QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Общий треп (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=81)

Евгений 02.07.2015 20:16

Re: Общий треп
 
"Кризис" это ведь совершенно исскуственно! По сути нет таких проблем, кризис это удобная упаковка в которую надо завернуть "обаму", "украину" прочих сказочно-мифических персонажей. А реальная цель путем обнищания сделать толпу еще более пришибленной и управляемой.
Как только начнешь поднимать голову - сразу придумают новый "кризис".
Что касается творческих людей - им также серьзно мешает снижение покупательской способности, доходов населения. Мы все равно от этого никуда убежать и скрыться не сможем. Надо уметь отстраиваться. Надо больше сил и средств вкладывать в здоровье.
Дальше будет серьзно хуже наверное.
Я например в чудесные подьемы вообще не верю. Не будет их. Даже если опять же достаточно мифическая цена на нефть станет, ну не знаю 200 долларов.. все равно найдут вескую причину жить плохо.
Плавное обнищание ведь абсолютно всех сейчас устраивает? Оно выгодно всем? Так? (подумайте просто:))
ПС. Причем видимо роль Хазина и прочих аналитиков доходчиво придумать и разьяснить различным соц группам причины "кризиса". Каждой группе - свой Хазин, свой резон жить плохо..:rolleyes:
Вот сейчас висит новость - доходы Турции от росс туристов упадут на 2,5 млрд долларов. Можно трактовать по разному, например эти миллиарды ввезут в Сочи и Крым. А можно более реалистично - люди просто стали беднее на эту сумму..а снизили мобильность населения - улучшили управляемость.

FiliNN 02.07.2015 20:59

Re: Общий треп
 
Я так понимаю, что система с ссудным процентам позволяет быстрее развиваться, чем система с деньгами-const. Это плюс(кроме ништяков для соответствующего банковского слоя и организаторов этого обувалова). Она работала, пока было куда развиваться. А сейчас приходится возвращаться к старой системе. Выбрали для начала "страну, которую не жалко"(по совету Бисмарка)(тем более она сама повод предоставила), и отключили и от процента и от ссуд :) Будем торить путь в будущее(или в прошлое?) :cool:
Еще раньше Иран на ту же дорожку поставили(#ачтотамуперсов, кто знает?).

Евгений 02.07.2015 21:22

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 6417)
чем система с деньгами-const. .

У нас система с убывающими деньгами.
Есть нефтяная рента. Все раздолбано, но каждый день из земли вылезет на поверхность стоимость (деньги), которую надо правильно разделить и отправить нужную сумму за пределы страны.
А есть производство. Там надо загрузить свой заводик, заставить его работать ритмично и с минимальной прибыльностью (допустим 25 процентов), чтобы запустить простое воспроизводство. Таких предприятий нет вообще!!
Все эти недостачи покрывались движением ссудного капитала. Который тоже оказался черной дырой. Объем розданных ссуд никто уже не вернет. Не реально.
Зато глубоко творческие личности наверху поняли, что полная манипулятивность сознанием втч экономическим это такая очень рабочая панацея. Панацея от всех болезней.:) К чему это приведет будем посмотреть, а для этого надо заниматься собой и здоровьем.
Другого пути пока не вижу.
Думаю скоро доживем до персонификаций кризисов: "кризис" для соц группы, а потом и "кризис" для каждого индивидумума. Технологии не стоят на месте.:)

FiliNN 02.07.2015 21:35

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 6418)
а для этого надо заниматься собой и здоровьем.
...
Думаю скоро доживем до персонификаций кризисов: "кризис" для соц группы, а потом и "кризис" для каждого индивидумума.

Вот если заниматься собой и здоровьем придется на ссудные деньги(даже беспроцентные),
то это и будет персональный кризис :D

Oleksiy 02.07.2015 22:51

Re: Общий треп
 
Друзья, прогнозы у Вас еще мрачней, чем у Хазина :)

Евгений 03.07.2015 00:17

Re: Общий треп
 
Кстати... вот например, при всем уважении к Хазину. Он красиво говорит про Грецию, оливки и прочую очень "важную" для нас хрень..
Недавно писали в новостях, официальные сведения Росстата. Нефтяная добыча упала незначительно на 0, ... процента, а вот внимание промышленность на 24, а металлургия на 10 процентов.
И это при слабом рубле. Напомню, и тут не надо быть Хазиным, как только падает нац валюта, всякие железки и химия на какое то время в нашей прекрасной стране опять становятся конкурентоспособным на внешнем рынке..
А в этот "кризис" роста (вполне кстати нормального!!) нет, есть существенное падение.
Падение = обнищание страны, народа...
Почему молчит Хазин? Почему вместо вопиющего факта он рассказывает про оливку?
Ему платят за эти сказки. Оливка его хлеб.:)

Oleksiy 03.07.2015 00:26

Re: Общий треп
 
И я так считаю... Оливки грекам запретили выращивать. А 5млн деревьев как плодоносили, так и плодоносят. Может в еврозонону не поставляют из-за квот, но на внешние аж бегом.

Алхимик 03.07.2015 02:21

Re: Общий треп
 
Евгений, вообще-то Хазин не молчит про обнищание народа. Он об этом говорит на каждом углу. Я его слушаю регулярно.

FiliNN 03.07.2015 03:02

Re: Общий треп
 
Точно, не молчит. Вспомнилось уже давнее(года два), красочное: вот семья раньше планировала покупать новую машину - теперь точно так же будет планировать покупать новые штаны :)
Греческим оливкам дорогу перерезали, а нашим ведущим компаниям в определенных регионах тоже - ищи где ещё сплавлять...
И не отступятся, пока... не реализуют свои черные замыслы, как считает один денежный мешок :)

Алхимик 03.07.2015 03:10

Re: Общий треп
 
FiliNN, всё верно. Хазин, в отличии от других напыщенных экономистов ВШЭ, ездит по стране очень много и видит в реальности, что творится в стране и в глубинке. Постоянно на местных телеканалах даёт интервью.

Евгений 04.07.2015 14:29

Re: Общий треп
 
Я совершенно могу быть неправ относительно Хазина и прочих достойных джентельменов- экономистов и прогнозистов.
Но я вот что подумал, они экономисты делятся все таки на тех кто зависит от платежеспособного спроса населения (или обнищания его) и на тех кто деньги делает за счет близости к власти....
Это же две планеты совсем разные.

FiliNN 04.07.2015 23:09

Re: Общий треп
 
Вышеупомянутый "денежный_мешок"-прогнозист явно не из вторых и очень нервно относится к рискам. Настолько, что как написано, не всякий капитал из России возьмет в свой фонд, и созданный им фонд - "один из лучших в России среди действующих хедж – фондов по коэффициенту Шарпа (соотношение риска к единице доходности)."
И вот какие риски почти год назад он "наванговал" для страны.

Admin 05.07.2015 00:16

Re: Общий треп
 
Хазин по моим кулуарным данным является приближенным к источникам реальной над-власти. Поэтому он может заниматься грамотными вбросами, но они основаны на реальном знании. Просто нужно среди них увидеть полезное зерно. Я его конечно не воспринимаю в серьез, но он одновременно любит уметь затронуть важные аспекты (не сказал точно осветить, но неплохо затронуть для на-подумать).

Мариомар 05.07.2015 13:33

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Алхимик (Сообщение 6358)
я почувствовал что-то типа толчка по своей оболочке. Нечто схожее бывает когда насылаешь на свои фотки генератор изображений от Михаила. Но тут было жёстче и "не по доброму".

Похожая картина, по ощущениям, наблюдается при входе на некоторые сайты, например asos.com.

Мариомар 05.07.2015 13:40

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 6414)
ИМХО для творческих людей сейчас только все легче и перспектив больше.
Потому что типа "кризис" - это пора необычных возможностей.

Плюсую, мы с женой в самый разгар зимней паники на рынке, открыли свое производство спортивных аксессуаров для занятий в спортзале. Смогли бы мы раньше на это решиться? Вряд ли, с учетом тотального импорта всего, что связано со спортом. Сейчас, конечно, достаточно непросто это все идет, но с кризисом я это не свзываю, скорее с тем, что новый спортивный бренд резко не стартует.

Евгений 05.07.2015 20:42

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Мариомар (Сообщение 6470)
открыли свое производство
Смогли бы мы раньше на это решиться? Вряд ли, с учетом тотального импорта всего,

Я тоже открыл свое производство, только банных печей.
Что касается импорта или "импортозамещения" фейкового, то конечно картина комичная, импортный металл из Тайваня стоит дешевле российского аналога.

Кризис может стать временем возможностей только при наличии хоть какой то разумной политики, а если будет разумная политика - то не будет кризиса..;)
Замкнутый круг короче...

Alex Formatt 14.07.2015 12:21

Re: Общий треп
 
РАЙСКИЕ ВРАТА — http://pro-vladimir.livejournal.com/181184.html

Игорь 14.07.2015 12:42

Re: Общий треп
 
Недурственно, спасибо за ссылку.

saband 14.07.2015 15:41

Re: Общий треп
 
Грустная сказка...

Алхимик 14.07.2015 17:16

Re: Общий треп
 
Ну отчего же грустная?
По мне так наоборот. Мужик с гитарой повеселил и порадовал)
Ведь каждый сам в себе носит свой рай и свой ад. И всё происходит как в той индейской притче - "всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь".

saband 14.07.2015 20:05

Re: Общий треп
 
От того, что абсолютно точно описан образ мышления современного обычного человека... ничего даже не утрировано, может, даже, наоборот - приукрашено. Я, конечно, знаю, как живёт большинство людей, но лишнее напоминание об этом делает меня совсем пессимистичным. Странно, что мы вообще до сих пор не деградировали окончательно.

Freedom 15.07.2015 00:47

Re: Общий треп
 
Среди людей все таки есть те сумасшедшие, которым такая возможность была бы по душе и казалась бы великой удачей и спасением от мира обычных людей :)
Мне хочется верить, что таких все таки найдется достаточно, чтобы никто окончательно не деградировал...

Евгений 16.07.2015 09:24

Re: Общий треп
 
Наверное в тему про перемещение психотропных веществ.
http://rg.ru/2015/07/15/batareya.html
Сама же солнечная энергетика или фотовольтаика очень дорога и неэффективна. Немного сталкивался с этим.
А вот солнечные коллекторы вполне себе эффективны даже на широте Москвы. Ну а на югах особенно.

Admin 16.07.2015 12:12

Re: Общий треп
 
ну как сказать " не эффективна" - вполне можно использовать, если не считать срок окупаемости, то это доступно, да и так тоже.

Евгений 16.07.2015 19:10

Re: Общий треп
 
Про эффективность.
Фотовольтаика (солнечная батарея) - с одного кв метра снимаем грубо 100 Ватт, а с солнечного коллектора с одного метра снимаем 600-800 Ватт тепла..
Тепло сразу можно утилизировать и запасать в бак.
Вольты тяжелей утилизировать. Либо отн недорогой инвертор и потом дорогие аккумуляторы с ограниченным сроком службы, либо дорогой грид-тай инвертор (параллельно с пром сетью), тогда нужны законы о продаже энергии в сеть..
Вольтаика - только когда живешь в режиме Робинзона эффективна, а по сути незаменима..
Поразило кстати, что в Тае не было солнечных коллекторов на крыше отеля. Это как раз их классическое применение (надо очень много гор воды для мытья гостей и стирки белья). Мытье большего количества людей + подогрев (гостиницы, цеха, заводы, прачки..) - коллектор оправдан экономически и окупается кстати..даже в РФ.
Например у нас коллектор начинает работать с конца февраля и заканчивает в сентябре. Это полгода.
Хотя вообще, вся эта "альтернативная энергетика" скорее развод умышленный, чтобы реальный прогресс типа ХЯС запрятать..

Агни 19.07.2015 14:12

Re: Общий треп
 
Это понятно, но место публичное и у всех разный уровень. Просто нужно помечать фонящие ссылки, чтобы "толстокожий" народ понимал, что там могут нацеплять всякой ерундовины. :)
А то начитаются и вещают забавные вещи. :)

saband 19.07.2015 19:28

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 6861)
Это понятно, но место публичное и у всех разный уровень. Просто нужно помечать фонящие ссылки, чтобы "толстокожий" народ понимал, что там могут нацеплять всякой ерундовины. :)
А то начитаются и вещают забавные вещи. :)

Тут я согласен с АКВО. Все посты перенес в закрытый раздел - там хоть какой-то минимальный фильтр есть :) Не в смысле допуска к информации, а в смысле, что там народ, вероятно, хоть как-то способен ощущать, что информация заражена :)

Источники эти (с арийским сигналом) изучать нужно, но аккуратно. Сундаков - явно умный мужик - я это мог еще и по первому видео, которое Алхимик давно еще выкладывал (там где про ответ на вопрос "кто я?") сказать, - и явно многое видел и знает... Но фон от тащит за собой вполне конкретный :) И кто-то от него явно фанатеет :) что проявляется в выкладывании кучи ссылок на видео и постоянном цитировании. Когда это уместно, по теме разговора, содержит комментарий и, желательно, предупреждение о цеплючести - это одно. То, что имело место - ИМХО другое и немного (?) выходит за рамки здравой дискуссии.

Алхимик - здесь не место для споров (в который ты зачем-то пытался меня втянуть, еще и рекомендуя почитать учебник риторики :)) и доказывания всем своей (а тем более не своей :)) точки зрения. Советую ознакомиться с соответствующим пунктом правил форума и принять к сведению.

За хамство и переход на личности с этого момента буду применять стандартный форумный механизм предупреждений (автоматический). 10 предупреждений = автоматический бан. Касается всех без исключений, аргументы вида "он первый начал" также во внимание принимать не буду. Не детский сад вроде.

Агни 31.07.2015 15:59

Re: Общий треп
 
Горящий шар в небе над Буэнос-Айресом
http://9gag.com/gag/a9PKwBD?sc=gif
http://9gag.com/gag/aVXYr9O?sc=gif

https://www.youtube.com/watch?v=8e4hyb6er6s

Прям как в голливудских фильмах о пришельцах. :)

saband 31.07.2015 18:17

Re: Общий треп
 
Так под видео ж написано - падение метеорита на Буэнос-Айресом :) И еще "зеленый свет НЕВЕРОЯТНО" :D

Admin 03.08.2015 14:43

Re: Анонс Вебинаров 06.08.2015, 20:00
 
1. можно, ок
2. наклейки и браслеты будут пока что не ранее поздней осени с учетом текущей хронологии происходящего, ранее просто физически не успеем. Но их не стоит слишком сильно ждать.
ВИП карты вполне сойдут за персонализированную Пандору.
кроме этого будет в скором будущем, но не прямо сейчас одно уникальное совершенно изделие :) Про которое могу сказать что в целом они описано в книге Желязны "Лорд Демон" :)

Petr99 03.08.2015 16:57

Re: Анонс Вебинаров 06.08.2015, 20:00
 
типа бутылки с возможностью создавать (обустаивать) внутреннее пространство, видимо на базе пандоры???

Freedom 04.08.2015 20:55

Re: Анонс Вебинаров 06.08.2015, 20:00
 
Прочитала вчера-сегодня Лорда Демона, очень понравилась книга. :) В связи с ней:

1. Ага, новое уникальное изделие - это бутылки как у Кая Крапивника из книги. Изделие вип категории так как внутри него жилой мир. Так что стоить будет как настоящая квартира в центре Москв, ведь бутылку можно расположить вообще рядом с местом работы, а свой замкнутый мирок это лучше чем многоэтажка на порядки. Хахах :)

2. А может и правда создать уже для него тему? Уже очень хочется туда писать :)

П.С про бутылки-миры это шуточки :)

saband 04.08.2015 21:01

Re: Анонс Вебинаров 06.08.2015, 20:00
 
Забавно, что я пару недель назад перечитывал Лорда Демона... четвертый раз, вроде :) Одна из самых удачных книг Желязны ИМХО :)
От бутылки я бы точно не отказался :) Но звучит совсем уж невероятно... что еще? Мечи духа Миша, думаю, ковать не собирается :) Чаша для гадания? :) Или правда бутылки? :)

Кстати, вебинар перенесен, но я не знаю, на когда :)

Цитата:

А может и правда создать уже для него тему? Уже очень хочется туда писать :)
Ну так создай ;)

Freedom 04.08.2015 21:06

Re: Анонс Вебинаров 06.08.2015, 20:00
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 7624)
Забавно, что я пару недель назад перечитывал Лорда Демона... четвертый раз, вроде :) Одна из самых удачных книг Желязны ИМХО :)
Кстати, вебинар перенесен, но я не знаю, на когда :)

Да, вообще классная книга. С драконами и могуществом :) Только конец должен был быть другим...

Агни 04.08.2015 21:27

Re: Анонс Вебинаров 06.08.2015, 20:00
 
Так есть же ЛМ, а бутылка прямая аналогия.

Freedom 04.08.2015 23:59

Re: Анонс Вебинаров 06.08.2015, 20:00
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 7638)
Ну так конец просто не он писал, а его жена :)


Ааа, похоже на то, а то я и думаю, конец какой-то девчачий :)

saband 05.08.2015 04:14

Re: Анонс Вебинаров
 
Ну да, некая аналогия имеется, но ЛМ у одного человека один, и завязан на него генетически, то есть, не может быть передан другому человеку :) ни добровольно, ни отобран силой. Бутылки - это все же никак не личные миры, а миры (а может и не миры, в смысле, не полноценные миры), просто созданные одним человеком (ну или демоном, если угодно :)). К тому же не вижу никаких вариантов пересечения ЛМ и бутылок... что, кусок ЛМ в бутылку засунуть? :) Фигня :)

И вообще, это оффтоп здесь, люди на тему подписаны и читают наш треп, переходим с этим вопросом, собственно, в треп :) Посты переносить не буду, они тут слишком неразделимы :)

FiliNN 05.08.2015 13:22

Re: Общий треп
 
Очень душевно Двигатель Стирлинга вписывается в компанию к Солнцу и генератору Росси. http://www.proatom.ru/modules.php?na...rder=0&thold=0

VitZlat 05.08.2015 19:12

Re: Анонс Вебинаров
 
Кошки были, жуки все еще в теме, видимо на очереди щенки :) (если я правильно помню продолжение Лорда Демона.) Производство драконов на заказ в следующем году ;)
(снесу чуть позже, оффтопик)

Любоовь 05.08.2015 21:23

Re: Анонс Вебинаров
 
Пока не снесли! Срочно прочитала Лорд Демон. Улыбнула жемчужина для восстановления тела. Может быть эта технология имелась в виду Мишей?


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot