QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Здоровье (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Сыроедение. (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=109)

Агни 01.08.2016 22:15

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

2)Через сколько времени обычно проходит слабость при ограничении рациона и увелечении физ.нагрузок?
Физуха увеличивает энергозатраты организма, а такой скудный рацион истощает последние запасы. И ещё, слабость может возникнуть от различных паразитов в теле.

Цитата:

3)Насколько возможно эффективно умственно работать при таком рационе?
Стоить напомнить, что мозг человека состоит на ~60% из жира. Жирное есть в рационе?


+Для пробежек очень хорошо подходит стакан апельсинового фреша. (Даёт прилив сил)
Или стакан лимонного фреша. (Очень круто вычищает токсины)
После приема обязательно прополощите рот обычной водой.

alex9995 05.08.2016 21:55

Re: Сыроедение.
 
Благодарю за ответы!
Вообщем решил слушать свой организм и доверять ему.
Если нет потребности есть больше того небольшого объема что ем сейчас, то наверное так и надо. По ощущениям организм вообще согласен 1 раз в день кушать. Больше уже по привычке просто ем.

Admin 05.08.2016 23:56

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от АКВО (Сообщение 15976)
Физуха увеличивает энергозатраты организма, а такой скудный рацион истощает последние запасы. И ещё, слабость может возникнуть от различных паразитов в теле.

Прости, но полный бред. Потому что скудный рацион открывает дверь прямому поступлению энергии, очищая организм.
Слабость из-за другого!

Admin 06.08.2016 00:00

Re: Сыроедение.
 
1. Ответ насколько долго:
много моих знакомых проходили 40 дневное и более голодание при наличии физической активности в достатке. Без проблем. Без значимой потери веса кстати.
2. У Голтиса при аналогичном опыте начиная с какого-то момента регистрировался НАБОР веса.

Есть все основания считать что слабость - это выброс токсинов от развала части колонии сожителей (включая трихо) ввиду смены рациона. Их впрочем можно и другими способами "вывести". Фрукты содержать меньше питательной среды для сожителей чем варенка и прочее (но если они не добиты, то все же содержат) и поэтому, имхо, их хочется накидать в себя много.

Рекомендую почистить себя комплексно и дать себе возможность отдыха на период слабости, но умеренного.
Тот же Голтис делал ИИ под все свои голодания, описывал что просто заставлял себя усилием воли начать выполнять комплекс и далее вперед и все ок.

Admin 06.08.2016 00:01

Re: Сыроедение.
 
Я вот только не до конца уверен тот ум что описан в посте выше он ум или ментальная компонента паразита ?

PaVel 06.08.2016 05:04

Re: Сыроедение.
 
Может АКВО имел ввиду то, что но кушать разнообразную еду, что бы было все и в том числе жиры - авокадо, рыбу, орехи, салаты и тд.

Небольшой комментарий по поводу физических нагрузок, более конкретно бега или пешим прогулкам по горам. Я обратил внимание, что при длительных и регулярных физических нагрузках на природе, организм само очищается от "всего", в том числе от чужих идей и навязанных мыслей. Вполне вероятно, что если даже то, что не удается убрать с помощью медикаментов или например тодикампа, асд, то после например регулярного 1-2 часового бега в лесу все встает на свое место. При этом желательно осознавать зачем нужен этот бег или пешая прогулка. Важно обязательно перейти барьер “больше не могу”, у меня после этого наступает очищение и приток сил, потому что если все на легке то эффект малый. Особенно классно когда переход через “больше не могу” наступает два раза, это кайф и легкая эйфория.

PaVel 06.08.2016 05:34

Re: Сыроедение.
 
... да и еще после длительных нагрузок хочется воды и сочных фруктов, а вот если много времени занимает сидячая работа или что то нудное или холодная погода, то появляется желание покушать тяжелой еды, например хочется мяса и крупы. Я себя ловлю на мысли, откуда это желание. Вот ответ в бактериях которые проголодались :) поэтому кто кого кормит это еще вопрос.

Тем более что люди рождаются без бактерий и получают их в течение нескольких первых лет жизни, затем трудно изменить колонию полученных в детстве бактерий поскольку эта колония является доминантной и легко конкурирует с новыми бактериями, то есть можно но это занимает годы. Поэтому полностью уничтожить бактерии это уничтожить тело, надо выборочно подходить к этому вопросу и прислушиваться к организму. Постепенное формирование здоровой бактериальной флоры это естественно употребление большого количества сырой еды. Тем более что сырая еда быстро само переваривается.

PaVel 06.08.2016 05:51

Re: Сыроедение.
 
Вот эту информацию я не смог проверить, но когда то на ютубе слышал следующее – большинство животных реагируют быстрее чем человек. Это якобы обусловлено тем что бактерии животных способны перерабатывать еду гораздо лучше/глубже чем человек, причем разную еду которую животные едят без серьезных изменений тысячелетиями. Там что еще было про армейские опыты над солдатами без их согласия это подтверждающие ...

А вот еда людей очень быстро меняется в течении даже одной жизни. Например я в детстве питался только натуральными продуктами питания, в юношеском возрасте где то 75/25 натуральное/магазинное, затем перехав в другую страну 100% магазинное. Естественно я сразу почувствовал разницу во вкусе, но только лет через так 5, начал ощущать что “силы не те” и обнаружил что оказывается есть ГМО, есть просто еда напичканная химией, а есть органика. Только последние несколько лет в питании преобладает органика, хотя это хуже и дороже, чем обычные деревенские продукты питания с грядки. Одним словом за пару десятилетий мое питание менялось несколько раз и какие то бактерии исчезали, а какие то добавлялись. Как говорится “… пусто не бывает”!

Игорь 06.08.2016 09:21

Re: Сыроедение.
 
Как раз дети рождаются с полным комплектом бактерий и паразитов от матери и всё это получают за счёт общего кровотока. Т.Я.Свищёву почитайте.

saband 06.08.2016 19:10

Re: Сыроедение.
 
Какую-то часть от матери, несомненно, получают, но я подтверждаю на основе личных наблюдений, что первые месяцы жизни идёт активное заражение.

PaVel 06.08.2016 20:20

Re: Сыроедение.
 
Игорь спасибо, послушал на ютубе. Она говорит в основном про трихомонозу которая передается разными путями и новорожденные могут ее приобрести от матери. Однозначно нужен комплексный подход для каждого человека отдельно.

Я имел ввиду у новорожденных отсутствуют бактерии для переваривания еды, контекст поста. Но интересно, если кто то знает другое то поделитесь информацией.

Агни 06.08.2016 21:50

Re: Сыроедение.
 
Гугл знает :)
http://www.popmech.ru/science/11343-...vliyanie/#full
http://www.popmech.ru/science/9926-y...-disbakterioz/
http://medach.pro/microbes/microbiol...content-anchor

Admin 06.08.2016 22:34

Re: Сыроедение.
 
Сегодня у родственников наблюдал приехавшую неожиданно в гости родственницу, проживающую в Новосибирске, была проездом, потому что вообще была в одном подмосковном городе вместе с выставкой своих картин. Кстати она правша, но картины пишет левой рукой, так само пришло уже в осознанном взрослом возрасте, кисть в левой руке от общего плана, до мелких деталей - все только левой.
Так вот, этот человек уже 6 лет - полный сыроед, возраст по общим данным вероятно несколько старше меня, ибо она, впрочем не будем вдаваться в родственные связи :) Естественно ощущает себя отлично, говорит что народ, как всегда с вопросами и изумлением :) (а что вы едите зимой, а унас климат/полоса/регион не для такой пищи и тд), не спросил как пришла к этому, она в своей плоскости, условно из своей тусовки по темам мы особо не пересекаемся. Времени на общение было мало, фактически просто кофе пили за одним столом. Это я к чему ? :) На самом деле к тому, что по ощущениям и общению с людьми, те кто находится в неубитом и довольно осознанном состоянии интуитивно сами приходят с одной или с другой стороны ко многим или большинству методов/способов/данных про тело/питание и прочее. Для меня было показательно то, что это человек из другой возрастной категории, другого круга общения и интересов, и так далее. Что говорит о том, что в пробуждающемся и изменяющемся мире естественные природные процессы вполне берут свое, хоть пока и в зародышном количестве. И вообще этот пласт по обычным знакомым/родственникам/друзьям показывает что этот совсем другой срез дает крайне высокое число людей в теме ЗОЖ. И это радует.

Oleksiy 13.08.2016 08:19

Re: Сыроедение.
 
Супруга вчера в нете прочла, что в Италии ввели/хотят ввести уголовную ответственность для родителей, которые переводят своих детей на сыроедение (!) %-О

ведьмо4ка 13.08.2016 13:18

Re: Сыроедение.
 
у нас за отказ от прививок ответственность будут нести, в Италии - за сыроедение...дальше - больше, как говорится

Евгений 13.08.2016 14:12

Re: Сыроедение.
 
По радио слышал итоги опроса типа вциома про ответственность (ее введение) за прививки.
Так вот результат был 89 процентов против. Правда я не верю в здравый смысл, но был удивлен.

saband 13.08.2016 20:09

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 16226)
Супруга вчера в нете прочла, что в Италии ввели/хотят ввести уголовную ответственность для родителей, которые переводят своих детей на сыроедение (!) %-О

На веганскую диету, а не на сыроедение, по крайней мере в англоязычной прессе так (я тоже видел эту новость в фейсбуке). Конечно, тоже не прекрасная новость, но веганство, ИМХО, и правда достаточно извращённая штука, особенно в своей упоротой форме... Такой вариант более правдоподобен, поскольку веганство - тренд известный, а про сыроедение мало кто слышал.

Из той же Италии, кстати - Новый мэр Турина решила сделать свой город вегетарианским.

Ну а то, что детей в "цивилизованных странах" нормально рожать и растить на данный момент практически нельзя - что, для кого-то новость? Этот тренд будет сложно переломить, поскольку он системный, и для себя нужно научиться его грамотно обходить.

FiliNN 14.08.2016 10:52

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 16226)
... в Италии ввели/хотят ввести уголовную ответственность для родителей, которые переводят своих детей на сыроедение (!) %-О

Поскайпился с друганом в Padova - он не в курсе.

FiliNN 14.08.2016 10:54

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 16231)
... за прививки.
Так вот результат был 89 процентов против. Правда я не верю в здравый смысл, но был удивлен.

Информация то растекается. Вот у меня знакомый: после прививки от гепатита в школе полностью отказали почки, 3 дня в неделю на диализе.

Vlader 24.08.2016 05:42

Re: Сыроедение.
 
Статья о 85 летнем сыроеде с 40 летним стажем. Выросли новые зубы и удаленный когда-то глаз. :)
http://goltis.info/lopuh-protiv-raka-i-gangreny.html

alex9995 04.10.2016 22:41

Re: Сыроедение.
 
Возник вопрос по растительным маслам холодного отжима.
Как оказывается некоторые сыроедят с маслами.
Я всегда думал что они не вписываются в СЕ, и сам их не употребляю.
Последний раз когда употреблял, были несколько странные ощущения.

Хочу сверить свое мнение с другими.
Кто как оценивает влияние употребления масел?
Был ли у кого опыт употребления масел на почищенную тушку, после длительного периода фрукто/овощеедения. Как организм отреагировал?

P.S
Отдельно очень хочется мнение Михаила на эту тему услышать.
Михаил, подскажите употребляете ли сейчас масла, и что о них думаете =)

Chester 17.10.2016 01:11

Re: Сыроедение.
 
Посмотрел видео, и стало понятно, почему переход на сыроедение занимает определенное время. Спасибо Игорь!https://www.youtube.com/watch?v=rOLGZaB4LKA

Freedom 17.10.2016 01:40

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от alex9995 (Сообщение 17368)
Возник вопрос по растительным маслам холодного отжима.
Как оказывается некоторые сыроедят с маслами.
Я всегда думал что они не вписываются в СЕ, и сам их не употребляю.
Последний раз когда употреблял, были несколько странные ощущения.

Хочу сверить свое мнение с другими.
Кто как оценивает влияние употребления масел?
Был ли у кого опыт употребления масел на почищенную тушку, после длительного периода фрукто/овощеедения. Как организм отреагировал?

P.S
Отдельно очень хочется мнение Михаила на эту тему услышать.
Михаил, подскажите употребляете ли сейчас масла, и что о них думаете =)


Масла? Мы знаем, почему нет, но почему бы и нет? :) если хочется.

Oleksiy 17.10.2016 21:46

Re: Сыроедение.
 
Про масла. Точнее про подсолнечное... Есть у меня заказчик, крупнейший производитель растительного масла в Украине. Поведал при встрече - очень опасное производство. Я - не понял? При отжиме используют чуть-ли не ракетное топливо. Но я с технологией знаком, пищевик. Ну точнее автоматизация и комп.технологии для пищевых предриятий. Но 20 лет назад нам в вузе про такие жесткие технологии не рассказывали. В сахарном - про формалин было при очистке, но тут... куда его топливо то.... По старинке, первый отжим - вообще только прес. Далее - да, с нагревом, лучше врагу отдать. Далее, еще больше греем и тд до олифы :)

Admin 17.10.2016 22:23

Re: Сыроедение.
 
Ну там подмешивают другие ингридиенты и вообще хрен знает что делают сейчас - нынешнее масло фактически опасный синтетический продукт. Как и сахар.
Так что если уж кто на масло подсажен то лучше какой-нибудь фермерски домашний отжим не рафинированное. И даже качественая оливка не гуд для здоровья.

Elenka 17.10.2016 22:54

Re: Сыроедение.
 
Для масел очень сильно важно качество и условия хранения. Для некоторых несоблюдение условий хранения, в лучшем случае делает, их бесполезными, например льняное, расторопша.
Так что говорить о масле вообще....ну это, как например как помидоры, одни полезны (выращенные Вами, купленные с чужого огороду), другие опять же в лучшем случае бесполезны (гидропоника, гормоны, стимуляторы роста, гибридные сорта).
Я вот скажу, что мне хорошо от масла, Вы то же попробуете и скажите, что Вам плохо. А выяснится, что я употребила свежевыжатое масло расторопши с ручного пресса, а Вы подсолнечное с консервантами.
Ну это так, занудство.
Мое мнение, что на определенном этапе и в зависимости от места проживания масла нужны. Но качественные и более менее местные. С не местными надо быть внимательнее и слушать свою реакцию.
А так Ваш почищенный организм быстрее Вам подскажет, что Вам нужно, а что нет. Да и про качество употребимого Вами масла тоже быстро сообщит.
Опять же масло может хотеться периодами, в зависимости от состояния.

Игорь 18.10.2016 08:31

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 17593)
Про масла. Точнее про подсолнечное... Есть у меня заказчик, крупнейший производитель растительного масла в Украине. Поведал при встрече - очень опасное производство. Я - не понял? При отжиме используют чуть-ли не ракетное топливо. Но я с технологией знаком, пищевик. Ну точнее автоматизация и комп.технологии для пищевых предриятий. Но 20 лет назад нам в вузе про такие жесткие технологии не рассказывали. В сахарном - про формалин было при очистке, но тут... куда его топливо то.... По старинке, первый отжим - вообще только прес. Далее - да, с нагревом, лучше врагу отдать. Далее, еще больше греем и тд до олифы :)

Для экстракции масел используют нефрас

Иван Славов 04.12.2016 12:30

Re: Сыроедение.
 
С некоторое время /а напоследок уже сильнее - рассматривая причины - пока я вижу связь мои занимания с дыханием/ с обычной едой стал чувствовать тяжелее /и в некоторые случаи некомфортно/ чем раньше, причем, как я писал раньше, я принимаю пищу только одноразово /вечером/.
В смысле я сыроедом вряд ли стану /хотя кто знает/, но попробую на некоторое время, ознакомительно-игровое так сказать... Что от этом выйдет, честно говоря не знаю. Но интересно.

Иван Славов 07.12.2016 09:00

Re: Сыроедение.
 
Во странно /я книги про сыроедение не читал, поэтому не знаю/ - первый день покупал морковь, съел примерно 700 грамм для весь день /мой вес примерно 100 и чуть выше кг/. Второй день - яблоки - не больше 3-4 штук /не помню сколько точно/. Потом два дня уже ничего не хочется есть. Вообще не тянет. А работаю интенсивно на работе, вот полтора часа с ночную смену как вернулся.
Даже сегодня обдумывал дарить кровь /я периодами это делаю/, однако отказался, так как /хотя вполне отлично себе чувствую, даже после ночной работы/ не знаю там они что могут напридумают когда смотрят кровное давление и гемоглобин /у меня всегда был в высокой границы нормы, т.е. в норму, но чуть-чуть и может выше будет/, прежде чем дариться кровь, т.е. могут отказать мне если параметры не хорошие /хотя мне думается, что хорошие, по ощущениям/ из-за непринятие пищу.

Марчелл 07.12.2016 20:58

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Иван Славов (Сообщение 19109)
В смысле я сыроедом вряд ли стану /хотя кто знает/, но попробую

Ага, я тоже так и думал)))
В итоге - одно перестало лезть, потом второе, за ним третье...
А потом и просто перестало хотеться жрать всякое))
И наконец - жрать расхотелось))
Организм сам чувствует, чего и сколько надо - просто слушать его надо.
Хотя, кстати, я и не ставил прям цели - сыроедить.
Больше само сложилось, решил попробовать - а там организм сам включился, я просто 'слушаю' его))

Oleksiy 08.12.2016 19:00

Re: Сыроедение.
 
А меня после подключениякармели на всякую фигню несыроедческую потянуло. :) Я только на соцмероприятиях мог позволить, а тут прям чуть ли не каждый день :(

Марчелл 16.07.2017 09:26

Re: Сыроедение.
 
Когда только начинал переходить с легкого питания на полностью свежачок, сперва поднялся вопрос (со стороны) о разнообразии питания. Ненадолго, конечно))
Во-первых... Есть привычка, что из тех же помидоров и огурцов можно кучу всяких блюд приготовить. А в свежем виде - типа 'однообразно' xD А зачем, собственно, все эти бесконечные варианты обработки и смешивания продуктов? Да не нужны по сути. Трата впустую здоровья, времени, и финансов.
Во-вторых, достаточно открыть глаза, чтобы увидеть насколько разнообразна живая пища. К тому же, фреши всякие и т.п.
В-третьих, зачем вообще настолько акцентировать внимание на жратве? Ну захотелось, перекусил, и пошел дальше)) Культ жрачки раздут до трапезных церемоний)))

АнатолиК 16.07.2017 17:02

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Марчелл (Сообщение 23849)
Трата впустую здоровья, времени, и финансов.
Во-вторых, достаточно открыть глаза, чтобы увидеть насколько разнообразна живая пища. К тому же, фреши всякие и т.п.
В-третьих, зачем вообще настолько акцентировать внимание на жратве? Ну захотелось, перекусил, и пошел дальше)) Культ жрачки раздут до трапезных церемоний)))

Как же я с вами согласен... наблюдаю эту картину часто, как люди по пол дня проводят время у плиты... Тут уже всё понятно, внедрены программы, да и паразит вечно голодный, и всё это приправлено соусом пропаганды еда,еда,еда. Беспредел... эксплуотация жизненной творческой энергии на широкую ногу поставлена, далеко не для гармоничных для человека целей. Зато теперь уже можно пандорить и панацеить более прицельным огнём :)

Галина 15.08.2018 12:20

Re: Сыроедение.
 
Здравствуйте! Предложение для киевлян. Планируется урожай слив "Венгерка"(через пару недель) и грецких орехов (осенью). Было много яблок, не придумала вовремя предложить. Просто угощаю, ничем не обработаны. Могу довезти до метро "Теремки". Кому интересно, пишите в личку.

Черная Пантера 05.01.2019 20:30

Re: Сыроедение.
 
Скопирую сюда тоже, поскольку больше как раз относится к теме питания и сыроедения:

Недавно случайно наткнулась на интересные книги про питание, где научно обосновывается тот факт, что естественным питанием для человека является натуральная сырая растительная пища, а также прочая информация, связанная с очищением, оздоровлением и продолжительностью жизни. Не помню, упоминалось ли что-то из этого списка здесь. Возможно, кому-то будет интересно:

Первая - "Щелочная система оздоровления"
Книга немецких авторов, которую почти невозможно найти в нормальном читабельном виде на русском, но один энтузиаст её таки привёл в удобоваримый вид: https://m.vk.com/@roman.milovanov-chso
Смысл кратко состоит в том, что оптимальный pH для по-настоящему здорового человека примерно равняется 8, мясо-молочная и прочая подобная продукция (не говоря уж просто о химии) имеют кислую реакцию, к которой тело не приспособлено и не предназначено в таком виде и в таких объёмах, происходит закисление организма, и он пытается нейтрализовать образовавшуюся кислоту за счёт собственных запасов минералов, плюс, не справляясь, складирует то, что не получилось нейтрализовать, в разных частях в виде "шлаков". Что, собственно, и приводит к болезням вроде рака и других заболеваний или, вернее, как авторы позиционируют это, к "симптомам", поскольку полагают, что то, что медициной рассматривается как болезнь, в большинстве случаев является лишь попытками организма очиститься, которые неверно интерпретируются. Поэтому не зря некоторые врачи (в основном альтернативные) используют метод ощелачивания организма для лечения рака, для того чтобы привести кислотно-щелочной баланс к норме из закисленного состояния, и поэтому эффективен тот же АСД.
Авторы подробно объясняют механизмы и способы очищения, и, насколько я поняла, существует клиника в Германии, где используются эти способы.

Вторая книга - https://www.ozon.ru/context/detail/id/22109269/
Возможно, её можно найти и в электронном виде.
Называется "Живое питание по методу доктора Эрета".
Пожалуй, лучше всего её описывает следующий отзыв:
Плакать над своими прошлыми ошибками вегетарианства и сыроедения и радоваться, что наконец попалась эта книга! Эрет доступно и по шагам разъясняет основы питания. Объясняет, какие ошибки в питании часто допускают вегетерианцы и сыроеды, что в итоге их питание становится порой опаснее питания мясоеда (хотя мясоедение Эрет не рекомендует, также описывая опасности этого типа пищи). Представлен план перехода на систему питания Эрета (по неделям и с меню на каждый блок). Составлен план голодания (после переходного периода). Описано, как питаться по этой системе беременным и кормящим мамочкам. Много интересной информации про белок и о том, что его необходимость для организма сильно преувеличена докторами (из-за чего в корне и идёт ошибка составления рационов). Так же как и многие современные врачи, не рекомендует завтракать (максимум стакан свежевыжатого сока). Много говорится о состоянии во время очищения - описан весь путь, что ждать, что хорошо и что плохо. Говорится, как понять насколько загрязнен кишечник, на что обращать внимание во время периода очищения и во время голоданий (в каких случаях прекратить и как это сделать). Мне лично понравилось, что у Эрета все с медицинским логичным подходом. Он одновременно говорит, что голодание и его бесслизистая диета - это идеально для организма. Но в то же время трезво предупреждает, что если организм слишком засорен, то в некоторых случаях могут быть летальные исходы (их он тоже достаточно подробно описывает вместе с причинами). И даже рекомендует при определенных состояниях лучше съесть кусочек хлеба, чем фанатично следовать "идеальным бесслизистым схемам". Книга как отличный настольный справочник со схемами, списками и всем необходимым.

И третья: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/bo...e-china-study/
Колин Кэмпбелл "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья".

Petr99 05.01.2019 20:50

Re: Сыроедение.
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 28677)
И третья: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/bo...e-china-study/
Колин Кэмпбелл "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья".

Поправил ссылку

Черная Пантера 05.01.2019 21:03

Re: Сыроедение.
 
Благодарю) я тоже исправила у себя в тексте.

VitZlat 07.02.2019 21:52

Re: Сыроедение.
 
Эти книги хорошо дополняет еще одна, то же Поль Брэг "Шокирующая правда о воде и соли" http://www.koob.ru/bragg/bregg_pravda_o_vode_sole можно даже послушать https://www.youtube.com/watch?v=4W8LR7rp3PI
Книга конечно рассчитана на тех кто совсем не в теме и не имеет опыта сыроедения, по этому не совсем ясно - какое же количество натрия нужно человеку и где его взять, если есть только фрукты. Может кто сталкивался с этой информацией?


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot