QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Здоровье (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Сыроедение. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=109)

Admin 25.12.2015 18:16

Re: Сыроедение.
 
Именно, на них. Правда у них тоже есть минусы, например в условиях повышенной влаги - плесень на пластике точнее силиконе .... поэтому в нашей полосе их, а так можно наверное и металл (стоит прилично дороже, наверное долговечнее), в общем по любому шнековые.

АнатолиК 25.12.2015 18:52

Re: Сыроедение.
 
Благодарю за советы :) Я когда в магазинах спрашивал, то постоянно это слово "шнековая" забывал, сейчас точно уже не забуду :)))

АнатолиК 26.12.2015 15:34

Re: Сыроедение.
 
Урааа, купил сегодня шнеку VES electric, она единственная шнековая соковыжималка оказалась в нашем городе (проблема маленьких городов), в других магазинах продавцы даже не слышали про "шнеки". А когда я искал только, в одном крупном магазине на мое пожелание "нужна хорошая", продавец провела меня сквозь армию центробежных прямо к шнеке, через 4 дня она меня дождалась :)
Здравствуйте витамины :)

АнатолиК 28.12.2015 10:55

Re: Сыроедение.
 
Сегодня попробовал, выжимал свеклу, морковку и яблоки в кучу, потом отдельно грейпфрут. Впечатления такие: ничего подобного я в этой жизни ещё не пробовал, вкуснотища! По животу приятное тепло пошло :)

saband 28.12.2015 19:33

Re: Сыроедение.
 
Да... помню, когда впервые попробовал сок из шнековой соковыжималки, понял, что то, что я пил раньше - вообще не сок :) Центрифужные соковыжималки - это извращение :) Кроме шнековых ещё хороши специальные для цитрусовых, где полусфера ребристая, но они, естественно, только для цитрусовых... зато стоят копейки, есть смысл иметь обе.

АнатолиК 28.12.2015 19:51

Re: Сыроедение.
 
Да, процесс пошёл :) В ближайшее время и спец цытрусовые пойду выбирать :) Быстро и удобно, вкусно и полезно :)

Алекс 20.01.2016 00:04

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от VasilyN (Сообщение 9971)
В общем - рекомендую. Я тут подсел на соки вот уже месяц - и надо сказать действительно начал лучше себя чувствовать, 0.5 литра сока с утра "вставляет не по детски" :). Правда начинать стоит аккуратно, по началу (особенно со свекольного сока) организм начинает слегка вести, вплоть до лёгкого головокружения - но потом это проходит.

Насчет организм вести, это точно сегодня утром переборщил походу, спускаясь по лестнице пришлось немного постоять :)

купил я в итоге себе шнековую соковыжималку Omega интересная история была при покупке

В день доставки заказа, пришел специально к оговоренному времени домой. Прошло какое-то время, думаю, что-то никто не звонит, странно, решил позвонить в магазин и узнать в чем дело. В итоге ни один номер не работает. Тут я удивился :) вроде магазин давно работает, не мог же он одномоментно испариться, причем сайт тоже не работал и телефоны.
В общем как-то достал номер директора. Звоню, рассказываю ситуацию, спрашиваю, что за таке такое? Суть оказалась следующая, на магазин напал Ddos (которого раньше не было), причем с отрубанием всего сайта, 1С и телефонов в общем весело :)
Привезли мне в итоге из Питера :)
Не ожидал я при покупке увидеть такой дребезг, вроде бы ничего необычного не покупал

У меня тут образовался вопрос к знатокам, не подскажет кто, как можно выжить сок и его с собой на работу взять с минимальными потерями полезности?
Вот как сделать заготовки для него, чтоб можно было быстро делать сок я уже вроде придумал.
Приготовить овощи и в вакуумные пакеты (просто фрукты более быстро готовятся для сока, овощи дольше), можно сразу делать заготовки на несколько дней вперед :)

Petr99 20.01.2016 03:54

Re: Сыроедение.
 
полезность сока энергетическая не более 4 часов, эксперимент опысывался на опенмагик про ягоды, которые теряют энергетическую подпитку растения через 4 часа после отрыва от плодоножки

saband 20.01.2016 04:48

Re: Сыроедение.
 
Если исходить из такой логики, полезность сока вообще 0, если фрукт не был сорван за 4 часа до того, как делать сок :)

Вообще, по моим ощущениям, сок сохраняет пользу не дольше 15-20 минут.

Алекс 23.01.2016 15:08

Re: Сыроедение.
 
почитав информацию о хранении сока, все же можно использовать термос, залив его под завязку и еще с верху советуют добавить немного лимонного сока и закрыть термос (я еще склоняюсь, что термос стоит пару часов в холодильнике подержать, например на ночь поставить или просто холодной воды налить и оставить мин на 20)

saband 23.01.2016 20:50

Re: Сыроедение.
 
Да дело же не в том, где что написано :) а в ощущениях. Ты сам-то попробуй и сравни. Вопросов не останется :) Свежий сок - он живой, а через 15 минут - уже нет.

АнатолиК 23.01.2016 20:56

Re: Сыроедение.
 
Мне в детстве посчастливилось попробовать свежевыжатый морковный сок, только отжали сразу выпил, он показался мне теплым и вкусно сладким, но стоило ему остыть скажем примерно через полчаса сок начинал казаться холодным и не вкусным. Это ощущение вкуса я пронёс через года... и сейчас когда на шнековой отжимаю сок, то с удовольствием его сразу выпиваю :)

Алекс 23.01.2016 22:36

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 11893)
Да дело же не в том, где что написано :) а в ощущениях. Ты сам-то попробуй и сравни. Вопросов не останется :) Свежий сок - он живой, а через 15 минут - уже нет.

да я и так это понимаю, просто ведь хочется пить сок не только утром и вечером, а в середине дня тоже, покупать соковыжималку на работу не вариант :)

Игорь 01.02.2016 21:00

Re: Сыроедение.
 
Посмотрел на ютубе лекцию Бутаковой - она почему-то говорит, что сок пить вредно для поджелудочной.

saband 01.02.2016 21:39

Re: Сыроедение.
 
Не знаю, кто такая Бутакова, но мне мой организм говорит, что сок - лучшее, что вообще можно придумать :)

АнатолиК 06.03.2016 22:20

Re: Сыроедение.
 
Тут я к выводу пришёл, что мой вес 51 на рост 167 не так уж плох :) нет в огромных количествах жиров, шлаков... конечно полагаю что есть во мне много всякой хрени, которая накопилась к 33м годам от тех же аптечных лекарств например, но судя по весу рукой подать до перехода к сыроедению без тяжёлых кризов от интоксикации в процессе чистки :) Для меня звучит оптимально :)

Евгений 07.03.2016 22:57

Re: Сыроедение.
 
Вложений: 1
Появились новые яблоки. Снял ради хохмы, хотя повод задуматься есть.
Яблоки магнитские, импортер они же. Объемы гигантские.
Первое что бросается в глаза - срок хранения. Описка? Ошибка?
Очевидно что так не может быть.
Второе что не бросается в глаза - Origin. Написано Сербия.
И эта же Сербия сейчас написана везде. Привет санкциям. Понятно что маленькая Сербия просто не вместит в себя такое количество яблок и это трюк с таможенными документами.
Полный аналог был Киндзмараули. Маленькая деревня и три лозы которая поила доступным вином всю Россию.

Бисо 23.03.2016 01:14

Re: Сыроедение.
 
Здравствуйте,

Могут ли возникнуть проблемы с зубов и десен в первые 6-8 месяцев полное сыроедение?

Я продолжаю чистить их пастой два раза в день но заметил ухудшение емайл зубов.

Что можно сделать, чтобы предотвратить эту проблему?

Freedom 23.03.2016 01:38

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 13197)
Здравствуйте,

Могут ли возникнуть проблемы с зубов и десен в первые 6-8 месяцев полное сыроедение?

Я продолжаю чистить их пастой два раза в день но заметил ухудшение емайл зубов.

Что можно сделать, чтобы предотвратить эту проблему?

У меня начался небольшой кариес на сыроедении, видимо связано с тем, что в теле патогенным организмам-сожителям начинает очень не хватать еды, и они перемещаются в ротовую полость, где немного сладких фруктов застревает между зубов или как-то.
А что делать не могу подсказать... хотя И2 должен помочь :)

saband 23.03.2016 01:46

Re: Сыроедение.
 
Ротовая полость в целом и дёсны в частности - одна из самых загрязнённых зон организма, это ощущается и при чистках, не только при сыроедении... Нужно помогать этой зоне очиститься дополнительно - полоскать, например. Ирригатор также будет уместен.

Стас 23.03.2016 16:12

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 12667)
Появились новые яблоки....
Второе что не бросается в глаза - Origin. Написано Сербия.

Сербские "производители" занимаются реэкспортом каких угодно яблок еще с прошлого года. Я как живущий в Сербии могу заметить что для покупателей это наверное и лучше потому что едут в РФ яблоки выращенные хотя бы в соответствии с технологией разумной (достаточной) химзащиты продукции.
Настоящие сербские яблоки отмыть от гадости невозможно (они имеют такую характерную поверхность как будто машинным маслом облиты) вообще потому что применение химикатов здесь вообще не имеет никаких разумных пределов ни в количестве, ни в составе.

А написать на упаковке могут вообще все что угодно.

Бисо 25.03.2016 19:03

Re: Сыроедение.
 
Freedom, saband - Благодарю за подсказки.

Я вспомнил что Михаил рекомендовал полоскать рот с АСД-2 прежде чем проглотить и это очень полезно для десен.

Несколько дней назад прочитал книгу о Щелочная система оздоровления и вспомнил что можно полоскать рот и с содой.

alex9995 27.05.2016 00:14

Re: Сыроедение.
 
Хочу поделиться своим опытом, что касается сухофруктов.
Долго не мог понять почему мой чувствительный организм после определенного периода нахождения на сыроедении начал отторгать их.
На уровне тело просто становилось очень плохо, причем я долгое время не мог связать это с сухофруктами. Ибо нигде не увидел информации о хоть каком нибудь их вреде(в случае если они не обработанные естественно). Везде им пели оды.

Надо сказать что употреблял я не обычные сухофрукты с рынка(с ними все понятно), а сухофрукты выращенных в садах армении, на солнышке(а не в печах), без какой-либо обработки, людьми которые сушат их в первую очередь для себя.
И только когда я начал наблюдать более пристально за влиянием сухофруктов на мой организм, я понял что в моем случае их тело не принимает вообще.

В дальнейшем эксперементируя я понял наконец почему это происходит.
Как оказалось все дело в косточке, а точнее в ее отсутствии.
То есть урюк (курага с косточкой) воспринимается нормально, в отличии от кураги от которой я очень долго отходил.

Сушеную вишню/черешню также с косточкой, организм воспринимает с благодарностью. Другое дело что урюк и сушеные ягоды с косточками есть не особо приятно, даже размачивая(органо-лептические свойства не идеальны мягко говоря :D)

Вообщем по ощущения после разделения плода с косточкой начинают происходить определенные процессы, которые сильно меняют конечный продукт и которым организм не особо рад.

Безусловно все это очень индивидуально, и если у Вас после сухофруктов все хорошо, то я рад за Вас :)
Тем кто не на сыроедении, вообще можно не заморачиваться, ибо столь тонкая разница чувствуется только на нормальном режиме питания, под которым я подразумеваю С.Е.

Пост больше для тех кто находясь на сыроедении употребляют сухофрукты и чувствует что это не совсем то, но по причине отсутствия логического пояснения для ума, как столь яко-бы полезная пища может нести что-то кроме блага, продолжают их есть.:)

saband 27.05.2016 00:36

Re: Сыроедение.
 
Интересно :) И вполне... как это сказать... ну, вызывает интуитивное ощущение, что так оно и есть.

Строитель 05.06.2016 02:37

Re: Сыроедение.
 
Здравствуйте!
4 день не могу при написании письма загрузить в него фото!
Размер 1.1, jpg.
Посмотрите, похоже проблема!

saband 05.06.2016 09:04

Re: Сыроедение.
 
Вы о чём? Какое письмо? При чём здесь сыроедение?

Строитель 07.06.2016 13:50

Re: Сыроедение.
 
Кто нибудь рассматривал при сыроедении дальневосточный продукт трепанг на меду? В состав входит сырой трепанг мелко порезанный и мёд!:)
Я точно знаю, что японцы специально приезжали во Владивосток, что бы этих трепангов кушать стоя по колено в море! Потому, что у них он очень редкий\дорогой товар.
Фотки не могу прицепить уже неделю:cool: по этому отправляю только текстовку....

Admin 07.06.2016 14:37

Re: Сыроедение.
 
Да ну это не вариант. Мед и сыроедение не сочетаемы кроме как в микродозах.
И где Вы видели экологически чистый мед? лично я только у себя на пасеке, да еще у соседки и у одного знакомого. Известная компания тенториум, продающая через млм свои продукты пчеловодства под маркой супер-пупер экологически чистых, имеет где-то на сайте выложенную публичную оферту как присоединиться к их бизнесу любому пасчнику или стать таковым с нуля. Так там четко в затраты и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ обработку входит обработка пчелосемей химией и антибиотиками сезонно (чтобы не мерли/не болели) и их мед будет какой? .... потому что следы обработки останутся в пчелах и частично в ульях. И так далее. Нет нормального меда это раз. Он закисляет даже нормальный - это два.
У меня норма =несколько ложек в месяц в охотку (иногда в урбеч добавляю не более 10-20%, урбеч тоже надо акккуратно кстати покупать, сейчас часто встречается такой, который уже успели сахаром испортить).

Строитель 07.06.2016 15:25

Re: Сыроедение.
 
Понял! Благодарю!

alex9995 11.06.2016 19:06

Re: Сыроедение.
 
Михаил, Благодарю за подсказку про урбеч. Как раз искал что в рацион добавить.
Сейчас посмотрел, оказывается урбечи еще есть из пророщенных семян. То что нужно по ощущениям.

Еще глаз зацепился за "Урбеч кокосовый с абрикосовыми косточками"
Когда то давно очень любил кокосы. Но не знаю как сейчас относительно почищенный организм на это отреагирует. Да и еще с абрикосовыми косточками, которые никогда не ел.

Пробовал кто-нибудь на сыроедении как кокосовая стружка идет и абрикосовые косточки?

Евгений 12.06.2016 10:15

Re: Сыроедение.
 
Купил "соль" из молотой ламинарии. Очень понравилось, вкусно.
Ссыль на сайт производителя,там еще есть полезные штуки:
http://www.organicsalt.ru/production/
Соль из Фукуса не пробовал.

Евгений 12.06.2016 10:17

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от alex9995 (Сообщение 14827)
Пробовал кто-нибудь на сыроедении как кокосовая стружка идет и абрикосовые косточки?

Сырой кокос сок и мякоть идет на ура. Жареные в золе абрикосовые косточки от узбекских товарищей тоже.
Стружку на пробовал никогда кроме как давно в Баунти.

alex9995 12.06.2016 19:10

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 14839)
Сырой кокос сок и мякоть идет на ура. Жареные в золе абрикосовые косточки от узбекских товарищей тоже.
Стружку на пробовал никогда кроме как давно в Баунти.

Благодарю за информацию!
Буду пробовать.

По поводу косточек в золе полностью согласен с Лолитой:)

Кошка 12.06.2016 20:44

Re: Сыроедение.
 
Евгений, мне ламинария тоже очень нравится, особенно в осенне-зимний период. Только в аптеках она гораздо дешевле стоит (р. 50-60 за 100 г). Правда соли я такой не видела, спасибо, заинтересовало.

Евгений 12.06.2016 21:17

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 14856)
в аптеках она гораздо дешевле стоит (р. 50-60 за 100 г). Правда соли я такой не видела, спасибо, заинтересовало.

62 рубля за пачку 100 грамм, в самом дорогом магазине города.
Это не соль, а именно просто мелко молотая ламинария.
Типа как табак нюхательный, такой же помол, пылит и лезет в нос.

Кошка 12.06.2016 22:08

Re: Сыроедение.
 
А, понятно,значит это оно и есть. Меня просто цены на сайте смутили. :)

Агни 19.06.2016 20:03

Re: Сыроедение.
 
Краткое изложение, 6-7 минут.
Чудо голодания. Поль Брэгг - Анимированный обзор книги
Лечение соками. Уокер Норман - Анимированный обзор книги

Игорь 03.07.2016 09:12

Re: Сыроедение.
 
Научное обоснование сыроедения:
https://www.youtube.com/watch?v=rOLGZaB4LKA

alex9995 01.08.2016 21:46

Re: Сыроедение.
 
Братцы-сыроеды, прошу поддержки и советов.

Пришел к осознанию что самым слабым звеном, которое мешает развитию, в моем случае является тело.
До этого вся физ. активность ограничивалась только утренней зарядкой.
Сейчас перешел на ежедневный бег + ГГ + другая физуха.
Одновременно с этим организм попросил перейти с прежнего рациона(фрукты-ягоды-овощи, все в большом кол-ве)
на исключительно одни овощи + зелень. Появилась ощущение что на прежнем рационе я передаю.
На 3-ий день появилась сильная физическая слабость + сознание перешло в совершенно другой режим работы, то есть я его начал ощущать
напрямую, без посредника ввиде ума, который как оказывается сильно все усложнял и искажал.
Почувствовал глубинные проработки, почувствовал работу трансляций, осознал что прошлое и будущее - лишь иллюзии.

Насколько я понял уму просто не хватало энергии на его деятельность. А сознание по видимому может работать и без пищи.
Ум возвращался только во время еды + на 1-2 часа после.
на 5-ый день, в промежуток активности ума, он запаниковал.

Дело в том что я надолго не могу выключаться из рабочих процессов. А способность адекватно принимать решение и эффективно
работать, в новом состоянии вызывали сомнения. + каллорийность рациона по оценкам ума составляло не более 500 кк. в день что
меньше того что признано нормой как минимум в 4 раза, и долго мы так не протянем =) Особенно с учетом веса в 50 кг, при росте 178.
Сейчас снова включил в рацион фрукты/ягоды в большом кол-ве. Ибо в малом я их не могу есть, в отличии от овощей. Появляется жор. Меньше киллограма за раз сложно съесть. На овощах ничего подобного нет.
Сразу появились силы,а вместе с ними и работа ума + не очень хорошее эмоциональное состояние.
Сейчас хочется снова перейти на овощи, но возникают следующие вопросы:

1)Насколько это безопасно в длительной перспективе? У кого есть опыт долгосрочного малоедения(постоянно меньше 500 кк/день), с учетом достаточно скудного веса.
Для меня сейчас очевидно что а)При нормальном весе(хотя бы кг. 60) можно длительно находиться на малоедении. б)При любом весе можно как минимум 2-3 месяца жить таким образом.
Но в моем случае ум провоцирует сильные сомнения.

2)Через сколько времени обычно проходит слабость при ограничении рациона и увелечении физ.нагрузок?

3)Насколько возможно эффективно умственно работать при таком рационе?

4)Насколько вообще возможно принимать важные решения в подобном состоянии работы сознания, без участия ума?
Меня больше беспокоит именно то что я "наворочу дел" в этом крайне необычном состоянии, если решусь в нем работать.

Буду рад любым советам =)

АнатолиК 01.08.2016 22:05

Re: Сыроедение.
 
Приятель :) Не паникуй... у меня то же вот рост 168, а вес держится много лет 51-52... работа у меня физическая, при переходах на сырую еду замечал только облегчение во всём, в мыслях, в движениях..... и главное ниже порога в 50кг не опускается вес и не набирается (выходит лишнее через ммм.... всё что можно, с температурой и без. И главное-правду говорят что событийность не предсказуемо увеличивается... и хорошо если тараканы в голове вынашивают довольно таки гармоничные желания и хотелки :) я как то знал об этом и сильно не удивлялся...
Это мой маленький опыт :) Который позволил мне посмотреть на такой аспект в обществе: как же все озабочены о жрачке..... это для них смысл бл...дь жизни что-ли.... Но я понимаю так, что эти выводы делаются перед приходом понимания и видения ещё большей картины, вокруг происходящей...


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot