QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Усилитель (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=288)

Димыч 21.01.2017 12:35

Re: Усилитель
 
нашел программу для расчета раскройки корпуса, может кому-то пригодится
http://www.makercase.com/

AVi 21.01.2017 16:36

Re: Усилитель
 
я вовсе от корпуса отказаться решил. можно взять хаб на 10 портов и включать в него по мере необходимости напрямую мини-платы через переходники. Так и диоды все видно и компактность/расширяемость большая.

SHELEST 21.01.2017 16:55

Re: Усилитель
 
AVi Вроде Михаил говорил что коробка важна ну то есть она как бы нужна.И к тому же Михаил говорил что со временем сообщит как из двух плат сделать у4 мини который в 10-20 раз мощнее у4 микро.

Alex Formatt 21.01.2017 17:31

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Владимирович (Сообщение 20624)

Ага.

SHELEST 21.01.2017 17:38

Re: Усилитель
 
И да может ли усилить эффект если в коробку положить к примеру 3 или 4 платы.

Alex Formatt 21.01.2017 17:40

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Аллексей (Сообщение 20451)
Если цели не слишком глобальные тогда одна наклейка-матрица Панацея на одну цель-задачу.

Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 20452)
ну, тогда это должна быть 11-я наклейка в комплекте. я так понял, что 10 наклеек на каждую плату нужно для того чтобы КО не "смыло" потоком. если одну из наклеек с программой у4 переключить на другую задачу - остальные могут не справиться с поддержанием целостности основной программы. по этой причине я бы не советовал ставить две платы в один корпус без увеличения общего количества наклееек/матриц пропорционально.

А если наклеек, ну, или матриц будет 100500 :eek: ?

Димыч 21.01.2017 19:03

Re: Усилитель
 
а наклейки с лайт-матрицей сойдут на первое время?

AVi 22.01.2017 00:35

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от SHELEST (Сообщение 20643)
И к тому же Михаил говорил что со временем сообщит как из двух плат сделать у4 мини который в 10-20 раз мощнее у4 микро.

ну, он просил сперва натренироваться чувствовать какую прибавку дает работа платы к самой программе усилителя. то есть инструкция будет применима скорей всего не для всех потому что завязана на операторские скилзы а не на способность механически совместить несколько плат в одном корпусе, к примеру..

Иван Славов 22.01.2017 01:44

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 20652)
...операторские скилзы...

Гм, в связи с этим, кто-то пожалуйста, напомнит где /недавно помниться было/ Сабанд давал некую информацию, связанную с "странными аттракторами"? Здесь на форуме было. Буду благодарен за ссылку. Спасибо.

Иван Славов 22.01.2017 03:22

Re: Усилитель
 
http://support.quantummagic.org/show...postcount=1679 Сам нашел.

SHELEST 22.01.2017 15:20

Re: Усилитель
 
Alex Formatt у вас много ли плат задействовано есть ли результат вообще.а какие изменения если добавить новый комплект из новых 2 плат.

Alex Formatt 22.01.2017 21:25

Re: Усилитель
 
Пока запустил одну плату. Меня интересует: каков будет эффект, если наклеек/матриц будет ну очень много?..

Admin 23.01.2017 10:42

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Alex Formatt (Сообщение 20647)
А если наклеек, ну, или матриц будет 100500 :eek: ?

Зачем? ну на нормальном приборе старой версии их было чуть более 50шт. На новых менее ибо так много теперь не надо для новой схемы работы. И не надо никому придумывать что если одной дать одно задание и тд - программа у4 шьется на все и они ведут себя как единое целое.
Мощность увеличивается не ими.
Прежде чем играться в море наклеек и море плат, научитесь работать с небольшим числом. Они кормят вас/бж/процессы ваши. И прочие изделия.
Я не думаю что будет заметный результат пока некуда усвоить то что уже есть (или оно никак не ощущается). Поэтому не гонитесь за числом и объемом. Имхо. Хотя будет интересно послушать отзывы :)

SHELEST 23.01.2017 20:21

Re: Усилитель
 
Вот интересно если сделать 10 у4микро будет ли это означать что это суммарно по мощности как 1 у4мини.

Иван Славов 31.01.2017 19:55

Re: Усилитель
 
Примерно час назад впервые включил свой усилитель через usb к компютере /друг делал для меня/. Прежде чем включить писал матрицы П на коробке /пока не писал цифровой ряд Панацеи, т.е. ту Панацею, что менее лайт чем матрица/.
Честно говоря пока ничего не ощущаю - вот уже час как работает и находиться на стороне вытянутой руки /друг вполне корректно сделал там то что надо с загрузки эти коды и т.д. и у него усилитель - практически тот ж самый - ощущается, как я понимаю/.
То ли надо еще время, то ли очень слабовато пока /или надо коммерческие наклейки клеить/, то ли у меня с ощущалки что-то не так /хотя когда подключался к форумному У2-У3 - были интересные ощущения/.

SHELEST 31.01.2017 20:01

Re: Усилитель
 
Наверно от чувствительности зависит .Потому как даже в этой ветке некоторые сразу чувствовали.

Admin 31.01.2017 20:16

Re: Усилитель
 
Ощущения находятся больше в вч зоне диапазона, кроме этого, если просто по умолчанию записать программу у4, то она начнет запитывать все что можно/нужно и лишь избыток будет более-менее ощутим. Поэтому варианта 2 = малая чувствительность к такому виду энергии (у2-3 другой по частотной полосе) или сразу маршрутизация всего энергоресурса на какие-то задачи.

Иван Славов 31.01.2017 20:27

Re: Усилитель
 
Да, я по умолчания записал программу /не встречал какие-нибудь рекомедации-действия "не по умолчании", а конкретные, во время записывания программы/.
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 20838)
...вч зоне диапазона...малая чувствительность к такому виду энергии...сразу маршрутизация всего энергоресурса на какие-то задачи.

Я бы сказал что мало занимался с ВЧ энергиями /по моим пониманием/, надо обратить больше внимание на эти вещи. А так - вполне возможны оба варианта /вариант, что усилитель не рабочий - нет/. Спасибо.

ARNOLD AYK 31.01.2017 21:39

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Иван Славов (Сообщение 20835)
Примерно час назад впервые включил свой усилитель через usb к компютере /друг делал для меня/. Прежде чем включить писал матрицы П на коробке /пока не писал цифровой ряд Панацеи, т.е. ту Панацею, что менее лайт чем матрица/.
Честно говоря пока ничего не ощущаю - вот уже час как работает и находиться на стороне вытянутой руки /друг вполне корректно сделал там то что надо с загрузки эти коды и т.д. и у него усилитель - практически тот ж самый - ощущается, как я понимаю/.
То ли надо еще время, то ли очень слабовато пока /или надо коммерческие наклейки клеить/, то ли у меня с ощущалки что-то не так /хотя когда подключался к форумному У2-У3 - были интересные ощущения/.

А сколько матриц в итоге у Вас получилось на одну плату.?

Иван Славов 31.01.2017 21:42

Re: Усилитель
 
15 штук, ради Вашего вопроса просчитал /коробка позволяет и побольше, я писал на коробке/, но я писал по ощущениям "сколько надо+чуть больше для перестраховки" /повторяюсь, я писал только П-лайт/.

MaxSk 11.02.2017 01:04

Re: Усилитель
 
Alex Formatt я правильно понял что у вас отладочная плата заработала типа STM32f103C8Tx, прошу выложить бинарник, а то я что-то туплю скеч на с coocox не компилируется а mapl ide прошиваются но не работают. :) Спасибо.

Alex Formatt 12.02.2017 19:32

Re: Усилитель
 
Плата у меня такая - STM32F103CBT6.

А что такое бинарник? Я просто скопировал скетч в Maple ide, залил в плату и все.

MaxSk 12.02.2017 20:18

Re: Усилитель
 
Бинарник это бинарный файл который получается при компиляции скетча в Maple, он получается
когда вставляется скетч в окно а потом в закладке скетч нажать verify/compil примерное местоположение
C:\Users\....\AppData\Local\Temp\build337631474885 7845490.tmp\sketch_feb10b.cpp.bin, затем я с помощью STM 32 Link заливал на flash платы, но видимо он мне не поможет у меня плата китайская не Мапле - STM32f103C8T6, видимо надо код подправить под данную карту, но спасибо что откликнулись. (платы Мапле STM32F103CBT6 уже заказал). :)

bobogan1 15.02.2017 17:58

Re: Усилитель
 
Довольно интересная попытка синхронизировать работу двух плат. Т.к. сигнал сброса генератора случайных чисел взят с контакта D0, то возникла идея объединить эти контакты на двух платах и перезапустить их одновременно. Пока работает. Имеется небольшой сдвиг фаз, но мигают одинаково. Поток от плат стал мощнее, чем когда они работали сами по себе.

Иван Славов 24.02.2017 23:19

Re: Усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Иван Славов (Сообщение 20835)
Примерно час назад впервые включил свой усилитель...Прежде чем включить писал матрицы П на коробке...

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 20838)
...варианта 2 = малая чувствительность к такому виду энергии (у2-3 другой по частотной полосе) или сразу маршрутизация всего энергоресурса на какие-то задачи.

Держал включен две недели /приблизительно, можно чуть больше или чуть меньше/.

В это время /совпадает с включении усилителя/ мать /живет отдаленно от меня, примерно на расстоянии больше 100 км/ начала жаловаться что ухо заглохло и слышает эхо в телефоне. Телефон поменяли /но проблема с эхо осталась, также продолжила воспринимать звуки приглушенно/, посетила поликлинику, врач сказала что это изменения из-за возраста. Предписала гинко-билоба и альфа липоевая кислота.

В ту ж время я решил выключить усилитель. Через день после выключения состояние уха сильно улучшилось /эхо нет, воспринимает звуки нормально/. :) Пока не включал опять. Может совпадение, может и нет, не знаю. Я никакие линки на других /кроме меня/ не ставил на усилителя. Мать имеет Активатор-самоделку /ну я делал/ и карточка ПК-самоделка, но не пользует активно /не интересуется/. Помниться ей было интересно когда генерировал Пандора-циферки и она писала их на картонку, видимо будет пользу сделать ей и отцу по Пандору-Блэк-лайт.

SHELEST 16.03.2017 21:40

Re: Усилитель
 
что то все молчат неужели нет отзывов о работе девайса

saband 17.03.2017 04:15

Re: Усилитель
 
Забыли вам отчитаться :)

Иван Славов 17.03.2017 11:04

Re: Усилитель
 
работает.

SHELEST 17.03.2017 11:52

Re: Усилитель
 
я пока наблюдаю тоже думаю работает .

bobogan1 17.03.2017 16:28

Re: Усилитель
 
мощности одного конечно маловато... оно и понятно - микро. Если сделать мощнее, там другие проблемы появляются (и с панацейками и с системой), отсюда и тишина в теме :). ИМХО Если потихоньку наращивать потенциал то и нормально будет. Микро версия очень для этого подходит, но от USB греется маленько, но не критично.

Иван Славов 18.03.2017 01:40

Re: Усилитель
 
На мой взгляд тишина в теме - по причине что все люди разные и каждый /по крайней мере я так думаю/ пользует по свое понимание этих вещей. А мало кто /если вообще есть/ хотел бы делиться личное.
Работает, это однозначно /мой друг, который делал для меня этот усилитель - тоже поделился, что работа идет/. Для меня мощность вполне нормальная, имея ввиду практически нулевые /ну там некая смешная стоимость платки и посылку/ денежные затраты. Причем я писал матрицы Панацея, а не наклейки.
Я пробовал на некоторое время выключить /писал выше причину, по которую выключил/ - использовать накопленные консервы - также реально ощущается /по мне/ когда консервы к концу.

romario 19.03.2017 22:03

Re: Усилитель
 
Пришла моя платка, все как у всех гемороился , пока свою мапл мини при прошивке не переключил в режим (тулс/ борд/ третья сверху мапл мини) новый скеч/ прога Михаила и все заморгало КАК НАДО!!!Диод ярко синий, долбит в горло и выше, фик с чем спутаешь...РАБОТАЕТ!!! Пока нет корпуса, матрицы ментально....

Admin 20.03.2017 23:30

Re: Усилитель
 
Угу, вот так познается сила полупроводниковых процессов правильно модулированных информационно и с правильными вибрациями внутри (программно), это на тему тех же и2/самоделок/мшиниских разных штук и прочего - познайте силу инфо-модуляции и ее влияние на процессы. Как-то так.

Аллексей 23.03.2017 17:38

Re: Усилитель
 
Появились платы с Cortex 1,2 ГГц, их можно использовать???

http://www.electronshik.ru/item/rasp...odel-b-2092497

Alex Formatt 23.03.2017 20:38

Re: Усилитель
 
Использовать то можно. Вопрос в том, определит ли maple-ide эту плату?

bobogan1 23.03.2017 21:33

Re: Усилитель
 
:)

Alex Formatt 23.03.2017 22:33

Re: Усилитель
 
Может кто из программистов подскажет, как туда залить скетч?

AVi 24.03.2017 14:57

Re: Усилитель
 
залить то понятно как. достаточно переписать и скомпилировать код под любую из 33+ поддерживаемых операционных систем . но это будет примерно то же самое что портировать под любой домашний компьютер. имхо, само по себе повышение тактовой частоты платы в данном случае ничего не решает поскольку всё упирается в периферию. отпрос аналогового датчика в коде и работа со светодиодом, как принято говорить, "драматически" роняет общую производительность поскольку ядро большую часть времени проводит в пустых циклах и хорошо если показывает ~300кГц на теперешней OLIMEXINO-STM32, то есть и без смены платы есть куда расти.

SHELEST 24.03.2017 17:07

Re: Усилитель
 
абсолютно так.простейшее вмешательство Михаила решит все вопросы .

bobogan1 24.03.2017 20:44

Re: Усилитель
 
Идея там в том, что в коде (в одном из массивов в начале) есть линк на данный микроконтроллер. Что то вроде как при трансляции :). И по этому на других процессорах работать как то будет, но не так мощно. И оверхед здесь не основная проблема. Нужно научиться псилеронить объекты (микроконтроллеры например) :).


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot