все вместе с ментальным воздействием делающей, которое может помогать процессу выводя в том числе и не до конца материальную составляющую - так бывает. Ну я не думаю что это черви конечно :) скорее отложения в порах, но теоретически что угодно возможно.

На тему почиститься - это лучше делать целиком :) а не только на маааааааааааааленьком участке тела.
Т/е/ поэтому и изучаем разные способы убивать в себе дрянь (которая и в сыроедах есть в достатке) и выводить ее, отсюда и получаются асд/тодикампы, медовые отбивки и прочее; Кто-то помнится очень хвалил никотиновые чистки - не знаю не пробовал, но все возможно.
Т/е/ одним лицом не обойдешься. Вон я когда у А. Полупан был на постановке Атланта, мне там тоже сказали что то что я считаю остатками "жирка" в зоне живота (веса лишнего во мне нет в целом) это просто не растворимые отложения и их надо выводить по другому - например той же отбивкой, потому что иначе они не выгорают/не вычищаются просто никак - их надо чем-то растворить и вытащить (вытянуть) из тела.
Так что это вопрос комплексных чисток себя в целом и да, он актуален причем для любых возрастов буквально от детей начиная.
Ну и с паразитарной компонентой та же. На видео могут быть скорее всего не черви :) но паразиты в коже лица могут быть причиной возникновения этих отложений - вокруг них в порах кожи могут образовываться отложения из свернувшейся лимфы, которые мы скорее всего и видим на видео- т/е/ естественная работа тела по блокировке вторжения через поры.
ИМХО как-то так.
Так что вопрос о "почиститься так же" начинается с питания/общей антипаразитарной чистке, и далее по тексту все подряд. И одной тетенькой с трубочками не обойдешься.
Ну если конечно хочется на 2см квадратных относительно здоровой на месяц кожи, а всего себя в нормальном состоянии.

Элиан 29.03.2015 13:00

Re: Общий треп
 
В общем понятно. Спасибо.
Я как бы понимаю что по мановению пальца не почиститься и не восстановится. Это долгая и усердная работа над собой. Просто от этого видео ощущение как будто черви по тебе ползают и хочется из стряхнуть. Это ощущение возникает периодически в последнее время. Наверное АСД, Ветомом, БЖ, Ибогой и т.д. немного почистил себя настолько что бы начать чувствовать паразитов и грязь в своем теле. По этому ощущен гадостные. :)

FiliNN 29.03.2015 17:08

Re: Общий треп
 
Поскольку нынче у нас порядок:) и в посте будет не о жуках, то нижеследующее:
Цитата:

Сообщение от Мариомар (Сообщение 2082)
... У меня есть безумная теория, о том, что вещество выделяемое жуками при попадании в желудок в больших количествах, так или иначе стимулирует выброс соматропина - гормона роста, этим можно объяснить быстрое заживление ноги, а также видимый эффект жиросжигания.

...перетащил сюда.
Так что, кстати, о соматропине.
Его можно и 30 минутной звуковой мистерией в хороших наушниках создавать, если требуется его повышенное количество :)
Тут и результаты испытаний этого фирменного трека(не с "трубы") на компьютерной пульсовой диагностике ребята(независимые от продажников) выложили, до и после разового прослушивания. Такой мощный всплеск улучшения, конечно, спадет, но после полного курса приятный "осадочек" останется :)
\На том сайте в разделе "загрузки" есть и бесплатные аудио-"приятности".\

Мариомар 30.03.2015 22:36

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 2414)
Такой мощный всплеск улучшения, конечно, спадет, но после полного курса приятный "осадочек" останется :)
\На том сайте в разделе "загрузки" есть и бесплатные аудио-"приятности".\

Хм... ну очень неоднозначно выглядит

FiliNN 30.03.2015 23:31

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Мариомар (Сообщение 2461)
Хм... ну очень неоднозначно выглядит

Я тоже неоднозначно это понял, что именно выглядит неоднозначным :)
С дюжину предположений - от сомнений в воздействии звука, вообще, до сомнений в воздействии именно такой частоты на соматотропин и работоспособности пульсовой диагностики.

Мариомар 31.03.2015 15:10

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 2469)
Я тоже неоднозначно это понял, что именно выглядит неоднозначным :)
С дюжину предположений - от сомнений в воздействии звука, вообще, до сомнений в воздействии именно такой частоты на соматотропин и работоспособности пульсовой диагностики.

Неоднозначным выглядит выкладывание в тему без личного опыта использования, думаю что именно личный опыт и результат имеет первоочередное значение в обмене информацией в форуме:)

Admin 31.03.2015 17:16

Re: Общий треп
 
Да, именно так (про личный опыт) - много раз говорили.

Агни 31.03.2015 21:25

Re: Общий треп
 
Наткнулся на такой вот шаманский альбом.
https://projektrecords.bandcamp.com/...nts-of-ecstasy
Очень понравился, решил поделиться. :)

FiliNN 31.03.2015 21:56

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Мариомар (Сообщение 2505)
Неоднозначным выглядит выкладывание в тему без личного опыта использования, думаю что именно личный опыт и результат имеет первоочередное значение в обмене информацией в форуме:)

Хм... личный опыт... Именно тут требуется более развернуто?
Плиз
Пульсовая диагностика типа "Лотос". Проходил несколько раз сам, визуализируя на ней всякие полученные на себя воздействия и много раз наблюдал диагностику со стороны. Производит частотный анализ формы пульсовой волны из чего и получает все заключения. Поскольку "волну гонит" сердце "с характером породистой лошади, а не характером лошака, который имеет печень, к примеру, на которую можно и прикрикнуть"(из какой-то йоги), то оно отзывается мгновенной перестройкой картинки выдачи и при прохождении рядом человека, зацепившего испытуемого своей "аурой". Имею сам аналогичную диагностику, но попроще(без биол. возраста, к примеру) и доставать, обдувать от пыли не стал, тк знаю и доверяю тем, кто выложил этот отчет.
Уверяю, после пары аккордов хэви мэтл тоже будут мгновенно интересные метаморфозы. Потому уверенно и написал, что некоторый откат будет.

Проходил пульсовую и у настоящего китайца(которых типа лет 10-15 учат этому). Китайца-доктор-Чжан без звука около минуты производил частотный анализ, щупая пульс на 2-х руках сразу 4-мя пальцами, посмотрел язык, уверенно спросил подтверждения точно насчет главного беспокоящего ощущения и написал диагноз по 10 органам, где против некоторых стояло инь-янь, и в какую сторону, и насколько(в 3-х градациях величины) "закошено". А также еще 9 систем(включая 3 отдела позвоночника), где без инь-янь, просто в 3-х градациях.
Из всего этого и личное доверие как к комп. так и ручной пульсовой диагностике. /Он, правда, работает шире комп.диагностики - еще китайских БАДов на пятнарик и массажа у китаянок же на червонец расписал :D /

Именно в этой программе Леонид:) не написал источники инфо по сочетанию частот 528 и 111, хотя кое-где он ссылается на конкретных нейроакустиков. Я прошерстил самую известную базу частот в единственно известном мне переведенном файле с возможностью поиска по частоте. Соматотропин не указывается и проблемы, при которых эти частоты применяются, редки. Но часто меткИ. При 709, СПИде, например. Или при 458 - восстановлении ДНК. Или Трансформация, 1445 - "... любые процессы горизонтального переноса генов, в том числе трансдукция , конъюгация"

Более личный опыт после нескольких недель вряд ли будет, поскольку анализ на соматотропин не делал до и делать не собираюсь, а физию с уменьшившимися морщинами можно будет списать на весну-лето, появляющиеся свежие фрукты и другие практики-процедуры.

Если инфо вызывает раздражение, то можно не учитывать или просто "снести". :cool:

Мариомар 31.03.2015 22:34

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 2527)
Более личный опыт после нескольких недель вряд ли будет, поскольку анализ на соматотропин не делал до и делать не собираюсь, а физию с уменьшившимися морщинами можно будет списать на весну-лето, появляющиеся свежие фрукты и другие практики-процедуры.

Если инфо вызывает раздражение, то можно не учитывать или просто "снести". :cool:

Филинн, я вас бесконечно уважаю, так как за годы присутствия на наших форумах, всегда с удовольствием и интересом читал ваши отчеты и эксперименты по разным методикам, травникам, биоэнергетическим штуковинам, но не могли бы вы более сухим языком писать? я три раза перечитал ваше сообщение, поржал, но смысл дошел только с третьего:):):) Ярчайшим эффектом повышения соматотропина в организме является именно эффект подсушивания, то есть, есть ли визуальный эффект похудения, ярковыраженной венозности, может кубики проявились?:)Потому что у меня от приема больших доз жуков начал гореть жир, причем на животе очень ярковыраженно, это на фоне того, что никакой физ.нагрузки не было, и я сидел дома 3 недели. Я именно это и имел в виду, говоря про практический опыт с этими треками.

FiliNN 31.03.2015 22:54

Re: Общий треп
 
Куда уж "суше" :):):)
При конституции типа "ветер", попытках перейти на сыроедение(в "раскоряке", короче), Голтисе и 61кг слышал и про то, что "в гроб краше кладут" :)
Так что нечего усушивать - будем надеяться только на лифтинг внутренних органов :cool:

Агни 31.03.2015 23:28

Re: Общий треп
 
Трансляция эфирка+клетки хорошо сушит. (+имунка и геном?)

Галкина 01.04.2015 07:55

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 2537)
Трансляция эфирка+клетки хорошо сушит.

Подтверждаю, испытано на себе :)

Агни 01.04.2015 13:34

Re: Общий треп
 
Было бы хорошо, если бы была противоположная трансляция, для набора массы. :)
А то совсем сухой стал. :)

FiliNN 01.04.2015 13:55

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от bofara (Сообщение 2554)
...+магнит на проекцию гипофиза, которая и выделяет етот гормон-соматотропин /большой палец, ноготь/ по суджок во время прослушивания трека..
..

Насколько я просёк:D суджок, большой палец(-цы) - это целиком эндокринная система. Гипофиз - это 4 палец левой руки.
Да, стимуляция - это суджоковский магнит белой стороной к глазу, если кто не знает.

Еще вот эпифиз бы поднапрячь в процесс(я так ду-у-маю) - он за типа баланс между гормональной(значит и гипофизарной) и нервной системой отвечает(и, говорят, за связь с "космосом"). Его важность заценил даже профессор Преображенский, пересадив его Шарику, и вон что получилось:) Это 3 палец левой руки. За свою чувствительность в оценке этого влияния при прослушивании я не отвечаю :)
\В аппаратуре типа "Кабинет Фолля" фирмы Имедис есть возможность оценить не только "исправность" эпифиза(шишковидной железы), но и "повесить" на неё 7 виртуальных "гирь"-нагрузок разной "тяжести", посмотреть "нагрузочную способность", на которой у неё "ножки подкосятся":) (у космонавтов подкашиваются на 5-6 ой, говорят) Требуйте оценки у своего гомеопата!:) \

FiliNN 02.04.2015 11:17

Re: Общий треп
 
"Волшебная сила искусства"(с) Нейромузыкального:)

Получаю сообщения:
...не знаю с какого бодуна меня сегодня очень не по детски накрыло...вроде не делал последние дни никаких крышесрывающих действий..а утром пришел на работу..и чувствую, что мне плохеет и плохеет..вышел на улицу подышать свежим воздухом..не отпускает. Отпросился домой..и 6 часов отсыпался..только сейчас проснулся..но все-равно еще ***
...я правда пару раз послушал эту программу, второй раз даже отрубился и пришел в себя, только когда она закончилась
...Просто у меня уже пару лет не было такого хренового состояния
...я пока не знаю с чего это. Сегодня пробовал разбирать ..за полчаса основную хрень убрал, но там много еще
привет..вчера снова послушал программу омолаживания..а сегодня после обеда опять отлеживался..правда сегодня уже было намного более терпимее

Пояснение. Чувак тотально "сносит" хрень из прошлого. Новейшая история расчищена, состояние раскачанное. А ранние истории, как дебилы без опыта, не имеющие ограничений тела, напрямую развлекаются с энергиями, резонируют в жизни по сто раз на дню и сразу убираются у него легким движением бровей:). Типа на ходу на пару секунд прикрыл глаза, сосредоточился... :)

Обычный-то музон чувак, наверное, слушает без последствий:) Что там с этими частотами вытворяли... Может, была очень популярная(в свое время) идея в порядке созидания искрить пачками молний с частотой 111Гц и её применили как тактовую частоту репликации ДНК в телах? :D
\Барабан там хорошо вставляет:)\
Вот такой личный опыт. Чужой... :cool:

Admin 02.04.2015 12:54

Re: Общий треп
 
111 опасно доверять в руки (слушать) незнакомых людей. Это специальная частота. очень специальная.

FiliNN 02.04.2015 13:04

Re: Общий треп
 
Ясно.
Товарищ уже писал:
"..вчера вечером перед сном опять пару раз прослушал...есть рестимуляция, но вполне терпимая. Судя по динамике, все что было заряжено по этой теме в основном уже рассмотрено и ушло. А вот если продолжить это после момента, когда вообще не будет торкать, видимо приведет к каким-то изменениям..может и не очень желаемым"
Вот чего только он всегда "дуплетом" треки "заряжает", экстремал...
Правда в комментах там пишут, что и по полгода юзают и только радуются.
У кого-то, может, и соматотропин не простимулируется, а кого-то штырит резонансами с далекого прошлого...
Всё очень индивидуально как всегда, от состояния зависит. Не стоит ожидать, что у вас будет как у другого.

ЗЫ Кстати, в другой бесплатной программе используется очень близкая частота 110.

ЗЗЫ И выводы. Если вас нечто(что угодно) не торкает, то вы уверены, что вы в хорошем состоянии у вас там, глубоко, всё по этой теме чисто? :)

ЗЗЫ В общем, на товарища случился некоторый "оползень" материала из прошлого, с которым быстро справился. Припомнил, что есть хорошенькое описаньице состояния при приличном "обвале" во время сессии. Нашел. Вот оно.
Насчет "быстро справился"... "Выбросы" идут и 4-ый день после последней прослушки:
"вчера ночью проснулся от резкой боли в левом глазу..как будто он начал быстро расти..и давление изнутри его распирало..потратил несколько часов чтобы снизить эту рестимуляцию до терпимой"

FiliNN 03.04.2015 12:19

Re: Общий треп
 
Наши, оказывается, не просто так сидели, глядя на Росси.
http://www.cl-energy.ru/elektrostantsiya-proton-32 Подавайте заявки.

Если не шутка 1.04 :)
Электрогенератор, а в выходных технических данных присутствует параметр обороты в минуту и выходная механическая мощность

Admin 03.04.2015 21:41

Re: Общий треп
 
ну не знаю как на счет шутки, хотя было много-много людей которые просто деньги собирали ... т/е/ схема поиск клиентов в зоне интереса к ХЯС или иным источникам, сбор авансов и сваливание (затягивание резины) ну далее даже при приследовании законном деньги может кому-то частично вернутся но не всем - овчинка себя оправдывает... я не к тому что любая такая штука - лажа, но надо ОООООЧЕНЬ аккуратно
Ибо одно дело Росси купленный НАСА, проверенный и тд. И то надо аккуратнее с дитрибьюторами. Другое дело кто-то ... я бы поостерегся заказывать без реальных отзывов или возможности приехать-проверить очень качественно (собственная нагрузка, подъем вверх для изучения отсутствия подвода энергии извне или индукционного передачи и тд)

Admin 03.04.2015 21:43

Re: Общий треп
 
А то, что у нас есть свой ХЯС и он давно в разработке и многими людьми - так это факт. Я слышал они сборы ежегодные проводят и тд - т/е/ технологии сами по себе есть и доступны, вот пустили ли их в нормальное промышленное производство в виде готовых установок - вопрос. И потом протон - это скорее не ХЯС а разложение воды в круговом цикле (горение / охлаждение / разложение и так далее)

Евгений 04.04.2015 08:55

Re: Общий треп
 
Вообще то народная примета..
как увидите "Выработка (кВт/ч)" можно с большой долей уверенности говорить что жулики.:)
Правильная размерность кВт*час. Хотя может сайт верстали неграмотные люди.

FiliNN 05.04.2015 15:13

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 2612)
... Может, была очень популярная(в свое время) идея в порядке созидания искрить пачками молний с частотой 111Гц и её применили как тактовую частоту репликации ДНК в телах? :D

Под этот барабан-гонг-бас_гитару тоже слегка прикорнул(был недосып), а при просыпании было на картинке что-то типа видеокадров из микромира, будто бактерии суетятся. На основе инфо о частотах Райфа при "горизонтальном переносе генов" пошутил, попал в точку и видел эту репликацию в реальном времени? :D
Или что-то из прошлого срезонировало, попозже этих молний, не понял. :)

saband 06.04.2015 01:36

Re: Общий треп
 
От чего зависит, образовывается ли эгрегор при объединении группы людей по объединяющему признаку? Почему в некоторых случаях он образовывается, а в некоторых - вроде как нет? Или образовывается всегда?
Например - почему этот форум не образовывает эгрегора, в отличие от большинства форумов в интернете? Или меня глючит, и он его образовывает? :)

Freedom 06.04.2015 06:02

Re: Общий треп
 
Я не профи, но осмелюсь высказать свое мнение :) По-моему один из признаков(основополагающиx ?) присутствия эгрегора - это наличие внегласных (или даже гласных) правил поведения, которые должны соблюдаться при входе в группу с эгрегорам, вот напоимер "мы знаем что татуировки это плохо, а поэтому все люди которые с татуировками нами мысленно (или даже устно) осуждаются а те кто заявляет, что никогда в жизни не будет делать и высказывает резко негативное мнение тот зарабатывает наше одобрение" и так во многом. И так куча всяких правил. От и до. Если рассмотреть информацию которую дает форум и семинары то можно полпланеты осуждать. И к этому отношению цепляются всякие блоки, алгоритмы, программы, страхи, ну и как-то все криво работает. То есть взаимодействуют не люди "человек с человеком", а какие-то не то маски не то роботы, т е программы одного с программами другого и что-то типа например "ой меня осудят, я не буду говорить, я тихонько посижу" с "ой он что-то говорит, я не знаю точно сам почему, но пожалуй поставлю его на место".

А тут очень разные люди и все welcome. "Ну наделал глупостей, ну рано или поздно поймешь и разгребешь, можем помочь" Никто не преследует какую-нибудь специфицескую идеологию. Ну есть правила вежливости и правило не лезть с разными картинами мира их доказывать, но это понятно, иначе форум будет какой-то ну не очень. А так нету особых "мы такие, если хочешь к нам, то становись таким же" Кто-то дружится между собой, кто-то остается просто знакомыми. И иерархии отношений никакой нету.

А все, наверное, потому что принцип положенный в основание создания этого проекта - это огармоничивание людей, как бы приведение их и Мира к нормальному состоянию. А в таком состоянии Мира нет места эгрегорам. И люди связаны линейно. Ты мне даешь то что мне нужно а я тебе взамен то что нужно тебе, если конечно нам что-то нужно. Что-то типа бартера)) Как-то так и тут работает... Просто общение и обмен опытом. А коммерческие изделия разнесены по диллерам.
:)

saband 06.04.2015 18:33

Re: Общий треп
 
Пост поправил, а то он обрезался после слова "основополагающих" почему-то... глюк форума :)
С написанным выше я согласен. Но люди обычно сами создают все эти "правила входа" и так далее... сами создают эгрегор. И это настолько въевшаяся в нас социальная прошивка, что так происходит автоматически. "Ааа, он не такой, как мы - подвергнуть остракизму" :) И на этом форуме это тоже происходит! Редко, но есть. Но у меня такое впечатление, что тот, кто начинает здесь таким заниматься, почему-то быстро теряет к этому интерес... вроде как без активных на то действий со стороны других участников/администрации. Вот и не понятно, почему так :)

ведьмо4ка 06.04.2015 20:38

Re: Общий треп
 
Ага, эгрегора нет, зато есть официально заявленный "тоталитаризм" админа и называние глюками любого мнения, отличного от "генеральной" линии:-) не ради спора пишу, просто наблюдение

Агни 06.04.2015 21:06

Re: Общий треп
 
Тонко.
Да тут никого и не держат. :)

Антон 06.04.2015 23:36

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 2332)
Безудержно депрессивное поведение (без пауз) как и поведение с постоянным хохотом/стебом короче слишком ненормально веселое (как и их смесь) обычно говорит о том что человек пытается маскировать в себе диссонанс истинных человеческих качеств и скрытое внутри нарушение по отношению к ним в базовых способах принятия решения. Не ясно выразился но пока так.

Чувствую что-то очень важное в этой фразе.
До конца понять не могу )
А можно немного подробней на эту тему?

Petr99 07.04.2015 07:32

Re: Общий треп
 
Я понимаю так, что у человека внутренний конфликт своего человечески родного и некоторого наносного, что противоречит первому. Это вызывает неадекватное поведение - человек "мечется меж двух огней". Но раз такое случилось, то скорее всего человеку хватит сил разобраться с этим наносным и "переписать" свое отношение к этому.

Petr99 07.04.2015 13:52

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 2656)
От чего зависит, образовывается ли эгрегор при объединении группы людей по объединяющему признаку? Почему в некоторых случаях он образовывается, а в некоторых - вроде как нет? Или образовывается всегда?
Например - почему этот форум не образовывает эгрегора, в отличие от большинства форумов в интернете? Или меня глючит, и он его образовывает? :)

Я думаю, что эгрегор - это коллективное сознание (в настоящее время для большинства - коллективное бессознательное), которое создано человеком или группой людей и далее продолжает поддерживать себя, питаясь отношением людей к объединяющей их идее. При этом эгрегор (в чем его фишка) продолжает существовать даже если тех людей не стало, важна идея, а не человек. Возможно, в свое время, это было создание псевдомира в рамках этого мира и идея, для того времени, возможно, была актуальная, может быть с помощью него пытались сохранить какие-то принципы-правила (чтобы не утерялось), а в конечном итоге все сыграло против человека. Ну а так как эгрегор - это ментальное построение с набором правил и реакций, то его можно перепрошить, что и было использовано. В настоящее время это паразит на теле мира, так как взаимодействие человека идет не напрямую с миром, а строго через эгрегор и он за этим следит.
Может где-то не совсем так понимаю как есть на самом деле.

saband 07.04.2015 19:28

Re: Общий треп
 
Петр, прошу тщательнее фильтровать то, что пишешь на форум. Это касается и ссылок (вот зачем последняя ссылка здесь?), и постов. Твои посты (не только в этой теме) в последнее время... как бы помягче выразиться... сильно фонят твоими личными заморочками.

Petr99 07.04.2015 20:06

Re: Общий треп
 
Андрей, спасибо за критику, знаю свою проблему, но порой не могу остановиться, поэтому всегда рад когда конструктивно тормозят. сообщение с сылкой удалил

saband 27.04.2015 02:12

Re: Общий треп
 
Продолжим тему разбора слов и понятий? :)

Слово и понятие "уважение".

Из структуры слова следует, что "уважать" - буквально "считать важным" (как я понимаю). То есть, уважать кого-то - считать его важным (считать важным его мнение). Возможно, это изначальное значение слова.

Официальная версия, кстати, не такая:
Цитата:

Происходит от гл. уважать, из польск. uważać «соображать, наблюдать», связанного с нов.-в.-нем. Wage «весы», ср.: укр. ва́га, уважа́ти «принимать во внимание, считать», белор. уважа́ць «соблюдать».
Но в современном социуме под уважением зачастую понимается вообще что-то не то... и это "не то", на мой взгляд, та еще хрень :)

Меня вот, кстати, недавно спросили (а я был в легком ИСС при этом), уважаю ли я кого-нибудь. На что я ответил: "Нет, мне что, делать нечего? Есть люди, которых я люблю, а уважать их зачем?" При этом это не означало, что я никого не принимаю во внимание, или не прислушиваюсь ни к чьему мнению, а означало, что я это делаю, потому что люблю этих людей, а не потому что я их "уважаю".

Вот... похоже, что "уважение" есть очередной социальный механизм манипулирования.

Admin 27.04.2015 02:31

Re: Общий треп
 
:) "Ты меня уважаешь??? :)" - типичный соц вопрос :)

Freedom 27.04.2015 02:50

Re: Общий треп
 
По-моему уважать это как увАжить, как ублажать важностью. То есть да, на механизмах гордости "я самый крутой а если ты так не считаешь то я что-нибудь сделаю чтобы ты так посчитал" и страха "Ох уж он сделает". Ну утрированно так. Но там какие-то неравности между людьми выстраиваются, не по принципу горизонтальной связи.

bobogan1 27.04.2015 12:20

Re: Общий треп
 
Кстати может быть и да, уважать человека сейчас это как бы уважать социальную связь с ним. Т.е. я общаюсь с теми кого уважаю, а кого не уважаю... по разному, зависит от ситуации, но это не приносит удовольствия ни кому. От чего зависит? От поведения человека, от его окружения, от общих интересов в большей степени и от внешности, общего прошлого, информации о нем в меньшей. У меня кстати интуитивная составляющая превалирует. Но все что я здесь описал как то мало подходит к слову уважение, хотя когда люди говорят "уважение", они как мне кажется именно это подразумевают, или если бы они хотели иметь социальную связь(общаться) с человеком Уважаемым :). ИМХО.

Агни 08.05.2015 21:40

Re: Общий треп
 
Маленькая и хорошая статья о самообмане:
Цитата:

Психология выбила из-под ног и уверенность в том, что помним. Исследования показали, что мы не запоминаем реальность. Мы запоминаем картинку, состоявшую из элементов реальности, связанных между собой фантазией и вымыслом. Приведу прекрасный эксперимент У.Найссера. Он предложил группе студентов рассказать, что они услышали о взрыве космического челнока «Челленджер» в новостях. Все студенты написали более-менее соответствующие реальности отчеты. Три года спустя Найссер попросил оставшихся к тому времени студентов (44 человека) снова вспомнить о том событии. Ни одного точного отчета не было, а четверть из них совершенно отличались от старых. Так, один испытуемый в старом отчете сообщил, что узнал о случившемся в столовой, а в новом – что «какая-то девчонка вбежала в зал и закричала, что челнок взорвался». Другая студентка узнала о взрыве на религиоведении, но в новом отчете появилась информация о том, что она смотрела с подругами телевизор, и там в экстренных новостях сообщили о шокирующей катастрофе. Когда же студентам показали их старые отчеты, многие стали настаивать на том, что позднейшие воспоминания – точнее. Они очень неохотно соглашались с ранними отчетами. «Да, это мой почерк, но все равно я помню иначе!» (Л.Млодинов. Неосознанное. С. 112-113).

«Но все равно я помню иначе!» — потому что страшно представить, что большая часть того, что ты помнишь – фантазия. Что вымысел и реальность переплелись настолько тесно, что уже не понятно, что, где и как было в прошлом… И что ты не контролируешь память. Никак.
http://ilyalatypov.ru/o-psyhoterapii...samoponimaniya


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot