Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 21:11   #39
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[15.12.09]:
Цитата:
Константин АКА Аватар: Я лично знаю людей, которые жадны и при этом богаты. И которые очень плохо относятся к поражениям (принимают их как данность типа плохой погоды с дождем, но не любят) и одновременно страшно везучи! Вот то, как они добились успеха, и впрямь вызывает раздумья о существовании магии. Кроме того, почитайте про Поля Гейти, Онасиса, Рокфеллера Первого и еще ряд персонажей - удача при нелюбви к поражениям и жадность до скупости - и это не помешало им стать миллиардерами. Вот если Вы посоветуете пути магии такого типа, то я с интересом воспользуюсь.

Михаил: Я знаю множество людей, которые от Симорона и Зеланда получают вполне житейские и реальные дивиденды и у все у них отлично, чисто в материальном плане, Вы же просто глухи.
Я прекрасно знаю, откуда беруться Ротшильды и Рокфеллеры - это внешняя и разрушительная сила. Вопервых членство в ней не продается, можете и не мечтать... там своих завезли и хватает. Во вторых, я этих людей отношу к основным нелюдям, без которых тут дышалось бы лучше.

Я не знаю на какой процент прав Сервест, точнее думаю, что на небольшой по глобальным вещам, но на приличный по детализации отдельных процессов. Однако я отлично знаю следующее:
1. текущий путь развития цивилизации - тупиковый, поддерживается искусственно. В интересах узкой группы лиц, в которую Вас приглашать не будут, Сервест называет этот процесс паразитом, отчасти он прав.
2. Планета живой организм, люди его клетки... которые должны выполнять ряд базовых ф-ций. И планете положить на ваше мнение и сравнения с тем, что ваш вред или его отсутствие с чем-то там сравнимы и не больше.... у нее своя, чисто рефлекторная манера поведения, и по ее меркам, подозреваю, что Вы - в норме.
3.Есть люди которые все получают очень просто по разным причинам. Либо они часть системы паразита и там они никто, просто они не клетки планеты, а клетки пораженные паразитом. Есть люди, которые получают все потому, что что-то правильное делают в рамках организма планеты. Им не всегда достается много денег, но как правило хорошо со здоровьем, полезными случаями, долголетием. И есть общая масса .... где движение куда-то как-то возможно лишь мелкими шагами, обычно это движение в сторону деградации за счет постепенного перелизания под паразита, если это движение за деньгами, поскольку требуется следовать лозунгу - "надо лучше продать все".
я не помошник в ваших начинаниях и более не будут тратить время на их обсуждения, у меня другая система ценностей, я многое помню и вижу много вариантов в которых не будет привычного удобного социума - это тоже возможно сейчас и за короткое время. Поэтому не тратьте здесь время.
я естественно считаю, что существуют пути получения денег в разумных нужных количествах разумным способом, но на мой взгляд Вы будете получать постоянный останов, по причинам о которых Вам тут многократно уже сказали - Вы не готовы к тому, чтобы иметь столько денег. Если это не нужно миру, поскольку (просто например) имея эти деньги, Вы не совершая ничего плохого будете вести себя так, что не будете приносить пользы, то мир никогда Вам не даст такой возможности.
Деньги приходят нормально, когда они не цель, а средство.

Я помню себя в разные эпохи между которыми было много чего на этой планете, включая катастрофы, реинкарнацией больше, реинкарнацией меньше - нет, не страшно, не за себя, не за близких.... я их многих тоже не первую жизнь знаю. Конечно иногда немного утомляет начинать сначала, но ничего необычного в этом нет.
А планета не дура, очевидцы одного из потопов говорят, что например острова с дикарями всплыли и опустились на место - ни один не погиб. Да и кто Вам сказал, что изменение комфортных условий жизни может быть связано с тем, что зачистку устроит планета? Подсознательный страх? Интересно....
Если я кого и побаиваюсь, так это тех, кто прикидывается людьми, а ведет себя как не человек. Побаиваюсь, поскольку последние много тысяч лет проблемы от них в основном. ИМХО.
Я уже сказал - тема закрыта, иначе я просто забаню вас на форуме.
Вас в этой жизни будет тормозить, пока не научитесь находить другие ценности, ну а не научитесь - ваше дело.
Как справедливо сказал Траумард - муравей трактор не остановит, вечно будут находится непреодолимые причины. Сравнивать кто делает что -абсолютно бесполезно, это не работает.

Константин, я нигде и никогда не говорил, что должны погибнуть массы людей, и все равно мне или нет. Вы домыслили видимо свои (или популярные ныне страхи). Я сказал, что возможно (как одна из версий возможного будущего) социум в привычном виде удобном для Вас перестанет существовать. Это кстати может быть например в виду закручивания гаек, мягких климатических изменений, которые могут тем не менее перевернуть многое и заставить всех или многих поменять приоритеты, это может быть и в виду каких-то других явлений.
Просто сейчас очень многовариантный период, и не нужно верить в бытующие сказки про апокалипсис.
Принимать во внимание какую-то информацию можно, но осторожно... а то еще и не такое расскажут и в кино покажут.
Не все совсем без оснований, но все это некие граничные версии на уровне краев дребезга.
Человек идет по лестнице с перилами - по логике современных пугалок, он обязательно или сорвется или с горя повесится на перилах - бред вообще-то.
Что же касается моего отношения к происходящему - то на мой взгляд, если есть два варианта, в одном из которых мы получаем тоталитарное управляемое общество (везде а не где-то избирательно) а в другом некий природный хаос, который отвлекает от его формирования, то да, я за хаос, поскольку в этом варианте есть долгосрочные варианты и перспективы, а в тоталитарном - нет, поскольку речь идет о генетическом вырождении, т.е. о том, что уровень сознания основной массы населения может быстро падать и не будет возможностей к восстановлению. Правда это опять же "страшилка"из пограничной зоны.
Вы когда разглагольствуете о каких-то договоренностях с планетой не понимаете что планета тут никаким боком. Если только редким рефлекторным подергиванием, так и то по внешним причинам.Убирать надо причины.
Мне тоже нравится определенный уровень комфорта.
Но не любой ценой.
Меня больше волнует долгосрочная перспектива. Если там "тупик", то лучше любым способом разрулится из такой версии.
Сейчас очень хаотичное время, когда четких вероятностей нет и все изменчиво, может быть что угодно, и многим пугают. Возможно стоит считать, что то, чем пугают, точно не произойдет.

Борис: Константин, почитайте книгу Саши Четвергова "к первоистоков чувствам прикоснитесь".
Может поможет чем-то, может нет.
Она в сети есть.

Константин АКА Аватар: Хм, открыв ее, вспомнил, что читал ее ранее в 2004 году, когда искал разную информацию о дольменах и мегалитах для своей книги.
А сами дольмены вещь и впрямь сильная - я был в ряде таких мест, только не в Крыму, а на Алтае, в Карелии (там помимо многочисленных сейдов есть лабиринт-кромлех на одном из островов Белого моря, до которого можно добраться только по воде от Нильмогубы), Красноярского края, Приморья и Киргизии. Но я искал там не Духов, а Места Силы. Хотя пару раз были у меня в таких местах некие ощущения сродни именно разговору с живым существом. Но это было давненько. Да и не принесло мне ни магии, ни даже житейских успехов - м-да...

Михаил: И с лабиринтами нужно осторожно, а то некоторые археологи из них попропали неизвестно куда- это в основном телепорты, а куда ведет другой конец- кто же его знает. Может в прошлое, может в будущее, может на дно моря или в место где здание ныне. Т.е. проходить такие лабиринты крайне не рекомендуется, как и находится близко к средней точке-поджаритесь как от радиации.

Константин АКА Аватар: Хм, дело как раз в том, что в карелии я не только прошел весь лабиринт и по-солонь, и против, но и совершил в его центре некий ритуал с использованием огня и земли. Кстати, все прошло с очень хорошими ощущениями, но вот через два дня меня скрутило так (что-то типа смеси почечных колик с приступом острого панкреатита), что пришлось везти в Кандалакшу в больницу. А там на следующее утро все прошло и все анализы, УЗИ, рентгены и т.д. показали, что все в полной норме.
Но после этого по ногам стали словно постоянно струиться потоки холода, что очевидно говорило об избытке энергии этого типа. И убрать это удалось лишь очень специфической рефлекотерапией (да будет земля пухом ныне, увы, уже покойному Мастеру, который меня вытаскивал). Кстати, и в других местах, где я был, я обязательно таки оказывался в центрах, порой не специально даже, а как-то так вот типа "шел, шел и - и ноги сами принесли". Вот такие вот дела, м-да...

Михаил: Лабиринт активируется при отвязке сознания от текущего места, археологи канувшие туда один думал видимо о его происхождении и совсем перестал думать где он находится и что вокруг (ну есть такой тип рассеяных ученых, которые не воспринимают реальность), а второй думал только о том, что -"куда же мог деться первый и где его найти", вот двоих и телепортировало.
Холод с ног обычно выходит при чистке организма от накопленного оного холода, организм при этом омолаживается, в вашем случае это могло быть вызвано тем, что средняя точка - излучатель высокочастотного диапазона энергии, он дернул тело в нестандартный режим (при телепортации дергает выше уровня сборки материи - фактически дематериализует), что привело видимо с одной стороны к слабости и госпитализации, с другой - к разрегулировке системы тела в целом.
Думаю ритуалы были придуманы сильно позже создания лабиринта местным этносом не до конца понимающим или помнящим его предназначении и принцип работы. Возможно они как раз помогают закрепиться на месте (не телепортироваться).
автор суслика сам готов кого-нибудь скушать или продавить, а говорит все те же самые вещи, ничего нового... все тоже относится к разным разделам психотерапии, бурланам, сервесту (у него детали физических процессов при этом происходящих описываются) и тд, просто чуть.... более грубый подход.

Для того чтобы убедить себя в светлом завтра, не нужно туда заглядывать и чего-то узнавать. Внутри человека есть полная картина мира и он в ней полный и 100%ный властелин.
Остается просто во внутренней картине мира внести нужные изменения.
Обычно, следуя усреднению вероятностей, вносят изменения с избытком - т.е. несколько больше реально ожидаемых, но не слишком сильно больше. Плюс перебор в ожиданиях создает столь сильную разбалансировку с реальностью, что попасть в такую ветку развития событий становится слишком сложно.
Поскольку внешних данных о будущем мире мы еще не имеем в четкой форме осознаваемой нами, то исправить эту часть картины мира внутри проще всего... можно исправить и любую другую (о настоящем или прошлом)но это уже сильное воздействие и в некотором роде травма выводящая человека сильно из зацепления с реальностью, что может просто приводить к сумашествию или разным формам неадекватности.
В случае же простого планирования, изобразить себе нужный сценарий, не представляется сложным.
Однако следует учесть, что лазание в данную ветку ее кушает (так называемое выедание вероятностной ветки) из-за приложенного туда внимания.
С учетом того, что у Вас постоянно что-то обламывается, можно обоснованно предположить, что Вы иньски кушаете свои собственные планы, поэтому стоит возможно перераспределить внимание на обдумывание негативных веток (и с учетом вашего умения - они никогда не сбудутся), а позитивные запитать соотв. модулем браслета. (там есть специализированный для этого).
Да... и после этого пытаетесь не думать по позитивным сценариям, занимаясь ими между делом, не обдумывая их будущее и не планируя его детально. просто дайте им происходить. все правильно.
если учтете это последнее замечание то также не будет влияния текущей обще-хаотической ситуации в мире и заодно дадите браслету возможность подруливать куда нужно (поскольку если Вы ситуацию активно думаете он просто в гораздо меньшей степени может ее изменить, она сильно определена вашим сознанием).
[07.08.11]:
Цитата:
Smike: Актуальный вопрос для меня и возможно многих других.
Недавно задумался над тем, что у меня в комнате нет растений, даже маленького кактуса.. А ведь с ними как-то уютнее, чувствуешь природу и воздух вроде увлажняют.
Поэтому было решено выбрать и купить пару комнатных растений с такими критериями:
-оно не должно быть слишком большим. Обидно будет, если оно быстро вырастет и станет огромным и его придется убрать. Пусть будет более-менее средним.
-надо растение, которое сможет максимально улучшить окружающую среду (комнату) вокруг себя такими параметрами: увлажнение и улучшение состава воздуха, оптимизация энергетики или её гармонизация (для человека).
Внешний вид растения не важен. Главное чтобы растение было мощным по воздействию на окруж. среду, и не требовало чрезмерного ухода.
Посоветуйте что-нибудь. Михаил, вы во многом разбираетесь, поэтому, если не трудно, дайте и вы совет.

Михаил: Э.... сложно сказать что-то однозначное, ну например "золотой ус" - двойное назначение... можно укорачивать и использовать в оздоровительных целях.
У нас много чего растет в городском месте пребывания... на лето выносится на остекленную лоджию частично. Осенью заносится по комнатам.
Я сам не занимаюсь этим и четко сказать не могу что и где.
Думаю из интересного можно посадить небольшое что-то из оперы можжевельник маленький или аналогичное. Их продают. Вырасти конечно может, но можно и подстригать малек. А воздух будет....
Вообще сажать можно все подряд. Импровизируйте.

dmtr78: мандрагору садите ) впитывает в себя всякую энергетическую дрянь

terrabait: Та то вы наверно гари потера перечитали.
Не рекомендуют орхидею,проверено.

dmtr78: вот верите нет, гари потного вообще не читал, а мандрагора реально существует, средиземноморский цветок, к настоящему времени очень редкий, популяцию основательно подкосили в средние века

terrabait: У меня друзья много лет издают красную книгу по растениям Украины.Они исследователи в этой области.Про растения чуть чуть в курсе.Есть средневековые мифы которые оспаривать не хочу,не имею такого права.Почитайте Еремея Парнова поймете откуда ноги растут(про мандрагору).Мы порой и не догадываемся о настоящей сущности растений.

Михаил: да при чем тут ноги..... кстати в том же поттере описана вполне так реалистичная картина мира, ничем особо не хуже официальной по точности приближения к реалиям.
В этом мире все было создано с тем или иным умыслом на определенных периодах его жизни. Ну что-то просто ввезли до кучи из других миров, поскольку так было удобно. Ну а потом... поросло мхом и забылось.
Наши современные представления обо всем гораздо более дикие, чем у наших предков. Мы одичали просто жуть. А думаем, что цивилизованны... компьютеры... конвееры.... личную машину и лампочку каждому дикари.

Марина1205: А у меня все цветы погибают в этом доме . Уже что только не делала ! А мечта - купить бонсаи . Правда с матрицами не экспериментировала . Еле один росток бамбука спасла , а он растёт жуть как медленно ...
Вот точно одичали , пришлось пурифайер покупать , в доме плесенью и мышиной мочёй ( извините ) воняет ...

Михаил: Ну не порядок, когда в доме так воняет.... дом нужно почистить в любом раскладе. Ионизатор поставить с фильтром. Найти деньги и поставить. Иначе не только цветы, но и люди тухнуть начнут.
[11.09.11]:
Цитата:
Игнациус: Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Как пишет британская The Times, генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.
Медузы этого вида сравнительно не велики: всего 4-5 мм в диаметре. И в отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.
Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой.

Михаил: если эту бедную медузу вытащить из природной среды, заменить воду на нечто лишь схожее с оной, изменить питание на искусственное, изменить все окружающие ее поля, налить в среду обитания стопку ядов, подселить еще бактерий разных ей не свойственных и далее со всеми этими параметрами извращаться долго чтобы повысить эффективность травмирующего воздействия, то долго ли она протянет? человек вот выдерживает уже очень долго... хотя у человека есть еще параметр сознания тоже обращенный против него.
По идее все существа имеют условно неограниченный срок жизни
А человек тем более
кстати вот
http://www.meddaily.ru/article/12sep2011/belp53
[01.11.12]:
Цитата:
vladmoskva: Недавно на форуме писалось, что нормальный мир - не шар, а бублик/тор. Вот статья в тему "случайно" попалась:
Цитата:
Плоскость - это двумерная Земля. Потом Земля расширяется изнутри и образуется шар - трехмерная Земля, возможно в процессе катаклизма или потопа она стала шарообразной, а обновленное выжившее человечество только позже по расчетам выяснило, что Земля уже шар, за что сначала старожилы пытались сжигать "новохронологов".
Хотя если взять выстричь и сложить все материки получается очень случайно складный материк Пангея - единый праматерик плоской-дискообразной Земли.
А текущая шарообразная форма - просто раздутая из нутри дискосфера. Кстати отсюда же теория полой Земли, убедительно пропагандировавшаяся и практически использовавшаяся учеными третьего рейха.
Понятно, что сейчас времена интересные, и муссируется тема перехода Земли в четвертое измерение.
Задумался сегодня - а что это такое? Как из шара перейти к чему- то еще более многомерному?
Покумекал, поприкинул - получается, что бублик, или тор - это как раз вполне себе четырехмерная форма шара. Условно конечно, но это единственное, что можно представить из того, что реально можно пощупать.
Те, кто говорят, что четырехмерный шар представить и объяснить сложно, и можно только математически на проекциях его там как-то объяснить - просто не шарят
Все представимое - достижимо, все явленное можно пощупать на конкретной модели.
Четырехмерная форма шара - это бублик, поэтому интересно как текущая Земля захочет расшириться до бублика - возможно через смещение оси вращения за пределы Земли, отсюда и смещение магнитного полюса, постоянно замечаемое учеными.
То есть она станет вращающимся спутником самой себя обновленной, будет двигаться вокруг новой точки равновесия - поэтому возможно и прецессия появилась - для смещения точки равновесия.
А если ЗЕмля начнет крутиться вокруг смещенной оси - то рано или поздно за счет равнодействующей сил и сдвига, перемещения пластов будет вытягиваться в Тор-бублик.
Хотя существующая форма Земли за счет ее полости - большой дыре между полюсами, которую постоянно фотографируют и затем ретушируют НАСА, в которую адмирал Бирд летал, а Рейх организовывал экспедиции и базы - она уже является бубликом-тором с дыркой посередине.
Видимо предполагается расширение такой формы Земли до еще более торообразной. Как раз за счет смещения центра вращения. Когда Земля будет вытягиваться, физически развертываясь в бублик за счет центробежных, центростремительных и прочих сил.
Это не есть предсказание. Лишь гипотеза четырехмерности!

Волков Дмитрий Проект "Руссия"
(это те, что по Шемшуку жить стали)

Михаил: ну на самом деле теория полной земли как раз описывает бублик, если учесть дырки на полюсах и ничего вытягивать не надо.
А все заумности и странности идеи про сначала была плоскость и далее по тексту встанут на свои месте если рассматривать мир как пространство информации, а не физический объект.
Кстати бублик или наверное бутыль клейна неплохо описан в "Граде обреченном".
[15.10.14]:
Цитата:
женя: Здравствуйте! Мой знакомый занимается космоэнергетикой, посвящения в каналы и т.д. Тянул меня, мол космоэнергия исцеляет и т.д. Очень интересно услышать мнение Михаила и всех форумчан. Я как-то очень с недоверием отношусь к таким посвящениям. Масса народа принимает настройки на каналы, лечит, открывает способности всякие и т.д. И много кто потом лечится от подобных инициаций и посвящений, кто в церковь подается, а кто и на дурку.

Михаил: В целом (в некоей суб-идеальной версии) космические каналы не обязаны быть вредными/управляющими, но если смотреть на суть, то человеку для восстановления здесь нужно в первую очередь настроится на энергетику родную здесь (а не где-то), и, кроме этого, чистых каналов давно нет а их "проводники" это по сути кусок спец-театра ... из области "если не попали в одну мышеловку, сделаем более высокотехнологическую".
[29.04.11]-[25.03.14]:
Цитата:
Доктор: Добрый день!
В лет 10 назад сделал себе тату, сейчас планирую еще сделать!
На что следует обратить внимание кроме красоты? Есть интерес к кельтским рисункам. А тут решил посоветоваться на счет чего более интересного, есть интерес к 3D тату или красивым линиям. Просто думаю в тату и функционал можно заложить! Первая тату- череп.
Что подскажите?

Михаил: Подсказать??? да....
подскажу, что если бы понимали, что делаете, то убрали бы существующую, а не добавляли бы еще одну.
Это все равно, что засунуть железный лом в распределительный электрощиток, закоротить по качественнее и наблюдать как дымиться, а может и рванет от замыкания.
Функционал то конечно можно, только весь нужный функционал в человеке есть, тату использовали там, где видели в человеке машину, а не человека, либо там, где его развитие далее не предолагалось и тому подобное. При этом изначально это делали мастера.. не тату, в смысле не в том смысле что сейчас. Т.е. это делающий тату должен быть магом. И на этапе создания рисунка и на этапе его нанесения. Поскольку такого Вы не найдете, то все остальное, независимо от нравится-не нравится, есть короткое замыкание и нарушение работы энергетического тела.Поскольку оно постоянное, то возникающие перекосы (которые будут где не располагай) будут копиться, нарушая немного здоровье. И главное в том, что копиться будут. Поскольку кокон един, то будет это также сказываться и на поведении...
А исправить внесенные изменения будет фактически не возможно.
Но ужаснее то, что слепок от тату не сотрется и в следующем воплощении полностью..... т.е. Вы испортите себе много жизней, опустив свой уровень ниже того, который могли бы иметь.
Если бы даже нашелся грамотный и настоящий мастер (ну нет их сейчас.... в принципе нет), то это все равно означало некий перекос на всю жизнь, где масса качеств и здоровье ставятся в минус за счет развития чего-то одного... ну для профессиональных воинов например это еще было понятно - предполагалось, что профессия задана жестко и мало кто доживет до преклонных лет, им нужно здесь и сейчас, а далее - гори огнем. В этом примере и в остальных случаях тату по сути тождественно РАБСКОМУ КЛЕЙМУ, только с доп. программой.
в целом оно именно это значение и имеет - это клеймо. По крайней мере всегда так использовалось.. ну не для примитивных рабов, а для высокопоставленных, элитных отрядов.... на которых можно было потратить время мага для перепрограммирования их сути.
Кстати, если хорошо подумать, любовь к тату среди криминала обусловлена тем же- есть иерархия, в которой нужно обозначать свой статус и положение, это статус именно место в системе подчинения.
Поэтому когда человек хочет сделать себе тату- значит он хочет подчеркнуть что он раб и зависим от кого-то, т.е. не может быть свободным (так сказать стержня не хватает.).
ЗЫ кстати любой пирсинг, и обычное прокалывание ушей по сути имеет такие же последствия.....

Selena: Всегда воспринимала татуировки как тавро но вот про прокалывание ушей это для меня новость...Думаю даже если вынуть серьги и дать зарасти - это уже мало что изменит?

Михаил: Зарастают.... в целом это лучше чем с ними, но если Вам комфортно - оставляйте как есть.... просто там есть еще и второй аспект - любой металл вносит гомеопатическое влияние на организм. Например золотые коронки на зубах в ряде случаев могут быть причиной совершенно других заболеваний организма не связанных с полостью рта напрямую. С ушами - та же история. Но если все давно "притерлось", то возможно не стоит и трогать.
С ушами проблема еще в том, что там находится проекция тела в целом и каждая точка за что-то отвечает - свободного места нет вообще ....
Добровольная татуировка- добровольное снятие с себя ответственности и переда своей доли ответственности кому-то другому. Если последний не указан, то неизвестно кому. Т.е. переход из позиции "хоть иногда творец" в позицию "я признаю себя рабом". Рост их числа связан с запуском определенных социальных программ и одновременно с тем что люди осознают свою несвободу и им так вроде кажется легче.

[29.08.11]
maljysh: Про вред от татуировок уже написали, а можно этот вред свести на нет или хотя бы минимизировать. у меня два друга, оба с одинаковыми татуировками, так вот прослеживаются некоторые тенденции в плане здоровья у обоих

Михаил: Теоретически, если качественно свести татуировки, то потом понадобится еще месяц другой походить на приемы к какому-нибудь хорошему целителю или магу, чтобы загладил последствия на энергетическом теле. Обычно это не дешево. Что-то я не думаю, что они этим озаботятся и будут заниматься. Да и грамотного специалиста хрен найдешь в наши дни.
Главное что они себе устроили последствия не только на эту жизнь...

maljysh: Да у нас не то что грамотные, просто специалисты во всех областях почти перевелись, если сводить - шрамы остаются , краской другого цвета я думаю не резон закрашивать, или от шрамов нее такие большие последствия...

Михаил: подозреваю, что от шрамов последствий меньше... но это не исключает необходимости что-то делать кроме этого, а куда их с этим отправить не ясно.

[01.10.11]
Greb: В 14 лет сделал сам себе тату, в виде дракона на левой руке. С целью наверно "повыделываться" перед сверстниками. Никакой магии) Особо не мешала никогда. В данный момент я бы не сделал себе, но сводить не буду. Ибо уродство в этом месте еще хуже, чем она там. То есть шрамы будут все равно. Но качество рисунка оставляет желать лучшего. Я бы хотел "перебить" ее. Например какой-нибудь добрый красивый рисунок. Причем не важно какой, будь то хоть персонаж из диснеевского мультика. Как это можно отнести к рабству, уголовщине? Если травмы уже были нанесены в этом месте, намного хуже будет в этом же месте опять? мне почему-то кажется что уже нет.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить все-таки.

Михаил: Дело хозяйское - но я бы уж вообще не трогал... перебивать - новая краска. Краска для кожи и тканей тела это инородный объект, плохо, может провоцировать определенные имунные и не только вещи.
в остальном связь примерно так выглядит: любой знак работает, картинка, символ буква - все это как-то работает. Тело на самом деле больше чем просто кожа мясо и кости. Это единая информационная, в первую очередь, структура.
Тату создает продолжительное воздействие на свое место и это меняет баланс во всем теле. А это (как и само наличие тату) связано в том числе и с работой сознания. Ошибочно думают что сознание сидит в голове, но оно работает исходя из состояния кокона в целом. Как единого целого.

[13.01.14]
maverik: На моем теле набиты матрицы.. 1.0 и любимая Панацея...

Михаил: Прокомментировать могу только матерно - иначе никак. Идиот (точнее чудак на другую букву).
Более мне о таком не напоминайте, а то под горячую руку вообще .....
[23.07.10]:
Цитата:
Елена: Татьяна не ведано в *загробный мир* живым влезать.Это не наш мир*и нарушать его нельзя.Везде свои законы.Даже *Волхвам*не дано туда внедряться.Потому, что таковые имеют знания о всех мирах и сущностях.Но тот Мир они не трогают,прекрасно осознавая это.

Михаил: Чего я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ тут присекать, так это попытки сообщить другим свое жесткое мнение на те или иные мироустроенческие вопросы.
Вот в процитированном выше сообщении сплошные догмы, не имеющие под собой никакого личного опыта:
1. догма о разделении миров.
2. догма о законах.
3. догма о волхвах (мне такие не известны и ничего об их особенности не знаю, называть себя красивыми словами все горазды)
4. догма о наличии у кого знаний о всех мирах.
и так далее... и это на несколько предложений текста.
Личный практический опыт в этих секторах есть? излагайте.
У меня есть.
Но излагать не буду. Поскольку не хочу модулирвоть своим восприятием чужое мнение, на основе опыта свое сформируется.
Что действительно страшно- так это наличие догм и запретов потому что "всем известно" или "они знают" или "даже они не трогают" или "САМИ сказали" и так далее.
Эти догмы созданы специально - это стены тюремной камеры, в которой мы сидим.
То же и о лекциях Минина с заглавием "о мироустройстве". Он может хороший мужик, не знаю, нет времени изучать. Но все подобные штуки это утягивание одеяла из слушателей в свою модель мира. Что делает ее чуть сильнее (и человека вместе с ней), а слушателей чуть менее свободными. В конечном итоге свободы остается совсем мало.
Именно поэтому я стараюсь давать вместо теории - опыт, который люди могут получить сами. А в виде опоры использовать не теории, а художественный опыт, данный другими.
Нельзя многообразный мир описать в виде некоей одной модели, которую поняли бы все. Поскольку говорящий об этой модели будет рассказывать о ней исходя из своего опыта и своего набора образов-связок, а воспринимать его будут другие люди совершенно по другому.

Одна из величайших паразитических программ социума, на которой держится большая часть его болезней, это программа "о большем (или большом) авторитете ярлыка". навесим на человека ярлык, назовем его каким-нибудь звучным словом и у человека (или организации) будет "авторитет", после этого принято ему доверять. Это постоянно звучит с экрана телевизора ("институтом тра-та-та-таким проведено исследование" или "независимая лаборатория провела тесты") от кого независимая и кто видел этот институт? я понимаю, когда говорят заведующий кафедрой общей химии МГУ подтвердил исследования своих научных сотрудников в области такой-то.... это тоже можно купить или продавить, но эти люди что-то реальное обычно сделали, есть публикации, депонированные работы и многое другое. Есть реальные фамилии... а то, чем обычно прикрывают рекламу это откровенное использование принципа наклеивания ярлыка авторитетного мнения.
Бывает и другое использование этого ярлыка - через раскрутку конкретного физ. лица в некоего "гуру" своего направления.
Это тоже повсеместно.
Легко сделать и самораскрутку, особенно в "альтернативных" направлениях, где даваемая информация сильно отлична от обычной картины мира. Причем часто люди, делающие это, совершают сие действие совершенно не специально, они просто не видят какие механизмы работают и что их подталкивает в спину.
Т.е. это могут быть грамотные в своем роде люди, обладающие определенным опытом и знаниями, но создающие проекцию своей модели мира на окружающих, что вовсе не говорит о ее истинности, это просто некая модель "захвата" чужого внимания, борьба, чисто интуитивная, неосознанная за выживание и территорию. Те же, кто слопал жесткую и новую картину мира, частично сонастраиваются с ней, становясь призрачными персонами тут и более проявленными в виртуальном мире, лишь частично совпадающем с реальным.
Из этой же области любовь к званиям, особенно всякие академики новых академий (мне тоже в свое время предлагали вступить в три академии, кроме РАЕН, еще звали в какадемию интернета и интернет-какадемию - это Миша Вахтеров с Темой Лебедевым поругались во время орг. мероприятий и вместо одной какадемии получилось целых две,вот они начали тогда тягать кто больше академиков к себе .... да я решил что лучше уж я буду не пачканным).
Причем все эти люди делают все это совершенно без каких-либо плохих мыслей - это типовые программы социума отрабатывают -"так правильно" и так положено.
А потом на эти программы ловятся остальные, поскольку авторитетный иточник так сказал.
Вот в аптеке стоит беременная женщина - покупает препарат железа для поднятия гемоглобина. Тактично ей намекаем, что по результатам современных исследований фигово усваивается такое железо, а гемоглобин (проверено на опыте беременных) отлично поднимается соками, а есть еще вариант с размоченной гречкой. Про то, что синтетическим железом можно реально посадить печень - молчим, ибо зачем беременную страшилками пугать, не гоже это. Но в целом информация идет в пустую.
Поскольку "лечащая врачь же ВЫПИСАЛА". - авторитет. Безусловная программа подчинения.
Если она отказывает в одном месте, то включается в усиленном виде в другом.
Вплоть до бездумного выполнения сказанного.
Чем сильнее альтернативное переключение, тем сильнее эффект тотального контроля разума "жертвы".
Новые модели мироустройства туда отлично подходят. Те, кто за них зацепились, становятся яркими фанатиками своего течения. С ними порой тяжело говорить о чем-то за рамками известной им модели.
Т.е. свобода тех, кто растянут между массой авторитетных мнений в обществе мала, но есть много мелких дырок. А тех, кто переключился на узкую альтернативу - там свобода для изменений совсем мала. ТУПИК.
Тупик рано или поздно вызовет депрессию, либо агрессию, либо попытку привлечь новую "паству". И то и другое и третье - чисто энергетические территориальные войны.

Я стараюсь категорически избегать законченных и целостных мироописаний.
Те, кто участвуют в клубных практиках могут подтвердить - мы что-то делаем вместе, имеющее под собой в общем-то конкретную цель в дальнейшем (ну простейший вариант создание модуля бж в групповом режиме), я описываю лишь поворотные вешки маршрута, стараюсь избегать всячески своего восприятия. Уж когда совсем никак - высказываю свою точку зрения, вовсе не обязательно правильную.
Конечно крайне тяжело совершенно избежать восприятия своего мнения догматично другими.
Я совершенно не собирался вешать на Минина какие-то ярлыки.
Есть вполне много уважаемых мною людей, которые заняты тем, что стараются давать именно законченную картину мира. Ну вот Моносов например.
Что не умоляет значимости моего комментария.
Есть разные виды трансляции догм. Одни транслируют свое или общепринятое мнение. Другие целую картину мира (свое понимание), чуть отличную или сильно отличную от общепринятой в той или иной социальной группе.
Вокруг возникают течения последователей, которые демонтируются из договора общего в договор "предводителя" или идеолога нового течения.
Совершенно очевидно, что живя с полной настройкой на некий левый договор, последователи такового будут получать подтверждения его исключительной значимости на каждом шагу, все больше уверяясь в том, что лишь он достоверный.
Рядом, последователи другого учения будут получать столь же яркий подтверждения для своей модели мироздания. Даже если эти модели взаимоисключающие. И те и другие могут в качестве "доказательств" видеть и получать все что угодно, вплоть до явленных чудес, продуцировать которые будут они сами.
Тут как с той же телепортацией, про которую по опытам Денисова я писал как в клубе, так и на форуме майндмашин - телепортация реально доступна всем (доказано практикой и спонтанными проявлениями), но основной преградой (кроме упавшей от некачественной жизни энергетики), являются блоки сознания - запрет на данное явление в модели мира внутри себя.
Самое сложное не сделать солнце необычного цвета (см. Макс Фрай "Гнезда Химер"), а поверить в то, что оно такое. Но если ты родился и тебе все говорят, что оно сиреневое какое-нибудь и сами в это свято верят, конечно оно в зоне этого социального эгрегора будет таким. Это вообще никакая не магия и не чудо, это простейший закон мира.
В нашем густонаселенном мире, где нет почти необитаемых земель разделяющих разные социумы, картины мира в общем-то замкнуты.
Кроме этого существует обоснованный историей развития этого мира набор неких рамок, про которые я и говорю, что познавать нужно лишь на опыте.
А создатели догм, прозревшие в своем виденье истинного мироустройства всегда заняты тем, что пытаются нарисовать крайне упрощенную картину, исключающую 99% окружающего нас из внимания. Ну в редких случаях лишь 80%

Raimis: А как по другому получить опыт, если не читать/не смотреть/не пробовать разные источники информации?

Михаил: Читать и смотреть - это одно.
Пробовать самому - это совершенно другое.
Единственное чем разные источники информации помогают мне, это наступление некое большей уверенности, что та или иная часть личного опыта есть не внутреннее представление, а действительно корректный опыт о внешнем мире.
Иными словами, нельзя получить опыт читая-смотря разные источники информации. НЕЛЬЗЯ!
Это не опыт.
Это наоборот, его потеря, построение экрана-пузыря, который экранирует от личного опыта.
Некая форма самообмана и самоизоляции.
Опыт может быть получен только лично.
Чужой опыт может быть при этом использован для синхронизации и лучшего понимания своего, и то, с оговоркой на то, что завтра или через год, может наступить понимание неполноты интерпретации и своей и того опыта с которым шло сравнение и эта неполнота может породить новый опыт, показавший, что вчерашнее восприятие было крайне упрощенным.
Понимаете ли, как только человек начинает изучать чью-то целостную картину построения мира (это крайний пример трансляции догм), он чаще всего влипает по уши в нее. Ибо взять лишь кусочек из целого сложно, нужно обладать большой личной силой, чтобы целое не засосало целиком.
А обычно "читатели" потому и читатели, а не создатели личных теорий, что у них недостаточно для последнего опоры в личном опыте, они ищут "хлеба и зрелищ". Старая приколка - заменить опыт на кино, телевизор, театр, книги, прововеди, где расскажут о чужом опыте.
Опыт из книги не станет никогда вашим.
Он бесполезен по природе своей в большинстве случаев, есть конечно редкие практические исключения - ну там книга кулинарных рецептов. И то... пока сам пару раз не испортишь не научишься
Чужой опыт может быть отранслирован как полноценная информ. структура - но это не идентично чтению и обычно имеет смысл лишь в области неких практических навыков.
Свой опыт это всегда некое личное делание, личный инсайд, в любом случае это личная жизнь, не чтение о чьей-то жизни и мыслях.
Он, этот опыт ЕСТЬ В ВАС, просто на уровень личности не вытащен.
Зачем люди ищут некое точное пояснение как устроен мир? - чтобы земля не уходила из под ног.
Чтобы иметь некую точку опоры.
Но она внутри, а ищут ее снаружи, укпрляя шоры и свою зависимость от мнения других.
Это не вариант вообще.
Единственный способ это жить самому, а не заменять свою жизнь на чтение о жизни и мнениях других.
Взять ответственность за себя на себя.
Получать опыт личный и самому.
и никуда он не денется, придет. Не за месяц, но и не за вечность.
Описание чужого опыта никогда не подойдет полностью другому человеку, поскольку все люди разные. Т.е. если взять его за основу, получим всегда частичный самообман, который кстати ведет к сокращению продолжительности жизни, вполне на физическом уровне.
На то есть очень простая и веская причина. Опишу чуть позже. Попробуете на собственном опыте

Вообще сорри, из сообщения выше совершенно не ясно ничего. Я предполагаю, что никто не знает что такое "жить по правде", поскольку правда у всех разная и это как раз, как ни странно - нормально.....
Да и свободным быть выйдет только при полном переустройстве всего, не знаю через сколько тысяч лет.
Я же про простые физические последствия на уровне элементарный процессов в коконе и взаимодействии .
Многие глобальные силы тянут людей под свое влияние, стараясь показать, что они есть мир, хотя они лишь проекция его на какой-то полюс, иными словами тень мира. А все кто переключается на такую тень, думая, что это и есть мир, отключаются от мира реального и их разрушает.
Вот пост Елены наглядный тому пример - сейчас она сработала транслятором одного из полюсов, который для нее есть абсолют или около того, нечто, являющееся основой правильной картины мира для нее, но не являющееся таковым на самом деле.
Замена взаимодействия с настоящим миром на работу с его тенями в самых разных аспектах жизни и ведет к разрушению. Правда там целая стопка сложных процессов причин и следствий, но человек всегда на 99.9999% пешка и шансов понять происходящее и вылезти из зацепа с теми полюсами, которые человека тащат - сложно очень.
Мало того, многие и не хотят, наоборот, ищут полюс по мощнее, ибо это дает ощущение правильности и силы по сравнению со СТАРЫМ ощущением на НЕКОТОРОЕ время.

Andy: Как вариант, можно поизучать "Общую семантику" Альфреда Коржибского. Очень многое проясняет в плане карт и тоннелей восприятия. Тоже полюс, но с другой стороны данная картина мира позволяет более осознанно воспринимать "тени мира" и не попадаться под влияние "глобальных сил", если в этом нет особой нужды у самого человека (достижение определенной цели через нужную карту реальности).

vladmoskva: Тени мира:
- религии
- учения
- политические движения
- карьерные устремления (ещё с детсада вбивается родителями)
- образовательная система (сейчас хотят отменить домашнее обучение и ввести обязательный детсад и 11 классов очно)
- несырая еда (надеюсь сыроедение не тень мира? Живая еда более чем естественна. Если в фанатизм не скатываться конечно)
- вредные привычки (курение, алкоголь, наркотики)
- телевизор (эфирный)
- компьютерные игры
- интернет (развлекательная часть)(интернет, как деньги и как топор могут приносить пользу, а могут вред)
- медицинская система
Может чего лишнего написал. И уж точно много всего не написал по причине неведения.
Отключение от мира реального разрушает не всех. Если человек подключён к мощной тени мира то она его поддерживает, особенно если он близок к вершине структуры. Тени мира способны чудесно исцелять и являть чудеса, но не всем, а или избранным верхушечникам, или показушно, забирают они больше, и большинство конечно разрушается. Пример: человек должен свалиться с гриппом, но ему скоро сдавать важный для фирмы (эгрегора, маятника) проект, так он и не сляжет пока не сдаст. А как сдаст - сляжет. Может и помрёт даже или инвалидом станет т.к. незаменимых пешек нет.

Михаил: Влад, тени всегда разрушают в долгосрочной перспективе. Т.е. поддержать даже на вершине эгрегора они могут сиюминутно, а разрушение идет постоянно.
Вопреки тому, что пишет Сервест, разрушение в жизненном цикле может отсутствовать. Если человек способен гармонично взаимодействовать с миром. Для этого он должен игнорировать тени и использовать другой механизм взаимодействия в целом.
Иначе тени будут разрушать низкочастотные структуры кокона и это и есть часть старения (или одна из многих причин).
"тень" это условный термин

Последний раз редактировалось Агни; 26.04.2015 в 12:07.
Агни вне форума   Ответить с цитированием