QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Палеотехнологии (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=97)

Агни 24.01.2015 20:30

Палеотехнологии
 
Михаил[25.09.12]-[04.11.12]:
Цитата:

Валера (автор конструктива модулятора) выложил на своем сайте, посвященном Ткани Мироздания, три хороших видео, популярного свойства.
И хотя я во многом с ним не согласен, а для многих вещей предпочитаю другие, более образные и менее прямолинейно-технические картинки, который лучше описывают Живой Мир в котором мы на самом деле находимся, но данные видео сделаны крайне информативно, доходчиво, мягко. Содержат массу информации и ссылки на прочие источники.

Рекомендую ознакомиться:
http://paleotehnolog.ru/
(там кстати и модулятор, включая так и не выпущенные пока спец формы а-ля "свобода" фигурирует в цепочке пояснений).

В общем, приятное кино для думающих людей. Приятного всем просмотра.

Поскольку я начал получать в личку вопросы о том, а с чем я в кино согласен, а с чем нет, решил ответить тут.
Я согласен с фактами, логикой изложения и массой других вещей.
Не очень согласен с выводами о мерности нашего сознания и о том, что через ткань мы к чему-то на этом витке истории придем. Почему? потому что это хорошее для _логического_ нашего сегодняшнего понимания упрощение реально много более сложной картины мира.
Т.е. даже если "ткань" отразить многомерной конструкцией, то это все равно некое механистическое упрощение реально более сложного и гибкого мира, картину которого теориями словами (т.е. упрощенной понятийной базой) передать порою и вообще не возможно.
Однако я согласен с тем, что для понимания и развития эта информация как одно из звеньев ребуса - очень полезна.

Валера соавтор изделия, которое мы выпускали и собираемся продолжить выпускать, состоявшего из аппаратной и программной части..
В модуляторе его часть - форма, принципы построения трубки.
Моя часть - зарядка 2.0 или 3.0 и картриджи с программами.
Так что чуть более точно будет сказать - соавтор. (если говорить об изделии в том виде, как оно представлено тут).
Ссылку на этот сайт я уже много раз давал, точнее даю обычно когда у него там какие-то материалы интересные появляются.
Хотя с его воззрением на процессы я в приличной степени не согласен (что не мешает нам многие годы быть друзьями :) ), но статьи пусть и с отличной от моей позицией, могут быть порою полезны для осмысления, как еще одна часть большого пазла.
В целом он очень многое очень правильно говорит, но воспринимает информацию со своей текущей позиции, что дает с одной стороны специфическую оценку, с другой - не позволяет ему точно оценить другие вещи связанные с его материалами.
Поясню = вот из состояния 3.0 многие люди практически получали весьма аномальные эффекты проявленные вполне физически. Т.е. имеющие конечный результат. А разговаривать о ткани можно долго, но для перехода на практику, прежде всего нужен оператор. У Валеры это проявилось и появилось очень корректными комментариями в последних видео про НЛО.
Просто я считаю, что оператор первичен, и при нужной степени его подготовки, ему не нужно предварительно ничего знать о том как там ткань какая-то устроена (тем более что это определенное не живое упрощение мира, лишь модель, которая сильно лучше текущей).
А вот если идти с другой стороны - от ткани, то можно дров наломать. Т.е. можно получить что-то рабочее (хоть и сложно весьма-весьма), но поскольку это будет не соответствовать уровню сознания, то потенциально несет проблемы.
Вот как-то так.

Михаил[28.12.11]
Цитата:

С одной стороны мне очень нравятся Валерины статьи, поскольку в них много того, что не фигурирует в таком виде в других материалах.
С другой стороны, совершенно бесполезно описывать сложный мир через плоскую картинку. (я упрощаю конечно).
То же самое касается поиска "виноватых" на основе логических выводов, поиска "стыковок" и предположений.
Так не получится разобраться в том что произошло и не получится найти что-то полезное, кроме догадок и не рабочих устройств.
Т.е в статьях масса интересного и правильного, но слишком много домыслов и поиска врагов и просто откровенного подтягивания под свою модель мира всех подходящих фактов.
Другой автор эти же факты, также легко подтянет под свою теорию.
Все эти "войны "богов"" это уже история про опущенный до пола мир.
И технические инструменты вроде аналогов ткани на разных этапах существования этого мира - это прямое указание на искажения, и техногенный контроль над миром. Почему? потому что не нужны книги, библиотеки и технологии, а тем более описание ткани и прочих вещей для полноценного восприятия мира самим человеком. И это все равно что плоское фото через светофильтр в замен объемной многомерной картинке.
Увидеть его полезно очень. Чтобы понять, насколько мир шире бытовых представлений. Но пытаться сделать это базой - тупик.

вся история про электронно-позитронные строения мозгов и тела а также про здоровых дебилов и умных трухлявиков - бесконечно далека от реалий.
Весь мир смещен очень давно в позицию дисбаланса.
Дисбаланс вызван истощением.
Локальный прирост энергии никого еще дебилом не сделал. По крайней мере во всех известных мне случаях - скорее наоборот.
Остальное - домыслы.
При хорошем включении в свою модель, все явления в ней будут происходить согласно своим представлениям.
С этим нужно аккуратнее, а то выходит аналог астральных войн, но не только на инфо-плане. Т.е. как видно по статьям все сводится постепенно к поиску врагов и их проявлениям. Под это дело идет подгонка всего.
ЗЫ
При супер-развитых технологиях, которые явно использовались при строительстве пирамид, менее всего нужна бы была гидроэлектростанция. Это пример заблуждения. Падающая вода использовалась для совершенно иных эффектов. А электричество проще взять каким-нибудь другим образом, что уже в условно "наше" время наглядно демонстрировал Тесла, вызывая полярные сияния из сша в европе, для чего использовал сравнительно небольшие стартовые мощности. А потом и без них научился обходится. Кстати и сам он, работая с теми самыми потоками, что на фото в Валериной статье, не одебилился, скорее наоборот. и на массы народа это никак не повлияло. И если что и влияло - то совсем другое.
Кстати рекомендую подумать откуда и зачем пришло к нам тоже самое телевиденье в виде масс медиа для промывки мозгов.

Чтобы было немножко понятнее. Насышенность мира тем, что народ любит называть Ци, Оргон, Прана (в данном случае в статьях - позитронная энергия) это не антипод электрона, и не энергия вообще. Это действительно живая субстанция, но со своим уровнем организации. Она привлечена в мир при высоком уровне творчества в мире.
Поскольку мир разрушен частично, а люди не творят, а просто "существуют", то уровень "яркости" мира очень низкий. Не более 10% от нормы.
В локальных местах может быть поднят и там мир становится более "магичным", а человеки - более живучими и быстро регенерируют.
Обратное не верно.
Т.е. это не сухая и мокрая вода, а есть вода или нет воды.
Электрон же - лишь постэффект от одного из проявлений Ци.
Те же яйца вид с боку....
Ссылки на "понимание" мироздания - все одно, исторические остатки тех цивилизаций, что пытались техносилой рулить уже поверженными миром.
За право "порулить" и по ряду других причин - дрались друг с другом. Искать в этом процессе виноватых - все равно что пытаться рассудить кто лучше а кто хуже среди взбунтовавшихся бандитов на зоне.
Михаил[14.03.13]:
Цитата:

Вот чем может обернуться привлечение внимания человека, к техногенному рельефу морского дна :)

Валера 5й фильм снял

Я, как всегда, не со всем согласен, но в целом рекомендую.
Кстати рекомендую вообще внимательно поглядеть на рельеф дна на современных спутниковых картах мира - это отлично от географических атласов привычных по времени нашего школьного обучения и там масса интересной геометрии. Думаю и ежику понятно, что никакие природные процессы не могут породить такую массу прямых линий в масштабах таких расстояний.
Михаил[22.08.14]:
Цитата:

Валера посвятил себя изучению данной тематики, чтобы пробуждать людей смотреть на мир иначе. И тут, даже если мне его взгляды или мнение не всегда полностью близки, я на 1000% поддерживаю сам подход - это реально правильная позиция челочека, который ощущает ответственность перед миром и другими и при этом озабочен именно тем, что он лично может сделать в зоне своих возможностей ( и не малых, но все же имеющих определенные ограничения ).Иногда я вижу, что те пути, которые хотел бы внедрить он в цивилизацию - не внедрятся и это ошибка, или его ошибки чтения произошедших событий, но сам подход и творимое им - очень ценны.
Таких людей крайне мало и помощь им - важна для всех нас. Это кстати кардинально отличается от позиции идеологических фанатиков, которые готовы что-то годами делать не личное, но "ради цели", потому что подход человека осознающего процессы в мире и желающего более гармоничного будущего всем - это нечто совсем иное, чем подход человека движимого одной конкретной идеологией.


Безусловно я часто не до конца согласен с его версиями. Но с другой стороны, его точка зрения дает многим по другому взглянуть на вещи.
Я совершенно согласен с ним в том, что терраформация была, мало того, она фактически никогда не прекращалась, просто сейчас не активная фаза. Кроме этого, как я уже писал ранее, была и атмосфера изменена.(и меняется в реальном времени).

Его последние фильмы и этот ролик - наглядные примеры того, что прошлое, настоящие да и будущее этого мира определяется не теми силами про которые говорит официальная наука, и не теми - про которые говорит шизотерика во всех ее направлениях, включая отдельные культы и исторические течения. И не теми, про которые говорят отдельные маги, преподнося более техногенную, но все равно укладывающуюся в обще-системно-эзотерическую парадигму версию событий как истину.

Факты указывающие на сверх новые события по терраформации планеты (Южная Америка - несколько сотен лет в ряде мест, центральная Росcия, Сибирь, - от 200 лет до нашего времени!) говорят о непрерывном вмешательстве во все процессы этого мира совершенно сторонних по отношению к нему сил.

Со своей стороны, я как всегда дам совет относящий к художественным произведениям, у Френсиса Корсака есть такая вещь - называется "Львы Эльдорадо" - старая и довольно примитивная по сути, но довольно неплохо отражающая процессы, которые были и есть на определенном этапе (правда ничего не говорящая о чуть более далеком прошлом, когда в этом мире были другие процессы ).

Кстати, как я писал когда-то раньше на своем форуме, как и написано у Корсака - этот мир (ну там написано про конкретно тот мир а не этот, но сходства вполне очевидны) был закрыт на карантин на длительное время и недавно этот режим внешней изоляции был снят. Только причины закрытия, как и последствия снятия в эзотерике, как правило трактуются даже не близко к реалиям, а совершенно сюрно. Картина в Корсака более менее правдива, как и то, что в фильмах Валеры.

Да, с чем я всегда не был до конца согласен и не буду - многие материальные вещи могут происходить (меняться) на нематериальном уровне (переплавка мира) и для этого не обязательно иметь "машину".... но зависит от реализующей стороны.
По этой же причине методы починки сломанного могут быть тоже порою разные. Это доказывается вполне общемировой практикой (я в смысле если смотреть на историю не только этого мира и не только этой системы миров, видимой нами как "солнечная")
Ткань Мироздания. Фильм 1 - "Что такое ткань мироздания"
Ткань Мироздания. Фильм 2 - "Технологии НЛО"
Ткань Мироздания. Фильм 3 - "Бедини"
Ткань Мироздания. Фильм 4 - "Энерговзаимодействия"
Ткань Мироздания. Фильм 5 - "Рудник"
Ткань Мироздания. Фильм 6 - "Кристалл"
Ткань Мироздания. Фильм 7 - "Терраформации"
Ткань Мироздания. Фильм 7 - "По следам создателей"

vladmoskva 19.11.2015 07:04

Re: Палеотехнологии
 
Валере на заметку: много реальных фото частично ушедших под землю зданий:
https://vk.com/zasipannie_goroda_rusi

Валерий 05.02.2016 21:52

Re: Палеотехнологии
 
Тем кто смотрел мои фильмы, думаю будет интересно посмотреть эти ролики с регрессией (хронопутешествия) . Очень любопытные совпадения с теми технологиями, что я описал в фильмах "Рудник" и "По следам создателей". Да и энергетический каркас вокруг Земли с порталами описанный в фильме "Кристалл" тоже упоминается.

https://www.youtube.com/watch?v=K1tfAUkXcAk

https://www.youtube.com/watch?v=Otan4VbFRiM

С. Альбатрос 06.02.2016 13:49

Re: Палеотехнологии
 
Ага, интересная сессия, можно все четыре части послушать, там он где-то в конце опять к этому воплощению возвращается. Говорит, до сих пор копают, только уже другие. И про другую "луну" и ее функции и состав тоже интересно. И про древнее население Земли тоже.

Валерий 06.02.2016 21:46

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от С. Альбатрос (Сообщение 12143)
Ага, интересная сессия, можно все четыре части послушать, там он где-то в конце опять к этому воплощению возвращается. Говорит, до сих пор копают, только уже другие. И про другую "луну" и ее функции и состав тоже интересно. И про древнее население Земли тоже.

Вот! То есть говорит о том, что я описывал в фильмах. Ну так я это делал на основе обнаруженных фактов, а он на основе воспоминаний из прошлых воплощений. Как бы от первого лица.

Валерий 06.02.2016 22:06

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от vladmoskva (Сообщение 10121)
Валере на заметку: много реальных фото частично ушедших под землю зданий:
https://vk.com/zasipannie_goroda_rusi

Спасибо Влад!
Но если честно я это уже видел. И не со многим там соглашусь. И это не из вредности, а из-за фактов. Просто вдумайтесь! Есть статьи о засыпанности Боголюбовского монастыря во Владимире всемирным потопом или т.п., Но примерно в километре от него стоит храм Спас на Нерли. Почти у среза реки, а не на бугре как монастырь и никаких следов засыпанности нет. В пятнадцати километрах ниже по течению Клязьмы (в 4-х км от меня), в лесу есть 156 древних курганов, ещё до христианских. Когда их насыпали, они имели высоту до трёх метров и до семи метров в диаметре. Сейчас их кто-то тихо копает и глубина раскопа не превышает одного метра. И это в лесу, где должно быть нарастание грунта. Так что сильно фильтруйте эту информацию.
Пару недель назад я вернулся из экспедиции по Египту. Как раз тему засыпанноти проверяли. Он почти весь засыпан морским грунтом с большим содержанием разнообразной гальки. Но есть места пропущенные. Самое минимальное количество гальки возле пирамид Гизы, Соккара и Дашхура. А на возвышенностях её полно. То есть похоже лили её сверху и большая часть тут же осаждалась, а песок глиной и небольшая часть гальки текли дальше.

Игорь 07.02.2016 10:57

Re: Палеотехнологии
 
Как тщательно пытаются спрятать, что нам знать не велено.

Admin 07.02.2016 13:36

Re: Палеотехнологии
 
я собственными глазами видел массу засыпанных зданий или место восстановленные со 2го или третьего раза (видно по включению старых частей, особенно в храмах - берут например мрамор от постройки номер1, потом кладка 2, потом реставрация номер3 и тд). Так же массу заглублений видел. Вероятно в ряде мест лили точечно или на центр города и так далее... вовсе не везде.
Масса материала собрана, но пока нет времени публиковать.
Нет, ничего не прячут - люди смотреть не умеют. Только что вернулись из Венеции - там работающий "транспортный узел" с другими мирами.
Во дворце висит карта с другой Грецией (там все города другие - в истории таких не найдете), с огромной Тартарией (сфоткано) и глобус не известного вообще мира;
А в одном из храмов где энергосистема на 3 стихии построена (от входа огонь, земля, вода) где вода - стекло под ногами к примеру и три равных купола... так вот в нем лежит плита, на которой сказано примерно следующее "нотариус такой-то удостоверяет, что здесь в 18хх году похорнен такой то, являющийся РЕИНКАРНАЦИЕЙ такого-то святого" Т/е/ нотариус удостоверил факт подтверждения инкарнации, круг этот типа надгробный как раз по центре огненнго портала храма, от него ноги печет, в центре, на входе, на виду :) :) :)
Кто-то думает что кто-то смотрит на такое? нефига. Прятать не надо, никто так ничего не видит. Хомо-отупелос уже выращен.

Иван 07.02.2016 16:55

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 12172)
.....
Во дворце висит карта с ..... огромной Тартарией (сфоткано) и глобус не известного вообще мира; ....

кстати вот тут статья с подборкой карт Тартарии
все это было еще недавно...

АндрейКо 07.02.2016 16:58

Re: Палеотехнологии
 
В 4 части говориться об уничтожении еще одной луны (вроде искусственного гигантского супер
ИСНа голубого цвета и об изменении цветов (падении энергетики мира...).

С. Альбатрос 07.02.2016 17:48

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 12175)
В 4 части говориться об уничтожении еще одной луны (вроде искусственного гигантского супер ИСНа голубого цвета и об изменении цветов (падении энергетики мира...).

Да, мне откликается этот момент. И про изменение света и цветов, и про розовый свет на земле, как на закате. Похоже, цвета были ярче, а свет более рассеянный, воздух более плотный. Еще он упоминает про воду, которая лилась откуда-то сверху, тут скорее речь не про затопление и засыпание отдельных объектов, которое было позже, а про разрушение водно-паровой оболочки, которая, возможно, и удерживалась этой "луной". Где-то на ютубе попадалось интервью с русским ученым в возрасте, который доказывал, что в районе Шри Ланки под земной корой находится крупный объект, который вошел в землю в Марианской впадине, а потом сместился к индийскому океану, сейчас там впадина на морском дне, которая, по его словам является следствием силы притяжения этого крупного объекта. Александр в сессии тоже говорил про Марианскую впадину и выемку чуть в другом месте, но конкретно Шри Ланку, правда, не указал.
Еще интересно, что про назначение храмов совпадает, про порталы. Кстати, дата катастрофы, если заметили, ему пришла 1725 или 1752. И про последствия для населения - сошли с ума и потеряли память.

Admin 07.02.2016 18:08

Re: Палеотехнологии
 
ну да, то что память потеряли - факт.... ибо простые технические/исторические данные говорят одно, а люди говорят то что им прописали в память и все.... лажа полная. Та же Венеция, дядька стоит на драконе улыбающемся стоя на СЕДЛЕ!!! статуя в музее и аналог на огромном столбе на центральной площади - они же... - сладкая парочка. В подписи подписана полная хрень - святой такой-то протыкает копьем крокодила :) (хахахахаха) а далее еще более полная но очень смешная хрень - "по характеристакам идентичен Георгию" (вероятно пронзающему змея :) ) а то, что он не пронзает вовсе своего дракона так это ничего.... на соседней колонне рядом с этой парой - крылатый лев.
(может слегка напутал чего про табличку но смысл такой примерно).
Вот это - "по характеристикам идентичен" - это полный вообще писец :)
Ржали до упаду....
Большая часть населения находится в полном ауте и войдя в него утеряла память и в нем и находится по сути своей. Искусственно индуцирована лже-память и сфабрикованы артефакты/подтверждения для лже-истории.
Понимая это надо понимать, что просто так подобное само не рассосется .... и текущее мирно/спокойное протекание жизни масс - полная иллюзия, зато отлично работающая на " не дергайтесь, все хорошо"... "в Багдаде все спокойно-спокойно-спокойно...."(С) старый фильм про Алладина.

С. Альбатрос 07.02.2016 18:44

Re: Палеотехнологии
 
Да уж, про Георгия, "идентичного натуральному" с крокодилом ржака :)))

АндрейКо 07.02.2016 19:37

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от С. Альбатрос (Сообщение 12176)
Да, мне откликается этот момент. И про изменение света и цветов, и про розовый свет на земле, как на закате. Похоже, цвета были ярче, а свет более рассеянный, воздух более плотный. Еще он упоминает про воду, которая лилась откуда-то сверху, тут скорее речь не про затопление и засыпание отдельных объектов, которое было позже, а про разрушение водно-паровой оболочки, которая, возможно, и удерживалась этой "луной".

На уровне бреда (не могу представить материальные доказательства)
Недавно ящероподобные показывали свой мир со спиральными реками.(обладают юмором и могут хоть по потолку лазать...) Но к сожалению не обратил внимание, откуда сверху эти реки текут - но все очень красиво.

Admin 07.02.2016 20:18

Re: Палеотехнологии
 
у нас вообще не правильные представления о типовом устройстве мира, нужно смотреть в сторону тора.... и все процессы внутри мира происходят очевидно не снаружи тора... отсюда и теория которую успешно развивают ребята со "все вокруг ложь"

Валерий 07.02.2016 22:38

Re: Палеотехнологии
 
Вот и я это о том же говорю. Факты очи видят, но ум не воспринимает. Осознание у народа сильно тормозит.

Агни 08.02.2016 13:29

Re: Палеотехнологии
 
Почему многие в этих сессиях говорят о том, что Земля это школа и тут они проходят какие-то уроки?
Как они свободно прыгают от воплощения в этом мире в другие миры и других существ? Инфа с тюрьмой - фейк?
Почему у всех разные варианты прошлого в одном временном промежутке?
Как влияет их прошлая жизнь в будущем (там был пример с 2150 годом) на настоящее и реальное будущее? Говорилось же, что просмотр будущего меняет это будущее, а если оно было прошлым?

Так много вопросов и так мало ответов.

ведьмо4ка 08.02.2016 14:34

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 12182)
у нас вообще не правильные представления о типовом устройстве мира, нужно смотреть в сторону тора.... и все процессы внутри мира происходят очевидно не снаружи тора... отсюда и теория которую успешно развивают ребята со "все вокруг ложь"

О!а я об этом читала в лохматых восьмидесятых в журнале Наука и техника:)прям один в один там об этом говорилось, типо кто-то гипотезу выдвигал, и про порталы там тоже было....так странно) но запомнилось очень хорошо))

FiliNN 08.02.2016 14:44

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 12190)
... Земля это школа и тут они проходят какие-то уроки?
...Инфа с тюрьмой - фейк?

В общем случае это вопрос одной только терминологии, как что называть и чем представить.
И в наших заведениях есть воспитательные и учебные программы: худ.самодеятельность, варежко-шитие етс. :D

ведьмо4ка 08.02.2016 14:47

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 12190)
Почему многие в этих сессиях говорят о том, что Земля это школа и тут они проходят какие-то уроки?
Как они свободно прыгают от воплощения в этом мире в другие миры и других существ? Инфа с тюрьмой - фейк?
Почему у всех разные варианты прошлого в одном временном промежутке?
Как влияет их прошлая жизнь в будущем (там был пример с 2150 годом) на настоящее и реальное будущее? Говорилось же, что просмотр будущего меняет это будущее, а если оно было прошлым?

Так много вопросов и так мало ответов.

скорее уж не тюрьма, а концентрационный лагерь, от слова - концентрация населения в одном месте)) ну и под шумок тут эксперименты проводят) но обвиняемых нет, только если сам себе назначил) а может и есть какой процент...а вообще, наверное, можно уйти, если есть такая цель - ну кто творцу указ?)) только сам)) а все эти темы со "школами", "тюрьмами" и т.д. - только штоб запудрить восприятие и чтоб чел сам себя удерживал в нужных кому то рамках...еще возможно есть техногенное "заграждение" (иногда в некоторых источниках встречается описание). мне сейчас думается в таком ключе)) а насчет разного прошлого и глюков при просмотре этого прошлого - а вдруг это и не глюки, а просто разные ветки реальности? и все они могут пересекаться и стекаться-растекаться..

Petr99 08.02.2016 16:11

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 12182)
у нас вообще не правильные представления о типовом устройстве мира, нужно смотреть в сторону тора.... и все процессы внутри мира происходят очевидно не снаружи тора... отсюда и теория которую успешно развивают ребята со "все вокруг ложь"

http://ufodos.org.ua/_pu/6/11850670.jpg
http://charles-chandler.org/Geophysi...oid%20(EM).png
http://po-tu-storonu-mira.com/wp-con...POLE-ZEMLI.jpg
Только нужно представить, что вся география находится внутри. Тогда, видимо, северный полюс связан с южным? Или нет.
Может быть посмотреть с такой стороны: там, где жарче (экватор), это внешний радиус тора или внутренний? Или внешний, там где холодно?
Если судить о том, как сходятся меридианы к полюсам, то получается, что в центре тора холодно, а по краям жарко.

Да, видимо экватор, это наружняя (изнутри) часть тора, если космические аппараты стараются запускать с территории, ближе к экватору

Агни 08.02.2016 18:29

Re: Палеотехнологии
 
https://www.youtube.com/watch?v=0ZM5fpkN24M (все 3 части)
Про древний Марс, его обитателей и переселение на Землю. Переселенцы с Сириуса. Древний Египет и его пирамиды.

Интересная регрессивка.

Валерий 13.02.2016 10:26

Re: Палеотехнологии
 
Это тоже интересный регресс. Который порекомендовал мне автор видео. Там целая серия
https://www.youtube.com/watch?v=78AIIdC75TE

С. Альбатрос 19.02.2016 12:59

Re: Палеотехнологии
 
После просмотра первой ссылки на регрессию с Александром начали попадаться ссылки на места возможного падения "Луны", которые он описывал. Я конечно не уверена в достоверности этой информации и ее полезности сейчас, но может кому-то ещё будет интересно, поэтому делюсь.
Первая точка, которую указывал Александр - где-то южнее Индии.
Вот ссылка, которая попалась на эту точку: https://www.youtube.com/watch?v=ecIyTe9i-XE
Там где-то с 41-й минуты об этом. Кондрашов объясняет падение крупного объекта в этом месте необходимостью стабилизации Земли по отношению к противоположной ей Нибиру. Мне кажется немного странным - стабилизировать планету с помощью бомбардировки тяжелыми объектами :). Интересный факт, который он называет: южнее Цейлона есть место, где поверхность океана прогнута по отношению к сфере на 290 км, то есть там впадина не на подводной поверхности, а на водной. Далее, сам Марианский желоб и Марианская впадина, вкупе с горной грядой Гималаев может говорить о падении крупного объекта в этом районе. Также имеется активная вулканическая цепь вдоль разлома. Трещина земной коры может быть как причиной образования горной цепи, так и следствием падения этого крупного объекта, то есть: объект упал, кора треснула, после чего образовались горы. Вроде бы логично.
Такую же картину видим в другой точке, которую указывал Александр. Район Атлантики, вдоль Северной Америки. Он называл Ниагару. Про Наиагару можно посмотреть в Википедии, замечу только, что один из Ниагарских водопадов со стороны Канады носит название Фата. Я не сторонница идей Левашова и Трехлебова, у них там все факты притянуты к их теории, плюс куча всякой ерунды. Но название в данном случае интересное, как мне показалось. Геологически видим такую же картину, как и в Тихом океане: разлом земной коры, горный хребет (Кордильеры, Аппалачи), активная вулканическая деятельность (в том числе Йеллстоун с большим магматическим пузырем близко к поверхности земли). Там, возможно, упало несколько крупных обломков, один севернее, несколько помельче - южнее, на территорию Юкатана. Из интересных явлений в этом месте находится Бермудский треугольник. Может, следствие действия обломков?
Третья точка - Греция, какой-то грот. Совершенно случайно заинтересовалась, уже не помню к чему, итальянскими Сиракузами, которые у меня ассоциировались с Грецией, вероятно, благодаря школьной программе и Архимеду. Там, рядом с Сицилией, если смотреть на карту, также есть впадина на морском дне и вулкан Этна. А также грот Ухо Дионисия. Сам по себе этот объект очень интересный, имеет ярко выраженное акустическое назначение. Интересно, что стены грота очень гладкие, судя по фото. Но конечно, по фото делать какие-то выводы сложно. Находится во впадине, которая по структуре похожа на воронку от падения крупного тела. Возможно, этот акустический объект существовал там до падения обломка и был поврежден им. Также там находятся каменоломни. Что там копали - неизвестно, возможно, брали камни для строительства, которые были выворочены взрывом, возможно, откапывали что-то еще. Вот здесь можно посмотреть его описание: https://www.drive2.ru/b/1703335/
В общем, наверное, таких дырок в земле можно привести кучу, и не обязательно они связаны с падением искусственных объектов древности, просто интересно было поискать что-то именно в тех точках, которые были указаны в регрессии, тем более, что информация сама как-то подворачивалась.

Иван 26.02.2016 11:03

Re: Палеотехнологии
 
немного в стороне от Валериной темы и регрессии
"Откровения пирамид" (Франция, 2009 год)
(ссылка на ютьюб https://www.youtube.com/watch?v=dCqZCHsgLVA)
эти факты встречались мне в разных местах, особо нового никому из присутствующих наверняка не открою, но качественно и красиво сделанный французами фильм. на контрасте с любительской съемкой энтузиастов-исследователей весьма симпатично. немного новый взгляд на некоторые известные факты... ну и это просто красиво ))

Petr99 27.02.2016 07:11

Re: Палеотехнологии
 
К теме фильма Рудник ссылка на страницу, в конце статьи ссылка на текстовую версию со множеством иллюстраций.

PaVel 28.02.2016 07:03

Re: Палеотехнологии
 
Может это совпадение но Москва/Алеппо располагаются на 37 градусе восточной долготы, а Санкт-Петербург/пирамида Хеопса на 30 градусе восточной долготы.

Это конечно ни о нем не говорит, но кто нибудь занимался сравнением место нахождения "достопримечательностей" по координатам?

С. Альбатрос 28.02.2016 12:29

Re: Палеотехнологии
 
Если верить гуглу, пирамида Хеопса располагается на 29,97 северной широты и 31,13 восточной долготы, так что несовпадение с Питером в 1 градус. А насчет Алеппо и Москвы, какая связь? Только та, что сейчас там бои? Вернее, сейчас там перемирие. Так там если карту военных действий посмотреть, бои идут много где, не думаю, что здесь есть какая-то связь. Но это я так думаю.

АндрейКо 28.02.2016 15:53

Re: Палеотехнологии
 
Вчера ходил в гости к другу. На кухне у него фото Венеции. Поскольку сам увлекаюсь фото сразу вижу что-то знакомое... Пьем чай и тут я вспоминаю что в моем городе Вологда есть очень похожая картинка... Только пару куполов обтесать... И последовательности расположения домов совпадают... Вполне может быть что даже один архитектор проектировал.(итальянский). Летом сделаю фото и можно будет сравнить.

PaVel 28.02.2016 21:21

Re: Палеотехнологии
 
Да, если верить гуглу и за отсчет брать центр Санкт Питербурга, то действительно разница около одного градуса. Если посмотреть в пределах 29-31 градуса, то получаем - Питер, Киев, Одесса, Александрия, пирамиды. Если посмотреть на 37 градуса то Москва, Донецк и Алеппо ... на Донецк обратил внимание после вашего сообщения, до этого имел ввиду ниличие природных и магических факторов на основе которых строились города, а также связи территорий. Может конечно я это все подгоняю и это просто совпадение.

С. Альбатрос 28.02.2016 21:58

Re: Палеотехнологии
 
Мне все же кажется, разброс в три градуса слишком большой. На земле много артефактов разных времен, возможно, какие-то из них действительно связаны между собой. Но нужно все же иметь и критичный взгляд, а то так легко любую действительность под теорию подогнать. Сама таким страдаю, поэтому пытаюсь смотреть с разных точек зрения: может быть, а может и не быть. Насчет артефактов в Донецке и Алеппо мне ничего неизвестно. Вот недавно пересматривала Валерин фильм Кристалл, там много чего увязано, но он идет от конкретной гипотезы, и честно указывает, нашел в предполагаемом месте что-то или нет. А искать связь между городами только на основании их нахождения на одном меридиане, без предполагаемой логики такой связи, не вижу смысла. В таком случае нужно смотреть на эти города в исторической перспективе, что там было, что осталось. А вообще конечно интересно посмотреть, вот недавно как раз замеряла координаты разных точек и расстояния между ними, после фильма о пирамидах, который Иван рекомендовал, и потом что-то еще смотрела на ю тубе. Решила проверить, действительно ли от Кайласа до пирамиды Хеопса 6666 км, как утверждает Мулдашев. Гугл выдал 4766 км. Это никак не шесть тыс, не знаю как он мерял. Если эти 4766 км отложить от пирамиды Хеоса на запад, можно попасть например, на Канарские острова, эта точка как раз попадает на западный край самого западного острова, который раньше принимался за нулевой меридиан. Только это еще ни о чем не говорит, древних следов, артефактов столько, что всегда можно найти что-нибудь поблизости. Только это еще не значит, что они действительно связаны.

АндрейКо 29.02.2016 00:52

Re: Палеотехнологии
 
Ярославль и Вологда.
Связаны тем, что обычно жителям одного города нравится другой.
Возможно сначала Ярославль был а уж потом на север Вологду заложили на месте пересечения с рекой.

Навеяло разговором ;) а может и просто совпадение.

Иван 01.03.2016 16:36

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от С. Альбатрос (Сообщение 12559)
..... Решила проверить, действительно ли от Кайласа до пирамиды Хеопса 6666 км, как утверждает Мулдашев. Гугл выдал 4766 км. Это никак не шесть тыс, не знаю как он мерял. .....

Тоже не знаю как Мулдашев меряю, но вот знаю что на расстояния в тысячи км надо использовать не гугл карты для измерения расстояний , а гугл earth - тут учитывается расстояние по "глобусу". Не думаю правда что по окружности будет аж на треть длиннее, чем по хорде...

С. Альбатрос 02.03.2016 21:45

Re: Палеотехнологии
 
Спасибо за подсказку, проверю. Я тут еще точкой на Канарах заинтересовалась. Это так называемый меридиан Ферро, упоминаемый Птолемеем. Так вот, если от точки, на которую можно выйти от пирамиды хеопса, провести линию, она проходит через центры таких городов, как Мадрид, Лион, Прага, Варшава, Минск, дальше пока не смотрела, навскидку Смоленск чуть южнее, Москва - чуть северней. Интересно, что проходит эта линия в Мадриде через королевский дворец с интересным двориком, несколько круглых площадей, два действующих аэропорта. В испанском городке Хака она проходит ровно через форт-пентакль. Через похожий форт она проходит и в Варшаве. В Праге - через район Карлова моста и Стрельцовского острова, и тоже через аэропорт, в Минске через место слияния двух рек - Свислочи и Немиги, там, где было старое замчище. Короче, кажется, портальные системы как раз и располагались по этой линии. Еще часто крупные проспекты и трассы оказываются параллельны этой линии. Но может и ерунда, говорить о точности замеров не приходится, я просто посмотрела, что вдоль линии. Кстати, возможнл PaVel прав, можно посмотреть линию Гиза - Питер, так как ориентация пирамиды на магнитный полюс была, то и линии не будут совпадать с географическими градусами. Короче, второй день ерундой занимаюсь :)))

Admin 25.05.2016 13:12

Re: Палеотехнологии
 
Отвечал на вопрос про Алтай на ММ, написал вот это:
Ну есть же много теорий и практик :) в плане описания терраформации планеты, искусственными методами. Я их поддерживаю, поскольку вот еду я на машине по одному маленькому карибскому острову - дорога проходит через вырез в местной горной породе, и я вижу что???? то же самое что Валера Кондратов описывал после своих путешествий - слои горной породы лежащей БОКОМ и глины. Метра три породы, полтора глины, метра три породы, полтора глины.... Пардон, это вообще как?
Вообще эти области науки у нас совсем не научные. Есть такой забавный сайт со статьей "на земле нет лесов", который почему-то у многих плохо открывается с разных устройств (загадка просто магическая), кроме теории автора про древние кремниевые супер-деревья (которая, кстати, выглядит очень правдоподобной, особенно если учесть некоторые личные воспоминания), там ссылки на не-Валерины исследования про "земля-планета-карьер" и заодно забавности про то как современная наука трактует разные правильные геоментрически образования.
Я эту ссылку другу переслал, а он мне в ответ ссылки на опубликованные в сети старые исследования времен СССР (а-ля наше аненербе) где многое (не все) совпадает по идеям. Так что скажем так, я согласен со всеми этими авторами - на известном нам куске суши (в смысле где люди бывают) естественных гор НЕТ. Это либо карьеры, либо насыпано.

Admin 25.05.2016 13:13

Re: Палеотехнологии
 
упомянутая в тексте ссылка вот (вторая) http://chest-i-razym.livejournal.com/532197.html

Admin 25.05.2016 13:14

Re: Палеотехнологии
 
там кстати подлинники документов посканированные.... если кому-то это ценно :) Хотя я не думаю что одна или другая версии являются полностью точной и подлинной, скорее, как всегда, просто наброски фактов и догадок.

Алексей 25.05.2016 19:54

Re: Палеотехнологии
 
Да, про деревья впечатляющая статья, да и вообще сам сайт интересный.
Я вот наблюдаю за своей картиной мира, насколько же она устойчивая - та общепринятая, которую внушили.. Например, на семинарах Михаил тоже дает крышесрывательную информацию - половина не усваивается, еще половина забывается. На повторе тем 1-2 я офигел от того, что слышу что-то уже второй раз, но вообще этого не помню, вернее вспомнил, что "да, я это уже слышал", а сама инфа нафиг потерлась.. Но позитивный момент тоже есть, с каждым столкновением с информацией выходящей за рамки - картина мира потихоньку, но все-таки меняется, начинаешь уже находить взаимосвязи разных крышесрывательных фактов, что-то из того что слышал, но потерлось, вспоминается и встает на свое место.. Но все равно.. я вот вроде уже пониманием созрел, что практический все вокруг это ложь/фейк, но блин! принять/поверить в это прям до конца, на все сто, почему то пока не могу/не готов..(

АнатолиК 25.05.2016 20:24

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 14307)
но блин! принять/поверить в это прям до конца, на все сто, почему то пока не могу/не готов..(

Напомнили фрагмент из к\ф "Матрица", когда Морфеус предлагал Нео две таблэтки :D
Когда я раньше на интуитивом уровне искал выход и способы так сказать "прозреть", система мне пихала всякие таблэтки и пилюльки как Морфеус, но это был не Морфеус, а система! И как то срыгивались эти таблеточки... Простите за оффтоп :)

Алексей 26.05.2016 18:29

Re: Палеотехнологии
 
Цитата:

Сообщение от Михаил_
Ну самое забавное, что в этой версии (которая на ас-гарде), срастается и зачем терраформировали, ну по крайней мере куда могли соскоблить столько просто грунта. По крайней мере мне легло оно.... не в смысле полного приятия один к одному, но в плане общего подхода.
Кстати у упомянутого там и всем известного АС Пушкина есть чисто научные работы по циклам истории в социуме (переодичность революций/циклы жизни империй, прочее). Дядька то был очень специфический....кроме того что стихотворил. И мало мы про него знаем, хрен знает насколько правдивы все оф версии. Я им то касательно гораздо более близкой истории не очень чтобы верю.
а можно ссылки или названия этих работ?


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot