QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Карточные колоды (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Пасьянсы (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=250)

Даррья 05.08.2015 12:31

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А у меня 9 бубен в пасьянсе почему то срезонировало с Треком Сергея Бабкина "Тук тук откройте"....
Это я сейчас в процессе... Знакомлюсь...

AVi 05.08.2015 12:55

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Даррья (Сообщение 7657)
А у меня 9 бубен в пасьянсе почему то срезонировало с Треком Сергея Бабкина "Тук тук откройте"....

А у меня весь последний групповой пасьянс описывается припевом из трека "Пламенный свет". Если бы попросили написать отчет и передать ссылку на состояние я бы одной этой композицией ограничился :)

Даррья 05.08.2015 14:20

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Я Сегодня с 7 утра пасьянс раскладываю. На активизацию и усиление колоды, на создание своей связи с каждой картой, понимание и "прочувствование" даваемых ими состояний. Как то тяжко идет. Постоянно вырубыбаюсь, сны не помню, просыпаюсь от будильника - меняю карту, ну на некоторые карты что нибудь делаю встаю, что кажется нужным. Безостановочное дежа вю - как, опять эта карта, я же ее уже вытаскивала! Потом сверяюсь со списком пасьянса - нет, все нормально, на своем месте и в свое время... Голова все больше болит, уже даже подмучивать начинает... Все мои кошачьи тоже кстати весь день в отрубе) при этом колоду из рук вообще невозможно выпустить, даже чаю налить - в одной руке колода, другой какие -нибудь дела. При этом, вспоминая день, каким то образом успела и дела переделать - отправить заявки, написать письма, созвониться с кучей людей... И это только чуть больше половины колоды пока... Очень странно все это...

Даррья 05.08.2015 20:01

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Вау! На завершающей карте наконец "созрела" перечитать (прочитать? Вчитаться?) отрывок из хакеров сновидений - до этого как-то ну не доходило это описание до меня. И сложилось все в голове. Какая же интересная игра! Возбуждение, энергия, азарт... И даже все события дня в логическую цепочку сложились. Вроде даже по ощущениям все прошло как надо, правильно... Буду дальше экспериментировать, более "разумно" (осмысленно? осознанно?) уже что ли... Спасибо Вам, Ксения, за... Вот тут слова снова кончились:) за это волшебство...

Даррья 05.08.2015 22:42

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А еще интересно, как мой первый пасьянс сам себя начал. Конечно, вечером перед тем как лечь спать я задумала, что утром начну действо, но зачиталась и легла только в 4 утра. А в 7 меня как подкинуло - проснулась, с неразлепившимися толком глазами, в полной бессознанке, посчитала тайминг, установила будильники и стала перекладывать карты (сложила их еще вечером). Только к 10 проснулась - а у меня оказывается уже пасьянс в разгаре

Любоовь 06.08.2015 23:22

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Хочу поделиться удивительным :)
Сегодня увиделась с AVi (попросила лайт колоду для дочки - благодарность моя безмерна) и услышала от него, что я для него четко ассоциируюсь с Валет пик из колоды. Удивительно тут то, что это одна из моих любимых карт, она же выпала мне одной из первых при знакомстве с колодой, и она же досталась мне при раздаче "пряников" (карт в подарок на мистерии от Ксюши с Мишей). Вот и понятно теперь до какой степени мы все "переопылились" :)

Черная Пантера 06.08.2015 23:30

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Даррья (Сообщение 7667)
Вау! На завершающей карте наконец "созрела" перечитать (прочитать? Вчитаться?) отрывок из хакеров сновидений - до этого как-то ну не доходило это описание до меня. И сложилось все в голове. Какая же интересная игра! Возбуждение, энергия, азарт... И даже все события дня в логическую цепочку сложились. Вроде даже по ощущениям все прошло как надо, правильно... Буду дальше экспериментировать, более "разумно" (осмысленно? осознанно?) уже что ли... Спасибо Вам, Ксения, за... Вот тут слова снова кончились:) за это волшебство...

Да не за что :) рада, что колода и игра с ней приносит вам массу позитивных эмоций :)

Иван 14.08.2015 22:56

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
по пасьянсу 16 августа 2015 года
это есть ближайшее воскресенье

внимательно и с интересом буду наблюдать за AVi и компанией, которые ставят эксперимент (лабораторная работа) по составной коллективной цепочке и совместной работе по ее прохождению. также очень прошу участников эксперимента (1) составить коллективный отчет по проведению данного эксперимента и (2) дополнить отчет по прохождению отчетами по наблюдению достижения/приближения целевых результатов каждым из экспериментаторов. уверен, что "нас ждут открытия чудные"...

**далее голосом Michael Buffer - Let's Get Ready To Rumble!!!**
однако в это же время анонсирую (!) о проведении (!!) в этот же день (!!!)цепочки по закладыванию трендов материального благополучия/достатка. приглашаю присоединяться (!!!!) где бы вы ни были географически (!!!!!)

Внимание => к данной цепочке в качестве целей (предлагаю) участникам надо устанавливать целевые среднесрочные тренды/правила/закономерности/процессы

в качестве пояснения: цель "я получаю $$$ к такой то дате", также как и цель "я покупаю/получаю машину/квартиру/дачу" НЕ ПОДХОДЯТ (хотя и могут быть поставлены- но это гвозди микроскопом). а вот цели типа "я всегда или в течении 5 лет или в 2015-2016 году получаю достаточное количество материальных ресурсов для реализации моих планов или для путешествий 4 раза в год или ..." ПОДХОДЯТ. так как при целевой ТУЗ бубен закрывает длинный-длинный такт и весь пасьянс Король бубей - вполне можно установить (новый) ЗАКОН материального благополучия. и именно этот закон то есть некое правило/лекало и должен быть целью в данной цепочке. Лолита процитировала Ксению и вот эта формулировка как раз весьма подходит:
Цитата:

Сообщение от Лолита (Сообщение 7855)
.... пасьянс по такой предварительной формулировке цели- наличие достаточного количества материальных ресурсов для полноценной гармоничной творчески наполненной жизни и самореализации ( формулировка Черной Пантеры взята с ММ).....

но это общая формулировка (!) в частном случае можно представить, что для кого то "полноценная гармоничная творчески наполненная жизнь и самореализация" может случиться только без денег и материальных искушений-отвлечений, ну то есть творчество и самореализация аскета... "бойтесь своих желаний, ибо они сбываются" (с) - тщательно продумываем: а что действительно нам нужно чтобы происходило, отбрасываем наведенные/навеянные/внушенные/чужие цели и лекала....
также не забываем про технику безопасности и глифы - условные модификаторы им. Василия Николаева

Предлагаю продолжить традицию и общую коллективную цепочку сформировать общей целью из которой каждый участник выводит свою персональную... три резонанса: та же последовательность карт, в одно время и перекрытие целей. Весьма мощный импульс изменения. Прошу высказаться желающих сформулировать общую часть

вообще цепочка весьма красивой мне кажется. я с ней несколько дней играюсь. предлагаю ее предварительно (то есть заранее) классическим способом разложить - то есть без проработки карт и целей просто разложить в тренировочном режиме на столе "в ряд" и сложить свертки. посмотреть на циклы и транзиты. ну то есть сложить пасьянс. в воскресенье многие будут работать "на ходу", то есть верхнюю карту перекладывать в низ колоды. а тут есть смысл смысл классически посмотреть на процесс...

№ время название карты
пп <место карты в пасьянсе>
1 07:30:00 пустышка
2 07:41:32 открывающая карта
3 07:59:44 Валет бубен
<наметка\постановка цели пасьянса>"
4 08:24:36 "9 пик
<наше приветствие СИЛЫ действием>"
5 08:56:08 "Туз Крестей
<отклик СИЛЫ>"
6 09:34:20 валет крестей
7 9:43:28 9 крестей
8 9:59:16 7 бубен
9 10:21:44 10 пик
10 10:33:16 Валет червей
11 10:51:28 7 крестей
12 11:16:20 туз пик
13 11:47:52 10 червей
14 12:26:04 10 крестей
15 12:35:12 8 червей
16 12:51:00 9 червей
17 13:13:28 9 бубен
18 13:25:00 дама крестей
19 13:43:12 8 крестей
20 14:08:04 6 бубен
21 14:39:36 валет пик
22 15:17:48 7 пик
23 15:26:56 7 червей
24 15:42:44 дама червей
25 16:05:12 8 пик
26 16:16:44 дама бубен
27 16:34:56 6 червей
28 16:59:48 король червей
29 17:31:20 дама пик
30 18:09:32 8 бубен
31 18:18:40 ТУЗ червей
32 18:34:28 король крестей
33 18:56:56 "6 крестей
<обращение к СИЛЕ>"
34 19:08:28 "ТУЗ бубей
<целевая карта>"
35 19:26:40 "10 бубен
<удовлетворение>"
36 19:51:32 король пик
37 20:23:04 6 пик
38 21:01:16 "король бубен
<новый закон>"
39 21:10:24 закрывающая карта
40 21:26:12 пустышка

журнал наблюдений (Эксель-файл 9 страниц - распечатать и заполнять при выполнении)

а через 2 недели, а именно 28 августа к запущенному тренду добавим конкретики и для вот такой вот цепочки (см ниже) будем задавать цели конкретное - материальное в конкретно установленный срок. но об этом позже
[Вб 9п Тк 10к 6п Вк] [Кп] [Дб Дк Кб] [10ч 7п Вп Тч Кк Дп 8ч 6к 10п 6ч] [7ч 7б 9ч] [9к 8п Тп 6б 9б Тб] [10б] [Вч Кч 8б 7к Дч 8к]
Шаги свёртки (8) = 6:1:3:10:3:6:1:6
в цепочке:
Наметка цели Вб
Приветствие силы 9п
Отклик силы Тк
Создание причины 6б
Обращение к силе 9б
Целевая карта Тб
Удовлетворение 10б

Иван 15.08.2015 00:58

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А еще цепочки можно завести в Medici App (скачивается приложение и для МакОС и для андроида) - там сам процесс заведения динамично показывает свертки.

saband 15.08.2015 02:12

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Я, видимо, присоединюсь, но без таймера и начну завтра утром по своему времени (сейчас я в GTM -6). И журнал заполнять не буду :p

Freedom 15.08.2015 02:41

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 7938)
Я, видимо, присоединюсь, но без таймера и начну завтра утром по своему времени (сейчас я в GTM -6). И журнал заполнять не буду :p

Какой своенравный ;)

Nika 15.08.2015 03:11

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Немного туплю в последние дни под проработкой от женской трансляции , но с удовольствием побключусь к процессу 16 . Хотя после прочтения цели и наметив конкретные результаты, они до пасьянса осуществились, колоду еще в руки не брала.

saband 15.08.2015 05:16

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 7939)
Какой своенравный ;)

Терпеть не могу даже намёка на обязаловку :) так что, скорее, свободолюбивый :)

AVi 15.08.2015 10:11

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
а мне не устают напоминать, что пасьянс - это прежде всего игра и попутное ведение занудных, формальных, серьзных журналов не лучшим образом сказывается на пребывании в игровом режиме восприятия и настроении...

Freedom 15.08.2015 12:27

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
У некоторых людей такие игры - хочется создать отчеты и чтобы все было вот так вот миленько по порядку :)

С. Альбатрос 15.08.2015 12:52

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Поддержу Андрея по поводу отчетов, тоже их ужасно не люблю :). А к пасьянсу присоединяюсь.

Бисо 15.08.2015 15:37

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от С. Альбатрос (Сообщение 7948)
Поддержу Андрея по поводу отчетов, тоже их ужасно не люблю :). А к пасьянсу присоединяюсь.

+1

Admin 15.08.2015 16:43

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 7942)
Терпеть не могу даже намёка на обязаловку :) так что, скорее, свободолюбивый :)

ну тогда уж корректнее применить слово своевольный

Иван 15.08.2015 16:48

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А вот лениться не надо!

Личные моменты, неизбежные ао взаимодействии оператора и Мира, конечно, не надо выносить на всеобщее обозрение. НО (!) абсолютно точно - чтобы получить работающую систему нужна обратная связь. Эксперименты приводят к открытиям по факту анализа и выявления закономерностей. Глюк от не глюка отличается повторяемостью и измеримостью. Сбор и обработка статистики экспериментов необходимы (!) для выработки оптимальной системы. Могу раскрыть широко и в деталях, если будет интересно. Для поста и так много слов, извините за неудобство.

В общем журнал наблюдений - есть абсолютно необходимый инструмент профессионала. Инструмент персональный. что из него вынести на коллективный опыт - есть решение оператора.

Без фиксации событий в памяти останутся только эмоционально окрашенные штрихи-события. Без системные. И повторить, и улучшить можно существенно при "научном подходе".

А иначе дилетантство и любительство. Это не плохо для развлечения. НО (!!) Спасибо Ксении и Михаилу, у нас такой инструмент! Точно знаю с ним можно такое, что и во всей фантастике интернета не написано. А уж то, что написано, вообще не вопрос - все возможно. Вопрос конкретной технологии "как". Нащупать и испытать путь-дорогу к наиболее его эффективному применению - вот задача коллектива экспериментаторов! Чтобы чудес не по чайной ложке в год, а чтобы океан волшебства ....

И именно поэтому я например столько букаф пишу. Пять - десять минут на понимание и разработку и полтора часа для оформить и написать. Самому себе все гораздо быстрее. Однако даже небольшой группой единомышленников можно на порядки дальше продвинуться.

В общем не лениться! Собраться и сделать! ничего сложного и тяжелого просто внимательно смотреть и сразу записывать для себя, чтобы вспомнить потом. Ведь все, что не будет записано сразу, завтра будет уже не вспомнить на 90%, а через неделю на 99%. А через месяц все будет как впервые. Те же грабли. Результат был, но прошло время и опять все сначала. Нас же интересует лестница - в следующий раз мы должны начать с лучшей позиции, опираясь на достигнутый прогресс и избегая вскрытых тупиков.

А даже небольшой якорек из нескольких записанных слов, потом поможет вытащить массивы информации, понятий и смыслов.

Черная Пантера 15.08.2015 17:07

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ну... :) Иван, как говорится, I see your point :) и, возможно, для тебя такой подход эффективен, но кого-то это может сбивать "с ритма". Опять же, как в танце - когда ты танцуешь спонтанно "в потоке", ты же не останавливаешься, чтобы записать каждое движение. можно записать уже позже, например :) я не говорю, что твой подход неправильный, в нем есть определенный смысл и, может, даже стоит попробовать, но это не единственный способ, и кому-то он может быть неудобен, плюс он может слишком "рационализировать" пасьянс. Некоторые вещи могут тяжело поддаваться словесному описанию :)
В общем, идея неплохая, но не у всех она пойдет :)

saband 15.08.2015 17:08

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Стремление всё контролировать и запоминать, на самом деле, только мешает, как в магических практиках, так и по жизни в целом :) Я сам это относительно недавно понял и еще не до конца сумел от него избавиться. Далеко не всегда оно уместно... почти никогда, я бы сказал :)

Иван 15.08.2015 17:48

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 7955)
Стремление всё контролировать и запоминать, на самом деле, только мешает, как в магических практиках, так и по жизни в целом :) .....
Далеко не всегда оно уместно... почти никогда, я бы сказал :)

+1
Запоминать не надо, все равно забудется, а в попытках запомнить пропустишь/не заметишь что то другое. А вот именно поэтому и надо черкануть несколько слов
- чтобы потом иметь возможность вспомнить/выловить инфу.

saband 15.08.2015 19:58

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 7951)
ну тогда уж корректнее применить слово своевольный

О! Точное слово :)

Я уже начал :) моя формулировка: "Я всегда имею достаточное количество материальных и финансовых средств для гармоничной творческой жизни и самовыражения, и для удовлетворения всех моих потребностей и желаний".

Иван 16.08.2015 00:00

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 7954)
Ну... :) Иван, как говорится, I see your point :) и, возможно, для тебя такой подход эффективен, но кого-то это может сбивать "с ритма"........
В общем, идея неплохая, но не у всех она пойдет :)

скажу больше у меня самого не очень то идет
но попытаться будем. вот AVi дал идею использовать диктофон, а он есть у всех в телефоне...

Арго 16.08.2015 07:28

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
я предлагаю расширить цель , сделать ее более избыточной, чем достаточной, поскольку в этом мире изобилие ресурсов - Я всегда имею более чем достаточное (избыточное) количество материальных и финансовых и социальных ресурсов для гармоничной творческой жизни и для свободы самовыражения и для удовлетворения всех моих потребностей и желаний, для реализации моих планов, для создания пассивного дохода, для финансовой независимости (свободы), для свободы передвижения и путешествий

saband 16.08.2015 07:50

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А зачем вам избыточное? Советую ответить себе на этот вопрос.
И не рекомендую использовать такую формулировку.

Арго 16.08.2015 08:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
наверное, да - если достаточно, то зачем избыточно

Иван 16.08.2015 08:59

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 7966)
Я уже начал :) моя формулировка: "Я всегда имею достаточное количество материальных и финансовых средств для гармоничной творческой жизни и самовыражения, и для удовлетворения всех моих потребностей и желаний".

Начали и мы

Хотя классики и рекомендуют ставить цель формулировкой из 7 +/- 2 слов, к формулировке Сабанда (А еще ранее идея Ксении) добавлю:

Гармонично, безопасно для меня и моих близких в краткосрочной и долгосрочной перспективе, оптимальным образом я всегда имею достаточно материальных и финансовых средств для реализации моих планов, целей и задач в заданные мною сроки"

Alex Formatt 16.08.2015 12:20

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Кхм... На Туз крестей получил странный отклик Силы - меня конкретно подвампирили...:(

Черная Пантера 17.08.2015 00:36

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Alex Formatt (Сообщение 8005)
Кхм... На Туз крестей получил странный отклик Силы - меня конкретно подвампирили...:(

А у меня было такое впечатление, что в момент некоторых карт я как будто негатив "переплавляла" в позитив :) условно "негатив" проявлялся во внешнем мире, а я была наблюдателем, например, я смотрела фильм, и некоторые карты были прямо в тему и ко времени, но в этот момент в фильме происходило что-то не позитивное совсем :) а мне не хотелось карту оставлять так, и я сознательно меняла как бы... качество энергии, наделяя ее какой-то творческой и радостной компонентой... И вот у меня так многие карты прошли. И концовка у пасьянса вышла забавной... :)

Черная Пантера 17.08.2015 00:39

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
P.S. Кто еще не видел, загляните в ветку про стабилизатор - там мы придумали кое-что :) это было задумано и сделано до пасьянса, но выложилось сюда и как-то "переплелось" с пасьянсом в момент некоторых карт :)
Вот тут оно: http://support.quantummagic.org/show...=8052#post8052

Boris_MX 17.08.2015 01:46

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Очень интересный в этот раз пасьянс получился. Ощущения двойственные, мощно - и в то же время мягко, без ярко выраженных аномалий, но очень ощутимый отклик, явный. Если охарактеризовать в двух словах - мягко, гармонично. Хотя всякие разные события накануне и после особо "ровными" не были. "Вкус" особый, наверное, даже особенный:)

saband 17.08.2015 06:23

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А я все еще в процессе, хи-хи :) Туз пиковый долго не хотел свершаться :) Но, в целом, очень хорошо пасьянс идет на этот раз, плюс я в непрерывном путешествии, так еще забавнее :)

Отмечу интересный для себя момент - на 9 червей сломал себе блок в контексте пасьянса :) В общем, ситуация такая - заселился в отель, пошел прогуляться, купил себе манго с чили перекусить, ну и заговорился с женщиной и девочкой, которые эти фруктовые нарезки делают и продают на улице, и так они мне приятны оказались, что добавил чаевых... отхожу, и думаю - хочу дать им еще денег :) (ну там суммы смешные, конечно). Мысль при этом точно моя :) Но я чувствую, что не могу! Сразу мысли: "будешь выглядеть идиотом" и т. п. И внутри всё так сжалось, и так гадко стало... В общем, я себя пересилил, вернулся, купил еще арбуза и дал еще сверху денег. И стало так хорошо и приятно внутри... В общем, оказывается, важно не только внутренне разрешить деньгам приходить к тебе (я вполне согласен с тем, что каждый имеет ровно столько, сколько себе позволяет), но еще и разрешить себе их тратить!

Малик 17.08.2015 13:58

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Спасибо разработчикам колоды, Ксении и Михаилу.

Я в третий раз участвую в коллективном раскладе. И хочу отметить что, именно карты научили замечать и связывать многое из происходящего вокруг, что ранее проходило мимо внимания. Учимся танцевать с Миром, пока еще не так гибко двигаемся, но уже заметны изменения.

Намерен заказать штук 10 колод в типографии на пластике (присмотрел вариант) и делать подарки, случаи такие представятся думаю.

ЛИА 17.08.2015 14:34

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
У меня целью пасьянса была поездка на море. Забавно, что через час после окончания пасьянса мне написал бывший мужчина, с которым мы, наверное, год не общались. Он предложил поехать в Грецию на море. :). Причем в любое время, хоть завтра. Вообще конечно такое вполне в его духе, но прямо в тему. :). Я тут под действием карточки ЖН как-то поймала себя на том что хочу встретиться с некоторыми бывшими мужчинами чтобы сказать им что-нибудь хорошее (что мне несвойственно :o). Видимо это наложилось. :). Любопытно вышло, но я подожду более интересных вариантов. :)

Freedom 17.08.2015 22:52

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Вопрос к разобравшимся: существует ли калькулятор для пасьянса рассчитанный больше чем на 36 карт? А например на 45? :)

AVi 18.08.2015 01:05

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Рискну предположить, что количество карт всё-таки должно быть четным, а конкретней даже кратным четырём (по количеству мастей) иначе останутся непарные в остатке, которые некуда будет сворачивать..
У себя нашел вот такой калькулятор, который позволяет добавлять дополнительно от 4-х до 12-ти карт в колоду (в меню Options включить галочки напротив троек-четверок-пятерок и сопоставить им свои дополнительные карты как бы они не назывались)

Freedom 18.08.2015 01:32

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ну да, выходит это был странный вопрос, я поняла :)

saband 18.08.2015 02:36

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Выскажу маргинальную точку зрения :)
В общем, после раскладывания нескольких пасьянсов по таймеру и нескольких без него, имею мнение :) что расклад по таймеру все же является в некоторой мере насилием над собой и над миром, а не чистой творческой игрой. Возможно, обусловлено моими личными особенностями, но пока считаю так.

Черная Пантера 18.08.2015 10:14

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 8077)
Выскажу маргинальную точку зрения :)
В общем, после раскладывания нескольких пасьянсов по таймеру и нескольких без него, имею мнение :) что расклад по таймеру все же является в некоторой мере насилием над собой и над миром, а не чистой творческой игрой. Возможно, обусловлено моими личными особенностями, но пока считаю так.

Ну понимаешь, какое дело :) мы же не от балды берем какой-то тайминг, а тот ритм, который метафорично можно назвать "дыханием мира" и эффективность которого проверена как раз на похожих штуках (управление событийными потоками). То есть сама идея использовать тайминг была не ради структуризации пасьянса, а для еще большей синхронизации с миром и усиления процесса. Я опять сравню пасьянс с танцем - в каждом танце есть какой-то ритм, на который уже могут накладываться разные музыкальные инструменты, даже если они импровизируют, они все равно делают это в определенном ритме по отношению друг к другу, иначе это будет какофония; и когда ты танцуешь, ты необязательно танцуешь что-то заученное, ты можешь двигаться свободно и импровизировать, но ритм - он есть. Это некая "канва", основа. И что самое интересное, в подавляющем большинстве случаев на определенное время по этому самому таймингу действительно "случается" и проявляет себя та или иная карта, сама. Я помню, как я пробовала первый раз пасьянс по таймингу очень быстрый и сомневалась - ну а если не будет отклика на третью карту в столь ограниченный момент времени (до минуты)? Но каково же было мое удивление, когда он случился секунда в секунду, и последующие карты так же. Ближе к концу, правда, я тогда слегка "потеряла ритм"', но это уже вопрос практики, видимо.
Но я этим не хочу сказать, что пасьянс не по таймингу менее эффективен. Вообще традиционный пасьянс Медичи делается без всяких таймингов, и это мы придумали такую затею, и она оказалась удачной. Но это не значит, что нужно делать только так. В пасьянсе без тайминга есть своя красота и магичность, и иногда это действительно может получиться лучше. Многое зависит и от индивидуальных особенностей раскладывающего. Вот у тебя лучше без тайминга идет :) в общем, оба подхода имеют свои плюсы :) мне, например, нравится и так, и так :)


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot