QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Общий треп (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=81)

FiliNN 19.05.2015 11:27

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 4882)
а вот убрать часть опыта путем "забвения", забывания под воздействием (1) либо внешних факторов (типа "шоковой терапии" или "затиранием потоком новой информации, с одновременным ненавязчивым принижением значимости затираемого, с последующим вытеснением на периферию осознаваемой памяти и наслоением слоев нового опыта поверх" и то и другое и многое другое возможно при недостаточной осознанности) (2) либо под воздействием внутренних факторов (например подсознания, прячущего травмирующие воспоминания, вплоть до полного забывания неких событий и это тоже происходит при недостатке осознанности, в режиме "сна").
...
но при этом "забытый" опыт не исчезает. я так понимаю, неосознаваемый, забытый опыт становится теми самыми блоками, которые в автоматическом, то есть не осознанном режиме влияют на наши мысли/решения/поведение/жизнь. становится блоками, с которыми иногда могут помочь психологи, вытащив эти блоки на поверхность сознания для обработки/переработки, после чего из автоматического, неосознанного режима влияния этот опыт становится частью сознания.
...
в забытом опыте прошлых воплощений может также быть корень многих блоков, которые не проработать с психологами. при этом эти блоки могут быть не всегда "полезными" для текущих целей и задач нашей личности...

Всё ОК. На уровне понимания профи-псих-процессора.

FiliNN 19.05.2015 11:53

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 4878)
Стереть из памяти как раз и есть способ зарыть проблему поглубже, что никак не устраняет ее негативного влияния. Потом, стереть из памяти вовсе не означает стереть из слоев опыта кокона, и уж, тем более, не означает стереть из реальности (даже если стереть из памяти всех участников).

Да. Технология "Забудь, легче станет" переносит инфо опыта в неосознаваемую часть памяти(откуда сейчас с переменным успехом психологи её и достают) и оттуда влияет очень негативно. В частности это и есть "блоки", о чем писал Иван, и неосознаваемый "коридор" поведения
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 4878)
Опыт - это и есть комплексное понятие. Не нужно стирать никакие эмоции. Когда вас, например, убивали или причиняли боль в прошлых жизнях, вы испытывали ряд сильных негативных эмоций, скорее всего, и эти эмоции - ровно такой же опыт, как и сам происходивший физически процесс, они настолько же значимая его часть. Просто есть травмы физического тела, а есть травмы эфирного тела.
Важно не то, какие эмоции вы испытывали, а какие эмоции это заставляет вас испытывать сейчас. Это и есть пересмотр/переоценка. Если вы гармонизировали опыт, он не причиняет болезненных ощущений в настоящем времени, при этом память о нем и память об ощущениях в прошлом может оставаться.

"Не нужно стирать эмоции"... А это происходит автоматом, когда поревешь в подушку, поплачешься в чужую жилетку или, пардон, сходишь к батюшке на исповедь(лучше, конечно к профи:) ). Легче же от этого становится? Именно поэтому - от произошедшего стирания(возможно, частичного, если не с профи). Воспроизведение чего-то произошедшего ранее в моменте "сейчас" это и делает. Но стопудово это работает именно с болью и отриц. эмоциями. Если при воспроизведении случая в памяти они не пришли(а при отрыве башки они, хоть и кратковременно :), должны были быть), то для полноценного пересмотра всего этого "комплексного" опыта, надо еще поискать в прошлом другие блоки, блокирующие эти каналы восприятия.
\И мамочки с навязанными("Больно-о-о! А я говорю - не больно!", "Не реви, ты будущий мужчина" итп) - не самое сильное\
.....
ОК

Агни 19.05.2015 12:08

Re: Общий треп
 
FiliNN, это не стирание, это разрядка.

FiliNN 19.05.2015 12:10

Re: Общий треп
 
Везде есть профессиональный сленг :)
Тем более, что если при первом "проходе" в случае ощущается и то и то, а отмотав этот "ролик" назад и "проиграв" несколько раз эти неприятные составляющие отсутствуют, то это на "стирание" и похоже.

Алхимик 19.05.2015 12:52

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 4899)
позвольте поинтересоваться к какой мысли Конфуция вы отсылаете?

"Опыт - это маленький фонарик, висящий у нас за спиной, и освещающий уже пройденный нами путь."
Конфуций.

Агни 19.05.2015 13:31

Re: Общий треп
 
Стереть - удалить что-либо, будто этого и не было.
Разрядить - убрать избыточное напряжение способствующее перевесу в какую-либо сторону. Объект разрядки остаётся, но больше не вызывает неприятных ощущений.
Есть разница? :)

FiliNN 19.05.2015 13:45

Re: Общий треп
 
Есть!
После многократного "прохождения" случая уменьшились отрицательные эмоции и ослабла боль? :confused:
Действительно, пока только несколько "разрядили", а не "стерли". Потому что не полностью воспроизвели.
Я приводил свой примерчик с эмоциями. Там что, "разрядка"? "Уменьшилась" эмоция, возникшая в ответ на оскорбление :)

saband 19.05.2015 17:29

Re: Общий треп
 
Так при воспоминании боль возникает сейчас, а не испытывается та старая боль :)
Старую боль тоже можно испытать - я пробовал. Но это уже погружение в прошлое. И это может быть даже полезно :) Но это очень необычное состояние.
А в вашем примере у вас реакция на оскорбление возникала в настоящем времени, насколько я понял.

FiliNN 20.05.2015 10:02

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 4913)
Так при воспоминании боль возникает сейчас, а не испытывается та старая боль :)

Да? Новая? Другая? И даже в другом месте? :) Получил под зад, а болит голова? :)
Нет. Была произведена запись случая со всеми восприятиями. Доступ к ней и производится при вспоминании.
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 4913)
Старую боль тоже можно испытать - я пробовал. Но это уже погружение в прошлое. И это может быть даже полезно :) Но это очень необычное состояние.

Можно считать шкалу "воспоминание-погружение" разной степенью "погруженности" в прошлое.
\Но уши остаются на поверхности в достаточной степени, чтобы слышать ведущего :) \
От "что-то такое там произошло" до того, что прошлое реальнее настоящего и со всеми восприятиями.
Когда в рождение погрузился, так сам-собой "проверещал" свой первый крик :) (Как только своими голосовыми связками умудрился это сделать :eek:)
И именно в таком варианте происходит полный доступ к опыту и его пересмотр.
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 4913)
А в вашем примере у вас реакция на оскорбление возникала в настоящем времени, насколько я понял.

В настоящее время того случая запись с реакцией на оскорбление была сделана.
В настоящее время процессинга она была стерта.
В настоящее время её нет. Воспоминание-погружение реакции эмоций не дает.

FiliNN 20.05.2015 10:21

Re: Общий треп
 
Кстати, упражненьице для слома автоматичности эмоциональных реакций, лезущей из прошлого.
Выбираем нейтральный предмет, не вызывающий у вас особых мыслей-реакций, кирпич, например(анекдотный случай солдата из стройбата не учитываем :) )
И прогоняем-моделируем по отношению к нему весь спектр эмоциональных реакций и отношений в обеих направлениях. Ну, люблю кирпич - кирпич испытывает любовь ко мне, ненавижу кирпич - кирпич ненавидит меня, уважаю кирпич - кирпич уважает меня :) итд

FiliNN 21.05.2015 13:19

Re: Общий треп
 
Потому что если ты можешь делать что-то осознанно, то автоматичность проявления этого снижается.
"Механизм" - под контролем.

Агни 24.05.2015 12:41

Re: Общий треп
 
Рисунок звуком
Интересно, что за инструмент такой? :)

Admin 25.05.2015 04:40

Re: Общий треп
 
Это инструмент - стеклянный стол :) имхо :) ну запускается как чаша. Любая резонирующая поверхность так может быть запущена (ну почти любая), нота на хенге так может звучать, тибетская или хрустальная чаша, просто стакан (игра на стаканах/рюмках) тут же стеклянная скорее всего каленая крышка стола.

Oleksiy 26.05.2015 12:09

Re: Общий треп
 
Опишу некоторые личные события, происходившие со мной в период до окончания школы. Только буквально пару человек в курсе (даже родные не знают). Может знающие люди могут помочь понять, что это было. Просьба без приколов, но можно и с ними, если по делу :) :)
1. Начиная с осознанного возраста (ну когда понимаешь, что нельзя в розетку совать гвозди и понимаешь, какой будет результат нарушения данного "нельзя") у меня была ну просто непреодолимая тяга проверить работоспособность открытой розетки. Проверить пальцами своими :) Я прекрасно понимал, что в случае ее работоспособности ударит током, прекрасно понимал, что это опасно(в некоторой степени), но все равно каждый раз при виде открытой розетки совал в нее пальцы (одной руки конечно). Все началось на одном дне рождения друга детства. У него в комнате увидел открытую розетку (слава родителям!), спросил рабочая или нет, не получив внятного ответа - два пальца, диван (ну меня здорово шибануло и я отскочил (или отбросило) на диван напротив). Далее это продолжалось всякий раз, когда находил розетку без крышки. И на сборах, в гостях и в собственной квартире, где угодно :) Возможно это покажется смешным (ну мне так точно сейчас не грустно), но факт имеет место быть. Окончилось, когда сдуру (иначе никак не назовешь) взял за два оголенных конца (типа параллльно подключил приборы, намотав на вилку одного прибора провода от другого прибора и включив в розетку. Ну тройника не было) :) Взял разными руками. Не знаю сколько там миллиардов нейронных связей уничтожено было, могло все печально закончиться, но все обошлось. После этого током било, но по собтвенной невнимательности. Т.е. отвадило от тяги к открытым розеткам полностью. Причем уверен, этот случай не был поводом, совпало по времени. Интересно, это кто-то таким образом подпитывался сидя на мне (во мне)? Или просто детская непосредственность?
2. Не помню возраст, примерно учился в школе, где-то ближе к старшим классам. Приснился сон (потом понял, что не совсем сон, а конкретный ОС): я открываю глаза, типа просыпаюсь, приподнимаюсь на локтях, лежа вкровати. Замечаю справа от себя тень. Тень не маленькая, стремительно по дуге метнулась ко мне, прыгнула на грудь и давай меня душить. Я отчетливо помню весь ужас (испугался конкретно), помню, что кричал, звал брата (мы спали в одной комнате), но звука не было. И тут я просыпаюсь. Вот сейчас задумался, действительно ли душила (но, блин, тогда я был просто уверен в этом) или может пыталась обратно в тело затолкнуть?

bobogan1 26.05.2015 20:43

Re: Общий треп
 
По поводу снов, есть такое :). У меня было два зеленых глаза и шипение странное, моего брата все время преследовал мальчик, а отцу бабка горбатая снится и за руку его хватает... и всех нас в ОС затягивает и там ловит. Это все происходит в одной квартире, в других все хорошо. ИМХО место плохое, завелось что то. Очистить не получается. До сих пор стучится и зовет разными голосами :) и уже не во сне. Мы привыкли, не боимся, только и не живем уже там кроме отца, а он пьет и ему не страшно. Может я и занялся всем этим потому что у меня картина мира немного пошатнулась. Хотя подобные истории я часто слышал и от других людей, все списывают на домового.

Admin 26.05.2015 21:31

Re: Общий треп
 
пандорой надо бы попробовать почистить....

Admin 26.05.2015 23:51

Re: Общий треп
 
Эпизод 2 - скорее оно/она/он вызывало выброс энергии на испуге (хотело кушать).
Розетки могли быть способом самоинициации. Один мой знакомый близкий, рассказал, что в армии его долбануло 10кв через разные руки, он армейскую станцию чинил, держал провода, а тут кто-то завел движок машины на борту которой стояла рация.... реанимация и все такое - он теперь (т/е/ всю жизнь) ощущает удары от 12 вольт даже, т/е/ по другому работает тело, как если бы кожное сопротивление было очень и очень маленьким.
Нужно ли говорить что он хороший практикующий маг?
То, что протекает в первый момент после "искры" это то, что зовут мюшки или холодное электричество или позитроника и оно прямо связано с магией.
Я конечно никому не советую "пальцы в розетку", есть более разумные способы :)

Nika 27.05.2015 01:11

Re: Общий треп
 
А страх смерти тоже из той же оперы? или с прошлой жизни тянется? причем в сильном проявленности " просматриваются" чужие проблемы, вплодь до наведенных( типа порчи) с персоонажами, которых уже и в живых нет.

С. Альбатрос 27.05.2015 07:35

Re: Общий треп
 
Я в детстве две спицы вязальные в розетку засунула, причем знала же что долбанет :) но случилось кратковременное помутнение мозга, очевидно ;)) Обошлось, откинуло от розетки

Petr99 27.05.2015 09:57

Re: Общий треп
 
меня много раз дергало - я электроникой увлекался с детства

Oleksiy 27.05.2015 10:53

Re: Общий треп
 
Petr99,

ну тут вопрос несколько не про сопутствующие факторы увлечения. :)

FiliNN 27.05.2015 11:47

Re: Общий треп
 
У знакомого дитё(совсем мало -летнее, -месячное) вытянуло с задней стороны проигрывателя виниловых пластинок сетевой шнур(на разъеме, были раньше такие) и попробовало этот разъем(типа мама) на вкус. Отбросило, плакало, больше не повторяло :) , но выжило без физ-последствий. Насчет маг-способностей не знаю, давно не контачили(до 16 лет не проявились).

FiliNN 27.05.2015 12:20

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от С. Альбатрос (Сообщение 5443)
Я в детстве две спицы вязальные в розетку засунула, причем знала же что долбанет :) но случилось кратковременное помутнение мозга, очевидно ;)) Обошлось, откинуло от розетки

Помутнение, да...:D
Я уже во взрослом, поздне-школьном возрасте(уже пройдя закон Ома) и будучи радиолюбителем, измерив свежекупленным тестером напряжение в сети, переключил, решив замерить еще и ток :D
Не обошлось. Сгорел :mad:

Oleksiy 27.05.2015 13:32

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 5449)
решив замерить еще и ток :D

без нагрузки в параллель? классика :D

FiliNN 27.05.2015 15:35

Re: Общий треп
 
Да, розетку без прибора, в параллель, тоже "пробовал". Знал уже, что возможны спазмы рук и зажимание проводов. Потому ударил двумя пальцами вскользь. Так, ошарашило немного...
В общем, фобия распространенная :)

Игорь 27.05.2015 20:59

Re: Общий треп
 
Во как! А я думал, что я один такой в детстве любитель был пальцы в розетку совать. А нас много. Да ещё лет 20 назад полез отверткой на анод лампы строчника в телевизоре. Хорошенько так приложило 8,5 кВ.:)

FiliNN 27.05.2015 21:12

Re: Общий треп
 
Это, наверное, похоже на так называемый "зов бездны"...
Кстати, читал как-то справочник фобий. Названий там штук четыреста тогда было. Надо найти, освежить названия по поводу этой конкретной :)

Oleksiy 27.05.2015 23:19

Re: Общий треп
 
фобия - это боязнь чего-то, а тут - наобормот :)

AVi 27.05.2015 23:59

Re: Общий треп
 
мания?

Admin 28.05.2015 00:37

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 5462)
Во как! А я думал, что я один такой в детстве любитель был пальцы в розетку совать. А нас много. Да ещё лет 20 назад полез отверткой на анод лампы строчника в телевизоре. Хорошенько так приложило 8,5 кВ.:)

у меня на кухне :) стоит установка для изготовления промышленных стабилизаторов :) там 10кв на "донышке" не изолированном :) я регулярно ее зацепляю когда стабилизатор или ск3 "печеться" :) и как-то уже привык :)

Oleksiy 28.05.2015 01:27

Re: Общий треп
 
Сборище вольтоманов какое-то :)

AVi 28.05.2015 01:33

Re: Общий треп
 
зато можно легко посещаемость сайта увеличить за счет простой замены логотипа на изображение розетки (разумеется, открытой). от розеткоманов отбоя не будет :)

Oleksiy 28.05.2015 01:52

Re: Общий треп
 
На мм приехал мистер Секонд. Мистер Фест отбыл. (Человек с бульвара Капуцинов)

Oleksiy 28.05.2015 01:53

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 5475)
зато можно легко посещаемость сайта увеличить за счет простой замены логотипа на изображение розетки (разумеется, открытой). от розеткоманов отбоя не будет :)

И это запрещенный прием :)

Агни 31.05.2015 13:28

Re: Общий треп
 
Все видели флаг нашей планеты? :)
Цветок жизни прям. :)

Игорь 01.06.2015 19:06

Re: Общий треп
 
http://ok.ru/video/63873542165798-0

Ну, совсем обнаглели. Разлетались тут всякие:)

Агни 01.06.2015 20:04

Re: Общий треп
 
Монтаж же.

Boris_MX 02.06.2015 02:21

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 5578)
Монтаж же.

Причем давнишний.

Игорь 03.06.2015 23:23

Re: Общий треп
 
Ну вот, а я хотел повеселить:D

Oleksiy 05.06.2015 00:35

Re: Общий треп
 
Монтаж?
https://www.youtube.com/watch?v=dvxOaaGYzmw


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot