QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Совместный досуг (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=222)

Freedom 28.11.2015 18:11

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 10343)
Я бы сказал не удачно, а просто аномально... а удачно или неудачно это будет использовано - зависит уже от оператора.

Ну, да :) просто если уж управлять какой-то зоной вокруг себя, то в сторону удачи, хотя бы подсознательно :)

Агни 02.12.2015 23:48

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 10486)
1. опасность есть, это факт. Сейчас очень не стабильное состояние, а если уйдет не в тот тренд то будет ниже и глубже чем Украина...
Но пока развилка.

Народ, предлагаю провести пасьянс на выруливание курса в позитивное русло.
Цепочки составлять не умею, поэтому нужно как-то коллективно обдумать. :)

Формулировка: Все события в этом мире развиваются по мягкому и гармоничному руслу, приносящему комфортные и благополучные условия жизни для всего населения. (правки приветствуются)

Бисо 03.12.2015 00:39

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 10525)
Народ, предлагаю провести пасьянс на выруливание курса в позитивное русло.
Цепочки составлять не умею, поэтому нужно как-то коллективно обдумать. :)

Формулировка: Все события в этом мире развиваются по мягкому и гармоничному руслу, приносящему комфортные и благополучные условия жизни для всего населения. (правки приветствуются)

+1

vladmoskva 03.12.2015 04:13

Re: Совместный досуг
 
Добавлю хвостик
Цитата:

Все события в этом мире развиваются по мягкому и гармоничному руслу, приносящему комфортные и благополучные условия жизни для всего населения в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
хвостик (c) Василий :)

GelioS 03.12.2015 09:06

Re: Совместный досуг
 
Ну если уже цитируемое сообщение про проблемы было о РФ, подкину другую формулировку цели, именно на тему этой страны:
"Все события и процессы в России протекают наиболее благоприятным для населения России образом"
или
"все события и процессы в России, а так же в ее взаимодействии с другими государствами протекают наиболее благоприятным для населения России образом"
Чтобы более сфокусированная формулировка была по этой стране именно.
или чуть пафосней и прикольей "все события и процессы в России наиболее благоприятным образом ведут к процветанию и благополучию населения России, в гармонии с другими государствами и народами" :D

ps Почему то использую часто "наиболее благоприятным образом" последнее время, вместо "гармоничным в краткосрочной и долгосрочной перспеткиве". Просто по моим ощущениям гармоничность можно отнести к характеристике процесса, как аналог мягкости, а благоприятность более ориентированна на конечный результат. И уже включает что протекание процесса гармонично. Ну это личные загибы.:)

Русалка 03.12.2015 14:26

Re: Совместный досуг
 
Вот у меня некоторые сомнения по поводу формулировки про "мягко, гармонично, комфортно". Часто наблюдаю, что при личной работе с артефактами, наиболее позитивные и сильные изменения происходят как раз через кризис и обострение.
Про наиболее благоприятное также. Ибо не совсем понятно, что понимать под наиболее благоприятным? Для населения - это для каждого индивидума, или для эгрегора? Может все таки формулировать для себя: я использую происходящие в мире и России процессы для своего развития и процветания и распространяю это на окружающих людей и территорию.

Агни 03.12.2015 18:31

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Русалка (Сообщение 10545)
Вот у меня некоторые сомнения по поводу формулировки про "мягко, гармонично, комфортно". Часто наблюдаю, что при личной работе с артефактами, наиболее позитивные и сильные изменения происходят как раз через кризис и обострение.

Ну да, а кризис и обострение в планетарном масштабе это что? Не война ли и прочая штука, в которой страдает большое количество населения? Зато быстро и сильно. :)

saband 03.12.2015 19:26

Re: Совместный досуг
 
Я согласен, что наиболее эффективные изменения личности зачастую происходят в довольно жестких условиях, если их правильно использовать - для меня это тоже часто так, хотя стоит отметить, что, если условия окажутся слишком жесткими, можно и сломаться - таких примеров тоже полно.
Но, то, что применимо в личных масштабах, не всегда применимо в глобальных масштабах уровня страны и/или мира. Если не затрагивать вопросов этики, то хотя бы потому, что в таких масштабах кризис выходит из-под контроля, и тренд, ради которого всё делалось, теряется, а вот сам кризис - остается.

Что касается цепочки - можно взять ту, которая с крестовым тузом в качестве целевой карты. Ну, которая использовалась на сходную тематику раньше. В этом варианте сложенная цепочка видится уместнее свободного расклада.

P.S. Я участвую, только, пожалуйста, не в ближайшие дни, а то у меня сейчас личный пасьянс в разгаре :)

Русалка 03.12.2015 21:15

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 10558)
Ну да, а кризис и обострение в планетарном масштабе это что? Не война ли и прочая штука, в которой страдает большое количество населения? Зато быстро и сильно. :)


Скажу цинично: иногда до основанья, а затем... порой бывает лучшим выходом в планетарном масштабе. Особенно когда рушится старая паразитеская матрица.
Но в данный момент времени, мне представляется, что кризис и обострение в планетарном масштабе скорее пойдут через определенные природные катаклизмы, а безопасным выходом для человека, будет своевременная работа сейсмических и метеослужб.

Русалка 03.12.2015 21:18

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 10560)
Но, то, что применимо в личных масштабах, не всегда применимо в глобальных масштабах уровня страны и/или мира. Если не затрагивать вопросов этики, то хотя бы потому, что в таких масштабах кризис выходит из-под контроля, и тренд, ради которого всё делалось, теряется, а вот сам кризис - остается.

Вот. Я к тому и веду, что может не надо брать такие глобальные тренды. А как-то более мягко формулировать, делая упор не на сами изменения, а на адаптацию человека к подобным изменениям.
Ставить цель типа увеличения количества силы у мудрости у меня,жителей России и мира.
Чтобы всем хватило ресурсов и благоразумия, в период кризиса.

GelioS 03.12.2015 23:00

Re: Совместный досуг
 
Очень важно программировать изменениям. Столько различных сил пытается рулить глобальными трендами. И практически все они весьма мразные. Сугубо личное восприятие говорит правда что у большенства из них слабая интегрированность в мир, это ситуацию улучшает.
Позитивных операторов же весьма мало, почти нет. Но это как я могу воспринимать ситуацию. Понятное дело я вовсе не всю картину воспринимаю.
Иногда работа глобальная вне личных интересов срабатывает более четко и качественно кстати. Да и опыт интересный и полезный

А различные "гармоничности/благоприятности/удачности для населения страны" это только "фильтры альтернатив", вероятностей, позволит импульсу пройти по такой траектории, которая будет в точках соприкосновения интересов, созвучия. В принципе это само по себе может усилить импульс и закрепить. :)
Я не считаю что не может быть общих абсолютных интересов: Ну например всех порадует наличие качественных и недорогих потребительских товаров, всех порадует чистый воздух в городах, всех порадует экономический рост (ну кроме некоторых спекулянтов). Если люди будут ходить по улицам радостные и открытые, а не хмуры тоже думаю всем приятней. Добрососедские отношения с мировым сообществом я думаю тоже всем приятней, чем угроза ядерной войне, типа "карибского кризиса" или какой нибудь хрени типа афгана. Тут важно чтоб силы пинка позитивных трендов хватало только или чтоб они хитрые были, по типу попытки пустить лавину тихим хлопком в ладоши.

Агни 03.12.2015 23:40

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Русалка (Сообщение 10565)
Скажу цинично: иногда до основанья, а затем... порой бывает лучшим выходом в планетарном масштабе.

Хорошо, тогда начни с себя. :) Или ты думаешь, что попадёшь в число "избранных" которых это не затронет?

Цитата:

Вот. Я к тому и веду, что может не надо брать такие глобальные тренды. А как-то более мягко формулировать, делая упор не на сами изменения, а на адаптацию человека к подобным изменениям.
Хочешь - адаптируйся к плохим условиям, твой выбор. Но лучше вырулить в сторону, где их просто нет, ну или очень минимальны.

Вот цепочка:
[Вк 9ч Тч Тб 7б Кп 6п 6б Кб 7к 6ч 8п 9п 10к Кк 8ч 10б 7п 7ч Вб Вп Тп 8к 8б Дч 10п 6к 9к Тк] [10ч Дк] [9б Вч Дб] [Кч] [Дп]

А день... может перед рождественской мистерией? 24
Или раньше? :)

Русалка 03.12.2015 23:56

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 10571)
Хорошо, тогда начни с себя.

Именно это я и делаю. До основанья разрушаю, все ненужное, мешающее, наносное внутри себя.

Русалка 03.12.2015 23:58

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 10571)
Хочешь - адаптируйся к плохим условиям, твой выбор.

Для кого-то плохие условия, для кого-то условия для роста и развития + приключения и проверка собственных возможностей. Все относительно, особенно в плане восприятия плохое-хорошее.

Русалка 04.12.2015 00:01

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от GelioS (Сообщение 10569)
Ну например всех порадует наличие качественных и недорогих потребительских товаров, всех порадует чистый воздух в городах, всех порадует экономический рост (ну кроме некоторых спекулянтов). Если люди будут ходить по улицам радостные и открытые, а не хмуры тоже думаю всем приятней.

Вот такая конкретика мне гораздо больше нравится, чем общие слова вроде "благоприятное", "самым гармоничным образом".

saband 04.12.2015 01:20

Re: Совместный досуг
 
Ага. А потом железной рукой загоним человечество в счастье.
А потом 1984 и Дивный Новый Мир.
Если по пути к счастью придется убить пару миллионов не желающих становиться счастливыми - тоже ок.
Проходили уже. Неоднократно.

GelioS 04.12.2015 12:15

Re: Совместный досуг
 
Маленький пример, насколько может быть единогласной оценка :D

Просто сравните это:
http://i.obozrevatel.ua/8/1625327/gallery/785186.jpg
http://ulybki.net/photos/2015_03/Oba...0319000638.jpg
http://www.razruha.ru/data/media/48/P1030001.jpg

И вот это:
http://knowabroad.com/wp-content/upl...rmel-gates.jpg
http://knowabroad.com/wp-content/upl...use-carmel.jpg
http://knowabroad.com/wp-content/upl...rmel-house.jpg

Что больше понравилось ? (это риторический вопрос, можно не отвечать)

Так сказать к вопросу где может совпасть оценка о том что же такое процветание и благополучие населения например. Очень даже без всякой конкретики ясно.

ps
Если одно только "процветание" взять - Москва даже в сравнении с поселком Аскат на горном алтае например явно в плюсе. Но гораздо менее благополучная. Темп жизни, атмосфера напряженности довольно мерзкие там, что делает город отнють не самым благополучным местом.

А гармоничность в достижении цели это и значит что не будет "железных рук загоняющих" куда то. А что там где нет конфликта интересов, а есть созвучие, там "вероятностный маршрут" прокладывается.

Русалка 04.12.2015 14:37

Re: Совместный досуг
 
Да я то как раз сторонница идеи "изменись сам и мир изменится", поэтому скептически отношусь к медитирующим на всеобщее счастье и благоденствие.

Иван 04.12.2015 16:52

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Русалка (Сообщение 10587)
Да я то как раз сторонница идеи "изменись сам и мир изменится", поэтому скептически отношусь к медитирующим на всеобщее счастье и благоденствие.

Ну цитата совершенно точна, но и вы не правы))
Изменив себя человек начинает жить в другом диапазоне и последующее изменение мира происходит из-за (1) перемещения человека в диапазон где он ранее не был (а диапазон то был в параллели и до этого) (2) изменившись человек влияет на "места общего пользования" по другому. И в итоге "точка сборки" коллективных миров или "договор" могут быть смещены на большую или меньшую степень в зависимости от силы воздействия осознанного или не осознанного изменившегося оператора или коллектива операторов.

И вот во втором случае медитация за мир во всем мире" или "всеобщее благоденствие" имеют смысл. Тут правда практический результат может быть ничтожным/незаметным из-за несоизмеримости индивидуального импульса и массивности/инертности глобальной цели. Однако для прокачки и развития способностей оператора это может быть и полезно как один из инструментов.

Еще несколько нюансов.
В текущей ситуации неустойчивого неравновесия или точки бифуркации даже небольшие воздействия могут приводить к глобальным изменениям.
Регулярные систематические повторяющиеся воздействия, протяженные по времени, могут складываться, а иногда и перемножаться. И соответственно такие воздействия могут вносить существенные изменения.
Сила воздействия отдельного оператора может быть развита/ прокачана при систематтческом ее использовании и оттачивании навыка. Обьекты воздействия (в рамках целей и задач оператора) имеет смысл выбирать соответствующих масштабов и сложности, чтобы результат воздействия мог быть отслежен и измерен в разумные сроки, на основании чего последующие дейсвия оператора на аналогичные обьекты скорректированы и модифицированы. И так до полного понимания собственных способностей и их проявлений в мире. Таким образом, если хватит жизни (это отдельная тема), теоритически можно раскачать свои способности воздействий до глобального уровня/масштаба...
Что же касается усиления воздействий здесь и сейчас для не терпят отлагательства задач, то коллективная работа мультиплицирует импульсы. Степень мультиплицирования в свою очередь зависит от многих факторов. И это тоже может быть измерено и оценено. Подобные практики регулярно проводятся некоторыми здесь присутствующими форумчанами и это большое поле для экспериментов.
А техника спиц в ЛМ - невероятно мощный способ работы с ветками развития вероятностей. В том числе и мирового масштаба. Рекомендую вам и всем еще не знакомым изучить . Это семинарская тема номер 1. Это тот случай когда "невозможное мы делаем сразу, а на невероятное требуется немного времени".

Русалка 04.12.2015 18:44

Re: Совместный досуг
 
Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?
Один может считать, что лучше отреставрировать старый дом, другой, что на его месте лучше построить что-то новое. Это так, для примера. Чтобы было видно, что не злодеи или ангелы друг с другом спорят, а нормальные люди, просто с разной точкой зрения.

Freedom 04.12.2015 20:08

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Русалка (Сообщение 10595)
Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?
Один может считать, что лучше отреставрировать старый дом, другой, что на его месте лучше построить что-то новое. Это так, для примера. Чтобы было видно, что не злодеи или ангелы друг с другом спорят, а нормальные люди, просто с разной точкой зрения.

По идее им обоим (всем) стоит поставить цель что-то вроде "на этом участке очень красивый и самый уютный дом, самым благоприятным образом, гармоничный для всех жильцов и тд". Просто зачастую неважно как именно что-либо будет происходить, потому что невозможно заранее знать какая из вероятностей будет легче и лучше, а на какой будут подводные камни. В данном примере кому-то из этих операторов могут позвонить и предложить что-то третье, какой-то новый вариант, что всех устроит :)

saband 04.12.2015 20:17

Re: Совместный досуг
 
Есть много вариантов:
1. Дом отреставрируют.
2. На его месте построят что-то новое.
3. Дом отреставрируют, а внутри сделают что-то новое.
4. Или, наоборот, снесут, а взамен ничего не построят.
5. Или еще что-то :)

В глобальных же процессах, события, как правило, воздействия эффективны тогда, когда соответствуют общим трендам, или хотя бы не противостоят им. Во многих процессах в социуме, как ни странно, часто можно найти позитивную компоненту. И, развивая ее, возможно изменить и сам глобальный тренд, даже если сам по себе он был негативным. Но эта позитивная компонента связана с людьми и с человечностью в них, поэтому там, где предполагается страдание для многих людей - это не прокатит. Так понятно, что почему не нужно устраивать социуму разрушение до нуля и постройку прекрасного нового мира? :)

В целом же, вы сами себе ответили на вопрос "а зачем эти все самые гармонично и благополучно". С чего вдруг один из ваших двух операторов (или групп операторов) решил, что дом нужно реставрировать или сносить? Оценка конкретных частных случаев зачастую оказывается некорректной в долгосрочной перспективе и в глобальной оценке тренда, и то, что кажется позитивным, через какое-то время может привести к хреновым последствиям, и наоборот. Примеров тому масса. Наше сознание, на данный момент, находится в таком состоянии (контуженном), что не способно этого оценивать. А вот подсознание - может (хотя не факт, что всегда).

Цели же порой реализуются самым причудливым образом... и потом оказывается, что ни первой, ни второй группе операторов тот дом вообще нафиг не нужен был. Это вообще типичный подход - подмена цели средством достижения. Если первой группе нужна реставрация дома, то она нужна зачем-то, не ради самой реставрации. Если второй группе нужно построить что-то новое - тоже нужно зачем-то, а не лишь бы построить. Так на это и нужно воздействовать! А не на средство, которым она должна быть достигнута. Ставя акцент на средство, вы запираете себя в узких рамках, в которых цель может быть нереализуема, или реализуема, но с гораздо большими сложностями, чем в каких-то других, сейчас неочевидных, вариантах.

saband 04.12.2015 20:20

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 10601)
По идее им обоим (всем) стоит поставить цель что-то вроде "на этом участке очень красивый и самый уютный дом, самым благоприятным образом, гармоничный для всех жильцов и тд". Просто зачастую неважно как именно что-либо будет происходить, потому что невозможно заранее знать какая из вероятностей будет легче и лучше, а на какой будут подводные камни. В данном примере кому-то из этих операторов могут позвонить и предложить что-то третье, какой-то новый вариант, что всех устроит :)

Вот именно то, о чем я говорю :) Всё так.
Очень много проблем возникает как раз потому, что у нас же все умные и лучше всех знают, как будет лучше другим. И что цель должна быть достигнута только так, как они сказали, и никак иначе!

Русалка 04.12.2015 21:11

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 10602)
Если первой группе нужна реставрация дома, то она нужна зачем-то, не ради самой реставрации. Если второй группе нужно построить что-то новое - тоже нужно зачем-то, а не лишь бы построить. Так на это и нужно воздействовать!

Так ответьте мне на простой вопрос: на какую цель предлагается делать пасьянс?
"Чтобы всем было хорошо" - это не ответ, а именно это в разных вариациях я и читаю.
Ибо абсолютно согласна:
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 10602)
Очень много проблем возникает как раз потому, что у нас же все умные и лучше всех знают, как будет лучше другим.

Я не троллю, и не вредничаю. Я действительно, искренне желаю понять, поверьте.

Иван 04.12.2015 21:31

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Русалка (Сообщение 10595)
Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?

Русалка, вне зависимости от мотивов и побуждений, если воздействия будут прямо противоположным (что мало достижимо даже в теории - небольшие нюансы и вот уже можно построить результирующий вектор и ситуация развивается неким компромисным вариантом , скорее всего не нужным никому из операторов. В вашем примере с реставрацией или новым строительство дома, например, результирующие может быть снос дома (из воздействия сторонника "снести и построить новое") и на его месте разбивка дендрария в котором редкие исчезающие виды растений будут заботливо восстанавливаться и воссоздаваться (из воздействия "рестовратора"), а забор вокруг будет построен заново (опять из первого воздействия)....
Теоритически, если все аспекты будут взаимно уровновешены , то при равной силе воздействия ситуация застывает в равновесии , продолжая развиваться по ранее заданной траектории, если же кто то из воздействующих будет сильнее, то ситуация будет развиваться по результирующему между старыми трендами и результирующему воздействий этих двух групп.

А вообще процитирую себя ))) из другой ветки. Прошу прощения за многословность:
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 10582)
Евгению и другим наблюдателям:
А у меня картинка неустойчивого неравновесия наблюдается.
(1) На уровне социальных бизнес взаимодействий внутри моей структуры-конторы, (2) на уровне внутренних и внешних взаимодействий в некоторых монополиях - госкорпорациях, с которыми я работаю, (3) общемировые взамодействия социально-межгосударственные, так сказать.

То что я вижу - аномально нерационально и разнонаправленно... уровень хаоса "бессмысленного и беспощадного" (с) скачкообразно захлестывает вдруг "ответственных лиц", потом отхлынет, потом опять возникают ветки развития реальности из ниоткуда , да такие вычурно причудливые... и большей частью пропадают в никуда, а взамен этих пропавших другие новые-чудные и "все страньше и страньше" (с) проявлятся. И вроде они всегда тут были...

Такой вот образ точки бифуркации или каскада бифуркаций и разнонаправленных импульсов - воздействий меняющих ситуацию со стороны разных группировок и центров силы, а часто разнонаправленных импульсов воздействия и из одного и того же центра ....

Но самое забавное ощущение дежавю то ли взгляд из будущего послезнания, то ли из хорошо- качественно забытого прошлого.

Поделитесь наблюдениями пжлст по происходящим в вашей зоне социальным взаимодействиям с точки зрения получения материальных благ и вообще


Freedom 04.12.2015 22:18

Re: Совместный досуг
 
Сообщение Михаила

Цитата:

1. опасность есть, это факт. Сейчас очень не стабильное состояние, а если уйдет не в тот тренд то будет ниже и глубже чем Украина...
Но пока развилка.
2. естественно "кармель" усиливает восприятие подобных процессов (и про молодежь тоже- потому что видеть правильных в ней это один из залогов правильного легкого успеха - привлечение таких в нужное время и место скидывает нагрузку с себя).
3. реально даже самый глубокий кризис, несмотря на негатив от него, можно воспринимать как бескрайнее море возможностей на самом деле... хотя иногда это и не очень приятно.
Вот. Пасьянс хотели сделать для того, чтобы негармоничный тренд (война, кризис, природные катоклизмы и тд) нивелировать :) чтобы продолжать творческую полноценную жизнь.
А как сформулировать это - дело каждого. Можно даже без слов... )

GelioS 04.12.2015 22:46

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Русалка (Сообщение 10595)
Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?
Один может считать, что лучше отреставрировать старый дом, другой, что на его месте лучше построить что-то новое. Это так, для примера. Чтобы было видно, что не злодеи или ангелы друг с другом спорят, а нормальные люди, просто с разной точкой зрения.

Я конечно не Иван, но многое зависит от "статуса" оператора. От наличия "ключей контроля" к различным процессам, эгрегорам. И редко очень это чисто силовая работа.

Обычно у операторов имеется принадлежность к той или иной группе, историческая. Да и не одна. Любая почти работа будет давать отклик групповой в таком случае.

Если из одной группы или дружественных, скорее всего сработает автосонастройка, что интересы взаимоучтутся. У кого повыше полномочия, тот будет ведущим. Но в таких условиях оба оператора будут чувствовать это и друг друга и сделают как надо. Грубо говоря "лидер" установит правила игры, в рамках которых второй работать будет.
Если разная "принадлежность" будет конфликт. Самый простой вариант - один протоклнет цель, а второй отлетит в сторону. Возможно оба не смогут ничего и измотаются и отступят. Могут втянуться "дружественные" для каждой стороны операторы и пойдет просто лютейший дребезг, там уже сложно выйти по собственному желанию. Узнать просто, например может давление за пару минут подскочить, начаться тахикардия и в глазах темнеть начать :)

Ну я это к тому что стоит учитывать эти параметры, если они присутствуют. Как миниум чтобы в конфликт не попасть и не провацировать лишний раз.
А имея даже всякие "ключи" и привелегии не всегда стоит ими пользоваться, если они на "групповые интересы" завязаны. Можно стать заложником ситуации, даже если работа успешной была.

Но в случае с тем же спецсредством этот фактор обходится хитро. Там не возникало не разу подобных особенностей работы. Ну чтоб не заметили стоит не сканировать объект чистки.
БЖ 3.0 просто может вырубить вокруг себя в довольно большом объеме конфликтную зону. Аналогично без последствий. Я этот БЖ одевал как раз когда вокруг меня дребезг начинался из за операторства старыми методами. Но у меня работает для нейтрализации всякого отменно, причем не только в личном плане совсем. А вот для изменения чего то не умею.

"Старый" операторский подход может быть эффективным. Но он реально тяжелый в плане нагрузки на сознание. Всякие же технологии БЖ хороши легкостью и хитрым уходом от подобного рода особенностей работы. Мне этим и нравится что лёгкий и альтернативный метод.

Как я воспринимаю пасьянсовую работу например, она так же несколько в другой плоскости проводится, чем "классическое операторство" и конфликтов вряд ли вызовет, скорей она останется незамеченной "группами имеющими интересы". В этом ее плюс.
ps имхо:)

Иван 05.12.2015 04:24

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от GelioS (Сообщение 10608)
Я конечно не Иван, но....
:)

;)

saband 05.12.2015 04:54

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Русалка (Сообщение 10605)
Так ответьте мне на простой вопрос: на какую цель предлагается делать пасьянс?
"Чтобы всем было хорошо" - это не ответ, а именно это в разных вариациях я и читаю. .

Про цель Маша выше правильно написала :)

Цитата:

Сообщение от Русалка (Сообщение 10605)
Я не троллю, и не вредничаю. Я действительно, искренне желаю понять, поверьте.

Я вас не имел в виду, говоря о "лучше всего знающих" :)

Агни 05.12.2015 13:10

Re: Совместный досуг
 
Вернёмся к теме пасьянса.
Как вам дата 21-22 декабря? :)
Мне кажется это больше подойдёт под тему.

Цитата:

У китайцев зимнее солнцестояние считается счастливым временем, потому что олицетворяет мужскую силу природы и начало нового годового цикла. А древние славяне в этот день праздновали свой Новый год и День Рождения Солнца.

saband 05.12.2015 20:22

Re: Совместный досуг
 
Годится :)

ЛИА 12.12.2015 19:08

Re: Совместный досуг
 
Уважаемые форумчане! Я бы очень хотела поздравить некоторых из вас с новым годом, отправив открытки с хорошими пожеланиями, по почте :) Это, конечно, старомодно, но бывает очень приятно получить настоящую бумажную открытку :) особенно от незнакомого человека. Я постараюсь ее пропитать позитивом :D
Со своей стороны обещаю, что ваши личные данные будут мною использованы исключительно с целью отправки открытки и никак иначе.
Желающие- пишите в личку.

Иван 12.12.2015 19:14

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 10619)
Вернёмся к теме пасьянса.
Как вам дата 21-22 декабря? :)
Мне кажется это больше подойдёт под тему.

А дата 24 ? Может многодневный?

Евгений 12.12.2015 20:53

Re: Совместный досуг
 
Можно начать с 21 и закончить к Мистерии 24-го, правда я ничего в пасьянсе не понимаю.

Агни 13.12.2015 01:20

Re: Совместный досуг
 
Иван, интересное предложение. :)
Но выдержим ли такое?
В любом случае я готов попробовать.

saband 13.12.2015 01:41

Re: Совместный досуг
 
Я поддерживаю идею многодневного... у меня вообще всегда многодневные получаются.

Иван 13.12.2015 13:47

Re: Совместный досуг
 
Я вот думаю пойти путем Сабанда - отказаться от тайминга, и начать например на наступающей неделе и закончить 24-го уделяя каждой карте столько времени , сколько будет достаточно для ее проработки и "исполнения", то есть как самому вытащить ассоцивтивные образы и мысли , так и связанные события в Мире понаблюдать. ..

Вечерком предложу материальный расклад , но тут у кого какие цели ...

Агни 13.12.2015 16:54

Re: Совместный досуг
 
Ты говоришь уже про отдельный пасьянс?
Мне кажется, что пасьянс без тайминга более индивидуальный, не коллективный.

Агни 18.12.2015 13:00

Re: Совместный досуг
 
Приглашаю всех желающих принять участие в предрождественском солнцеворотном пасьянсе. :)

Цель: Все события в этом мире развиваются по мягкому и гармоничному руслу, приносящему комфортные и благополучные условия жизни для всего населения в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

00: 21.12 08:00:00 - пустышка
01: 21.12 09:09:12 - открывающая карта
02: 21.12 10:58:24 - валет крестей (намерение)
03: 21.12 13:27:36 - 9 червей (действие)
04: 21.12 16:36:48 - туз червей (отклик мира)
05: 21.12 20:26:00 - туз бубей
06: 21.12 21:20:48 - 7 бубей
07: 21.12 22:55:36 - король пик
08: 22.12 01:10:24 - 6 пик
09: 22.12 02:19:36 - 6 бубей
10: 22.12 04:08:48 - король бубей
11: 22.12 06:38:00 - 7 крестей
12: 22.12 09:47:12 - 6 червей
13: 22.12 13:36:24 - 8 пик
14: 22.12 14:31:12 - 9 пик
15: 22.12 16:06:00 - 10 крестей
16: 22.12 18:20:48 - король крестей
17: 22.12 19:30:00 - 8 червей
18: 22.12 21:19:12 - 10 бубей
19: 22.12 23:48:24 - 7 пик
20: 23.12 02:57:36 - 7 червей
21: 23.12 06:46:48 - валет бубей
22: 23.12 07:41:36 - валет пик
23: 23.12 09:16:24 - туз пик
24: 23.12 11:31:12 - 8 крестей
25: 23.12 12:40:24 - 8 бубей
26: 23.12 14:29:36 - дама червей
27: 23.12 16:58:48 - 10 пик
28: 23.12 20:08:00 - 6 крестей
29: 23.12 23:57:12 - 9 крестей
30: 24.12 00:52:00 - туз крестей (целевая карта)
31: 24.12 02:26:48 - 10 червей
32: 24.12 04:41:36 - дама крестей
33: 24.12 05:50:48 - 9 бубей
34: 24.12 07:40:00 - валет червей
35: 24.12 10:09:12 - дама бубей
36: 24.12 13:18:24 - король червей
37: 24.12 17:07:36 - дама пик
38: 24.12 18:02:24 - закрывающая карта
39: 24.12 19:37:12 - пустышка

Черная Пантера 18.12.2015 13:32

Re: Совместный досуг
 
См. комментарии по этому поводу в ветке про колоду :)


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot