QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Общие трансляции (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Система управления трансляциями (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=94)

Petr99 24.01.2015 08:18

Система управления трансляциями
 
Вход в кабинет трансляций https://trans.quantummagic.org/

Регистрация в системе происходит на сайте вашего дилера. Сайт вашего дилера - как правило, тот, с которого вы попали на этот форум. Если вы не знаете ни одного дилера, не нужно писать в поддержку или в личку другим участникам форума просьбы подсказать дилера и/или дать контакты дилеров, это запрещено правилами. В таком случае стоит воспользоваться поисковыми системами (Google, Яндекс) и поискать, например, по запросу "трансляция quantummagic" - можете быть уверены, вы найдёте несколько вариантов :)

Все вопросы, связанные с конкретными профилями, заказами и оплатами, в том числе в случае, если что-то не так, нужно направлять в поддержку своему дилеру (теми способами, которые указаны у него на сайте), поскольку такие запросы содержат приватную информацию (как минимум, е-мейл профиля) и не должны решаться публично.

Технические вопросы можно также писать на почту support@quantummagic.org, хотя и их можно адресовать своему дилеру.

Вопросы общего характера можно задавать в этой теме.

ALF 26.02.2015 00:23

Re: Система управления трансляциями
 
Здравствуйте, Михаил!
Здравствуйте, коллеги!

Уж почти месяц сижу под Трансляцией Панацеи и ФРМ, а жена и дочь под доп. режимами. И у меня возникло некоторое количество вопросов и предложений.
Т.к. большая часть вопросов связана с системой управления трансляциями, то решил разместить свой пост в этой теме.

Начну с предложений.

Предложение 1.
Было бы здорово иметь возможность удалять неиспользуемые профили в системе управления трансляциями - а нафиг их плодить?!!

Предложение 2.
И хотелось бы редактировать опять таки неиспользованный профиль (что если при создании ошибся в емейле или в имени/фамилии); так же нет возможности удалять фотки в таких профилях.

Сразу отвечу на ваш вопрос: да, создал я такую фигню, а как тут не попробовать?!! :D

Предложение 3.
Было бы неплохо оплачивать каналы заранее, а активировать их позже. Т.е. сделать так же, как и с изделиями - иметь возможность арендовать/оплатить неактивный канал, а включить его позже с какой-то определённой даты.
Так бы можно было спланировать последовательность использования трансляций. Например, я хочу арендовать канал и "Семейный ПК+ (1 год)", но включить трансляцию не с момента оплаты, а с 01.04.2015.

Теперь вопросы.

Вопрос 1.
У меня в начале года получилось посориться с самим собой (мож КП на меня так действовала :)), и потому я на всех трёх форумах под разными никами зарегился
так вот, нужно ли мне в своём профиле трансляций поменять старый ник на новый ALF для лучшей привязки, и если да, то как? Опять же профиль нельзя редактировать.
Вообще то я и сейчас не понимаю, кто я, но в данный момент не заморачиваюсь на сей счёт, мне это абсолютно пофигу (назовите меня как хотите, "только в терновый куст не бросайте" (с)).

Вопрос 2.
Михаил, вы рекомендовали для всей нашей семьи подключить "Семейный ПК+ (1 год)". Я так понимаю, что нужно создать новый профиль с названием аля "Наша семья" и запостить нашу семейную фотку, а как потом купить это всё дело, я уже разобрался. Верный ли ход моих мыслей?

Вопрос 3.
Когда будет включён "Семейный ПК+" на всех нас, имеет ли смысл держать на себе лично включённой трансляцию Панацея и БЖ 2.7?
Если же нет и я остановлю их по вашей рекомендации, то будут ли они доступны для последующей активации, например, через год?

Пока всё. Спасибо.

З.Ы. Да, совсем забыл: я там новые изделия на подключение поставил - жду уже дня 4, и всё никак. И жене моей тоже б неплохо было Панацею включить. :)
Спасибо.

saband 26.02.2015 03:02

Re: Система управления трансляциями
 
Предложения.
1. На ваш вопрос могу ответить вашей же фразой - "а нафиг их плодить?" Ну а если уже наплодили - то чем они мешают? Реально же они нужны нам для внутреннего учета (например, чтобы зафиксировать выполнение или невыполнение обязательств выкупа базовых изделий), и потому удаления не будет.
2. Пояснялось уже - на профиль создается привязка, и дальнейшее его редактирование после этого является некорректным, потому что привязка уже сделана. Никто не будет переделывать привязки после каждого вашего редактирования. Проверяйте данные внимательно - это что, так сложно, правильно указать ФИО и/или ник и/или фото?
3. В этом есть смысл, и оно вроде как даже где-то планировалось :)

Вопросы.
1. Ничего не нужно и не может быть никакой "лучшей привязки". Еще раз повторюсь - привязка создается один раз при первом подключении. И она создается не на вашу текущую личность или, чего хуже, субличности, с которыми вы разобраться не можете :) а на ту часть вас, которую я называю "я настоящее", без привязки к здесь и сейчас. Ну и подумайте, какое значение для этого имеют ваши игры с никами? Правильно, никакого.
2. Групповые трансляции подключаются вручную через вашего дилера, если я правильно помню :) Только вы попутали - "Семейный ПК+" подразумевает персональные трансляции на каждого члена семьи (и тогда они идут со скидкой), а не одну групповую. Хотя групповая тоже может быть вариантом - но тогда это не "Семейный ПК+" - семейный начинается от минимум двух комплектов.
3. Очевидно, вопрос может быть пересмотрен в свете ответа на предыдущий :) Дублировать изделия смысла нет. При остановке до окончания срока, он, естественно, не сгорает, и остаток может быть использован когда угодно в будущем.

ALF 26.02.2015 11:24

Re: Система управления трансляциями
 
По поводу предложений.
Я говорил про удаление/редактирование профилей (и фоток в том числе), которые были созданы, но ещё ни разу нигде не использовались. Ведь такие профили ещё никуда не привязаны, а потому и перепривязывать нечего.
Можно же узнать в БД: есть у профиля привязка к каналу или нет в БД.

Про личную ответственность за правильность вводимых данных, вы правы на все 146%. Однако мы все люди (ну по крайней мере, большая часть :)), и иногда бывают ошибки, которые лучше и проще исправить до того, как Михаил начнёт шаманить с трансляцией. Это моё ИМХО.


Вопрос к ответу на вопрос 2 (нужно немного разжевать).
Нас в семье трое: я, супруга и дочь. Чтобы включить на нас трансляцию "Семейный ПК+" мне нужно

A. или создать один профиль "Семья" с семейной фоткой и оплатить один канал + 30К рублей (или около того) за саму трансляцию

B. или создать 3 профиля по одному на каждого из нас (у меня и у жены уже есть), оплатить 3 канала + 90К рублей (3 раза по 30К) за трансляцию

Какой из вариантовв верный?

Лана 26.02.2015 16:17

Re: Система управления трансляциями
 
Если вы создадите профиль и назовете его "Семья" , то будет транслироваться один комплект на троих. Один комлект ПК+ стоит 38 700 р. Если же финансы позволяют транслировать персонально на каждого, то пользуетесь комлектом Семейный ПК+ стоимостью 30 960 за каждый комплект. В Вашем случае - это 3 комлекта по 30 960 р. Итого 92 880 р.

saband 26.02.2015 18:56

Re: Система управления трансляциями
 
Ну ок :) Уговорили. Я подумаю на счет манипуляций с профилями, на которые не создавалась привязка :)

Про ПК+ Лана полностью корректно ответила.

ALF 27.02.2015 00:06

Re: Система управления трансляциями
 
Ребята, спасибо за разъяснения - теперь всё предельно ясно.
Буду стараться больше. :)

Азалия 20.04.2015 22:03

Re: Система управления трансляциями
 
А если я создам профиль "семья", то как привязать тех, на кого я бы хотела заказать трансляцию? Загрузить 3 фото? И насколько эффективна трансляция ПК+ на троих? Заказать индивидуальные нет финансовой возможности. Изначально планировала каждому арендовать слоты+ детское успокоение+ frm+2.2 и по одной индивидуальной трансляции (жен/муж энергию/ интеграция с новым).

brailovsky 21.04.2015 00:26

Re: Система управления трансляциями
 
Азалия:
Цитата:

Михаил: При такой трансляции эффективность существенно ниже, но достаточна для базовых эффектов. Наработка качеств до их самостоятельной работы без трансляции скорее всего не возникнет или возникнет очень не скоро, но это хорошо использовать для общего "подтягивания" состояния какой-то группы людей, например рабочего коллектива
Это отсюда. Так как это не совсем обычный тип трансляции, то и считается с наценкой *2 за слоты и +2000р за включение. Прочтите еще раз описание по ссылке выше и подберите персональные трансляции исходя из ваших возможностей. Предоставленный инструментарий очень гибок :)
P.S. Я детям транслирую БЖ 2.2 (входит в стоимость аренды слотов), Панацею и Детское успокоение (бесплатно) в режимах 1-3.

Petr99 21.04.2015 03:40

Re: Система управления трансляциями
 
лучше поднакопить и включить ПК+ на двоих - и дешевле и эффекты более значимые будут


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot