QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Общий треп (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=81)

Мерлин 19.06.2017 23:26

Re: Общий треп
 
Ой, пардон :)

В догонку напишу:
Прикольно рассказал про "код Пушкина", про Крылова, про школьное образование, про слово КультУРа (и то что за ним), прикольный случай с дельфинами :). И такая подача лёгкая, юморная. Мне понравилось :)

FiliNN 20.06.2017 17:14

Re: Общий треп
 
Клацнул нечаянно телевизор в тот момент, когда Анка Чапман в своих "Тайнах..." вела подрывную деятельность - рассказывала, что королева Елизавета и какой-то из Рокфеллеров-долгожителей, считающийся отцом фарминдустрии, лечатся(лись) исключительно гомеопатией(даже имена врачей назывались) :)
\Королева Великобритании Елизавета II (Queen Elizabeth II) родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских. 91год, продолжает работать. Королевой :) \

Admin 20.06.2017 19:03

Re: Общий треп
 
угу, тем временем в их королевстве гомеопатию запретили лет 5 назад, а в нашем только в процессе :) но он идет, мне тут кто-то присылал фото что одна из центральных гомео-аптек в мск закрылась...

ЗЫ Мерлин, спасибо, правда прикольный дядька :)

FiliNN 20.06.2017 23:11

Re: Общий треп
 
Если спец не старой формации, работающий только по жалобам пациента, а имеет еще и прибор, то прибор за 3 минуты на чистой сахарной крупке подобранную спецом из своей базы данных информацию пациенту накалякает )
Так что еще поупираются.

Бисо 21.06.2017 00:26

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от АнатолиК (Сообщение 23315)
Хочу поддержать Бисо! Вы молодец, такую огромную и полезную работу делаете, модерируете! :) Желаю вам успехов и много-много позитивной энергии! :)

Благодарю! Все это уже было сделано на болгарском форуме и перенести сюда было легко.

saband 21.06.2017 02:15

Re: Общий треп
 
Ещё бы хорошо позвать сюда народ с болгарского форума :) В этом как бы и смысл :)

Алекс 24.06.2017 17:33

Re: Общий треп
 
В ноябре обещают синее солнце :)

NASA заявило о погружении Земли в темноту на две недели в ноябре

saband 24.06.2017 18:38

Re: Общий треп
 
1. В статье ссылка на источник не ведёт на реальный источник.
2. Достаточно загуглить "earth in the dark", чтобы убедиться, что НАСА такого не публиковала, увидеть кучу опровержений, и что "15 дней темноты" уже "обещались" много раз в прошлом :)

Вывод - дешёвый фейк. Вопрос - к чему он здесь?

Алекс 24.06.2017 20:15

Re: Общий треп
 
эх...пичалька :)
я первый раз слышу о таком явлении, у меня это совпало как знак определенный в работе.

Я тебя услышал :)
Удали тогда сообщение

saband 24.06.2017 20:22

Re: Общий треп
 
Не удалю :) оставлю в назидание потомкам :D как пример того, что надо подходить к новостям хотя бы с минимальной долей критичности :)

Алекс 25.06.2017 14:51

Re: Общий треп
 
коварный модератор :D

Александр 25.06.2017 21:39

Re: Общий треп
 
Посмотрел сегодня фильм "Трансформеры: Последний рыцарь" . Там процитировали Артура Кларка "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии". А еще:) там была сфера в которой останавливается время. Вот:D

Mmazal11 29.06.2017 18:36

Re: Общий треп
 
Доброе время, уважаемые ЗНАТОКИ!))
Это, невольное приветствие из "Что, Где,Когда" - само так и пишется))
Друзья, я в Вашем Доме недавно. Читаю, "самодельничаю"помаленьк у, НО вот что за чудо-чудное - как только начинаю смотреть или слушать вебинары или аудиозаписи с Михаилом - просто срубает спать!!! Именно СРУБАЕТ! Не просто спать, а в какой-то анабиоз повергает. Много раньше/2г.назад/, лечила тяжелую депрессию и пила на ночь снотворное - которым официально "отключают" людей с патологической бессонницей/есть такая беда среди "психов", когда человек просто не спит сутками/, кстати "псих", среди больных депрессией - слово не ругательное. Так вот, сейчас я засыпаю без лекарств, но, так - не сразу.....поворочаюсь, "овечек" посчитаю.... А тут - 2 вебинара смотрела по 3 раза - валюсь на клавиатуру, как на подушку...а сейчас слушаю аудиозапись про активатор - уже 2 раза ходила холодной водой умываться......Вот что это за диво? Хотя это не монотонная лекция профессора-технаря, а очень живое, вернее - жизнерадостное общение Михаила с группой..смех, шутки и жутко интересная информация, а меня в сон тянет, просто дико.....

Иван Славов 29.06.2017 21:52

Re: Общий треп
 
Mmazal11, это Ваша энергетика не привыкла к такие вещи. С временем и постоянством занимании с это - не спиться.

saband 29.06.2017 22:01

Re: Общий треп
 
Перегруз информацией, явление многократно описанное и пояснённое :)

Иван 30.06.2017 10:58

Re: Общий треп
 
В реальном времени - карта приближения грозового фронта к Москве. Отслеживаю по ней, когда столицу накроет адским ливнем.
)))))

тут: https://www.lightningmaps.org/?lang=...d=2;dl=2;dc=0;

FiliNN 01.07.2017 21:29

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 23399)
Так что еще поупираются.

Гомеопат поведал. Той комиссии РАН указали, что не в её полномочиях что-либо запрещать. Прокукарекала своё и жди решения. Ничего официально не меняется. Запрета пока нет - что наспех нашел.

Freedom 06.07.2017 02:18

Re: Общий треп
 
В связи с митингами в Москве и в целом обостренной обстановкой в стране хочется написать текст о смерти и целях жизни.
О смерти, потому что все рано или поздно кончается. Что будет, после того, как ваша личность перестанет существовать? Что останется вам, и что останется там, где вы ходили под небом тем, кто продолжит ходить после вас? В чем вообще смысл? Жизни и смерти и всего сущетвования...
О целях жизни, потому что они определяют этот смысл. Да, цели вашей личной жизни опредяют смысл существования не только для вас, но и для всего сущего. Ни один общественный деятель не сможет заполнить вас Смыслом, когда будет звать на войну. За "правое дело", за "великого вождя", за "светлое будущее". Ни один духовный лидер не сможет дать вам настоящий Смысл, когда будет звать вас молиться на его бога. Все эти лозунги, догмы, постулаты - фальшь. Ни один брак, никакие дети, путешествия не смогут дать вам истинный смысл, подарить понимание собственной природы, глубокое свободное состояние. Конечно, может так случиться, что события в жизни помогут заглянуть в себя, что-то осознать, но это всегда внутренний путь. Путь туда не знаю куда за тем не знаю чем.
Что было необычного на митинге 12 июня, до него и после - это внутреннее состояние людей. Большинство из них не шло туда, чтобы отомстить власти за плохую жизнь, они смеялись над нелепостью этой власти, над выжившими из ума стариками, которые так боятся их. Они сами не боялись того, что их могут арестовать и даже посадить, ведь у кого-то таким образом могла быть сломана вся жизнь... Многие улыбались, когда их сажали в автозаки. И все поддерживали друг друга, передавали еду, зарядки для телефонов в овд, чужие люди для чужих людей... Это внутреннее состояние заботы о том, что происходит в стране, баз агрессии, страха за свою жизнь - вот что так ценно. Сама акция по сути в политическом плане - это так, удар воздушного шарика о каменную стену. Но не в политическом, а в плане самосознания людей это было значимое событие. Забота о делах в стране - это одна из возможных граней творческого созидания реальности вокруг. По сути произошло то, что многие осознали свою значимость в процессах, происходящих в мире. И это не иллюзорная уловка для романтичной молодежи, чтобы ее руками свергнуть текущую власть, а потом привести в действия свои планы. Это настоящее внутренее состояние людей, которые осознануют риски и принимают свои собственные осознанные решения.
Дело в том, что нет такого, что где-то отдельно течет духовная жизнь и саморазвитие, а где-то отдельно происходит жизнь мирская, в которой нужно и можно притворяться винтиком системы, чтобы она кормила и клала подстилку на ночь. В мире возможно все - изобилие и гармоничные, волшебные взаимоотношения с другими людьми. Не обязательно быть несчастным изгоем, когда перестаешь вести себя как "надо". Все вполне может складываться замечательно, особенно если подкрепить такую возможность своей твердой уверенностью в этом. Но творческий подход к жизни - это обязательно... чтобы не творить ад на земле, проводя через себя чужую волю. Потому что вы уйдете, а ад останется. Или останется рай? Решать вам.
И речь не идет о том, что от вас требуются подвиги и взятие рейхстага. Просто когда есть выбор между тем, чтобы смотреть в зеркало и любить себя, и тем, чтобы смотреть с недовольством и неприятием - выбирайте первое. Когда есть выбор между тем, чтобы смотреть с презрением на человека одетого бедно, и тем, чтобы увидеть его человеческую суть - выбирайте второе. Понимание того, что ПРАВИЛЬНО приходит само, когда отметаешь наносное, системное, исцеляешь травмированное. И потом появляется Смысл. Но иногда, чтобы сделать правильный выбор, нужно приложить усилие, потому что у этого системного работа такая - выдавать себя за важное, пугать, притворяться неотъемлимой частью человека. Хотя это не так. Что бы вас не отделяло от состояния человека свободного - оно не так весомо, важно и могущественно, как кажется. Стоит только помнить, что все может быть по-другому - неожиданно лучше, приятнее и гармоничнее.

saband 06.07.2017 21:04

Re: Общий треп
 
А вот у меня в связи с этими событиями возникло два вопроса, и оба про... музыку :)

Дело в том, что у меня первая ассоциация с текущими событиями - это не революция столетней давности (тем более, что правды о тех событиях мы всё равно не знаем), а относительно недавний и более близкий по духу период перестройки и развала СССР. Я тогда, конечно, был ещё весьма молод :) но, думаю, многие здесь выросли или родились в те времена, и что-то помнят, а что-то знают по рассказам родителей или старших друзей... И я думаю, что роль музыки, а конкретно русского рока (пресловутой "красной волны" (с) Алиса) в этом процессе была очень велика. Я даже думаю, что Цой с его "перемен требуют наши сердца", БГ с "этот поезд в огне и нам некуда больше бежать", Алиса с "Время менять имена", Ария с "Встань, страх преодолей"... ой, да устану перечислять :) - так вот, думаю, они реально сделали больше, чем, например, тот же Ельцин :) И это не только в России... Я думаю, что, например, Джон Леннон одной песней "Imagine" изменил мир больше, чем, скажем, любой из американских президентов.

И вот первый вопрос - почему сейчас нет ничего подобного? Почему музыка перестала быть актуальна? Почему музыка перестала быть тем, чем она должна быть - инструментом, с помощью которого меняют мир?

А второй вопрос риторический. Как могли люди, которые на этом выросли (это я, в большей степени, про русский рок 80-х/90-х), после этого взять и прое... кхм, бездарно растратить всё, включая собственные жизни?.. Или, если уж о русском роке, то этот же вопрос задала Ария 28 лет назад:
Цитата:

Оглянись назад
Там застыл закат
Чёрно-красной застыл полосой.
Впереди - туман
Позади - обман
Что вы сделали с вашей мечтой?

Марчелл 06.07.2017 21:45

Re: Общий треп
 
Я полагаю, что коммерция принципиально повлияла на это...
Вот, например, Хендрикс (эт я так, в общем, и поскольку именно его творчество меня раскачивает самым волшебным образом). Его явно коммерция в музыке и раздавила. Как и многих других, впрочем...

Черная Пантера 06.07.2017 22:40

Re: Общий треп
 
Ну помимо коммерции и прочих причин это ещё и контролируется довольно жёстко в России, да и не только, просто в России особенно и ярко заметно... Вот, например, к Малинину в своё время пришли и весьма прозрачно намекнули, что ему стоит сменить репертуар, если он хочет, чтобы его не трогали. Он исполнял до этого очень энергетически заряженные и магичные вещи, способные менять сознание и мир в плане текстов и музыки и просто невербальных образов. Ну а что случилось с Цоем, Тальковым и прочими, известно... Сын Малинина - родственник нашего друга, и он ему рассказал эту историю. Интересно, кстати, то, что он (сын) очень чувствительный в плане экстрасенсорики, выстраивал свою музыку и произведения в осознанных сновидениях, и когда ему подарили бж 2.0, тот к удивлению нашего друга описал ему подробнейшим образом функционал браслета (модули, как они работают итд).

Ну а например Мельница публично заявляет, что она и музыка её группы к магии не имеет никакого отношения, это просто фолк и исторические резонансы, а при личном общении (тоже есть общие знакомые) раскрывается совершенно иначе и открыто говорит, что она ведьма :)
То же самое и в другой сфере - тот же Голтис публично "православный", а при личном общении в узких кругах обнажает своё магичное сознание :)

Иван Славов 07.07.2017 00:44

Re: Общий треп
 
Иногда удивляюсь насколько грамотно работала Инквизиция, чтоб до сих пор записано в ведьмах и ведьмаков прятаться /под разных, даже благоразумных предлогов/.

Черная Пантера 07.07.2017 00:48

Re: Общий треп
 
Но есть же, например, ДДТ :) они тоже очень настоящие, глубокие и по-своему магичные. А есть ещё менее известные музыканты вроде Эстаса Тонне и Перукуа, каждый с самобытным стилем. Там просто аудитория довольно узкая. Ну и многие другие... Кого-то мы и не знаем, может. Есть ещё французская молодая певица, не помню имя, Таня подскажет :) Она тоже выделяется из "общей попсы" своей естественностью.
Но другое дело - яркие фигуры уровня Цоя или Талькова, которые буквально плавят этот мир своим звучанием... Хотя я бы сказала, что Эстас Тонне тоже это делает, просто по-своему, мягко и глубинно, но его и немногие знают, и стадионы он не собирает, по крайней мере пока.

Иван Самоделкин 07.07.2017 01:59

Re: Общий треп
 
Помимо всего тальков был ярым антисоветчиком - из песни слова не выкинешь. Я в молодости любил слушать лирику талькова и не любил его "политические" песни. Сейчас слушая его КПСС-СС и другие высеры(другого слова не подберу), мне хочется сказать ему его же словами "поспешите воскреснуть что бы мы вас сумели отблагодарить..." .

Claire 07.07.2017 13:36

Re: Общий треп
 
Про тему 12 краем уха слышала, ну по разным упоминаниям в разных ветках и на бесплатной части ЛМ Михаилом. Так что наверно вчерашний случай к ней. Пошли мы с дочкой в очередной осмотр окрестностей на предмет серой глины для СК. место вполне людное, с одной стороны детский садик школа дома, с другой полоса метров в 50 сосен и внизу в овраге речушка. у нас там обычно мамочки с детками колясочными гуляют. Идем с дочкой, смотрю по сторонам - ага там стройка идет нарыли земли значит можно пойти посмотреть вдруг до глины дорыли, ага тут спуск удобный к воде, и вот тут посмотреть можно. в общем намечаю себе точки куда на обратном пути уже прицельно заглядывать. Лапатка и кульки с собой)))И тут резко, в момент когда решаю что ну вот еще метров сто вперед пройдем и поворачиваем обратно и прицельно, в новом доме кто-то врубает перфоратор с чудовищной громкостью. дочка пугается до слез, что странно, у нас в доме регулярно кто-то делает ремонт звук для нее не новый. затыкает уши руками лезет мне на руки- 22 кило счастья))Никакие уговоры мол это просто ремонт ничего страшного, вон самолет гудит вон электричка гудит - не работают! Слезы, уши затыкает, с рук не слазит. Ну естественно я быстренько в обратную сторону подальше от шума. Успокоилась, идем, думаю ну ладно на стройку не пойдем уже ща к речке спустимся.....ага ща))))) перед нами из лесочка, не обращая внимание ни на мамочек с детьми ни на детсад, выплывают под десяток совершенно не адекватных парней. Судя по поведению не бухие, нарики. И я понимаю что пройти то нам с дочкой надо ровно сквозь них, другой дороги нет. Ровно в момент нашего прохода они все буквально разошлись в разные стороны освобождая дорогу, хотя у меня было впечатление что они нас даже не видели. тут уже я испугалась, понимаю что мозги там мхом выстланы и поведение непредсказуемо. в общем честно говоря я в той ситуации даже забыла что у меня в рюкзаке- самодельные пк, самодельные пандоры блэк, пандора вип, карта с дельфинами, карта женское начало, самодельная стопмагия, на мне и дочке трансляции и по 2 самодельных браслета, якори на активаторе за защиту. ДА Я В ТАНКЕ ПРАКТИЧЕСКИ!!!!!!!!!!! Я понимаю, что схема была примерно следующая- испугали ребенка -зацепили маму- зацепили маму испугали маму. усе))) Сообразила уже только вечером, и пандоре прописала все вот это убрать. Но за глиной все равно пойдем еще раз, раз так пугали значит есть)))))

Admin 09.07.2017 18:59

Re: Общий треп
 
ну это классика, но тема 12 это больше про более жесткие вещи, включая здоровье в том числе, описанное это то что со многими и часто бывало и раньше, а 12 скорее про "нововведения". Коротко про то, что даже по людям в которых есть потенциал (любая часть света) но по профессии и увлечениям никаких пересечений с нашими темами, тоже идет жесткая давилка везде и это включает тело тоже.

saband 09.07.2017 21:56

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 23672)
Но есть же, например, ДДТ :) они тоже очень настоящие, глубокие и по-своему магичные. А есть ещё менее известные музыканты вроде Эстаса Тонне и Перукуа, каждый с самобытным стилем. Там просто аудитория довольно узкая. Ну и многие другие... Кого-то мы и не знаем, может. Есть ещё французская молодая певица, не помню имя, Таня подскажет :) Она тоже выделяется из "общей попсы" своей естественностью.
Но другое дело - яркие фигуры уровня Цоя или Талькова, которые буквально плавят этот мир своим звучанием... Хотя я бы сказала, что Эстас Тонне тоже это делает, просто по-своему, мягко и глубинно, но его и немногие знают, и стадионы он не собирает, по крайней мере пока.

Так я и говорю как раз о том, что уже давно не появляется фигур такого уровня. Музыканты сейчас - это либо те, кто появился ещё в 80-х (или ранее), либо работающие на узкую аудиторию (но даже и там нет молодых, большинство начинали в 90-х или 00-х). Ну либо попса :) в которой никакого внутреннего содержания и смысла. Раньше были исполнители, которых слушал весь мир, включая совок, где они были официально запрещены :) и их творчество было настоящим, и, более того, актуальным. А теперь что? :)

С. Альбатрос 11.07.2017 13:21

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 23672)
Ну и многие другие... Кого-то мы и не знаем, может. Есть ещё французская молодая певица, не помню имя, Таня подскажет :) Она тоже выделяется из "общей попсы" своей естественностью.

ZAZ :)

Игорь 11.07.2017 15:01

Re: Общий треп
 
Хм. Послушал только что эту ЗАЗ. И не сказал бы, что попса, но не в моем вкусе. Иногда только под настроение.

АнатолиК 11.07.2017 16:02

Re: Общий треп
 
https://yadi.sk/d/tnenI1qH3KwtEV может это целая каста ;)

Аннаель 18.07.2017 12:06

Re: Общий треп
 
Вот что это может быть, на видео монтаж не похоже? Планета через портал из радуги залетела такая гигантская и крутиться в небе. https://www.facebook.com/12067124060...TMTVBqiNcThfuE

Chester 18.07.2017 12:33

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Аннаель (Сообщение 23883)
Вот что это может быть, на видео монтаж не похоже? Планета через портал из радуги залетела такая гигантская и крутиться в небе. https://www.facebook.com/12067124060...TMTVBqiNcThfuE

Это для того, чтобы мы не расслаблялись :) (ИМХО)

Admin 22.07.2017 19:09

Re: Общий треп
 
Старый форумчанин и хороший знакомый прислал сегодня:

Мой роман "Путь Знахаря" стал участником конкурса интеллектуальной фантастики: https://author.today/u/9292/awards. Читать его, а также писать комментарии можно на https://author.today/work/8695. Буду признателен, если найдешь время прочитать и что-то написать. Критика тоже приветствуется, если она конструктивная.

С уважением, Конастантин Утолин

Игорь 22.07.2017 20:27

Re: Общий треп
 
Странно, у Звягинцева есть персонаж Константин Удолин:D. Маг и некромант

Игорь 26.07.2017 16:03

Re: Общий треп
 
Читаю сейчас "Путь Знахаря". Довольно интересный сюжет. Там есть некая техника работы с энергией в пятой главе - это реальная практика?

Игорь 26.07.2017 21:52

Re: Общий треп
 
Ух, какая книжка! Михаил, спасибо.

Марчелл 03.08.2017 11:01

Re: Общий треп
 
Михаил, где-то на форуме Вы писали про камни, что они могут начинать использовать человека как ключ к биосфере...
А как они это делают? И зачем им это?))

Petr99 03.08.2017 15:47

Re: Общий треп
 
По-моему, это 2-я семинарская тема. Смысл в расширении своего (их) влияния в этом мире.

Марчелл 03.08.2017 15:54

Re: Общий треп
 
С какой целью?))

Admin 03.08.2017 17:48

Re: Общий треп
 
с какой целью плесень может пожрать батон хлеба?


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot