QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Пандора-блэк (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=275)

Бисо 30.10.2023 21:17

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от El Sol (Сообщение 33537)

Рекомендации Михаила:

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 19033)
Режем из бумаги квадратики. Заполняем. Склеиваем стопкой после нанесения цифр в них так, чтобы ось центральная была одна. теоретически можно просто написать на бумажке слой за слоем, но я рекомендую сделать все же на отдельных бумажках. Ок?


Игорь 30.10.2023 21:22

Re: Пандора-блэк
 
Интересно. А если у меня расположено так:сначала 3х3, потом 4х4, потом 5х5 и т.д., причем я не ощущаю разницы с теми ПБ, которые склеены наоборот.

Бисо 30.10.2023 21:32

Re: Пандора-блэк
 
Если я правильно помню, где-то обсуждалось, что при создании ПБ и ЛОМ важно поворачивать голову (условно): смотрим на исходный файл, поворачиваем голову и пишем число в нужном месте. Если мы просто заполняем предварительно созданный шаблон, т.е., повторяем уже напечатанные цифры, то это более ленивый вариант, дающий худший результат.

Игорь 30.10.2023 21:40

Re: Пандора-блэк
 
Ну, маленькие 6х6см ПБ я так и делал, а большие 20х20 обводил маркером или шариковой ручкой по шаблону.

El Sol 31.10.2023 09:33

Re: Пандора-блэк
 
Вложений: 2
для заполнения полностью по правилам. размер квадратика подходит под ширину скотча

Бисо 31.10.2023 12:46

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 33540)
Интересно. А если у меня расположено так:сначала 3х3, потом 4х4, потом 5х5 и т.д., причем я не ощущаю разницы с теми ПБ, которые склеены наоборот.

Наверное, более-менее всё в порядке, но нужно соблюдать рекомендации Михаила, потому что могут быть нюансы, которые мы не можем учесть.

Я посмотрел, что сделал El Sol, и там все в порядке. ИМХО

El Sol 31.10.2023 16:43

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 33545)
Наверное, более-менее всё в порядке, но нужно соблюдать рекомендации Михаила, потому что могут быть нюансы, которые мы не можем учесть.

Я посмотрел, что сделал El Sol, и там все в порядке. ИМХО

Бисо, огромная благодарность !!

Кстати, я сегодня заполнял пустые сетки для ПБ. И заметил, что на больших ячейках, типа 4х4, 3х3, число "просится" встать в центр ячейки и мельком появляются диагонали. Это я 6шт ПБ за раз заполнял и где-то на 4-ой ПБ такой эффект появился.

altrus 08.01.2024 02:26

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 19033)
с чем-то еще застывающим (можно и быстро) но только не с цианакрилом (не с секундным клеем).

Почему цианакрилат не подходит?

altrus 08.01.2024 02:33

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 32142)
Иногда я даю несколько часов частям А и В на высыхания клея.

Как лучше делать:
1. высушить А и В отдельно, потом склеить две половинки
или
2. сразу склеивать половинки А и В вместе?

Если делать все сразу, это не будет в ущерб качеству?

altrus 09.01.2024 17:42

Re: Пандора-блэк
 
Будет ли корректно делать так:
взять 5 квадратов 9х9, заполнить одинаковыми цифрами, склеить между собой,
потом 5 квадратов 7х7, заполнить, наклеить поверх
и так далее.

Цель: сделать изделие более массивным.

Бисо 09.01.2024 23:16

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от altrus (Сообщение 33681)
Будет ли корректно делать так:
взять 5 квадратов 9х9, заполнить одинаковыми цифрами, склеить между собой,
потом 5 квадратов 7х7, заполнить, наклеить поверх
и так далее.

Цель: сделать изделие более массивным.

Интересная идея. Зачем нужно более массивное изделие? Ты хочешь увеличение мощности?

Бисо 09.01.2024 23:45

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от altrus (Сообщение 33676)
Если делать все сразу, это не будет в ущерб качеству?

Я думаю, что при прочих равных условиях, в худшем случае может быть некоторая потеря мощности.

altrus 10.01.2024 02:04

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 33683)
Ты хочешь увеличение мощности?

Да. Выше люди предлагали делать квадраты большей длины-ширины. Я хочу попробовать увеличить изделие в толщину.

Так можно клеить каждый квадрат из нескольких расписанных слоев или это будет нарушением (и ухудшением) технологии?

Бисо 10.01.2024 03:13

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от altrus (Сообщение 33689)
Так можно клеить каждый квадрат из нескольких расписанных слоев или это будет нарушением (и ухудшением) технологии?

Насколько я могу судить, я не вижу причин, почему этого не следует делать.

Кто-то повторял цифры 2 или 3 раза на каждом слое, и это давало усиление.

Бисо 11.01.2024 14:18

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 33690)
Кто-то повторял цифры 2 или 3 раза на каждом слое, и это давало усиление.

Более толстая бумага и цифры 2 или 3 раза на каждом слое - один из возможных вариантов для усиление.

altrus 15.01.2024 05:44

Re: Пандора-блэк
 
Вложений: 1
На пластиковой карте Пандоры-блек все квадраты обведены кругами.
В этом есть конструкционный смысл, применимый к самоделке?

altrus 01.02.2024 04:02

Re: Пандора-блэк
 
Если экземпляр ПБ делается под некоторую конкретную задачу, то думать эту мысль во время изготовления - это хорошая идея или плохая?

Бисо 01.02.2024 10:53

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от altrus (Сообщение 33723)
Если экземпляр ПБ делается под некоторую конкретную задачу, то думать эту мысль во время изготовления - это хорошая идея или плохая?

Создавая ПБ, тебе необходимо полностью погрузиться в процесс создания ПБ. Думать о чем-то другом совершенно не помогает, даже мешает. Т.е., ты в любом случае получишь ПБ, но это может повлиять на ее мощность, если тебе отвлекали посторонние мысли. И ПБ нельзя создать для какой-то конкретной цели - после завершения работы ее можно запрограммировать на выполнение какой-то конкретной работы.

Или, если это разовая задача, ты можешь ментально сказать ПБ, что тебе нужно + меры безопасности.

Кажется, я писал некоторое время назад, что если у тебе уже есть ПБ, ты можешь дать задание ПБ привести тебя в оптимальное состояние для создания ПБ - по крайней мере, я чувствую разницу в своем состоянии с таким заданием и без него.

altrus 08.02.2024 19:41

Re: Пандора-блэк
 
Первые впечатления от ПБ очень многочислены.
Основное: "тяжелый доспех".
Из неприятного: расстраивается сон.
Также, как я понял, ПБ нельзя отключить полностью. Даже 2 отдельные половинки создают некое ощущение. И убрать подальше не сильно помогает.

Бисо 08.02.2024 21:04

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от altrus (Сообщение 33737)
Также, как я понял, ПБ нельзя отключить полностью. Даже 2 отдельные половинки создают некое ощущение. И убрать подальше не сильно помогает.

Когда ПБ уже активирована, ее можно поставить на паузу. Или можно дать команду работать на минимальной мощности.

altrus 09.02.2024 07:21

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 33738)
Когда ПБ уже активирована, ее можно поставить на паузу. Или можно дать команду работать на минимальной мощности.

Пробовал. Состояние энергетики оставалось далеко от "нет пандоры".

bobogan1 09.02.2024 13:52

Re: Пандора-блэк
 
Добавлю как у меня чувствуется. После заготовления самоделок ПБ они вроде бы заряжаются от зарядной системы около 2 суток и если их держать вместе или раздельно особо ни чего не меняется (есть ощущение давления или перегруза). После этих 2 суток поток резко ослабевает и ПБ легко регулируются по мощности (я указываю мощность в процентах при помощи или файла в телефоне или на бумажке вставленной между частями А и Б). Также разделение частей А и Б для отключения должно быть больше чем если эти части просто рядом положить (например разнести на разные полки или хотя бы на расстояние 6-7 размеров половинок). Можно еще после изготовления новых ПБ включить на себя модуль БЖ "ВЧ + протекторы тел" или Сепаратор, мне нормально помогает от перегруза. Но мне кажется у всех по разному как то это все происходит.

altrus 09.02.2024 17:47

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от bobogan1 (Сообщение 33740)
около 2 суток и если их держать вместе или раздельно особо ни чего не меняется (есть ощущение давления или перегруза). После этих 2 суток поток резко ослабевает

Подтверждаю. Наблюдал похожую динамику и с другими самоделками (первые 2 дня сильное действие, потом идет на спад). Интересно узнать, откуда такая динамика.

Бисо 09.02.2024 18:11

Re: Пандора-блэк
 
Цитата:

Сообщение от altrus (Сообщение 33741)
Наблюдал похожую динамику и с другими самоделками (первые 2 дня сильное действие, потом идет на спад). Интересно узнать, откуда такая динамика.

Это процесс первоначальной сонастройки с пользователем - нашему подсознанию необходимо привыкнуть к новому изделию и начать им управлять. В этот период могут возникнуть проблемы в событийном плане (дребезг), и люди могут немного странно на нас реагировать.

altrus 16.04.2024 00:16

Re: Пандора-блэк
 
Чисто технические вопросы:
1. как вы соединяете половинки ПБ, не склеивая, так чтобы они ровно и прочно держались при ношении изделия?
2. можно ли заламинировать в пластик каждую половинку отдельно и потом складывать? Не ухудшит ли дополнительный слой пластика между половинками качества работы?


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot