QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Совместный досуг (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=222)

Агни 24.07.2015 23:43

Совместный досуг
 
Встречи, походы, пасьянсы и другие приключения. :)

AVi 25.07.2015 00:34

Re: Совместный досуг
 
Для находящихся в Москве участников очередного группового пасьянса с колодой "Улыбка Чеширского Кота", желающих провести его "плечом к плечу" в формате очной встречи, объявляется сбор 25.07.15 в 9:30 (время московское) у первого входа в парк Коломенское перед нехитрым плакатом следующего содержания

http://img0.liveinternet.ru/images/a...ge_UTH3312.jpg

Акции, бонусы, сюрпризы, открытия - в наличии. Вход в парк платный из-за проводимого там же общегородского мероприятия.

AVi 26.07.2015 20:10

Re: Совместный досуг
 
Подытожу. Несмотря на известное утверждение из сериала "Дживс и Вустер" о том, что невозможно собрать одновременно и в одном месте даже 4 человека - пасьянс в Коломенском был пройден группой из пяти форумчан. И пройден, как ни трудно догадаться, на пятерку! :)
За что и выражаю отдельные благодарности всем участникам:
Freedom - за шикарный подарок!
Артём - за сигналы точного времени и точные ответы на любые вопросы.
Галкина - за таланты проводника и гида по территории, а также запас историй про кошек, придававших дополнительной "атмосферности" пасьянсу.
ЛИА - за истории, достойные пера Эдгара По(!) и за неисчерпаемый драйв (когда я перед пасьянсом активировал модуль "драйва" на карте, то даже не предполагал, что он будет транслироваться конкретным человеком :) )
Теперь немного о собственном восприятии прошедщих событий. Отмечу два ярких впечатления. Первое - вполне в духе цели пасьянса о пробуждении творческих способностей, когда женская часть группы в один момент хором продемонстрировала способность сходу перепеть всех представленных на музыкальном фестивале исполнителей в формате фристайл-импровизации :) Пошли даже разговоры о возможности формирования музыкального коллектива, что видится мне вполне выполнимой затеей при выходе в свет хэнгов от Михаила (во всяком случае, теперь точно знаю кому отправлять предложения о совместном звучании :) )
Касательно второго события потребуется предыстория. Около пяти лет подряд я всячески мечтал/желал/стремился к встречи с одним человеком с которым однажды был внезапно потерян контакт. Использовал практически весь инструментарий в рамках данного форума, поскольку других зацепок у меня не было. Видимого результата не наблюдалось. И вот в один момент группа достаточно стихийно переместилась на одну из улиц в городе, куда предварительно никто из нас в общем-то не собирался. Можно сказать: шли куда глаза глядят. Там нас и застала целевая карта. А когда на обратном пути оттуда возвращались к метро прямо посредине улицы я, вдруг, увидел того самого искомого человека. Она просто стояла неподвижно с телефоном прямо передо мной! Гамму и амплитуду испытанных ощущений я даже не стану пытаться передать. Если говорить в терминологии пасьянса - это было как будто все пять лет раскладывал одну цепочку и карта, которая инициировала всю ее свертку появилась только сейчас, высвободив весь накопленный ранее потенциал. До сих пор окончательно не сумел осмыслить случивщегося. Не берусь утверждать что все дело именно в пасьянсе (так как большая предварительная работа была сделана вне его), но то что нетривиальная цель реализовалась именно при прохождении пасьянса для меня неоспоримый факт. Спасибо за внимание.

Freedom 26.07.2015 21:11

Re: Совместный досуг
 
Это второе полупредложение о создании группы за последний месяц :)
Знаки значатся :)

Всем большое спасибо! И спасибо AVi, что так классно организовал. Не могу точно выразить, но я сильно рада, что мы так собрались :) Нужно еще так собираться :)

ЛИА 26.07.2015 22:51

Re: Совместный досуг
 
Во мне до сих пор столько эмоций и радости, что сложно это структурировать и описать)) Для меня до сих пор удивительно, что 5 человек без всяких усилий могут весь день находиться на одной волне, да еще так усиливать и дополнять друг друга! Мы реально были одним целым, при этом оставаясь собой. Лично для меня это тоже в какой-то степени творчество. Товарищи, вы- офигительно чудесные!
Спасибо вам за необыкновенный день моей жизни, за то, что научили пасьянсу, и не только пасьянсу)) Без каждого из вас, это была бы уже совсем другая песня)

Галкина 27.07.2015 09:16

Re: Совместный досуг
 
Это действительно было крутое мероприятие :) Огромное спасибо Avi за идею местопроведения и организацию!!

Для меня это был первый опыт коллективного проведения пасьянса и хочу сказать, что разница в ощущениях от прохождения (по сравнению с индивидуальным) просто колоссальная! Знаки, события просто сыпались на нас.
Тем кто хочет прочувствовать, что значит быть СО-творцом, находиться долгое время в одном потоке с другими людьми, быть с ними одним целым, вместе творить - очень очень рекомендую проходить пасьянсы в компании. Поверьте это незабываемые ощущения :):)

Спасибо вам, друзья, за великолепную субботу, за созданное шикарное настроение, море смеха и веселья и зарядку энергией на долгое время! Надо обязательно встречаться чаще ;)

Оля 27.07.2015 11:11

Re: Совместный досуг
 
Чувстую, классно вам всем там было (на мероприятии)! Вот прочитала и позитивом сама зарядилась!!

Admin 27.07.2015 11:56

Re: Совместный досуг
 
Кстати коло-менское реально крайне аномальное выколотое место. Про оживших служителей местной старой церкви и невозможность еще в советские времена освоить остров рядом на реке слышали ? :)

Admin 27.07.2015 11:57

Re: Совместный досуг
 
Т/е там безусловно незря было место управляющее (почему и кремль/колокольня) И точки управления там есть вполне конкретные...

Admin 27.07.2015 11:58

Re: Совместный досуг
 
И да, поздравляю участников с качественно проведенной работой и досугом :) :) :)

Галкина 27.07.2015 23:08

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 7323)
Кстати коло-менское реально крайне аномальное выколотое место. Про оживших служителей местной старой церкви и невозможность еще в советские времена освоить остров рядом на реке слышали ? :)

Нет, такую историю первый раз слышу :) Мы с ребятами обсуждали больше мистический туман в овраге и пропадание там людей.

Но от места безусловно фонит силой и мощью. Особенно от центральной белой церкви, голову просто сносит напрочь. Еще в субботу было много свадеб и в работающей церкви когда пел хор и это транслировалось на улицу, то четко ощущалась подключка.

Вообще мне кажется, что в эту субботу, с учетом проведения пикника афиши, коломенское было просто мега-аномальной зоной.
Так забавно было, когда мы все хором на 10 пик поняли, что вообще не хотим идти на концерт, хотя вроде как изначально планировали :))

Freedom 28.07.2015 21:23

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 7325)
И да, поздравляю участников с качественно проведенной работой и досугом :) :) :)

В следующий раз присоединяйтесь :)

Еще раз хочу сказать всем, кто был в коломенском в субботу, спасибо, до сих рупор радуюсь, что вы есть и что я вас знаю :)

Admin 29.07.2015 11:36

Re: Совместный досуг
 
Мы очень активно проводили пасьянс в ооооооооочень аномальном месте :) поэтому присоединиться не очень могли :)

Freedom 31.07.2015 01:28

Re: Совместный досуг
 
Давайте планировать совместный групповой пасьянс в Москве в середине августа? :)

AVi 31.07.2015 01:54

Re: Совместный досуг
 
С удовольствием! Мне бы хотелось при этом проверить гипотезу что колода может сама себе генератором цепочек быть. Поскольку Ксения пишет:
Цитата:

параметры свертки - не основополагающий фактор
то может быть не станем на сей раз стремиться собрать красивую и длинную цепочку "от ума", а вместо этого каждый из участников, удерживая в уме выбранную цель, обратится к своей колоде с просьбой выдать ему наиболее подходящую для него индивидуальную цепочку (по достижению этой цели) и затем перетасует колоду до тех пор пока не поймет что хватит, либо пока некоторая последовательность из карт не начнет повторяться из раза в раз, как тут было описано в отзывах и затем отправит сюда свой фрагмент из которых мы и составим сводную цепочку, которая окажется оптимизированной под конкретную группу участников? Технически это реализуемо через калькулятор отсюда, где можно выставить любое количество карт последовательно. Дело в том, что добиться сходимости любого произвольного пасьянса возможно путем подбора всего 6 последних карт независимо от того какие именно карты выставлены ранее. Таким образом, резервируем первые 3 карты на стандартный блок валет-девятка-туз и получаем 27 свободных позиций карт, которые можем заполнить своими мини-цепочками, поделив 27 на количество участников. У кого-то может фрагмент окажется длинее, у кого-то короче, у кого-то будет повтор карт, использованных раньше, но все эти коллизии вполне решаемы если присылать фрагменты чуть больше чем требуется "с запасом". Затем за счет подбора калькулятором последних шести карт - сформируем сходящуюся цепочку и вперед! Конечно, если Ксения одобрит такой вольный подход и трактовку :)

Freedom 31.07.2015 02:01

Re: Совместный досуг
 
Хахахахах :) :)
Я как раз писала и думала, что неплохо бы придумать что-то новое и отсебятное и изощриться как-нибудь в этот раз... и вот :)

Мне в принципе нрав идея :)

AVi 31.07.2015 10:00

Re: Совместный досуг
 
просто калькуляторы совсем случайные карты предлагают, а тут мы изначально руку приложим в сторону какой-никакой целевой подстройки... мне даже кажется что это практически аналог "групповых спиц" в ЛМ, когда все поочередно проходят участки, заданные друг другом для их взаимоусиления..

Любоовь 31.07.2015 10:35

Re: Совместный досуг
 
очень нравится идея - постараюсь присоединиться :)

Черная Пантера 31.07.2015 11:29

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 7466)
Конечно, если Ксения одобрит такой вольный подход и трактовку :)

А чего вы моего одобрения ждете? :) :) творите :)

ЛИА 31.07.2015 13:48

Re: Совместный досуг
 
Класс, а тема какая будет?

AVi 31.07.2015 14:08

Re: Совместный досуг
 
10 пик - состояние творца. в прошлый раз пробуждали, в этот - постулируем, что "свершилось" и закрепляем? тем более это перекликается с прослушанной вчера на вебинаре темой Пандора-Молодости..

Freedom 31.07.2015 14:17

Re: Совместный досуг
 
Можно, в принципе, личные цели поработать. Колода будет общей, объедененной, так что синхронность и связанность наших пасьянсов в один процесс уже гарантирована.

AVi 31.07.2015 14:24

Re: Совместный досуг
 
Тоже верно. В принципе, получается мультицелевая цепочка-матрешка из фрагментов-ссылок на полные индивидуальные цепочки всех участников. Поскольку колода единый объект - то на уровне своих единиц она поймет чью цепочку двигаем в каждый отдельный момент..

Freedom 31.07.2015 20:00

Re: Совместный досуг
 
Да :)
Получится, что каждый работает со своей личной целью и к тому же усиливает работу каждого из участников над его целью :) Здорово :)

Когда и как будем создавать общую цепочку?

Я посмотрела лунные дни: описание лунных дней по счету, и относительно зодиаков, в которых они находятся. В итоге, информации много, но смысла в ней мало. Думаю подойдет любой выходной месяца. Может только воскресенье лучше субботы, потому что суббота - день Сатурна, а воскресенье - день солнца, а день солнца - это лучше чем день Сатурна. Возможно, меньше устанем, и противодействия меньше будет. Ну, мне так кажется, я совсем не астролог :)

Любоовь 31.07.2015 23:29

Re: Совместный досуг
 
Предложение такое – 16-го июля новолуние рано утром, можно в 1 лунный день (условно с 5 утра по Москве до 5 вечера – очень благоприятное время для планирования будущего :)) каждому сделать свой расклад. А 19-го в воскресенье устроить совместный «перформанс» где-нибудь. За 17 и 18 можно составить совместный расклад.
Кто-нибудь возьмется совместить пасьянсы? А то у меня интернет на даче очень медленный :)

AVi 31.07.2015 23:41

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 7508)
Когда и как будем создавать общую цепочку?

Видимо, прямо здесь по мере поступления её частей. Чтобы не проводить предварительную перекличку и не вычислять необходимую длину слагаемых цепочек с точностью до карты, предлагается каждому потенциальному участнику прислать цепочку из 4-х карт, олицетворяющих стандартный целевой блок (создание причины, обращение к силе, целевая карта, удовлетворение) согласно его собственной цели на данный пасьянс. Как выбрать эти 4 карты - каждый для себя пусть сам решает. Если идей не появится - можно несколько раз перетасовать колоду, размышляя о своей цели и первые 4 карты отправить, либо посмотреть что останется из свободных (неповторяющихся) карт к тому моменту и выбрать из них по симпатии. Из этих кирпичиков и составим общую цепочку. Невостребованный остаток заполним случайными картами так, чтобы вся цепочка сходилась. Вместе будем проходить цепочку до тех пор пока будут исполняться присланные карты. К моменту начала случайных - уже можно будет расходиться и заканчивать цепочку самостоятельно, поэтому целого дня, в принципе не требуется. Тайминг также готов составить (без него в групповом пасьянсе не обойтись). Как-то так. Осталось с районом проведения определиться?

AVi 31.07.2015 23:48

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Любоовь (Сообщение 7512)
Предложение такое – 16-го июля новолуние рано утром

Должно быть речь про 16 августа всё-таки?

Цитата:

Сообщение от Любоовь (Сообщение 7512)
Кто-нибудь возьмется совместить пасьянсы?

Возьмусь. Соберу и нанесу подписи: где и чей блок в цепочку вошел.

Любоовь 01.08.2015 00:58

Re: Совместный досуг
 
Сорри, потерялась во времени :)
Новолуние 14 августа в пятницу (первый лунный день – с 18 часов 14-го до 6 утра 15-го), соответственно 16 августа можно собраться.

Freedom 01.08.2015 01:11

Re: Совместный досуг
 
Можно на вднх пойти, там есть в цивилизованной части кафешки и фонтаны и развлечения, а если поглубже в парк забрести, там много деревьев, прудов и даже японский сад (но он далеко) а еще куча всяких забавных мест. :) :) :)

ЛИА 01.08.2015 01:11

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 7513)
предлагается каждому потенциальному участнику прислать цепочку из 4-х карт, олицетворяющих стандартный целевой блок (создание причины, обращение к силе, целевая карта, удовлетворение) согласно его собственной цели на данный пасьянс.

Про целевую карту и удовлетворение все понятно :), а можно поподробнее про создание причины и обращение к силе? Это могут быть любые карты подходящей масти?

AVi 01.08.2015 02:48

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от ЛИА (Сообщение 7518)
а можно поподробнее про создание причины и обращение к силе? Это могут быть любые карты подходящей масти?

Тут смысл в том, чтобы вначале самостоятельно исполнить некое предварительно назначенное на эти карты и чем-то для тебя взаимоувязанное с целью, "флаговое действие" и этим запустить механизм начала "контрольной синхронизации" цепочки. Нечто вроде подмигивания Миру о том, что теперь настал его черед и целевая карта уже на подходе. Поскольку назначение картам придается тобой же, то можно практически любые использовать. Допустим, для примера, взяли 6 черви и 8 пик и будем использовать их христоматийные значения. Тогда на шестерку (перемещение) отправляемся прямиком к ближайшему фонтану (как проявлению водной стихии, поскольку действие на ВВЦ разворачивается), а по дороге можно нахамить кому-нибудь, исполнив восьмерку (общение) и пики (силовые проявления). При этом ты становишься "ведущей" на период действия этих двух карт, а группа следует за тобой и возможно копирует твои действия. Так я себе это представляю, во всяком случае :)

AVi 01.08.2015 02:52

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 7517)
Можно на вднх пойти

+1, аномальщина там в наличии, хоть ложкой ешь :)

Иван 01.08.2015 10:28

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Freedom (Сообщение 7517)
Можно на вднх пойти, там есть ....... ...... куча всяких забавных мест. :) :) :)

+1
Да там же и ботанический сад и парк и пруды и павильоны странные....
Предлагаю на роликах и/или велосипедах. (Ну в рюкзаке сменка для переобуться чтобы не весь день на велосипедах в роликах...)

Черная Пантера 01.08.2015 10:56

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 7523)
а по дороге можно нахамить кому-нибудь, исполнив восьмерку (общение) и пики (силовые проявления).

Вы страшные люди :D
Нет, я, конечно, не против "хрестоматийной" или индивидуальной трактовки карт, но все же всеми этими пасьянсами мы стараемся запускать позитивные "волны" и тренды, и это некое сотворческое действие и веселая игра с миром, поэтому все же эта трактовка показалась не совсем "в кассу" :)

Любоовь 01.08.2015 11:29

Re: Совместный досуг
 
кстати, можно не хамить, а просто пощекотать или по-детски "напугать" типа Бу:)
И велосипеды можно в аренду взять - хорошая идея!!!

Черная Пантера 01.08.2015 12:02

Re: Совместный досуг
 
А на какой день планируется сие? :)

Любоовь 01.08.2015 12:28

Re: Совместный досуг
 
свой расклад делам с 18 часов 14-го августа до 6 часов 15-го - это первый лунный день. 15-го сводим в один расклад. А в воскресенье 16-го встречаемся

Nika 01.08.2015 12:43

Re: Совместный досуг
 
А тех, кто далеко от Москвы в игру принимаете?

Nika 01.08.2015 12:57

Re: Совместный досуг
 
А вот и отклик пошел... прочитала ветку, замечтала))), подруга в контакте скинула информацию про часы ангелов в августе (с подругой ещё ничего не обсуждала). Вроде с первого взгляда ерунда, но когда прочитала пост, увидела, что на даты совместного пасьянса указано определенное время, когда вас "слышат" сверху и принимают к исполнению. Вот поистине, бойся своих желаний! )))

Иван 01.08.2015 13:05

Re: Совместный досуг
 
Цитата:

Сообщение от Любоовь (Сообщение 7532)
свой расклад делам с 18 часов 14-го августа до 6 часов 15-го - это первый лунный день. 15-го сводим в один расклад. А в воскресенье 16-го встречаемся

План хорош, позвольте реплику. Последние дни лунного месяца не для новых начинаний - это время поведения итогов. И это по моим ощущениям хорошее время избавления от негативного/ненужного. В москве 30 й лунный день 14-го августа до 17:53... Поэтому если 14-го что то делать пасьянсово-личное, то вот я бы это учел. Чистки, любимая "воронка стока", анализ и проработка прешевствующего периода, проработка блоков, очищение пространства, гармонизация ранее запущенных процессов - вот темы пасьянсов и вообще работ на 13-е и 14-е августа 2015 года

В то же время 15-го нужно строить планы , а 16-го активный день для начала проработки планов: "гепард, готовящийся к прыжку" ... Ну инфа по лунным календарям в интернете есть, нюансы кто хочет может уточнить. Я к тому, что есть ритмы и чем их ломать и преодолевать игнорируя, лучше серфить и складывая умножать синергией.

То есть для целей пасьянса 16-го хорошо подойдет привнесение нового...


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot