QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Карточные колоды (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Пасьянсы (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=250)

Sergio 05.05.2015 21:58

Пасьянсы
 
Благодарю всех за игру! Сегодня сплю целый день, такая вот реакция!
Ну а я заказал себе домик в Крыму :-) Приглашаю в гости всех участвовавших! )))

Черная Пантера 05.05.2015 22:02

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 4314)
Благодарю всех за игру! Сегодня сплю целый день, такая вот реакция!
Ну а я заказал себе домик в Крыму :-) Приглашаю в гости всех участвовавших! )))

Это ты как результат пасьянса заказал или вообще? ;)
То есть не участвовавших не приглашаешь? :) :) пропуском служит участие в пасьянсе? :)

Sergio 05.05.2015 22:15

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Домик в Крыму - результат пасьянса! И да - кто не играл - извините :) ...ну может если...

Черная Пантера 05.05.2015 22:18

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 4317)
Домик в Крыму - результат пасьянса! И да - кто не играл - извините :) ...ну может если...

Прикольно :) а поподробнее расскажешь, как именно "сложился" твой домиковый пасьянс? :)

Sergio 05.05.2015 23:01

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 4319)
Прикольно :) а поподробнее расскажешь, как именно "сложился" твой домиковый пасьянс? :)

Ход пасьянса? После открывающей повстречал змею (гулял в парке-лесу), она сказала "мудрое решение ты принял" :), на ответ силы какая-то птица надо мной очень громко кричала "Давай, давай!" , далее спокойно, ровно вроде. О домике обязательно расскажу уже из домика :D

Freedom 05.05.2015 23:13

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 4325)
Ход пасьянса? После открывающей повстречал змею (гулял в парке-лесу), она сказала "мудрое решение ты принял" :), на ответ силы какая-то птица надо мной очень громко кричала "Давай, давай!" , далее спокойно, ровно вроде. О домике обязательно расскажу уже из домика :D

Осуществилась цель? Так быстро?

Галкина 06.05.2015 00:11

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Моя цель была на восстановление /обретение некоторых необходимых мне качеств. Цель долгоиграющая, но сегодня к вечеру я обратила внимание, что какие-то вещи в аспекте поставленной цели стали восприниматься мной совершенно по-другому, но эти изменения ощущаются очень мягко, естественно, как будто так и должно быть. А предыдущее восприятие кажется каким-то воспоминанием или сном.. забавно :)

Иван 06.05.2015 00:30

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 4325)
Ход пасьянса? После открывающей повстречал змею (гулял в парке-лесу), она сказала "мудрое решение ты принял" :), на ответ силы какая-то птица надо мной очень громко кричала "Давай, давай!"

С таким явно выраженном откликом вам надо расширить практику.

То есть дом, если он не будет мешать/препятствовать вашим основным целям и задачам, материализуется. С хорошим сценарием быстрее и проще. Стандартные / общепринятые / навязанные коллективным бессознателтным ходы могут "задирать" ткань воплощенной реальности, тем самым требуя внимания и усилий на "продавливание" промежуточных результатов, иногда не нужных...

А вот сам инструмент, имеющий явный положительный отклик в ваших руках, надо настраивать и практиковать. А далее : статистика и опыт. И этот опыт, если сочтете уместным, было бы интересно узнать.

Иван 06.05.2015 01:05

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
У нас кстати такая синхронность-забавность (одна из) при работе с колодой 04 мая - дорога завела (не запланированно, направлялись на площадь, а там кафе стали собирать столики и стулья - не гармоничная суета-двинулись дальше) на мост и будильник дал знать, что пришло время вскрывать целевую карту ... оказалось мы это сделали возле вычурного фонаря который держали две медно-зеленых улыбающихся крылатых кошки (!), по бокам которых крупные спирали. Внизу, под мостом в это время живые кошки "охотясь" напугали уток в речке. Ну и еще несколько непередаваемых осязательных нюансов.

Не перестаю удивляться получившемуся у Ксении и Михаила инструменту : распечатка крупного скана , без мелких деталей (которые на комерческой колоде видны и имеют звучание и значение), огрубленная распечатка резонирует и работает столь мощно, что нет никаких сомнений - в основе не искуственные фантазии, но реальные аспекты. Огромная искренняя благодарность авторам разработчикам!

Черная Пантера 06.05.2015 07:28

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Лолита (Сообщение 4334)
Целевую карту доставали в месте силы- в центре моста, который охраняют кошки, установленные на фонарных столбах. Мост через реку, впадающую в море, карту вынула и утки летят под мост и колокол вдалеке "буммм" и такой поток!

Ух :) здорово :)

Черная Пантера 06.05.2015 07:33

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 4336)
Не перестаю удивляться получившемуся у Ксении и Михаила инструменту : распечатка крупного скана , без мелких деталей (которые на комерческой колоде видны и имеют звучание и значение), огрубленная распечатка резонирует и работает столь мощно, что нет никаких сомнений - в основе не искуственные фантазии, но реальные аспекты. Огромная искренняя благодарность авторам разработчикам!

Взаимно :) в смысле спасибо еще раз всем участвовавшим за волшебный сотворческий процесс, он получился очень многогранным за счет таких разных по наполненности, качествам и "рисунку" энергий :)

Petr99 06.05.2015 14:26

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Рекорд одновременного пребывания 54, это было 04.05.2015 в 18:35.
Можно считать, что около 50 человек участвовало в коллективной практике

AVi 06.05.2015 15:02

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Petr99 (Сообщение 4371)
Можно считать, что около 50 человек участвовало в коллективной практике

На мой взгляд, гораздо больше. Люди получили цепочку и отправились "в поля" выполнять. Форум держали открытым в основном для более плотной сонастройки с общим процессом (кто-то писал об этом), а не для отслеживания этапов прохождения.

Азалия 06.05.2015 18:05

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Я не авторизировалась, но заходила на сайт время от времени, не знаю сосчитали меня или нет. А пасьянс раскладывала... Первый раз, сейчас бы многое сделала по- другому (например, постаралась все- таки не проспать закрывающую карту :) , на пустышку я, кажется, проснулась и перевернула обе последние карты :) у нас 5 часов разницы с Москвой...Интересно, что на сон мне осталось чуть больше часа, но тем не менее на работу я пришла не то чтобы бодрячком, но и не разбитая, что для меня нетипично, обычно если сплю меньше 5 часовой потом пульс частый, глаза закрываются, головы нет :) А в этот раз вполне рабочее состояние. Присоединяюсь к тем, кто просит повторить.

Admin 06.05.2015 19:42

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
ну на самом деле привязывать к полнолунию совершенно не обязательно и даже скорее не нужно - это одна из поворотных точек степени хаоса мира и не факт что повторять именно ее - оптимально. Думаю разумно будет для контраста (пока нет солнцестояния) использовать например наоборот - новолуние :) или некоторые другие забавные точки календаря (нейтральные например, нулевые).
Будут другие ощущения от работы и проявленность процесса.
Сейчас же думаю действительно хорошо что была выбрана именно такая версия координаты во времени (есть тому причины)

Черная Пантера 06.05.2015 23:20

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 4398)
Даже страшно предположить, как цепочка будет давать отклики, если к примеру делать пасьянс вживую, так сказать за одним столом)))

Вы имеете в виду, если все участвующие будут в одном месте? Ну с одной стороны, это может иметь интересные эффекты, но с другой - именно тот факт, что мы все находились в разных местах, и сделало процесс таким многогранным, красочным, творчески насыщенным и сильным, поскольку в него вплетались ощущения и энергетика разных мест, разных "откликов", разных пространств и времен и так далее... :) получилось такое пестрое плотное "полотно" :)

Nika 06.05.2015 23:34

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Я тут мысленно чемоданы пакую, ну в Крым же пригласили! ))) Почему-то подумала о коллективном пасьянсе именно там))) Хотя там воды много, можно сильно "возмутить" море). В соседнем городе на следующий день была гроза по всем правилам, с громом и молнией. А у нас, кроме тучи в виде воронки и маленького дождика ничего. Видимо в другом городе сильнее волшебничали) . Да, и сны такие странные снятся, сегодня днем специально прилегла, чтобы "кино " посмотреть.

Admin 06.05.2015 23:45

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А Крым я люблю :) очень :) и давно там не был кстати, уже лет 10-11. Ощущаю Херсонес как свое родное место(думаю про историю там все переврано нафиг), только вл. собор там не в кассу.... пардон, он просто построен из разобранного города на месте силы. Ну другие части тоже люблю просто эта сильнее цепляет.

Сережа, колись в какой части Крыма домик ? :) там мы еще не "мистериили" хихи
У меня были периоды в жизни когда на выходные катался в Крым на машине или самолетом летал на пару дней :) это еще когда был юн и развлекался тем что "работал" и было деление на выходные и не выходные :)

С. Альбатрос 06.05.2015 23:49

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ох, помню я мыс Фиолент, буйную молодость с палатками и гитарами...

Nika 08.05.2015 00:14

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
То ли у меня со связью что-то, то ли с сайтом. 2 раза не могу послать сообщение.... У нас в 200 метрах от дома земля провалилась, в день пасьянса. Это я так навозмущала? Или "нарывы"вскрываются? Цель вроде личная была, на восстановление.

Черная Пантера 08.05.2015 00:17

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 4490)
То ли у меня со связью что-то, то ли с сайтом. 2 раза не могу послать сообщение.... У нас в 200 метрах от дома земля провалилась, в день пасьянса. Это я так навозмущала? Или "нарывы"вскрываются? Цель вроде личная была, на восстановление.

Что-то у вас там то воронки над домом закручиваются на даму крестей, то земля проваливается :) возможно, вы сами по себе "ходячая аномалия" :D а тут еще пасьянс... :rolleyes: а, кстати, это с какой-то картой совпало или неизвестно?

Sergio 08.05.2015 10:04

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4408)

Сережа, колись в какой части Крыма домик ? :) там мы еще не "мистериили" хихи

Домик был в намерении. А находится где-то в горной части, треугольник Севастополь-Симферополь-Феодосия, скоро поеду искать :)

Агни 08.05.2015 10:42

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Хочу ещё один пасьянс делать, но не знаю какой день выбрать:
До мистерии;
В день мистерии ;
После. :)
И вообще, усилит ли мистерия пасьянс?

Черная Пантера 08.05.2015 11:15

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 4500)
Хочу ещё один пасьянс делать, но не знаю какой день выбрать:
До мистерии;
В день мистерии ;
После. :)
И вообще, усилит ли мистерия пасьянс?

Ну лучше в день мистерии :) вероятно, эффекты взаимоусилятся в таком случае :)

Nika 08.05.2015 13:22

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Черная Пантера
С какой картой связан провал в земле не знаю. Я так в пасьянсе глубоко "сидела", что много могла и не заметить)). Но, что из явного, после осеннего пасьянса "приклеился" один человек, и в этот раз тоже самое. Ну, никак его отвадить от дома не могу. Он изрядно высасывает энергию из всех домашних, отчего дома нервозная обстановка. Причем,если человек пришел на "свет", то он тупо выкачивает энергию, при этом совершенно не хочет работать над собой. Буду наблюдать дальше...А сны действительно стали ярче, плотнее, но вместе с тем загадочнее. Хотя ко мне еще Пандора едет, + куча БЖ самоделок. Наверное пасьянс все это усилил.

Nika 08.05.2015 13:33

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Мистерия полагаю 15 мая будет. Тоже хочу пасьянс делать. Можно ли использовать ту же цепочку? И как предположительно вести отсчет : с начала мистерии, или с утра того же дня? Кому интересно, давайте обсудим! Коллективно раскачка сильнее будет +мистерия.

Черная Пантера 08.05.2015 13:44

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Nika (Сообщение 4503)
Мистерия полагаю 15 мая будет. Тоже хочу пасьянс делать. Можно ли использовать ту же цепочку? И как предположительно вести отсчет : с начала мистерии, или с утра того же дня? Кому интересно, давайте обсудим! Коллективно раскачка сильнее будет +мистерия.

Ну вот :) я так и знала, что этим все закончится :D :D
Можно ту же цепочку.
Целевую карту можно привязать к началу мистерии или когда она уже в процессе будет. Начало звуковой части планируется примерно на 22:00. То есть на 22 или позже (с тем же коэффициентом по времени примерно то же самое получится, что и в прошлый раз).

Nika 08.05.2015 14:41

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А что "добру" пропадать) Раз пошла такая гулянка, надо шансы использовать с пользой ))) У нас с Москвой разница +2 часа, еле довела до конца пасьянс. Поэтому свой я начну в 10 или в 9 утра по-нашему, получается чуть раньше. Ну а настрой на пасьянс 4 мая произошел раньше самого пасьянса, и на 15,думаю, срезонирую хорошо. В лес что-ли податься, чтоб в городе не натворить чего))))

Аллексей 08.05.2015 14:44

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Осенний пасьянс - работа с навыками, прошедший - работа с целями?

Nika 08.05.2015 15:00

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Если ваша цель- наработать навык( вспомнить, научиться), то наверное они будут тождественны... Поправьте меня, если не права. Тут люди( пусть у вас все получится! ) дома заказывают, наверное это цель, а не навык)))

Черная Пантера 08.05.2015 15:37

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ну если пасьянс у вас заканчивается поздно и вы уже хотите спать, то можно пойти спать и "поручить" подсознанию его доделать :)

Черная Пантера 08.05.2015 15:40

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Аллексей (Сообщение 4510)
Осенний пасьянс - работа с навыками, прошедший - работа с целями?

Ну пасьянс - это почти всегда работа с целями, будь то восстановление какого-либо навыка или еще что.

Аллексей 09.05.2015 11:42

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 4519)
Ну пасьянс - это почти всегда работа с целями, будь то восстановление какого-либо навыка или еще что.

Цепочка пасьянсов различная, кроме начала и вокруг целевой карты. Имеется ведь между ними разница в движении, в чем изюминка?

Черная Пантера 09.05.2015 11:54

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Аллексей (Сообщение 4545)
Цепочка пасьянсов различная, кроме начала и вокруг целевой карты. Имеется ведь между ними разница в движении, в чем изюминка?

Да ни в чем :) это как разные способы описать одно и то же :) они по сути развнозначны по силе и тактам, просто немного другая последовательность карт, вот и все... Для разнообразия, так сказать :)

Petr99 14.05.2015 12:08

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Смог оценить результативность и мощность коллективной практики: подъем держался до и еще неделю после пасьянса, видимо, пока не угасла волна в мире

Nika 23.05.2015 23:24

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
В день мистерии делала пасьянс( далеко от Москвы). Прошло все приятно, а дальше начались мнтересные вещи. Их много, мелкие, бытовые, но вот один до сих пор удивляет. С одной стороныдома в прошлом году сделали асфальтовую пешеходную дорожку( там я с бж работала), а с другой стороны ее не было, в непогоду глиняная земля стояла в воде со всеми вытекающими. Так вот, на следующий день после пасьянса и глядя в окно, сидела и прокручивала в голове шаги, все ли удалось, недочеты и вдруг подумала, что неплохо бы симметрично с другой стороны дома дорожку асфальтированную( тут надо понять,что за 25 лет хождения по инстанциям ничего не дали и она вообще не планировалась).На следующий день понаехала техника и начала рыть землю. Особо значения не придала,так как у нас как всегда могут разрыть и оставить))). Но еще на следующий день прибежали рабочие, асфальтоукладчик и за 3-4 часа дорожка была готова. Что это было, до сих пор обсуждается всеми соседями.Еще я лентяйка, в огороде надо поливать, когда лень идти- мысленно нагоняю тучу и поливаю. Сегодня подруга позвонила и просила на завьра без дождя обойтись, еще не все посажено. Тут может и Пандора совместно с Чеширским котом сработали,не знаю, но факты как говорится налицо. Напоминаю,что у меня лайт колода, коммерческая пока не по карману.

Nika 23.05.2015 23:29

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Сразу вспомнились слова из "Хакеров сновидений" - слабое намерение, слабое действие, сильный результат. Ну вот почему по заказу реже сбывается, чем мимолетно проскочившие мысли))).

Admin 24.05.2015 03:56

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
У меня теперь появилось хобби - тасовать колоду утром и вечером и оставлять какой-то картой сверху :) это привкус событий меняет :) хихи

Иван 24.05.2015 12:21

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 5248)
У меня теперь появилось хобби - тасовать колоду утром и вечером и оставлять какой-то картой сверху :) это привкус событий меняет :) хихи

А карту на день сознательно выбираешь нужную - для придания вкуса событиям такого какого надо ? Или перемешав колоду вытягиваешь "втемную" - для работы с аспектом, который считает необходимым этим днем колода/подсознание/мир ?

Черная Пантера 25.05.2015 01:12

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 5275)
А карту на день сознательно выбираешь нужную - для придания вкуса событиям такого какого надо ? Или перемешав колоду вытягиваешь "втемную" - для работы с аспектом, который считает необходимым этим днем колода/подсознание/мир ?

Иван, возможны оба варианта, заисит от того, чего хочешь :) по настроению, в общем :)


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot