QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Простые волшебные вещи. Генератор изображений (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=73)

gpiento 28.07.2016 13:20

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Цитата:

Сообщение от VitZlat (Сообщение 15873)
Доброго времени суток. Просьба обработать на генераторе фотографии. Но фотографиях девочка - сейчас в коме (уже много дней), причину определить не могут, молодые родители конечно в шоке. Благодарю за помощь.

Обработал.

патрик 28.07.2016 14:44

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
+1

VitZlat 28.07.2016 19:58

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Спасибо всем за помощь и ценные советы. Родители пока для меня не доступны, в другом городе все происходит, но колоду я и правда могу применить и кота и Альфа Вит и ЛМ задействую.

Иван Славов 31.07.2016 19:06

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
VitZlat, просьба время со времени, если хотите здесь, если хотите в личку, информировать за текущее состоянии ребенка. Спасибо.

кимили 17.10.2016 09:20

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
доброго дня, участники-пользователи qm и гости:)
листал тут я форум, листал и увидел своё сообщение ноябрьское.
разница есть! очень значительная.
я, признаюсь, регулярно "чищу" эти места+сам спб+ мск.
появится возможность и настроение, повторите( или сделайте), пожалуйста,
спецсредство, здоровье, см, стабилизацию, бж 1.0, бж 2.1, пана...
собственно, сообщение:
доброго времени суток, коллеги!
генератор андрея- мощная вещь! благодарю.
думаю, все пользователи убедились.
подбираю слова, а они не подбираются...
просто... странные вещи здесь творятся.
если получится( и мощности хватит), то, пожалуйста, поставьте на спецсредство, на панацею, и на то, что сочтёте нужным такие точки, как:
1. сестрорецк, ул николая соколова, дом 40
2. санкт-петербург, сестрорецк, ул николая соколова, дом 27
3. дорога к Шалашу Ленина, 3А
Сестрорецк, Курортный район, Санкт-Петербург, Россия
4. Горское шоссе, 152 поселок Левашово, Выборгский район, Санкт-Петербург, Россия
п.4. это база тбо. очень фонит на всю местность. странное место. кто сможет "посмотреть"- посмотрите. да и п.1-3 тоже... занимательные.
работал я эту территорию и через карты, и через фото с самолёта( такого, знаете, типа сессны 172), и тут раз и как бы "тук-тук" из странного измерения и ментально: ты кто такой? и по что тут творишь?" и давай, скажем так, угрожать...

кому удастся почистить, плж, отпишите по результату, по ощущениям.
благодарю.

кимили 17.10.2016 09:21

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
и второе:
и ещё, плж, вот эти:
5. Горское шоссе, 169
поселок Левашово, Выборгский район, Санкт-Петербург, Россия
6. Левашовское шоссе, 6
Сестрорецк, Курортный район, Санкт-Петербург, Россия
7. проспект Красных Командиров, 19 Сестрорецк
адреса взяты как точки для программы. т.к. сам лес или базу тбо ввести для работы не очень можно.
благодарю за время, за помощь, за обратную связь.

кимили 17.10.2016 09:26

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
как интересное, добавлю такое замечание:
попробуйте запанацеить стеклянный дом( здание)!
ооочень интересный эффект!
я, перемещаясь по городу, замечаю иногда такие зеркально-стеклянные строения...
записываю адрес или фото- оп!
а на досуге - в генератор их))
и как же приятно позже на такую красоту обработанную смотреть!
ещё детские площадки. полный восторг!
люди через двор, через два двора приходят с детишками на запацеенную площадку))
вот.
попробуйте! и приятно, и результат сразу виден.
очень красиво когда ко встаёт на здание. очень!

saband 17.10.2016 19:40

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Самое прикольное - это на зеркально-стеклянные строения, особенно небоскрёбы, наклейки панацейные клеить :)

Admin 17.10.2016 22:22

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Это точно. Офигенная игрушка. Многие люди этим забавляются уже который год а все еще прикольно :) даже мне :)

Строитель 18.10.2016 17:45

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
А почему нельзя загружать pdf ?

saband 18.10.2016 18:05

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Очевидно, потому что pdf - не формат изображения.

saband 27.12.2016 05:12

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Я тут на практике обнаружил, что геолокатор в генераторе, что яндексовский, что гугловский, нагло врёт :) в смысле некорректно определяет территорию даже по крупным городам Европы, не говоря уже об Америке одной и другой. Поэтому рекомендую использовать координаты - надёжнее.

P.S. Всё-таки мощная штука обработка территорий :) Полезная и приятная :)

кимили 27.12.2016 22:23

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Да-а, генератор сабанда- мощная веСЧь! :-) молвил скромно Андрей. :-)
Сам не похвалишь- никто не похвалит:-)

Анжрей, и правда, твоё творческое переосмысление мишиных идей реализованных- огромный прорыв и помощь скромным труженникам села и творцам ( большим и маленьким, осознанным и не очень:-) осознанным) городов и сёл!

ЗдОрово, что теперь есть такая штука!

кимили 27.12.2016 22:28

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Тэк-с, собственно, в преддверии волшебства нг хотел попросить вновьприбывших ;-) и бывалых:-) ещё разок- другой прогнать территории, указанные ниже.
А получилось хи-хи и дифирамбы Андрею:-)
Цитата:

Сообщение от кимили (Сообщение 10215)
доброго времени суток, коллеги:)!
генератор андрея- мощная вещь! благодарю.
думаю, все пользователи убедились.
подбираю слова, а они не подбираются...
просто... странные вещи здесь творятся.
если получится( и мощности хватит), то, пожалуйста, поставьте на спецсредство, на панацею, и на то, что сочтёте нужным такие точки, как:
1. сестрорецк, ул николая соколова, дом 40
2. санкт-петербург, сестрорецк, ул николая соколова, дом 27
3. дорога к Шалашу Ленина, 3А
Сестрорецк, Курортный район, Санкт-Петербург, Россия
4. Горское шоссе, 152 поселок Левашово, Выборгский район, Санкт-Петербург, Россия
п.4. это база тбо. очень фонит на всю местность. странное место. кто сможет "посмотреть"- посмотрите. да и п.1-3 тоже... занимательные.
работал я эту территорию и через карты, и через фото с самолёта( такого, знаете, типа сессны 172), и тут раз и как бы "тук-тук" из странного измерения и ментально: ты кто такой? и по что тут творишь?" и давай, скажем так, угрожать...

кому удастся почистить, плж, отпишите по результату, по ощущениям.
благодарю.


кимили 27.12.2016 22:31

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Цитата:

Сообщение от кимили (Сообщение 10216)
и ещё, плж, вот эти:
5. Горское шоссе, 169
поселок Левашово, Выборгский район, Санкт-Петербург, Россия
6. Левашовское шоссе, 6
Сестрорецк, Курортный район, Санкт-Петербург, Россия
7. проспект Красных Командиров, 19 Сестрорецк
адреса взяты как точки для программы. т.к. сам лес или базу тбо ввести для работы не очень можно.
благодарю за время, за помощь, за обратную связь.

И , друзья, пожалуйста, те адреса, что добавлены выше.
И снова благодарю:-)

Алекс 28.12.2016 00:55

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
№ 3 как-то слишком нагружено чем-то, фонит сильно, в процессе чистки очень фонит, на нем даже ошибка в программе чистки высветилась
4 другие ощущения, но все как-то более мягко и чистится легко
по остальным, вроде все достаточно легко чистится, я имею ввиду без серьезных нагрузок

saband 28.12.2016 01:20

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Ну я отозвался не о собственно генераторе, а о процессе обработки территорий :) Что есть очень полезно как для мира, так и для оператора (см. модуль "волна жизни").

Я рекомендую наложить как минимум Панацею на места своего проживания и операторствования, начиная от уровня масштабирования 21 (собственный дом) и заканчивая 0 (весь мир) тем, кто этого ещё не сделал. А кто сделал - повторить :)

P.S. Дима, ну вот я пишу, что лучше координаты использовать, а ты опять адреса. Выложил бы координаты сразу.

кимили 28.12.2016 18:57

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Эндрю, я аидел про координаты.
У меня не оч работают карты в генераторе твоего имени:-)
Я через точки-ажреса желаю онлайн или физфото и в генератор!
Фото самодельные и из инета.

saband 28.12.2016 21:41

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Что именно не работает?

Хотя дай угадаю - ты в координатах пробел ставишь :)

gpiento 30.12.2016 18:36

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Андрей, возможно для поля "Территория для обработки", как для поля "Директория для исходных изображений", добавить выпадающее меню, которое читается например из файла, который лежит в папке \QuantumMagic\input\history.txt

В файле формат простой:
52.358748,4.881464 Home
49.612404,6.141925 Work

saband 30.12.2016 21:52

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Ну теоретически да :)

rel+ 04.02.2017 06:33

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Друзья, насколько в этой теме может быть проявлена активность?
Куда "бить в набат", если что? .. Если всем будет не похрен, конечно..

Территории обрабатывать (СПЕЦ-СРЕДСТВОМ) это хорошо,
но кажется сейчас надо делать то же самое с инфо пространством..
т.к. описываемые ниже действия происходят в сети, скрытно (хрен поймёшь кто это и где территориально, но может быть можно зацепить через эти хэштеги, через изображения групп, ихние тексты..)

По ссылкам пару обзоров происходящего:
https://vk.com/wall395381410_195
https://vk.com/wall351492203_1129

Речь о некой "игре" которая нифига не игра..
Детей массово обрабатывают и ведут к суициду..

Вопрос - будет ли такое воздействие эффективным?
т.е. по картинкам и интернет-тегам и адресам..

И второй вопрос - как бы нам объединить свои усилия в этом?
Можем ли мы слаженно действовать в подобных случаях?
Кто что может порекомендовать кроме генератора и спец-чистки?
Хотя генератор + фото это для "начинающих операторов" хоть как-то управляемо-направляемо.. иное уже для "более продвинутых" наверное..

rel+ 04.02.2017 07:25

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
.. если думаете, что это фейк или дезинформация,
пройдите в вк по хотя бы одному тегу и вы охрнеете..
https://vk.com/feed?section=search&q=%23f53
каждые 5 минут дети публикуют ключевые фразы "ищу куратора"
масштаб происходящего совсем несмешной..

rel+ 04.02.2017 09:41

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
- - -
Update таков.. что по словам одного из "переодетых" ловцов этих гадов (я попытался пообщаться в лс с такими детьми), 60% таких страниц сейчас это либо энтузиасты которые ловят этих кураторов на живца.. либо полиция.. однако тем самым они нагнетают волну своими фейковыми аккаунтами..
и ещё опасение есть, не по сценарию ли 11 сентября это проделывается чтобы потом закрутить гайки?.. если так, то противодействие усложняется значимо.. теперь я как-то сбит с толку..

Владимирович 04.02.2017 14:01

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Цитата:

Сообщение от rel+ (Сообщение 20939)
.. если думаете, что это фейк или дезинформация,
пройдите в вк по хотя бы одному тегу и вы охрнеете..
https://vk.com/feed?section=search&q=%23f53
каждые 5 минут дети публикуют ключевые фразы "ищу куратора"
масштаб происходящего совсем несмешной..

Вчера дальний родственник сообщил, что в школе где он работает трое детишек покончили самоубийством. Про синих китов речь шла... Дело произошло в Киргизии. Вероятно, у нас тоже такое имеет место быть.

saband 04.02.2017 20:16

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
В мире происходит много достаточно ужасных вещей, в том числе в информационном пространстве, в том числе таких, по сравнению с которыми описанное выше (если допустить, что это не фейк) - просто цветочки...

Я целиком поддерживаю идею наведения порядка (в хорошем смысле) и гармонизации вокруг себя и в целом в тех местах, которые попадают в зону внимания. Например, когда я приезжаю в какой-то город и вижу там типовое некромантское сооружение вида "церковь на костях" :) я его чищу... даже если я, что называется, мимо проходил. Это просто в качестве примера. Однако, нужно понимать одну важную вещь: есть большая разница между здоровым желанием навести порядок и тем случаем, когда что-то в окружающем мире вас цепляет. Особенно если цепляет сильно. Я уже писал ранее (и рядом людей не был понят правильно), что если вас цепляет, то вы автоматически выпадаете из позиции воздействующего и попадаете в позицию в лучшем случае со-чувствующего/со-болезнующего, в худшем - в позицию жертвы. Из такой позиции эффективность любых действия значительно снижена, иногда - до нуля. Не говоря уже о том, что, фактически, вы пляшете под чужую дудку.

И второй момент - уровень возможностей напрямую определяет уровень компетентности. Это ни в коем случае не значит, что нужно сидеть и не высовываться. Как помнят опытные пользователи, само спецсредство появилось в ответ на запрос "а как?" (почистить конкретную зону), поскольку желание почистить было, а адекватного инструмента - не было. Однако же, на данный момент существует множество инструментов, включая то же спецсредство, а также, из новинок - Пандору-блэк, которыми можно эффективно работать и с информационным пространством в том числе. Если же нет понимания "как?", то, может, и не нужно никак? Я серьёзно. Может, стоит заняться собой, чтобы восстановиться до такого уровня, на котором не возникает вопроса "как?" Особенно в том случае, если оно сильно цепляет, и когда при этом ещё и не работает виделка, чтобы посмотреть на процессы в истинном виде...

Иван Славов 04.02.2017 20:19

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Saband, позволю себе дополнить - еще и реальный опыт очень важен /хоть какой-то/. А то мало операторов остаются операторами, когда /если/ их, ЛИЧНО, зацепит...
А так благими пожеланиями...

rel+ 05.02.2017 06:15

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Ну, цепляет конечно.. хотя что значит цепляет..
как к такому можно быть равнодушным?..
если будет всё равно, то нахрен тогда порядок наводить вообще?)

Цитата:

А так благими пожеланиями...
Ну так что, перестраиваться на неблагие, чтоль? :)
Я что-то не понимаю, ребят, о чём вы..

Конечно, занимаюсь собой, куда же без этого.. Но что, получается, наших детей будут одурманивать и убивать, а я такой из окна буду смотреть, ну.. вы извините, но мне заниматься надо, собой.. и шторку такой задёрну значит, и ну медитировать. Так предлагаете?))

rel+ 05.02.2017 06:17

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Ну вообще про состояние отстранённости и его эффективность в целом понятно.. Спасибо за напоминание. До состояния жертвы вроде не доходил, но сочувствие-соболезнование да..

rel+ 05.02.2017 06:33

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Получается, что здесь помощи в таких делах не стоит искать, т.к. людей либо уже не цепляет, либо они занимаются собой, пока не перестанет цеплять? :rolleyes:

Petr99 05.02.2017 07:59

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Рел, ты сейчас не видишь ситуацию со стороны, как увидели ее другие и пытались тебе помочь. А выглядит она примерно так:
"А-а-а посмотрите какая у меня проблема, ну пожалуйста посмотрите и посочувствуйте мне, да что же вы такие жестокие, безразличные и малодушные!"
Это называется засерание форума, у меня такое было тоже и очень помогало предупреждение Михаила о бане, если будет дальше продолжаться. Не дожидайтесь бана, вы сейчас не владеете собой. Уйдите с форума на некоторое время, а точнее пока не "отпустит".

АнатолиК 05.02.2017 09:09

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Позвольте Рел, посоветовать вам начать читать Макса Фрая, если не начали ещё... Я раньше засыпал на первой же странице любой книги, но только не за Максом :) Время не заметно летит, но суть не в этом, а в ответах в художественной форме, для меня это как лекция....... хотя каждому своё :) И что мешает вам пользоваться генератором, после обработки территории лично я вижу своими глазами изменения, да и себя и близких, инструментарий там широкий........

saband 05.02.2017 09:27

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Ну я предполагал такую реакцию, как вероятную, поэтому постарался написать максимально мягко. Хотел ещё добавить: "надеюсь, что этот пост не повлечёт впадение в неадекват ещё на год" :)

rel+ 05.02.2017 10:28

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Ребят, я вас понял. Действительно, сейчас я активно и постоянно использую Конструктор Связей в режиме огонь-обнуление, туда сюда, и наверное, неадекватен...

Но справедливости ради, где же я просил помочь мне? Речь шла о детях..

С генератором сам ежедневно работаю.. я просто думал, что вместе мы сможем помочь много эффективнее - ведь, здесь же, на предыдущих страницах, вы обменивались координатами для того чтобы совместно работать.. поэтому собственно я сюда и пришёл..

В чём же тогда отличие этой ситуации, о которой я говорил, от тех территорий? Старые свалки важнее, чем живые дети? Вот это не ясно..

Всё это пожалуйста, воспримите безотносительно меня и моего состояния (при чём здесь я, собственно.. почему обо мне речь..)

Иван Славов 05.02.2017 12:15

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
rel+, знаете, некоторые операторы упрямости и постоянством добываются своих желаний-целей. Рано или поздно*.

Если у Вас хватит терпение, ровно через год можете вспомнить о свои посты - и подвести "итоги" - на самом деле сумели ли сделать достаточно, что получилось, что Вы лично из этого получили /ну там опыть, знания, моральное удовлетворение и т.д./?

Ну и ничего не мешает в течении этого года /ну год - это условно, у меня бывали и длинные сроки и короткие/ смотреть что и как получается и допольнительно корректировать /или не корректировать/ если необходимость возникнет.

*это, разумеется, я не по наслышке пишу. Помниться, где-то еще в 2011 году я на форуме одного из диллеров квантуммагик захотел /и писал открыто об этом где то в общотрепные темы/ чтоб больше мои сонародники начали заниматься с такие вещи как БЖ /и другие изделия/. Тогда я пользовался только самоделками и был безработным. Сейчас то желание - это реальный факт, результат некоторого операторского труда.

Работать /в основном над собой/, развиваться - сами или с помощи /или подзатылники**/ других - важнейшая вещь, на мой взгляд.
** ну попытаеться человек провампирить другого, так как энергии не хватает и бывает, что можно и получить "обратную связь".

Агни 05.02.2017 12:46

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
rel+, могу чуток перефразировать посыл: пока горит пукан, дым от него мутит сознание. Эмоциональная окраска может быть любой, но факт остаётся фактом.
Семинарская тема номер 4, социальные зацепки.

Конструктор Связей с картой обнуление будет очень полезен для охлаждения эмоций. :)

А теперь по делу, детей всегда обрабатывали на эту тему, просто раньше были другие "фантики". Это, наверное, какой-то социальный "естественный отбор". Если хотите навести порядок в данном вопросе - наводите, проведите пасьянс, поставьте пару спиц (семинар) и тд. Проявите свой творческий подход к решению данной ситуации.

rel+ 05.02.2017 13:24

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Друзья, всё понял, буду охлаждаться..
По теме - не знаю уж, кто подключился всё же, или нет, но есть подвижки..
у нескольких, с кем я общался лично, записи подобные пропали со страниц..
и сам ВК стал реагировать мгновенно на хэштеги и блокировать. Неплохо!

Всё, ушёл тушить пукан))

Admin 16.02.2017 00:20

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
В мире есть много хреновых вещей. Не значит что одни важнее других, возможно с этим надо работать. Возможно этим заняты профи. Возможно нет. Хотя должны (ну вот Вы сами пишите что заняты).
Дело не в том, что надо делать коллектино а что нет, а в реакции своей и ожиданиях (призывах) быть зацепленными у других. Дело не в действии/бездействии а во влеченности. Как написал один человек - курильщик бросивший курить через силу еще БОЛЕЕ зависим от курения, ибо потенциировал в процессе огромный заряд (хотя вроде бы изменение благое), а тот кому реально пофигу и потому он более не курит - он вероятно более не зависим.
Это так. К слову.

Admin 16.02.2017 00:23

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
В генератор коллективными усилиями добавлен новый функционал.
Раздел условно называется "трансляции"- это не трансляции, это информационные блоки из них, переделанные в функционал для наложения (люди/территории).
Конечно это совсем не то, что трансляции. Но иногда и капля в море может дать результат.... Особенно если взяты сильные вещи.
Там в несколько этапов были сделаны действия чтобы достичь некоей эффективности несмотря на то, что это "не трансляционный" способ включения одноименных инфо-блоков.
Зачем сделано?
Чтобы используя коллективную обработку проблемных территорий и/или людей, получить смягчение или изменение в жестких текущих процессах на тех или иных территориях.
Обсуждение операторской работы в этом плане расположим в другом разделе.
Андрей на днях сделает версию доступной всем.
Спасибо за внимание и понимание.
(применять новинку в меру оного).

saband 16.02.2017 01:18

Re: Простые волшебные вещи. Генератор изображений
 
Пока обновление доступно в полной веб-версии http://generator.quantummagic.org/image-generator/ и в генераторе спутниковых снимков http://generator.quantummagic.org/map-generator/

На днях сделаю также обновление для мобильной версии и для оффлайн-приложения под винду.

P.S. Ещё раз напоминаю, что в генераторе спутниковых снимков лучше использовать координаты, так как геокодер глючит.

P.P.S. В ближайшее время увеличу лимит на размер загружаемого файла, а то 2 мегабайта это какой-то каменный век, ой, 2012 год :D


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot