Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2016, 03:09   #572
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Общий треп

БЖ пользуюсь уже год, но использовал в основном "просто" как очень крутую разработку (в мою картинку мира вполне вписывалось почти всё, что читал на форуме, но читал в основном про "технологию"). Вот читаю-читаю эту ветку с начала - картинка мира рушится, всё внутри переворачивается, в груди щемит.
Я ведь как думал: вот поживу n лет, сделаю добрых дел сколько смогу/получится, потом помру, а там на справедливом Суде меня рассудят - в котёл или в сады. А тут внешнее управление, межгалактические перелеты, "центральная википедия", склейка веток реальности, по сути рабство в планетарном масштабе, религии-заглушки, дичайше переписанные истории и т.д и т.п (только до 4 страницы дошёл). А в конце физической жизни от меня останется опыт в коконе, а вся текущая личность (которая сейчас даже не личность, а просто набор навязанных извне плюшек) фактически сотрётся, то есть сгину в небытие (буду благодарен, если скажете что я не прав). Сейчас чувствую себя Нео, после того как Морфеус ему вервые после пробуждения показал что есть Матрица, но синюю таблетку уже не выпьешь. Автоматически погрузился в мысли что же делать дальше, есть ли в этом смысл (нездоровый эгоизм). Наверно, здесь такое часто бывало с новичками вроде меня. Извините, пожалуйста, добрые люди, просто мне нужно было всё это написать, может и удалят... Спасибо.

PS. Пока писал пост, пришел алерт SyncTXT: There are times when decisive action is most important.
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием