QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Пандора (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=204)

Агни 21.04.2015 20:00

Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Вопросы по программированию пандоры обсуждаем тут.

Алекс 24.04.2015 00:48

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
И на что обратить внимание?
Я тут сделал две-временные программы, в итоге они работали, только с точностью да наоборот :D

С программированием например панацеи все-по-другому

Евгений 26.04.2015 09:38

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Перенес сюда свой вопрос из описания Пандоры:
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 3447)
А программу написанную в Пандоре (или под Пандорой:)) можно копирнуть на чистую Панацею или на флешку?
Мне нужно эту программу передать человеку не в теме, постороннему говоря условно.

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3449)
Нет, они не совместимы. А нафига панацея. Можнокопирнуть ему небольшой кусочек КО пандоры....

Теперь продолжение вопроса.
А как с помощью Пандоры записать программу на физический объект? (например на стиральную машинку :))
Будет ли она устойчива ко всем воздействиям?

Petr99 26.04.2015 14:57

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
отщипнуть кусочек КО пандоры на объект и копирнуть программу

Admin 26.04.2015 18:03

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Совершенно точно. Я думал это очевидное-невероятное :)

Евгений 26.04.2015 20:19

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Я тоже так думал. Но вопрос все равно задал.
Что поразило вчера - програмировать-упорядочивать можно энергопроцессы, например выброс "шальной" или "пьяной" энергии в ресторане от толпы людей.

Admin 26.04.2015 21:15

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
угу... открою еще одно маленькое ноу-хау, пандора еще немножко "машина времени" или инвариантна относительно потока времени, поскольку она не здесь....
насколько далеко идущие последствия это создает я отказываюсь пояснять :) ибо пояснить сложно.

Евгений 26.04.2015 21:24

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3659)
инвариантна относительно потока времени, поскольку она не здесь....
насколько далеко идущие последствия это создает я отказываюсь пояснять :) ибо пояснить сложно.

Ну это кстати понятно.
Наверное потому что на семинаре вы так рассказывали про трансляции которые "живут" не здесь и не сейчас..:)
Общее в понимании (понятно что не в процессах) есть?

Admin 26.04.2015 21:33

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
просто у пандоры возникает повышенная гибкость в этом плане, живет она не там где трансляции. а программирование ее может по разному содержать проекцию на локальное время (и зачем я это пишу???....)

Admin 26.04.2015 21:34

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
кстати я весьма тактично скажу, что вероятно я со временем перейду на выпуск и продажу версий с большей мощностью но слегка ограниченными разрешениями на оператора.... первые пандоры в этом плане сугубо уникальные. Я их фактически никак не ограничил.

Admin 27.04.2015 21:25

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
был такой вопрос:
Цитата:

Сообщение от ФилиНН
На вэбинаре говорилось о создании профайла на нового человека при передаче ему карты.
Если карта будет утеряна\украдена и кто-то её поносит из-за красоты :) , то создания профайла не произойдет? И настоящий владелец по-прежнему является её оператором?
Что произойдет при физическом уничтожении карты? Методом шредера, сжигания или какие сейчас технологии в городском хозяйстве...
Да, и если карт несколько, то всё по обычной схеме - придумать им имена для вызова?

вышел к нему такой ответ:

Если кто-то поносит карту - профайл конечно будет создан, а как иначе?
Операторство владельца при этом никто не отменял/ не отменит. Просто будет еще один профайл.
В целом оператор может временно _заблокировать_ активацию карты на других людей.
Физическое уничтожение карты никак не скажется на процессе ее работы, кроме того, что утеряется объект реактивации для этого вашего "кластера" пандоры. Т/е/ отключать его совсем тогда не нужно если карта ОДНА. если более одной, то не страшно.
Кроме этого с уничтожением карты перестанут работать на полную мощность два связанных с ней персональных ядра.
Ядра внешние, снабжающие карты с "конвеера" производителя, т/е/ моего, продолжат работу с этим кластером пандоры (ну с этим куском облака).

Если карт несколько - можно по разному их объединять, ставить в зависимость друг от друга, образовывать полное слияние, полносвязные схемы и тд. Нужно ли именовать при этом? можно, если нужно (удобно).

В целом карта является связующей единицей между КО пандоры и физическим миром и одновременно ключом доступа, а также объектом размещения 2х ядер системы (пользовательских). Ввиду последнего уничтожать ее видимо все же не надо наверное. Можно убрать куда-то подальше http://www.mindmachine.ru/forum/imag...icon_smile.gif
Ну и чужой доступ - да, можно программно заблокировать. И потом отблокировать если что.
Чужой доступ в любом случае не затрагивает работу ваших программ, но временно перенаправляет ресурс ядер (и внешних и внутренних) на новый профайл. Как-то так....

Admin 27.04.2015 21:42

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Совершенно не могу найти где был вопрос по совмещению пандоры и ск1м (и соотв других изделий), там был на него комментарий вопрощающего что он думал, что панацея работает сама.
Я хочу прояснить. Панацея и ее КО - совершенно автономная штука, тоже в некотором роде иск. интеллект и тд. Но конкретные программы (в том числе базовая работа панацеи с человеком, и работа ск1м) - они рассчитаны на работу с человеком в первую очередь а не на самостоятельную деятельность.
Пандора изначально по базовым алгоритмам на порядок автономнее. В этом принципиальная разница. Это не тренажер-восстановитель-гармонизатор а просто внешний но очень мощный помошник. Правда при правильном программировании /модулях мы опять можем получить тренажер, но его реализация и точки приложения будут иными. В этом разница.

Агни 27.04.2015 22:06

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Вопрос про совмещение был в видео, в самом конце. :)

Admin 27.04.2015 22:15

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
да нет, он вроде где-то на форуме был, я ответил, а человек написал что понял, но что думал что панацея как-бы тоже "сама работает" и я понял что мой ответ не до конца понят. Ну не суть где это было.

Angel 30.04.2015 20:42

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Заказала сегодня две Пандоры.Буду ждать с нетерпением,когда они придут.У меня есть вопросы,надеюсь Михаил ответит на них.1.Можно скотчем склеить две карточки в одну?. 2. Если их до меня кто-то потестил,как обнулить привязку полностью? 3.Программировать ментально,как и БЖ? 4.Браслетные модули подходят к ней,включая модули Спектра? Спасибо.

Angel 01.05.2015 00:07

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Про модули вопрос снимаю.)

Алекс 03.05.2015 02:21

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3662)
кстати я весьма тактично скажу, что вероятно я со временем перейду на выпуск и продажу версий с большей мощностью но слегка ограниченными разрешениями на оператора.... первые пандоры в этом плане сугубо уникальные. Я их фактически никак не ограничил.

это я так понимаю появились прецеденты со своеобразной работой с картами? :)

Алекс 03.05.2015 02:42

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
если что Михаил поправит (мне иногда кажется, что это уже что-то вроде мантры, так часто встречается на форумах :D)

1. Склеить можно, хотя я смысла в этом не вижу.
2. Взять и обнулить, не знаю что еще написать :)
3. и да и нет. я вот заметил, что работа с пандорой отличается от всего прочего, да работа происходит ментально, но тебя как-то уносит в совершенно в другой режим.
я когда первый раз взял карточку, я начал сознанием уплывать смотря на карту, но кто-то решил начать мистерию ;)

Admin 03.05.2015 04:38

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 4019)
это я так понимаю появились прецеденты со своеобразной работой с картами? :)

Нет, не появлялись. Просто со временем число пользователей станет велико и поддерживать в этом сторонними усилиями порядок будет труднее. Зачем? сейчас свои все наберут карт, а далее я ограничу возможности "программиста" до неких экологически адекватных рамок.
Это разумно и снимает головную боль в потенциале. У меня же нет цели сделать "раскачаем этот мир" :) скорее наоборот .... прививка полезна но не отравление.

Admin 03.05.2015 04:39

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Angel (Сообщение 3849)
Про модули вопрос снимаю.)

Уже хорошо :)

Angel 03.05.2015 13:33

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4024)
Уже хорошо :)

:) Алекс,спасибо за ответ!

Admin 04.05.2015 11:32

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Ермаков
То что она может работать сама, это очень интересно. Изначально я предполагал именно имитацию БЖ и Панацеи. Спасибо. Хотя я все время думал, что Панацея то же сама работает :) .

Ах вот где этот затерянный вопрос http://www.mindmachine.ru/forum/imag...icon_smile.gif который от меня убегал - я на него ответил некоторое время назад, скажу другими словами.
Панацея - тренажер как и все базовые БЖ, но в ней есть КО (которое важный компонент и в изделиях на основе панацеи используется часто фактически КО), КО работает само, но при этом КО типовое (от БЖ ) и КО пандоры - это сильно разные вещи. Есть ситуации где лучше одно, есть где другое, есть - где хорошо совместить.
Пандора не обеспечит никакой "имитации", это не возможно!
Тем более БЖ и Панацеи это не правильно звучит - бж и панацея считать можно одно и то же (БЖ есть разных версий одна из которых -панацея).
КО БЖ и базовые возможности БЖ - суть опыт этого МИРА и работа его сознания в том числе, его энергии (местные).
Пандора - фактически не имеет прямого отношения к этому миру, но очень эффектина. Это не тренажер. Но профессиональному водителю нужен не только стенд для наработки навыков но и реальный автомобиль http://www.mindmachine.ru/forum/imag...icon_smile.gif
Начинающему тоже есть свои плюсы, но ТРЕНАЖЕРЫ (коими в том числе являются БЖ) - нужны в комплекте хотя бы один какой-то (если ранее не было).
Иначе как управлять будете если навыки вождения отсутствуют ?

Хастред 05.05.2015 11:41

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Подскажите как правильно сформулировать команду передачи части ко пандоры например (50%) другому человеку, например родственнику, я так понимаю мое облако все равно потом востановится, а у другого человека оно будет наростать до 100% или нет?
и возможно ли задать для этого куска ко сразу работать в режиме внутреннего света, и главное оно само прицепится к общей энергостанции или тоже надо это уточнять в команде?

Хаст 07.05.2015 12:48

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Вопрос по программированию Пандоры. Сейчас занимаюсь подъездом своего дома. Переехал недавно, подъезд не благополучный, 5-ти этажная хрущевка. 2 квартиры шумных алкоголиков, бабулька кормящая кошек и голубей, жильцы выносящие мусор прямо в подъезд. Обклеил все стекла подъезда бумажками цифрового ряда П-лайт+, ближе к своей квартире налепил кусочки наклейки "панацея". Ментально объединил наклейки подъезда в одно, дал КО задачу на гармонизацию, чистку, не просто энергетическую но и обычную, гигиеническую силами жильцов). Сработало очень хорошо, выловил сыкуна, выловил тетку выносящую мусор в подъезд (больше так не делает), установил хороший контакт с бабулькой, смотрящей по подъезду (которой и слил инфу про мусор и сыкуна), попутно получил много информации о жильцах. Все это через некоторые конфликты, но в целом гармонично. Быстро решаются конфликты в квартирах и шум, просто даю задачу КО подъезда убрать шум от соседей или слить скандал, отклик практически мгновенный. Стало чище и спокойней.

А вопросы такие. Как сюда прикрутить пандору? У меня коммерческая карточка. Вместо наклеек на подъезд, я просто даю команду- распространить КО пандоры на подъезд и дом, и кидаю соответствующий образ как КО заполняет пространство подъезда? Можно это же написать в файле, который я использую как интерфейс к пандоре?

Если я опишу структуру, которая будет следить за настроениями людей, и в случае превышения разумных приделов агрессии эта структура будет сбрасывать агрессивную энергетику и гармонизировать взаимоотношения, это сработает? Если учесть что чувствительности у меня практически нет и делаю все "от ума"? Ну и прочие такие вещи на охрану, увод левых людей в сторону от подъезда итд.
Спрашиваю даже не конкретно под этот случай, хочется понять основные принципы программирования.

Petr99 07.05.2015 13:28

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
По-моему, у вас хорошо получается и обратная связь работает.

saband 07.05.2015 17:03

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Угу, по-моему, тоже :) Судя по описанию и результату с Панацеей, основные принципы вы понимаете более чем :)

Иван Славов 07.05.2015 17:18

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Я давно не "внутри БЖ", но думаю, что можно включать режим "внутренный свет" не только на себе, но и на вроде бы неодушевленные штуки - как здания, как подъезды, автомобилы и т.д. Дело в том, что их кто-то сотворил.. Т.е. придал им свой свет /в другое понимание, не обычный свет/.. Да и не тольо их создател, примерно пользователь тоже может придать свой свет неодушевленным предметам..
Вот Сабанд сотворяет, если правильно помню, сайты..

saband 07.05.2015 17:39

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Дело в том, что их кто-то сотворил.. Т.е. придал им свой свет /в другое понимание, не обычный свет/..
А вот и не всегда так :) Некоторые вещи как раз "пустышки", особенно это относится к конвейерному производству... И тогда да,
Цитата:

пользователь тоже может придать свой свет неодушевленным предметам

Хаст 07.05.2015 18:18

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Petr99, saband
Спасибо. Вообще, пока что не сильно трогаю пандору, ношу пассивно, притираюсь. Чуть позже начну использовать ее возможности активней. Но эффектов и так пока хватает.

VitZlat 07.05.2015 18:33

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Тут в соседней ветке было упоминание про старшие версии пандоры "реально же для таких вмешательств нужна пандорка чуть по мощнее, или закоротите несколько в одну ...".
Хотелось бы уточнить некоторые нюансы по поводу КО ПАНДОРЫ.
С КО БЖ вроде все понятно, каждая клетка использует встроенные модули и энергию этого мира ( встроенные каналы) плюс каналы подключаемые индивидуально (разные места силы и т.п.).
В изделиях на основе Пандоры есть два ядра. С ядром генерации особей как бы все понятно, чем мощнее версия тем выше производительность. Можно по подробнее на счет "ядра энергостанции" - получается все клетки напитываются от этого ядра? или у каждой есть возможность подключения к местным и не местным источникам? Как насчет внутренних базовых программ клетки на питание или такие программы можно/нужно писать дополнительно, опираясь на разные источники? Можно подробнее про энерго-обеспечение клетки, от этого зависит алгоритм будущих программ.
Заранее благодарю за столь необходимую информацию.

AVi 09.05.2015 03:24

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от VitZlat (Сообщение 4471)
Можно по подробнее на счет "ядра энергостанции" - получается все клетки напитываются от этого ядра?

Как я понял из вебинара - ядро энергостанции, вынесенное на карту - представляет собой не основной а резервный источник как раз. что служит основным источником энергообеспечения - не сообщалось. может к следующему вебинару этот вопрос заготовить? :)

Элиан 09.05.2015 09:00

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Основным источником служит ядро пандоры у Михаила. Как и для карточной пандоры. Если я не ошибаюсь

Admin 11.05.2015 22:18

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Элиан (Сообщение 4540)
Основным источником служит ядро пандоры у Михаила. Как и для карточной пандоры. Если я не ошибаюсь

Угу, ядра на карте они резервные и дополнительные, в частности чтобы не было зависимости от функционирования моих ядер, хотя не ясно что может с ними быть такого...

AVi 17.05.2015 01:39

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
я один после второго вебинара о пандоре задумался о составлении программы "скафандр сна"? :) может быть здесь в качестве практикума обсудить/вывести ее формулировки и параметры?

Евгений 17.05.2015 10:30

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
По поводу вопроса мужчины на Мистерии (сравнение программ на Панацее и Пандоре).
Тут добавлю небольшой комментарий, что касается звуковоспроизводящей аппаратуры.
Панацея (программы) - полная натуральность и совершенно естественные земные резонансы.
Можно изменять звучание в широких пределах, опять же опираясь на "земные" частоты .. Как пример, что Михаил говорил про 440 и 432 Гц строй.
Мой опыт говорит что неверно ни то, не другое.
Не надо куда то специально подстраиваться. Мой частотный ряд ряд вообще с 424 Гц начинается, это то что внутри себя так скажем "нарыл"...:)
Пандора - большая отстраненность, это не "здесь и не сейчас". Поскольку она не в этом времени - можно достичь неких надвременных эффектов.
Что приводит к некой магичности и синтетичности звука. Но с этим можно бороться.
То есть этот недостаток убирается. В том числе путем обращения к природным (земным) резонанасам Панацеи, как к некой билиотеке. А если на одном усройстве живут сразу 2 программы, то надо Панацею ставить не программой, а именно библиотекой.
Иначе начинаются всякие дребезги и конфликты, фазовые искажения.
Нерешенная на сегодняшний день проблема - большая нестабильность работы по времени суток. Иногда густо, а в основном 10-50 процентов от мощности. Т е все вроде правильно, но нет силы-энергии. Как пример мужчина баритон должен быть с "яйцами", а этого нет...:) Зато когда она появляется - буквально сносит крышу.
Сильно влияние "фонящего социума" также и прочих "наводок".
Про мощность - прошу Михаила прокомментировать. А так вроде разбираюсь потихоньку, уж очень мне тема интресна и берет за живое.

Агни 17.05.2015 10:54

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Было интересно следующее: достаточно ли стандартной программы Паны или Панды.
Или лучше делать специфические проги, но тогда какие есть особенности построения?
Я удалённо программировал(Пана) инструмент с задачей на гармонизацию пространства в зоне звучания и наполнения его природной энергией. К лепесткам подключал природные каналы. Но не знаю что из этого вышло. Тот человек что-то молчит. :)
Может плохо реализовал.

Admin 17.05.2015 12:55

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
что значит "стандартной программы" ? в любом случае это некая "нестандартная" компонента - влияние на вибрационный ряд. Это вообще некий отдельный вопрос.

А по мощности - я думаю что просто мощность мешающего фона меняется.

Агни 17.05.2015 13:14

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Стандартная - просто кусочек КО прицепить к инструменту с базовой Панацеей/Пандорой.

Admin 17.05.2015 15:01

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
просто кусочек КО кроме мелкой уборки грязи ничего особого делать не будет... надо его как-то озадачить что-ли.... по умолчанию оно с человеком работает, без задачи что там КО будет на инструменте делать? да и потенциал без подпитки у него будет не очень быстро расти.

Алхимик 18.05.2015 07:02

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Вот тут подумал, коли Пандора "не совсем здесь" то следующая задача ей как нельзя лучше подойдёт. Вот только не знаю как правильно это реализовать.
Взять свою детскую фотографию и приказать Пандоре скопировать состояние тела из прошлого с фотографии на сегодняшнего себя (вроде как и работа со временем и вообще...). Тут сразу возникает 3 вопроса:
1. Надо ли "отщипывать" кусок КО и "натравливать" его на фото?
2. И надо ли задавать в процентном отношении количество ресурсов Пандоры на это дело?
3. И надо ли фотку с собой носить?
Цель - максимальная эффективность.
Кто что посоветует?


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot