QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Карточные колоды (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Колода "Улыбка Чеширского Кота" (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=206)

Владимирович 03.05.2015 21:27

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
спасибо, попробую поразбираться...

AVi 03.05.2015 22:53

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
возможна ли одновременная параллельная работа с несколькими колодами по разным цепочкам? вот у Альфавита есть ограничение в 12 колод на одного оператора. у Улыбки Чеширского Кота тот же "лимит"?

Vienna 03.05.2015 23:08

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Привела я ребенка в школу. А там одноклассники сидят и играют в карты Покемон. Стали обучать моего ребенка игре.Мораль увиденного такова - вселенная дает мне знак, что нужно срочно приобрести Чеширского котика.

Черная Пантера 03.05.2015 23:11

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 4044)
возможна ли одновременная параллельная работа с несколькими колодами по разным цепочкам? вот у Альфавита есть ограничение в 12 колод на одного оператора. у Улыбки Чеширского Кота тот же "лимит"?

Если вы используете колоду для пасьянса медичи, то цепочка, которую вы выполняете, у вас одна. Я не слышала о выполнении нескольких параллельных пасьянсов, но не утверждаю, что это невозможно. Но для начала лучше хорошенько освоить пасьянс хотя бы с одной цепочкой.

Если же вы используете колоду в том числе для работы с целями вне пасьянса, то возможна работа с несколькими целями, сколько вы осилите. Колода помимо работы с событийным "полотном" еще может работать как "психолог" в том смысле, что вы можете понять, что в контексте какой-либо цели вы делаете не так, нужна ли она вам вообще и/или каких качеств/состояний/стихий вам не хватает... Вот С. Альбатрос описывала свой опыт в этом ключе чуть выше.

Черная Пантера 03.05.2015 23:14

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
В преддверии начала действа :) желаю всем удачного, радостного, продуктивного и творческого пасьянса, реализации задуманного, если это гармонично для вас, и много неожиданных приятных сюрпризов, подарков, позитивных эмоций и удовольствия от процесса! :)

AVi 03.05.2015 23:50

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 4047)
Если вы используете колоду для пасьянса медичи, то цепочка, которую вы выполняете, у вас одна. Я не слышала о выполнении нескольких параллельных пасьянсов, но не утверждаю, что это невозможно. Но для начала лучше хорошенько освоить пасьянс хотя бы с одной цепочкой.

спасибо, и тут же задам вопрос чуть шире. хотелось бы понять насколько выполнимо ставить целью для цепочки создание и единовременное выполнение множества других "виртуальных цепочек", необходимых для завершения всех зависших в прошлом неоконченных событий для возвращения в настоящее связанной в них энергии, как предлагается в этом сообщении, где по сути последовательно перебираются все возможные сочетания карт для разблокирования любых разновидностей потенциальных блоков из прошлого. Вдруг, можно совместить всю эту работу в одном раскладе при грамотной постановке задачи? :)

Черная Пантера 04.05.2015 00:06

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 4049)
спасибо, и тут же задам вопрос чуть шире. хотелось бы понять насколько выполнимо ставить целью для цепочки создание и единовременное выполнение множества других "виртуальных цепочек", необходимых для завершения всех зависших в прошлом неоконченных событий для возвращения в настоящее связанной в них энергии, как предлагается в этом сообщении, где по сути последовательно перебираются все возможные сочетания карт для разблокирования любых разновидностей потенциальных блоков из прошлого. Вдруг, можно совместить всю эту работу в одном раскладе при грамотной постановке задачи? :)

Это выясняется экспериментально :) в целом, как раз за счет массы коллективного пасьянса, это может быть эффективно... :) ну в принципе это чем-то перекликается с целью восстановления себя как целостного творческого и магического существа :) но будьте аккуратны - чтобы ненароком не создать "цунами" из цепочек, с которым можно не справиться, и не создать себе неуправляемый хаос в событиях... Тогда формулировать это нужно аккуратно вроде пресловутого "наиболее безопасным и гармоничным образом..." и, вероятно, это растянется по времени, чтобы процессы протекали мягко и плавно... Если только вы не хотите срочных приключений :) не всегда позитивных :) это как какой-то человек решил "почистить карму" :) и своими очистительными мероприятиями всковырнул какие-то причинно-следственные связи, которые могли еще долго спать и не мешать ему спокойно жить и могли сами рассосаться/трансформироваться через какое-то время, а тут у него пошел такой дребезг по событиям вследствие его не полностью обдуманных действий... В общем, я думаю, все возможно, но, как всегда нужно быть аккуратным в формулировках :)

ведьмо4ка 04.05.2015 00:28

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3895)
И что увидела? :) или ты сначала отзывы хочешь почитать? :)

ну я сначала в лм хотела посмотреть - там такой вой поднялся у моих..."персонажей" - ты занафига ЭТО сюда притащила?!!!)) ну пришлось смотреть в ...определенном месте))) и таки да - там такое ощущение, что все миры-отражения перемешаны...все яркое, и хаотичное - и одновременно нет...дружественным это никак не назвать точно))) но и враждебным навряд ли..и еще там есть какие то, кто хочет тебя, как носитель использовать:rolleyes:
по картинкам карт - когда увидела 9 пик - подумала, во, эт я:D

ведьмо4ка 04.05.2015 00:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 3942)
Я, кстати, до сих пор не решил :) участвовать в коллективном, или свой собственный разложить. Я понимаю, что, вроде бы, одно другому не мешает, но, в моем сознании, сейчас - почему-то мешает :) Эх, чертов индивидуализм :D

Андрей! индивидуализм - это же наше все!!:)

AVi 04.05.2015 00:30

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 4050)
В общем, я думаю, все возможно, но, как всегда нужно быть аккуратным в формулировках :)

Благодарю за предупреждение. Да, у меня в памяти жива история человека, который попросил у ибоги проработать всё за одну сессию. Буду аккуратен и осторожен.

Агни 04.05.2015 00:34

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А стоит ли использовать формулировку: "Рано или поздно, так или иначе"? Если так - это гармоничным образом, а если иначе? :)

Черная Пантера 04.05.2015 00:37

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 4054)
А стоит ли использовать формулировку: "Рано или поздно, так или иначе"? Если так - это гармоничным образом, а если иначе? :)

Ну на мой взгляд, со старой доброй формулировкой "наиболее безопасным и гармоничным образом" вы точно не промахнетесь :) а "рано или поздно, так или иначе" какая-то неопределенная, и ее можно трактовать по-разному...

Агни 04.05.2015 00:50

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Про безопасным образом, мне вспоминается Василий с историей о пробках на дорогах. :) Может лучше оптимальным?

Черная Пантера 04.05.2015 00:54

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 4057)
Про безопасным образом, мне вспоминается Василий с историей о пробках на дорогах. :) Может лучше оптимальным?

:D ну можно "оптимальным" :)

Nika 04.05.2015 01:19

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Согласна с Черной Пантерой по поводу аккуратности формулировок. В прошлый ПМ "телепорт "я неаккуратно сформулировала цель, ввиду того, что совсем новичок в этом деле. Да, много откликов было, много узнала о своих способностях, но... это потребовало колоссальное количество энергии от физики, да так, что чуть не отправилась на другой круг реинкарнации ))) Оказалось здоровье не такое уж восстановленное, да и по ходу откликов выяснилось много мест в теле с пробоями ,имплантами и прочей дрянью. Кстати сны были очень интересными, не такие как обычно, ОС каждую ночь. Если для кого-то это дело обычное, то у меня тогда это было впервые и без усилий. Желаю всем удачного и позитивного дня !!!

Nika 04.05.2015 01:26

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ох, забыла спросить, какие действия надо делать на нулевую и открывающую карты? Ну и на закрывающую тоже)) Просто их вытаскивать или может как-то поприпетствовать, что-то совершить?

Черная Пантера 04.05.2015 01:39

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 4060)
Ох, забыла спросить, какие действия надо делать на нулевую и открывающую карты? Ну и на закрывающую тоже)) Просто их вытаскивать или может как-то поприпетствовать, что-то совершить?

Это было в самом начале описания колоды (в начале ветки).

saband 04.05.2015 03:20

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 4054)
А стоит ли использовать формулировку: "Рано или поздно, так или иначе"? Если так - это гармоничным образом, а если иначе? :)

Рано или поздно, так или иначе - это, в том числе (и ох как часто), тогда, когда уже нафиг не надо, и так, что лучше бы никак, чем так :D в общем, я бы не советовал :)

FiliNN 04.05.2015 06:48

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Чувствую, что не усек самые азы алгоритма :confused:
\Подумав о работе с начальной картой\
Вот куда в цикле действий "запихивать" очередной тайминг?
- Настраиваешься на карту, делаешь необходимые с ней действия(хлопаешь дверью :), обозначаешь намерения итд) и сразу перекладываешь во время, указанное для этой карты в нашей временнОй таблице
или
- эти действия (особенно настройки - может, получше и подольше вчувствоваться потребуется, а как тогда жестко время выдержать? :) )выполняешь во время тайминга, сразу после убирания предыдущей карты и даешь этой карте "поработать", находясь вверху колоды? И в назначенное для карты время, больше ничего не делая, просто убираешь её вниз.

Черная Пантера 04.05.2015 08:00

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 4065)
Чувствую, что не усек самые азы алгоритма :confused:
\Подумав о работе с начальной картой\
Вот куда в цикле действий "запихивать" очередной тайминг?
- Настраиваешься на карту, делаешь необходимые с ней действия(хлопаешь дверью :), обозначаешь намерения итд) и сразу перекладываешь во время, указанное для этой карты в нашей временнОй таблице
или
- эти действия (особенно настройки - может, получше и подольше вчувствоваться потребуется, а как тогда жестко время выдержать? :) )выполняешь во время тайминга, сразу после убирания предыдущей карты и даешь этой карте "поработать", находясь вверху колоды? И в назначенное для карты время, больше ничего не делая, просто убираешь её вниз.

Подойдите к процессу более творчески и расслабленно :)
Если отвечать на ваш вопрос более точно :) то обычно я стараюсь делать в сам момент, то есть, например, карта в 12:34, значит, если я сама выполняю действие, то выполняю его в 12:34, но быть слегка в состоянии "предвкушении карты" чуть заранее... А потом в свободном режиме можно перевернуть карту (если вы чем-то сильно заняты в момент и не можете перевернуть, можете перевернуть потом). Но это не жесткое правило, самое главное - почувствуйте процесс и отдайтесь ему, вы можете не попасть точно в минуту, но это будет исходить изнутри вас и будет окрашено вашей творческой и эмоциональной компонентой :)
Вот меня тут тоже человек допытывался - как делать пасьянс? А где? а что? и т.д... А он занимается танцами, которые по сути своей импровизационные больше. Я потом говорю - ну представь просто, что ты танцуешь с миром :) он говорит - аааа! :) так бы сразу и сказала :D

Черная Пантера 04.05.2015 11:06

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Пасьянс открылся... :)

Admin 04.05.2015 11:11

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
ага а до меня раньше долетело :) хихи

Admin 04.05.2015 11:18

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 4051)
ну я сначала в лм хотела посмотреть - там такой вой поднялся у моих..."персонажей" - ты занафига ЭТО сюда притащила?!!!)) ну пришлось смотреть в ...определенном месте))) и таки да - там такое ощущение, что все миры-отражения перемешаны...все яркое, и хаотичное - и одновременно нет...дружественным это никак не назвать точно))) но и враждебным навряд ли..и еще там есть какие то, кто хочет тебя, как носитель использовать:rolleyes:
по картинкам карт - когда увидела 9 пик - подумала, во, эт я:D

ну тут проблема в том, о чем я писал выше - карта работает как индивидуальный фильтр, т/е/ создает у тебя подобие той зоны что является "оригинальной" или вызывает память о своем таком (если она есть), поэтому мне вот в этом описании например много не близко/не знакомо совсем - я несколько иначе воспринимаю то что "за".
И живности по идее там быть не должно если это ТО место, живность там будет только если это частичный вход. Хотя имхо она безобидная (я вчера вспомнил аналогию с хрониками).

ЗЫ я знаю эту карту в обоих видах, до "фильтра" и после. Для меня это одно и не потому что я ставил фильтр, на карте не мое личное пространство. (ну и фильтр ставили коллективно на самом деле).
Просто без фильтра она была реально опасна для мира и для пользующего, потому что открывала чужие силы для того кто брал в руки карту - полный бардак бы вышел. А вот сторонние тестирующие заметили после "фильтра" разницу в восприятии пространства "за". В связи с этим я не знаю как оно у каждого будет выглядеть - это очень индивидуально имхо.

Nika 04.05.2015 11:47

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Пошла волна, и стойкое ИСС.

Admin 04.05.2015 12:13

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
я тут проанализировал и пришел к выводу что уже 2 дня флешбек у меня :) хихи

AVi 04.05.2015 12:17

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
вы как только успеваете в форуме отписываться? :) у меня полное поглощение процессом, еле успеваю за цепочкой. интервалы совсем крошечные оказались..

Агни 04.05.2015 12:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Время ускорилось, так вообще... :)

AVi 04.05.2015 12:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4086)
я тут проанализировал и пришел к выводу что уже 2 дня флешбек у меня :) хихи

Это как было написано на тему закрывающей карты что:
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3803)
Я о том, что причина и источник изменений и первичного толчка может стоять ранее процесса делания

?

Petr99 04.05.2015 12:37

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
http://smayli.ru/data/smiles/muzika-727.gif Туц-туц-туц

ОльгаШ 04.05.2015 12:47

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Во время открытия пасьянса так птица за окном заливисто заливалась ...

Галкина 04.05.2015 13:54

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А у меня наоборот внешнее время замедлилось по отношению к внутреннему. Иногда даже кажется, что время остановилось. За короткий перерыв от звонка до звонка успеваю сделать просто огромное количество дел :))

анатали 04.05.2015 14:26

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
у меня тоже время сильно замедлилось

Evgen 04.05.2015 14:46

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от ОльгаШ (Сообщение 4098)
Во время открытия пасьянса так птица за окном заливисто заливалась ...

У меня сегодня перед пасьянсом ворона прилетела на подоконник и стала громко каркать, первый раз такое вижу у себя на подоконнике(прилетали голуби, воробьи, но не вороны). Улетая еще долго каркала.

Little Prince 04.05.2015 15:07

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Время действительно замедлилось. Ощутимо. Из откликов пока только драка 4 ворон у меня над головой. На Туз крести, кстати.

И еще у меня ощущение, что я что-то напутал :) У нас сейчас 8 бубновая открыта у всех (на время 14:06)?

AVi 04.05.2015 15:11

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Little Prince (Сообщение 4109)
И еще у меня ощущение, что я что-то напутал :) У нас сейчас 8 бубновая открыта у всех (на время 14:06)?

У меня открыта бубновая дама (вместе с ощущением что тоже напутал где-то :)

Черная Пантера 04.05.2015 15:22

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 4110)
У меня открыта бубновая дама (вместе с ощущением что тоже напутал где-то :)

8 бубен была в 14:06, сейчас открыта дама бубен в ожидании своего часа в 14:44 :)

Черная Пантера 04.05.2015 15:24

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Пасьянс проходит очень динамично и очень интересно! :) потому напишу продробнее :) ощущается большая масса, очень разная и заряженная всеми участниками :) :) продолжаем в том же духе :)

Little Prince 04.05.2015 15:27

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А что теперь делать если накосячил?:) Перелистнуть свою 8 бубен, что бы стала дама бубен? И на сколько это фатально? :) Что теперь будет с целью? Не сработает вообще или сработает как индивидуальный пасьянс?

AVi 04.05.2015 15:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 4111)
8 бубен была в 14:06, сейчас открыта дама бубен в ожидании своего часа в 14:44 :)

ясно. но двоякое толкование при старте действительно было возможно. то ли ровно в 10:00 надо было придвинуть к себе колоду и начать "медитировать" на пустышку до 10:11, то ли сходу эту пустышку вниз перемещать. может быть в будущем этот момент надо отдельно указывать для новичков.

Little Prince 04.05.2015 15:32

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Я исходил из того, что пасьянс раскладывается как обычно, в руках колода карт рубашкой вверх и я выкладываю на стол карты в соответствии с отведенным для них временем.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot