QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Экранирование пространства (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=13)
-   -   И2, первый тираж, коммерческая версия. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=253)

Admin 12.09.2016 22:41

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Арго (Сообщение 16697)
я уже два дня вожусь с И2 безрезультатно, но как только написал в форум, все получилось -
нашел сеть i2, подключился к ней с ноутбука, сразу замигал правый светодиод,
я ввел адрес i2имя.local в строку браузера и попал наконец в панель управления

ввел данные домашней сети в менеджер сетей и теперь жду пока И2 подключится к сети

А чего сразу то меня или Сабанда не дернул ? ну можно было скайпом и за 5 минут все решить... ох.

Admin 12.09.2016 22:43

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
после ввода домашней сети можно ноут в нее переключать сразу, он через минуту будет в ней.
Сеть И2 может быть не видно если она слишком близко например от ноута, или глушится чем-то - там передатчик слабый. Например роутер рядом на столе может ее глушить.

Admin 12.09.2016 22:44

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Чувствую я, что придется еще одно видео сделать по действиям после распаковки.... вообще у меня вот тут 5-6 приборов одновременно включено и все видны обычно, хотя иногда бывает что неудачное расположение относительно ноута забивает сигнал.

Арго 12.09.2016 22:56

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
проблема в том что я не искал сеть i2, а искал прибор по имени в домашней сети - затупил.
и кроме того был легкий дребезг вокруг И2, смартфон и ноутбук глючили, и я пытался запустить И2 через кнопку, перегружал , выключал, включал.

Admin 12.09.2016 23:01

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
короче надо было кого-то из нас дернуть на эту тему сразу :) и не тратить пару дней.
Очень надеюсь что и у Андрея ВН прибор сейчас подзарядится и включится. Не представляю что еще кроме посадки батареи с ним могло в дороге приключится.

Андрей ВН 12.09.2016 23:25

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
пока заряжается,не включился, чувствуется нагрев аккумулятора, по звукам внутри прибора тихий писк-свист в области аккумулятора

Admin 12.09.2016 23:40

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
нагрев там зарядника (электронной схемы) и блока питания электроники.
Аккумулятор установлен на верхней крышке прибора на 1.5 см правее левого края (если держать кнопками направо, горизонально), рядом с ним там где геркон, как раз контролер заряда, а со стороны дна греется блок питания мозгов и сам линуксовый контроллер. Он греется зараза прилично, этого у него никак не отнять. Т/е если крышка холодная (верхняя, со стороны где магнит был), то идея с разрядкой акб по дороге вызывает сомнения, если греется только дно - то по какой-то причине система перестала грузится.

Когда он зарядится частично (ну через часик-другой), отключите штекер блока питания, и щелкните герконом пожалуйста. Там когда магнит подносишь слышно звук щелчка. Тогда он гарантированно перезагрузится по питанию (даже если повисший или еще что не так.
После чего смотрим на светодиоды и появление сети i2 в списке сетей, если ни то ни то никак себя не проявит, то завтра отдам на отправку замену ему. И сильно попрошу этот выслать назад, дабы разобраться что же такое с ним случится могло по пути.

Admin 12.09.2016 23:53

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Напишите мне попозже пожалуйста о результатах, чтобы я знал ситуацию.

Андрей ВН 12.09.2016 23:59

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Сейчас стоит на зарядке и светодиоды горят постоянно очень-очень тускло светло розово-серым (на кнопку не реагируют) , заметно при вкл. и откл. магнитом, так бы не заметил. Крышка сверху в области штекера питания слабо теплая, там же со стороны дна горячее. В сети пока не видно .

Андрей ВН 13.09.2016 00:08

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
при подносе магнита звук пищащий пропадает. может не так все плохо

Admin 13.09.2016 00:11

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Хм.... ок, потенциально готовлю замену. У меня есть несколько пожженых контроллеров, которые я по не аккуратности в моменты тестов или монтажа приубил, но это было понятно сразу и дохли они сразу. Ваш, как и все отправляемые, жил счастливо уже загерметизированный в коробочку. Остается только вариант микросоринки или микротрещины, первое вероятнее.
Розовым светодиоды не светятся, это внутри прибора есть несколько работающих светодиодов, стоящих на платах прибора (на блоке питания. на двух платах контроллеров, на модуле контроля заряда акб), отсвет от них и дает через стекло светодиодов то, что Вы заметили. Когда диоды работают - они очень яркие.
Судя по описанию он просто не пускается. причина может быть только в чем-то что мешает нормальной работе, я такого не видел, даже позженные модули продолжали грузиться, у них проблемы были с усб или с ногами на которых переферия, убить так чтобы не запускался я не один не смог...
Если бы проблема была с диодами (к примеру) то сеть и2 бы появилась, хотя там все смонтировано пайкой, надежно, износостойким проводом мгтф, и проблем с диодами быть не должно по сути.
В общем остается предположить что у китайского контроллера случился клинч в голове или метлаллическая соринка на плату. Сожалею что так произошло.

Admin 13.09.2016 00:12

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ВН (Сообщение 16710)
при подносе магнита звук пищащий пропадает. может не так все плохо

Пищащий звук это преобразователь напряжения в блоке питания повышающий. Магнит отключает питание - звук пропадает :) питание есть, функционирования нет, печально что такое случилось. Ушел готовить срочную замену.

Андрей ВН 13.09.2016 00:23

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Подлежит замене прибор или весь комплект? Замена через дилера,неисправный куда отправлять?

Admin 13.09.2016 00:47

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
подлежит замене только прибор, без чего бы то ни было из комплекта, с меня бонус, замена через дилера, прибор на замену поступит им завтра.
От них прибор + бонус, назад только прибор (блок питания/шнуры/излучатели остаются те же). Мои извинения, не представляю что такое могло там произойти. Далее опубликую отчет по расследованию о причинах.

Admin 13.09.2016 00:48

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Хотя впрочем с учетом того что вся и2-история все время дребезжала слегка, вполне лаконично что дребезг происходит не только у меня... но жаль...

Андрей ВН 13.09.2016 00:52

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Хорошо, отправлю.

Admin 13.09.2016 00:59

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Да, стоимость пересылки в обе стороны в данном случае с меня.

Андрей ВН 13.09.2016 01:04

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
неважно:), главное чтоб работало, спасибо за бонус

Андрей ВН 13.09.2016 11:12

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
прибор отправил, номер в личке

АнатолиК 13.09.2016 17:51

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от АнатолиК (Сообщение 14584)
Странное чувство у меня, как будто надо будет создавать закрытый раздел для пользователей И2, "О сколько нам открытий чудных..."

Создали раздел для пользователей И2. А помнится моё сообщение хотели матерно прокомментировать... И обрушили шквал негодования... Я предвидел это... Обижен до глубины души...

saband 13.09.2016 20:19

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
На обиженных воду возят :) А почему я хотел матерно ваше сообщение прокомментировать (что, в прочем, с моей стороны было глупо и смешно) вы так и не поняли :)

АнатолиК 13.09.2016 20:23

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Я и просил в личку тогда написать, чтоб легче было понять... Ушёл возить воду...

saband 13.09.2016 22:51

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Развозку воды можно сопровождать мантрой от Ошо для всех обиженных :)
Цитата:

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь.

Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду.

Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.

И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы.

Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел.

Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.

Ведь я очень, очень важный индюк!

Иван 13.09.2016 23:40

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 16741)
Развозку воды можно сопровождать мантрой от Ошо для всех обиженных :)

Ну юмор "от обратного" этой мантры понятен, но такое количество нейролингвистических повторений ... я побоялся дочитывать этот текст

saband 14.09.2016 00:06

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Да ладно :) К концу текста становится так смешно, что оно от обратного и действует :)

P. S. Естественно, это НЕ НАДО бормотать как мантру постоянно :)

АнатолиК 14.09.2016 00:59

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Ну тут два варианта, либо лопнуть от злости... либо улыбнуться и забить......индюка :D
Ладно, забыли :) т.е. забили :)...
Ага, всё верно: забили и забыли ;)

Admin 14.09.2016 01:04

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Ну я тем не менее собираюсь многое обсуждать тут (про И2),но есть разные аспекты... Таким образом будем видимо эксплуатировать 2 раздела или три :) для разных случаев :)

СЛюдмила 14.09.2016 14:34

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Получила прибор! Ура,ура,ура! Спасибо Михаилу и его кампании за огромный труд!
Ну и.... Включила, все работает. Мигает правый светодиод, но к интернету подключиться не смогла. Компьютер его видит. Подключается. А дальше? Где вводить его имя? в браузере- нет интернета. Несколько раз прослушала Михаила, но Вы сразу показываете его рабочую панель, а как Вы туда зашли?
С смартфоном все получилось лучше, все открылось, как Вы и говорили на wi-fi в смартфоне он не работает. А как вставить в сеть мобильный интернет с телефона, прибор не видит эту сеть. Видит все сети, которые есть в здании.
Может быть не то и не туда смотрю? Работает от i2 сессия Энергии мира на бесконечности, мощностью 37. Мощность уменьшала, но она не держится. Возвращается снова на 37. Другие сессии не включаются.
Помогите пожалуйста!!!!

Admin 14.09.2016 22:04

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Ох..... :)
Вообще в вебинаре по использованию все очень подробно рассказано.
Вы просто не делаете ряд вещей, которые надо делать, чтобы переключить сеть и наступили требуемые изменения. Там все очень просто, поверьте. И в вебинаре это есть, и даже интуитивно по кнопочкам понятно.

Я сейчас опишу еще раз, если не поможет, то позже сниму видео. Но вообще просто прибор вызывает какое-то немного эмоциональное состояние у получающих и из-за этого люди не видят в его меню очевидных вещей.
Минутку, сейчас все еще раз опишу.

Admin 14.09.2016 22:07

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Чувствую я что вебинара не достаточно и придется писать инструкцию. И снимать еще одно видео ...
Кстати мощности 37 там в принципе нет, есть 35 :)

Admin 14.09.2016 22:57

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Первый пуск:
Итак, после первого включения прибор переходит в режим "Точки доступа", т/е/ маршрутизатора, к которому можно подключится как к любой новой беспроводной сети, увидев его в списке сетей на своем устройстве как сеть под названием i2
Подключившись к этой сети можно увидеть меню для работы с прибором, через которое происходит все управление.
Если это делать с ноутбука, то можно ввести имяприбора.local (имя прибора написано на бумажке).
В режиме точки доступа прибор также доступен по адресу http://192.168.100.1/ (может быть полезно при доступе с мобильного или с комьютера на котором не работает bonjur сервис
Наверху на экране будет написано "Панель управления и2" либо "I2 Control Panel" если интерфейс прибора на английском языке.
Строчкой ниже можно выбрать язык.
Еще строчкой ниже 3 вкладки меню.
На русском они называются "Управление сессиями" "Менеджер сетей" и "Другое"
На английском они называются "Session manager" "Network manager" "Other"
(далее буду приводить только названия на русском).
Чтобы прервать сессию запущенную "с завода" (на некоторых приборах теоретически она может остановиться если при смещении магнита была во время пересылки допущена полная разрядка батареи). Нужно нажать на кнопку "остановить сессию" находясь на вкладке "Управление сессиями".
Чтобы изменить мощность надо не просто выбрать новую мощность, но еще и нажать кнопочку "изменить мощность". Мощность может не изменится (несмотря на нажатие кнопочки) если связь с прибором очень не устойчивая и он плохо видит подлюченный к нему компьютер (или в случае, если он находится не в режиме точки, а подключен к домашней/офисной сети, то плохо и слабо принимает сигнал от роутера).
Если Вы хотите завершить идущую сессию, нужно нажать на кнопочку "Закончить сессию" и подождать, пока появится меню с выбором сессий.

Что нужно сделать чтобы подключить прибор к домашней сети?
1. наверхну нажать на вкладку "Менеджер сетей"
2. на открывшейся вкладке панели управления нажать на строчку "Добавить новую WiFi сеть".
На этой вкладке есть выпадающее меню в котором список доступных сетей. Если нужной сети не видно, нажмите на кнопку "обновить список". Если нужной сети опять не видно, попробуйте поменять месторасположения прибора относительно роутера. Если нужной сети и после этого не видно, то вспомните мой комментарий о сложных именах сетей. Например сеть с названием shmshm (простое имя) видно без проблем, сеть с названием MGTS-123 тоже видно без проблем, а сложное имя типа WQ-NM_2.4Gz_4263 - прибор не видит несмотря на высокую мощность сигнала. Я так понимаю из-за точки в имени, если ваша сеть содержит такой символ в имени сети (часто бывает если роутер оставили в базовой конфигурации "по умолчанию", то стоит просто поменять имя сети (попросить того кто настраивал роутер сделать это).

Когда прибор видит сеть, нужно выбрать ее в выпадающем меню и указать галочку "соединиться с сетью после добавления", также можно отметить чек-бокс
"показать ключ(пароль)", чтобы исключить опечатку при добавлении новой сети.
Естественно необходимо заполнить паролем от сети поле на котором написано "ключ сети(пароль)" (и тут полезно переключить клавиатуру на английский незабывать, поэтому полезно отметить галочку показать пароль).
И после всего этого надо не забыть нажать большую кнопку внизу, на которой написано "Добавить WiFi сеть".

После нажатия кнопки подождите немного, ваш интернет броузер напишет "соединение с прибором разорвано", после чего можно переключить ваш компьютер на ту сеть, к которой Вы подключаете И2.
ВАЖНО. Если для доступа к и2 использовалась строка не с именем прибора, а 192.168.100.1 то в общей сети это работать не будет, и надо использовать либо имя прибора.local (i2xxxxx.local - выглядит так), либо, если ноутбук/компьютер не поддерживают доступ по имени, то найти новый адрес в локальной сети через смартфон с программой поиска для bojur сервиса (я показывал на вебинаре как это делается).
У меня большинство устройтсв кроме смартфонов отлично подключаются по имени, исключение - некоторые старые ноуты со старой операционкой.

Admin 15.09.2016 01:30

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Включение новых сессий:

не рекомендуется располагать и2 совсем рядом от излучателя - доступ к меню будет затруднен из-за помех на сеть беспроводную от излучателя (сеть у прибора слабая по мощности).


0. Надо не забыть остановить существующую сессию кнопокой "завершить сессию", если сессия не бесконечная, то можно подождать пока сама завершиться (возможность завершить всегда есть :) )
1. выбрать время на сколько включаем, от 5 минут до бесконечности (т/е до ручной остановки).
2. выбрать название программы
3. выбрать мощность (можно поменять потом)
4. выбрать тип излучателя:
основной это тот что самый мелки
большой MR - тот что самый большой черный
малый MR - это средний, который как уменьшенный большой.
большой сессионный - тот что с синей крышкой большой.
Других у Вас пока нет.
Далее надо не забыть нажать кнопку "начать сессию" :)
Ускорение (еще один доступный параметр) пока менять не надо .

Вроде все.

Еще я отмечу, что не рекомендую открывать окошко с панелью управления более 1шт с разных устройств, т/е/ имея доступ с разных устройств не забывайте закрывать панель управления, чтобы их не было открыто много, а то это нагружает устройство непрерывным потоком данных от меню к и2 и обратно (статус сети/сессии/батареи и тд изменяется почти в реальном времени).

Admin 15.09.2016 01:31

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Надеюсь теперь у Людмилы все получится.

Строитель 15.09.2016 15:40

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Когда по И2 будет повтор 2-ой части семинара?
Благодарю!

Admin 15.09.2016 16:04

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Думаю в субботу, нагрузка большая, кроме И2 миллион процессов за пределами форумных дел.

Андрей ВН 15.09.2016 22:45

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Можно ли и будет ли положительный эффект если излучатели подключать к аудио выходу устройств и проигрывать диски например Патрушева.

Admin 16.09.2016 00:41

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Нет, они так вообще нормально работать не будут. Ну на самом деле будут, но не так как надо бы.
Попробуйте..... :)

ведьмо4ка 17.09.2016 12:10

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Цитата:

Сообщение от АнатолиК (Сообщение 16731)
Создали раздел для пользователей И2. А помнится моё сообщение хотели матерно прокомментировать... И обрушили шквал негодования... Я предвидел это... Обижен до глубины души...

ахаха:D ну вы даете:) тут радоваться надо, что тренд такой продвинули - а он обижается:D а ругались мы с сабандом за другое совершенно...вы правда не поняли, за что?:):)

АнатолиК 17.09.2016 12:21

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Я рад!!! А ругались вы зря, ( для профилактики то не зря - чтоб другим не повадно было, но тогда это был не мой случай), думаю что тогда мы просто не поняли друг друга :)...;)

Admin 17.09.2016 13:01

Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.
 
Ну им забавно поругаться друг с другом :) чтобы не скучно было :)


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot