QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Семинары (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=23)
-   -   График проведения ближайших семинаров. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=230)

Юпики 09.08.2016 06:31

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
А если прошёл собеседование, но ответа о допуске, ни да, ни нет, получено не было, это все же означает, что он не получен? :)

Admin 09.08.2016 12:24

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Ваш конкретно ответ да, но ничто не мешает переспросить, если возникло недопонимание, так ведь ? :)

Юпики 09.08.2016 16:05

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Переспрашивал ) сказано было ждать ответа. Ну я и вот собственно...ждал :)

Admin 12.08.2016 00:02

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
ок, я подтвердил. В некоторых случаях, человек советуется со мной.

Admin 12.08.2016 15:18

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Внимание. Всем оплатившим через дилеров я сегодня разошлю базовую информацию по проведению/прослушиванию/участию, данные для входа.
На основании информации дилеров и ваших рег. данных на семинарском сайте.
Если кто-то еще не оплатил - днем в понедельник нужно будет провести тесты по связи как-то самостоятельно, возможно кто-то поможет, ибо я буду занят почти до семинара поездками по стране....
Короче все ждите майл с инструкциями. Он будет сегодня вечером/ночером.
Завтра поставите софт, в воскресенье - проверите коллективно связь (в 21 вечера), а занятия будут с 20 вечера по Москве и до упора (будут перерывы на 10-15 мин, но заниматься будем где-то до 0 ...2 часов ночи, разные дни - по разному.
Звук и видео будут идти в двух разных программах (в одной только звук.
микрофон всем нужен! встроенного в ноут должно хватить если он дает нормальный звук в скайп и прочих звонках. Наушники - желательны.
До связи.

Admin 12.08.2016 18:37

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
рассылка будет поздно, завтра поставите софт, в воскресенье проверим связь, еще раз - если кто-то будет решать вопросы оплаты в понедельник, постарайтесь все согласно инструкции настроить сами (инструкцию получите), попасть на семинар не в 20 а хотя бы на 30 минут ранее, чтобы проверить корректность звуковых настроек. Рельно это уже форсмажор, надеюсь его не будет ни у кого. Спасибо.

Admin 13.08.2016 12:56

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Господа и дамы :) всем все разослано, вечером посмотрим что у Вас получилось ( в смысле настройки/подключения). Напоминаю что вебкамера (ну сейчас есть везде вроде) обязательна, микрофон :) :) :) тоже :):) :) ... но в программах ставите его по умолчанию в мьют (перечеркнутым/выключенным).
Очень рекомендую подумать об удобных наушниках, которые можно легко держать на/в ушах много часов и не создавать дискомфорта. Без наушников разговор на двоих во время практик может вызывать эхо и будет не очень для всех.
Я постараюсь успеть к вечерней проверке связи сделать видео с демонстрацией с рабочего стола ноута, как что настраивать, но в целом там все легко и просто.

Нынешние технологии и каналы связи дают уникальные возможности :) которых ранее не было :) а вместе с сессионными катушками и пандорой получается ваааще :) аж самому приятно .... несколько лет назад я бы такое мероприятие не стал бы дистанционно никак проводить.... А тут наоборот - ощущение отличного рабочего пространства.

Брумгильда 13.08.2016 13:33

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Я как-то при установке ухитрилась совсем убить комп. У меня Убунту 14.04. Сначала у меня при установке чего то не хватило. Похоже, что мне порекомендовали поставить 16.4,т.к. появилось окно с загрузкой. Потом я сделала перезагрузку, чтобы все наладить перед обновлением, но у меня после появления на экране слова"Kubuntu" повисает черная тишина, ни на что не реагирует. Я нашла какой-то магический метод "Нажмите и удерживайте Alt + SysReq (Print Screen). Не отпуская указанных клавиш нажмите R и держите клавишу нажатой 1-2 секунды. Потом аналогичным образом последовательно нажимайте E, I, S, U и B, выжидая 1-2 секунды для каждой клавиши. " Но тоже никакой реакции. Комп с которого я пишу древний и под Виндос, вряд ли с него что-то получится. Он никакое видио вообще не тянет. Может что-то посоветуете?

vladmoskva 13.08.2016 16:05

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Цитата:

Сообщение от Брумгильда (Сообщение 16230)
Он никакое видио вообще не тянет

Потестируйте хоть аудио, как план "Б". Ну некоторые же успешно изучали темы по записям без видео...

Admin 13.08.2016 17:18

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
ну если телефон не совсем древний (какой-нибудь андроид или эппл) то можно на телефон поставить и тимспик и зуум. Я проверял на телефоне - работает. Хотя и не очень удобно - мелоко все.

saband 13.08.2016 20:16

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Ну, возможно, имеет смысл вызвать специалиста, который разберётся с компом?

Евгений 13.08.2016 23:17

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
У меня семинар уже начался без всяких Убунту-Кубунту, причем он начался в Исландии , хотя по пейзажу больше похоже на Данию.
Давали морошку и блюдо с крупной синей ягодой типа голубики, но величиной со сливу. Было море. Природа северная, пришибленная, но красиво.
Меня собственно очень волновала одна проблема, как пользуясь возросшей пластичностью мира как то продавить не знаю кого и что, чтобы ...
короче мне вставать всю неделю в районе 5 - 5:30 утра и за руль еще.
Интересно как разрулится ситуация.

Евгений 13.08.2016 23:26

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Цитата:

Сообщение от vladmoskva (Сообщение 16232)
. Ну некоторые же успешно изучали темы по записям без видео...

Это будет как вечерники, заочники и школы рабочей молодежи.. корочки есть, уровень знаний ниже, опыта нет.
Надо быть в нужное время и в нужном месте с рабочей техникой, причем все проблемы решать по мере поступления, продавливая их, мир и себя.

Freedom 13.08.2016 23:43

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Цитата:

У меня семинар уже начался без всяких Убунту-Кубунту, причем он начался в Исландии , хотя по пейзажу больше похоже на Данию
Ой ой... Это сон такой приснился? И тебе показалось что он ознаменовал начало семинара? Почему?

Это все очень забавно, потому что последние дни у меня происходят милые и немножко удивительные совпадения связанные с Исландией :)

А кто угощал там?

Евгений 14.08.2016 11:39

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Исландия как известно родина семинаров.
Откуда она взялась совершенно не понятно, хотя может это уголок нетронутой природы пережившей катастрофу или место жительство дачников.
Угощал Михаил, так как все тусили в большом круглом панорамном кафе вписанным в ландшафт.
Все бережно, аккуратно сигнал как Исландия и сигнал скандиков там.
Сегодня все наоборот, семинар переместился в промзону под Владивостоком и потом на территорию Китайской народной республики.

saband 14.08.2016 20:12

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 16245)
Исландия как известно родина семинаров.

Кому известно? Откуда?
Опять сплошной "поток сознания" пошёл вместо постов...

Брумгильда 14.08.2016 22:05

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Прошу прощенья, я вроде все наладила, но не пойму, что делать для проверки связи, куда вводить пароль от канала семинара?

Admin 14.08.2016 22:32

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Используется 2 программы. Пароль вводить во второй (тимспик) при входе на канал. В настройках там также указывается сервер.
Видео я так понял у Вас работает.

Брумгильда 15.08.2016 17:27

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
А вторая программа обязательна (для работы парами) или просто дополнительная?

Admin 15.08.2016 17:52

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
вторая для тем 3-4 обязательная (и может потребуется и на темах 1-2) иначе практики пролетают мимо и как без практик???? возьмите ноут у кого-нибудь на неделю....виндовый на котором все работает да и все.

Admin 17.08.2016 13:40

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Семинаристам ранее прошедшим темы 1-2 и не посещающим сейчас семинар опубликована информация в семинарской теме о сегодняшней практике, в которой участие могут принять все желающие ранее прошедшие тему 2 (если влезут). Лимит 50 человек вместе с уже посещающими. Информация на семинарской ветке.

Virtual 22.08.2016 10:40

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Дайте уже ж доступ группе в семинарские темы то.

Admin 23.08.2016 01:36

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Не бухтите.... я даже список семинаристов не высылал Андрею и только завтра до этого руки могут дойти. Я и так неделю на семинар положил в самое загруженное время.

PS результат последней пратики вчера оказался настолько эффективен и магичен и вполне и более чем материален что я даже сам не был готов к такому повороту событий ... я про не семинарские а помощь по заявке, но это в закрытом разделе опишем. Уж потерпите .

Virtual 23.08.2016 09:53

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Если нужно, подождём.

Virtual 26.08.2016 11:00

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Может нужно новую тему в разделе семинаров ввести, или в семинарском общении, по поводу наших еженедельных(?) встреч в интернете. И кстати, когда начинаем? В эти выходные будет техническая возможность?

Admin 26.08.2016 12:53

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
И вот может НУЖНО такие вопросы задавать прямо там а не в открытом разделе ? :) можно тему, нужно тему. В воскресенье вечером опять проведем совместные практики. Примерно в таком же формате.

Admin 01.09.2016 14:13

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
на всякий случай:
1) в ближайшее время мы добавим секцию для записи на тему 1 (без темы2) чтобы сформировать список желающих на отдельно 1 тему, при наборе небольшой (человек 10) группы которых ее можно будет провести (преподавателем буду не я). После набора некоей толпы прошедших 1, откроем запись на 2-3-4 (вести буду я).
2) вывесим также с открытой датой эвент (я все это про http://event.quantummagic.org/) на темы 7-8-9 с учетом новых прослушавших 1-2-3-4. я задумаюсь о проведении 7-8-9 если с списке будет около 15+ реальных желающих.
3) для тех семинаристов кто не читает семинарский раздел на всякий случай напомню, что практики сейчас проходят регулярно по воскресеньям. В это тоже будет думаю. Подробности в семинарском разделе.

патрик 08.01.2017 10:39

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
При регистрации своего профиля как участника в 1-ой семинарской теме, допустил ошибку в написании имени. Это страшно ?Нужно перерегистрировать и исправить эту букву ?(почта и другие данные верны) или так покатит??:)

Admin 08.01.2017 18:48

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Так прокатит. Главное чтобы по почте с Вами связаться можно было.

патрик 08.01.2017 19:50

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Благодарю.C почтой все ок:)

Admin 09.01.2017 07:29

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Запись закроем где-то за неделю до, чтобы было время у ведущих "поработать" со списком. Допуск всем не гарантирую, принцип "отсеивания" по мнению нескольких операторов был всегда в той или иной степени. Это просто мера поддержания наиболее рабочей обстановки на семинаре, если кого-то фильтр не пропустит - не сердчайте и это не значит что с вами что-то не так, просто быть может не в это время и не этот раз. При чтении каждой персоны читается не только человек сколько как на него повляет прохождение семинара и как он впишется в группу. Спасибо за понимание! :)

Admin 09.01.2017 07:31

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Поскольку ближайшая тема у нас не 1, а 9:) ну точнее 789, начинающаяся с 9й :), то:
- я разослал всем кто подал заявку общую инфу.
- в конце недели вышлю доступ (будет не та же комната что для общих практик).
Пожалуйста проверьте почту и отпишитесь по ходу процесса. Спасибо.

АлексейАлександрович 09.01.2017 10:59

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
У меня какой-то глюк на эвенте. Не могу со своего профиля записаться на тему 1, запись на нее не отображается... В моем аккаунте два профиля, со второго (жены) записаться получается, с моего почему-то нет... Подскажите пож-та в чем может быть дело?

Авов 09.01.2017 14:06

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Правильно понял,если на почту не пришло смс,то меня "фильтр не пропустил"?

Admin 09.01.2017 17:40

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
стоп-стоп-стоп :)
1. не знаю почему с другого профиля записаться не получается, это к сабанду. Простейшее решение сделать еще один аккаунт наверное. Хотя должно получаться.
2. смс ходят фигово. на этапе регистрации. К "фильтру" не имеют ВООБЩЕ никакого отношения. Они рассылаются через соответствующий сервис, качество которого стало сильно хуже за последние 2 года (с момента когда он был включен как способ рассылки контрольных смс). Телефоны учитываются даже не подтвержденные, но они нужны для очных и прочих ситуаций, когда емайлом не обойтись, при интернет варианте проведения смс не рассылаются.
Фильтрация по списку - дело ручное и будет проводится непосредственно ближе к семинару. Если инструкцию за день до проверки связи не получите НА ЕМАЙЛ, то вероятно с фильтром проблемы.... весьма вероятно что все фильтр пройдут, но я счел нужным предупредить. Я пока список ведущему не передавал даже - за нафига раз он пополняется пока в реальном времени. Запись закроем - отдам список.

Строитель 10.01.2017 01:32

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 20391)
Поскольку ближайшая тема у нас не 1, а 9:) ну точнее 789, начинающаяся с 9й :), то:
- я разослал всем кто подал заявку общую инфу.
- в конце недели вышлю доступ (будет не та же комната что для общих практик).
Пожалуйста проверьте почту и отпишитесь по ходу процесса. Спасибо.

Заявку не евенте делал, а инфа не приходила:o

Admin 10.01.2017 01:59

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Какая не приходила? письмо пришло (в последние сутки)? отправлено на емайл который указан на эвенте.... судя по тому что народ отправил ответы - многим дошло.
Другая инфа была ТУТ (на форуме) с просьбой подтвердить даты(возможность участия). Часть людей написала что ок, а часть -промолчало....

АлексейАлександрович 10.01.2017 17:46

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
Цитата:

Сообщение от АлексейАлександрович (Сообщение 20394)
У меня какой-то глюк на эвенте. Не могу со своего профиля записаться на тему 1, запись на нее не отображается... В моем аккаунте два профиля, со второго (жены) записаться получается, с моего почему-то нет... Подскажите пож-та в чем может быть дело?

Создал короче третий профиль, глючный удалил. Теперь все нормально.

vladmoskva 10.01.2017 21:09

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
9я тема раньше была бесплатной. Теперь она стала платной, или останется бесплатной (точнее бонусом к 7+8)? Про платность 9й на форуме раньше не писалось, а в емайле написано "либо все три 789"???

Admin 10.01.2017 21:16

Re: График проведения ближайших семинаров.
 
емайл этот вопрос полностью имхо освещает. Тема один раз давалась бесплатно, далее будет платной, ввиду того, что практики по ней нагрузочные в том числе для ведущего и она одна из самых опасных из этой троицы тем. Во фразе про порционную оплату трех пар выходных это прямо затронуто как ни читай ее :)


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot