Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 22:51   #40
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[31.08.10]:
Цитата:
Andy: Михаил, что вы подразумеваете под выражением отколоться в отдельную ветку реальности? Это реальный переход некоторых людей в новое измерение, с исчезновением в нашем, или что-либо иное?


Михаил: Существуют личные ветвления (и они регистрируются объективно, вплоть до того, что человек может "сдвинуться" так, что окружающие его люди и мелочи бытовые окажутся ему не знакомыми, но будут знать его. Т.е. для него будет заметна "альтернатива", а для них - нет. И это не сдвиг на место своего двойника, и квантовая перестановка в пределах одной реальности.
А есть ветвления глобальные, когда вся реальность раскалывается на пару-тройку или более веток. Например из-за разного исхода какого-то ключевого события (ну для простоты - войны например), которое находится в состоянии неустойчивого равновесия. Т.е. буквально от легкого изменения обстоятельств, зависит результат, а он влияет на геополитику и судьбы континентов надолго вперед.
Это регистрируется документально (т.е. есть случаи случайного сдвига из близко стоящих веток к нам, когда вещи или люди, не являясь подделкой, явно были "несоответствием" здесь. ).
Большая группа людей ожидающих некоего ключевого события и изменения реальности, в такой глобальной точке может отколоться в некую ветку-тупик, или может и не тупик, это не другое измерение, это другое развитие событий и возможно другой мир. Т.е. например они могут попасть в некий локально-малый мир, довольно неустойчивый. Если их очень много, могут образовать отдельную более менее устойчивую ветку. Однако если их представления о будущем, вызывающие такой раскол - совершенно левые, то их может двинуть в не-реальность. Т.е. в пластичный мир, похожий на астральный, который не держится сам по себе (распадается) и не подпитывается энергией. Фактически это идентично групповому самоубийству.
Короче, посмотрите лишний раз эффект бабочки, и хоть там многое преукрашено, мир стабилизирует себя обычно, но это не значит, что данного аспекта нет вообще. Он есть.

Raimis: Если перемещение подразумевает только считывание какой-то информации из прошлого или будущего? Это же реально и реализовано даже в браслете?
Я давно где-то прочитал, что в браслете есть модуль Портал, но не нашел его описание

Михаил: И где же про портал прочитали? ссылку плиз.
Есть отличный фильм "Пророк", с Николасом Кейджем. Если не смотрели- рекомендую. Если смотрели - пересмотрите, и послушайте внимательно, что постоянно говорит голос за кадром. Просто степень вмешательства разная.
Существует несколько ситуаций с вмешательством. От полной невозможности такового, до полной возможности все нарушить. При первом варианте мир оградит себя любой ценой. При втором - может даже подтолкнуть к изменению. считывание и перемещение это СОВЕРШЕННО разные вещи. Полное физическое перемещение нарушает баланс, слегка конечно, но все же. Не на информационном уровне, а в физическом мире возникает фигура, которая в это время должна быть не там и не так.
Однако есть много документально зафиксированных данных о путешествиях во времени. Как спонтанных, так и нет.
Просто лезть в этот вопрос намеренно не обладая идеально отработанными другими техниками не нужно. Это особая зона и уверяю, она не пустует. Там есть те, кто в этом вопросе - профи.

Anton: Вот очень интересное про путешествие во времени нашел
http://www.youtube.com/watch?v=vQkH06ZPL9U

Михаил: А чего тут практически интересного то? ну засветился кто-то с мобильником на видео.
1. официально известные технологии и реально существующие это не одно и то же! у некоторых мобильники могли быть и тогда.
2. есть много документальных свидетельств, но кроме фактов своего существования они не несут полезной информации. БМ кажется как-то поминал, что в официальном каталоге британского музея, есть картина "черный рыцарь", датированная 17 или 15 веков. Очень примечательная. Там известный герой звездных войн точная копия. Ну естественно версия, что Лукас слизал персонаж с картины - не катит. В то время не рисовали так и шлемов таких не было.
Но кроме факта, что полезного в данной информации?
Только то, что мир сложнее, чем многие себе представляют. Но не нужно думать, что от факта знания, что он сложнее, добавляется ПОНИМАНИЕ. Т.е. знать факт и понимать процессы-причины и следствия - это разное. Лезть туда, где нет понимания, это все равно, что дикарь в трансформаторную будку. Поэтому обычному человеку такая информация и не полезна. С ума свести может.
Михаил[15.11.10]:
[17.11.10]:
Цитата:
Константин.: Про технологи могу рассказать историю реальную.
В 95-м году, друг нашей семьи спонсировал двух ученых их Питера.
У ребят был почти сделан несложный инструмент который позволял обрабатывать древесину методом плавления.
Через пол года экспериментов они закончили работу и продемонстрировали рабочий экземпляр. Наш знакомы выехал в Питер и пробовал это все собственноручно. Выглядело следующим образом: небольшой блок с электродеталями, размером с ..ну примерно пачку кофе 250граммовую.
Детали можно было купить на любой барахолке. К блоку подключалась струна которая не накалялась, не светилась и тому подобное, просто струна на вид.
И этой струной производилась резка дерева! без каких либо усилий, дыма и прочего что в привычном понимании выглядит как плавление. струна проходила через дерево очень легко, без шума и пыли, натяжение было не важно. Поверхности дерева разрезанные таким способом сразу же имели вид лакированных, и последующие исследования показали что молекулярная структура древесины вглубь на 15см изменена таким образом что ни гниению ни каким другим внешним факторам разрушения не поддается. Скорость продвижения древесины через струну влияла на цвет поверхности от светлого до темного. эту "струну" гнули потом во всякие причудливые формы, типа как просто проволоку хаотично смотать в детстве, так вот любая форма проволоки также легко проходила сквозь дерево.
У нас дома был кубик(образец) который был разрезан на две половины очень хитрым способом, таким что его не разлепить, только зная как , можно было рассоединить. точность очень высокая при этом.
...Дальше губернатор иркутской области выделяет средства на строительство завода по обработке леса, подготовлена тех-документация, началось строительство .
Ребята из Питера шли дальше и у них что то на подходе было более интересное.
К ним пришли трое приветливых молодых ребят в костюмах, очень яркой внешности и сказали: мы следим за вашими разработками и знаем чем вы занимаетесь. Просим вас прекратить дальнейшие разработки. Пишите абсолютно любую сумму, обеспечим пожизненно. Если не согласитесь -примем меры.
Ребята согласились, и свернули всю лабораторию. Просили нашего знакомого-спонсора больше им не звонить и не искать контактов, что эта встреча последняя.

Raimis: Так документация или какая либо другая информация осталась или о ней знал только автор?

Михаил: А Вам зачем? хотите проверить на себе, что было бы, если бы они не оказались сговорчивыми ? такие вещи отслеживаются без выхода информации на поверхность. Т.е. на прямую. Иными словами, подпольное применение тоже не возможно - будет засветка сразу. Люди контролирующие это не интересуются самими технологиями, поскольку у них есть гораздо более лучшие

Мне довелось отслеживать происходящее с некоторыми изобретателями и видеть как работают "останавливающие факторы". Очень редко это приход людей, как в сообщении Константина. Я бы сказал, что такое явление =это фактор УВАЖЕНИЯ к тем, к кому пришли. Поскольку в иных ситуациях просто происходит несчастный случай например. Без чьего-то специального вмешательства (прямое управление событиями или их вероятностями). Поэтому персонал, который, возможно, знал ноу-хау, которое, тоже возможно, было вообще открытой информацией, обычно просто не в состоянии что-то сделать независимо - в жизни начинаются какие-то отвлекающие события, проблемы, ситуации... и человек забывает о том, что его недавно занимало, а потом вспоминает события прошлого как полуправду, как не с ним было и уже не возвращается к ним.
До прямых визитов кого-то к кому-то ОЧЕНЬ редко доходит.
Просто технология резки древесины это ведь не проблема. Хотя она конечно может убить много производств и компаний, которые давно в деревообработке.... просто их продукция СРАЗУ станет не нужна. Чем проще изобретение, тем больше опасность встряски всего мира.
Но есть и другие факторы. За такой технологией стоит нечто большее - начало прямого управления материей.
Представьте себе, что кто угодно может сделать нитку, которая "срежет" как гриб опору моста или жилой дом.... и он рухнет... ну просто например из-за неразделенной любви. Ведь убивают из-за этого...
Или теракт. Или ... да можно долго продолжать. Технологии такого уровня (а там был один шаг до расширения темы далее древесины) это другой мир. Для нашего мира это хаос. И, кстати, чтобы предотвращать возможность такого хаоса, нужно усиливать потенциальный учет и контроль над обычным населением ( в тему чипов ).
Т.е. когда один псих может наколенной поделкой угробить город .... например снеся гэс на большой реке.... то это не очень хорошо, правда?
Лучше конечно, когда такое возможно только за счет работы сознания, поскольку оно, дойдя до возможностей такого уровня, обычно не творит разрушения без жесткой надобности.
Но техногенная цивилизация стоит на технологиях. И чем более они развиты, тем больше "дыр" через которые лезут случайные возможности, не требующие вмешательства сознания, но дающие порой ошеломляющие эффекты.
Очень многое может быть очень опасным, хотя и привлекает наше внимание перспективами.
Посмотрите на досуге американские сериалы
"Fringe" (За гранью) и
"Haven" (по Кингу), на торрентах есть переводные версии.
В них хорошо обмусолены проблемы контроля технологий и преждевременно обретенных возможностей сознания и опасность для мира таких вещей.
При этом, прошу поверить, то, что там показано, хоть и показано как фантастика, но более чем близко к реальности, если с Кингом еще понятно, то со сценаристом Фринджа - большой вопрос, что это за чудак, там очень много просто ошеломительных вещей. Похоже на продуманную акцию внедрения в сознание определенных вещей. Телевидение - технология управления картиной мира в сознаниях масс, человек потом не может поставить ОСОЗНАННУЮ грань между увиденным на экране и пережитым реально в личном опыте. А картина мира в сознании каждого управляет большим миром.
[27.01.11]:
Цитата:
Константин АКА Аватар: А вот странно, что НИКТО не задал вопроса - А КАК МОЖНО (если можно) ПОПАСТЬ В ЧИСЛО ТЕХ, КТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ КОНТРОЛЬ? Спрашиваю.

Михаил: Нет таких как элитного класса.
есть нагромождение сфер интересов и способов их удовлетворения, на каждом уровне контролирующие тоже не подарок как живут.... многие процессы идут на приличном автопилоте и степень управляемости хуже, чем могло бы быть в разы, а потому неизбежны издержки, однако они же и плюсы. В том чтобы быть подальше от контролирующих -в этом плюсы.
например если совсем верхний уровень контроля осуществляется не людьми, или не местными людьми да еще с злоупотреблением должностными инструкциями, то Вам от этого легче? т.е. чтобы туда попасть нужно пройти путь в несколько инкарнаций из которых как минимум последняя будет не тут. Радует? Смысл? да и случаи такие не известны.
И потом все меняется.... попадете куда-нибудь и ... попадете под раздачу
радоваться нужно что сейчас более-менее цивилизованное время, на кострах не жгут особенно, если жгут, то тихо и не всех, а Вам бы все влезть куда.
Если бы это и было возможно, то там Вам будет не до того, что интересует сейчас.
[15.04.12]:
Цитата:
Пилигрим: Здравствуйте, Михаил! Спасибо за ссылки на сайт Валерия Кондратова. Я ни как не мог понять на основании чего были созданы руны,хотя интуитивно знал,что это взаимодействие энергий. Ну и тем более не приходило в голову отождествить их сквадратом Сатурна,хотя знал про квадраты планет. Теперь начинает приходить понимание.Спасибо!

Михаил: На самом деле квардраты планет тут вообще не причем.
Валерий выделил аспект информации вполне подлинный. Но это лишь осколок большой картины а для его правильного понимания нужно иметь адекватное отношение к реальности. Оно же у нас не воспитывается последние ндцать сотен тысяч лет.
Я бы сказал, что слова - кристалл и нити будут точнее.
помните, пресловутый глаз змея в хрониках? и создание Амбера в трилогии Бетанкура.
Вот как-то это чуть ближе к понимаю.
Руны - один из этапов деградации этого мира.
Нет смысла идти назад.
[28.06.10]:
Цитата:
Olegus: Доброго времени суток. Просто хотел бы отметить что медея-4 помогает во многом сформировать тело сновидения, по крайней мере для меня. В браслете есть модули как то работают и дают возможность включить осознанное сновидение, пару раз удавалось вполне, хотя сложно сказать т.к. все команды перед сном в стадии засыпания достаточно хорошо позволяет взаимодействовать с подсознанием.

Михаил: Понимаете ли, Вы знаете, что такое _физически_ тело сновидения? Если да, то поясните доступным языком (я знаю, вопрос в том, что чему помогает, исходя не из повторения кем-то сказанного, а ЛИЧНОГО понимания процессов).
Кроме этого, Борис Моисеевич крайне уважаемый мною человек и безусловно специалист своего дела, я внимательно слежу за тем, что делает и с большим интересом тестирую многие разработки, но на постоянной основе сейчас не использую из них _ничего_.
На то есть ряд причин.
Причина 1. Он честно говорит, что решает свои задачи и у него есть свои цели, которые он считает невозможным озвучивать. По его художественным книгам они мне в определенной степени видны. И не близки полностью. Проект работы со снами, фаза которого называется "вторжение" может сформировать кроме тела сновидения ярлык в мире снов, от которого потом не отмоешься. Как от пиратской тату. и под рукав не спрячешь.
Причина 2. Пока даже самые "передовые" технологии его школы, после тестирования выглядят слабее того, что я делаю для себя сам. мои друзья, использовавшие массу полезных артефактов ШМА также отказались от них по ходу отностельно малой эффективности по сравнению с БЖ, а кроме этого, как говорит Василий - очень ломающие воздействия. От БЖ идет гармонизация, от артефактов БМ-а - как у Юры Шевчука поется - "думал починить, отрубил с плеча", что скорее не столько зеркало харизмы автора, сколько последствия негармоничности сефиротической схемы как таковой, являющейся лишь одним из отображений реального мира, а не им самим.
Опять же, мое мнение может быть ошибочно, но пока оно такое. Т.е. для меня там много информации к размышлению, но нет информации к прямому использованию.

Olegus: "Физически" я вижу/ощущаю как мыслеформу достаточно устойчивую, которой пользуюсь, но не всегда получается и зависит от многих факторов. Я так же использую наработки БМа для создания своих артефактов, хотя ваше изделие меня вполне удовлетворяет. Хотя не хватает очень системы гелиос. Не по теме но хотелось спросить, Михаил, а какую используете Вы модель ? не слишком получается определить ваши источники энергии в БЖ, возможно я пропустил описание на форуме за что приношу извинения. У каждого свои цели, есть и те которые озвучивают, это понятно. По моим ощущениям у вас действительно сильнее получился БЖ и гармоничней, и учитывая мощность создавшегося эгрегора - это так.

Михаил:
1. Мощность БЖ не зависит ни от какого эгрегора и связи между участниками проекта (пользователями БЖ) имеют не эгрегориальную структуру совершенно.
2. источники энергии в БЖ исконно планетарные. Они всегда были и никуда не девались и энергии в них неограниченно много, бери..... пользуйся.... это я ведь еще наколенно все сделал. 1.0 вообще делался именно чтобы сделать доступным тиражирование без спецтехники. Теоретически все это можно было бы сильно мощнее сделать.
3. я против формулирования модели. Считаю, что у каждого она должна быть своя... в значимой степени своя...
Но я описал бы свое восприятие происходящего, ровно как и взаимоотношения систем книгой Ольги Громыко "Цветок Камалейника". Будет довольно точно....
Так сказать, касательно всей ситуации в целом. Однако я могу ошибаться + может быть еще много чего другого.... я воспринимаю сефиротическую систему как очень искусственную приставку на биосфере, через которую проходит лишь малая часть энергии и сигналов планеты, причем она проходит через систему созданных алгоритмов или фильтров, но можно брать напрямую, избегая этой приставки.
4. На мой взгляд тело сновидения не должно быть мыслеформой, это качество связанное с возможностью изменять фазу своего кокона, очень близкое к качеству переходящего между мирами. Частичный фазовый сдвиг превращает часть кокона в тело сновидения, полный - создает полный переход.... Кажется БМ это называет "Малые врата". Это коротко.
Мыслеформа как телосновидения не катит, если что - развалится нафиг. Т.е. это такое несколько искусственное срочно налатанное решение. Хотя, вполне возможно, оно оправданно.
Вообще, вот по словам очень многих современных исследователей, у современного человека геном разрушен настолько, что большая часть естественных возможностей утеряна, хотя они содержатся в геноме и он может быть восстановлен. При этом, на мой взгляд, проблема как раз в паразите, который, частично и есть системная надстройка + алгоритмы социума. Можно сказать так, что в течении поколений, население переключали на "удлинитель" изолируя от реальной биосферы.
Это мое личное восприятие. Но пока, экспериментально, я получаю подтверждения такой версии. Конечно это можно отнести на глюки вызванные тем, что моя проекция картины мира вызывает нахождение подтверждений, но проекты, вроде БЖ, которые работают у всех, заставляют думать, что не все так просто... или все наоборот, гораздо проще, чем привыкли думать.
К сожалению разобраться полностью пока никак не получается.
А кому-то давать свою картину мира считаю крайне не корректным и ограничивающим. Поэтому обычно рекомендую почитать Желязны, Фрая... и сформировать что-то на основе прочитанного. Интегрально.

Информация полученная во сне может быть как правдива, так и совершенно наоборот. Независимо от обстоятельств ее получения.
Источником ее может быть много чего. Как внешние источники, так и подсознание и возможны варианты.
Исправлять можно тоже много чего. Если есть что исправлять, Человек существо по определению бессмертное. Не может быть ему отведено какого-то срока. Мрет, и то временно, до следующего рождения, лишь потому что нарушены определенные базовые процессы в нем и в этом конкретно мире.
Совершенно нет обязанности помирать в то или иное время да и вообще. Другое дело, что не делать этого порою достаточно сложно, если оставаться в этом мире и в этом времени. Но возможно.
Сон - инструмент. Он может сниться по необходимости. У неосознанного человека это может быть механизм чтобы до него подсознание достучалось. А может быть механизм манипуляции человеком внешними силами.
[17.10.11]:
Цитата:
Практик: Михаил, а что происходит с человеком после вознесения? Как он продолжает свою эволюцию и в чем будет разница после вознесения в зависимости от того, каким путем до него топать правополушарным или левополушарным?

Борис: какое вознесение?! Какой право-левополушарный путь? Вы вообще о чем?
У человека должно гармонично сочетаться левое и правое полушарие(то бишь сознание и подсознание). Никакого вознесения ИМХО нет(StarGate что ли насмотрелись?).

Практик: Самое обычное вознесение, до которого рано или поздно каждый дойдет. Под левополушарным путем я имею ввиду развитие путем усложнения личности (например через сефиротику), а под правополушарным - очищение от всяческих деформаций и объединение с абсолютом (например через различные восточные традиции), коряво конечно написал, но надеюсь, что понятно.
А по поводу того, что вознесения нет, ответьте мне тогда, откуда взялись вознесенные учителя, с которыми при желании можно установить контакт и куда Вы денете из истории официально зарегистрированные случаи вознесения?

Михаил: Практик, Вы возноситесь, если хотите а мы как-нибудь уж тут останемся, ладненько?
Вы же это со слов мудрых говорите а собственного опыта на этот счет не имеете. А пишите такими умными фразами - "обычного, каждый дойдет".
.... остальное потом.... (в том числе и ответы на ваши вопросы из соседеней ветки).
меня сегодня прямо развлекают (ну не только тут).

Практик: Михаил, я всего лишь пытаюсь разобраться и определиться для себя, что мне конкретно делать. Естественно такого опыта я не имею, поэтому и спрашиваю Вас. Именно Ваше мнение по этому вопросу мне очень хотелось бы узнать. Мнения многих других магов я уже слышал, отсюда и уверенность, что все там будем. Слишком уж убедительно это все звучит и выглядит...

Михаил: ооо он встречался с многими магами
не смешите. Вы слышали лишь официальную усредненную парадигму для промывки мозгов. Почему многие считают, что если в обычной массе народу полоскают мозги, то в публичных эзотерических и около-того течениях книгах и школах им будут говорить что-то близкое к реальному положению вещей? это ведь просто один из элементов системы управления. Для тех, кто ушел чуть дальше от массы легко управляемой, нужны иные системы удержания. Более изощренные. Раз кто-то хочет сбежать из курятника (мультик такой был очень нарицательный - "побег из курятника" ), то ему нужно задать новые цели, чтобы он бежал к ним, желательно бесконечно долго. И цели должны быть тоже... такие... ну чтобы не проверить и не пощупать.
А наличие прискорбного, хотя впрочем с другой стороны возможно и хорошего явления которое называют вознесением я не отрицаю.
Фрая почитайте - "Гнезда химер".... ну и так подумайте и подумайте и еще немного подумайте.
А вопрос на тему что делать - он, простите, совершенно ни к теме и не к месту. Ну что за бред то??? можно подумать Вы завтра возноситься собрались и размышляяте над вопросом что делать.
Ничего особого делать не надо. Наоборот не надо делать ничего особенного. Нужно ЖИТЬ. По человечески!
Конструктивно, созидательно, по доброму к себе и ближним, к миру и природе.
И конечно немного разминаться тем, как восстанавливаются свои способности. Тут многое на этом сайте написано, чтобы хватило и на 5 лет занятий. И людей много интересных, которые пишут о тех или иных своих успехах. Слушайте. Думайте. Пробуйте. Получайте опыт.
И все будет замечательно.
Зачем размышлять о непозноваемом если сейчас нужно заниматься тем, что входит в сферу вашей компетенции.
Кстати, это любый подзатыльник от БМ-а - на тему что кухарка не должна лезть в политику и далее по аналогии. Т.е. в текущем вашем положении нужно заниматься актуальным и тем, что доступно.
Мне кажется я не очень плохо раздвинул горизонты доступного.
Если будете не фанатично а интегрированно с жизнью получать свой личный опыт, то сами во всем разберетесь. Если будете прыгать от источника информации до другого - то только путаться будете. Ваш опыт Вам никто не заменит.
Я не хочу людям головы срывать. Я не хочу за собой иметь стадо послушных овец. Я хочу чтобы люди были самостоятельными творцами. Поэтому я не хочу никаких школ и прочих мозгомывочных.
Безусловно определенные практики бывают в меру полезны. Но не обязательны. И все люди разные.
Единственное важное дело - жизнь. А то "адепты" магического развития так заигрываются в свои практики, что у них все вокруг сдвигается на 10й план. Можно подумать они в практиках достигают неких сверх высот. Так ведь нет, результаты умиляют. В смысле того что анекдотичны по сути слишком часто.
Я не отрицаю, что можно напрактиковать конкретных навыков. Но толку в этом если Вы не можете ими сделать что-то вокруг себя немного гармоничнее и прекраснее? Это уже путь в жо.. какой-то а не вертикальная, мать ее, деволюция
И еще одно, очень интересное наблюдение - не буду голословен, проверяли экспериментально. Некоторые сугубо в ручном режиме натренированные навыки совершенно не уживаются с тем, что и так принадлежит Вам. Т.е. когда восстанавливается исконное, это натренированное - отваливается зачастую. Как ненужный даже не протез, а не пойми что. И наоборот. Можно так натренироваться, что исконное не очень захочет восстанавливаться - создаться блокирующий слой опыта.
[08.02.12]:
Цитата:
n0isy: Михаил, подскажите - реинкарнации живых существ идут по одному и тому же виду (человек -> человек -> человек) или возможны варинаты (человек -> растение -> животное -> человек -> другое разумное) ?
Наткнулся на Ваш ресурс, решая поставленную себе цель: получить навык, который обычно используют большие птицы.
Могу ли я добиться успеха, вспоминая свой "прошлый" опыт (допустим через архивацию состояний, либо передачу опыта)?

Павел: раса сохраняется всегда,но возможен переход(при осознанном изменении монады- генетика).
человек может эволюционировать животным в другой ветке мира но сейчас переход между состояниями животный-человек умышлено закрыты.случаются казусы когда животное воплощается человеком(часто собаки-кошки),но достаточно редко.
опыт другой расы редко применим для человека просто потому что нет корреляции опыта.все слишком разное.
есть возможность пробудить память союзника(инопланетянина), но опять же только последнего кто умер,ранее очень сложно потому что нет точек пересечения в нынешней жизни с опытом той расы.изменения начиная с энергетики заканчивая менталом,т.е. все слишком разное.
ну и снова таки сейчас живтоные это больше некий коллективный организм чем индивидуальность.т.е. на тонком плане есть тотем данного животного вида куда и уходит весь накопленный опыт животного при жизни.индивидуальность могут создать только те животные что живут с человеком постоянно.
индивидуальность= возможность след. воплощения после смерти.

Михаил: все это верно лишь частично и лишь для текущего состояния данного мира.
кстати тут есть несколько человек (ну мне известно двое), которым я ничего не говорил и за язык их не тянул и друг другу они не говорили предварительно нефига, но помнят меня(по одной старой заварушке, которая по большому счету еще не кончилась) в теле не человеческом и совершенно убеждены в этом, одинаково описывая мой внешний вид. Мало того, я полагаю - не ошибаются. Так вот, это был некий промежуточный вариант, поскольку до того тела я жил тут в человеческом, присущем коренному населению этого мира. Ну и сейчас. Так что не стоит тиражировать чужую теорию не имея по ней практики.
Практика говорит что все сложнее и проще одновременно.

vladmoskva: добавлю подвопрос: пол при реинкарнации сохраняется или нет?
Ранее писалось, что раса НЕ сохраняется.

Михаил:
1. в современном понимании (евпропеец, китаец, негр и тд) - раса не сохраняется, хотя может пробиваться через.
2. с полом возможны оба варианта (сохраняется либо меняется с чередованием нескольких однополых воплощений). Связано с тем как работает сознание, с отождествлением себя с конкретным полом и с тем откуда человек (когда и где первично воплощался). Тут сейчас вообще залетных из других миров может пол планеты.

n0isy: Хорошо. Тогда как с помощью технологий БЖ получить опыт,навык, присущий другому виду? Либо развить его с нуля...

Михаил: нужно восстановить себя в исконном виде - т.е. быстро это не получится в целом нужно работать с модулем эталон и с 3.0
Цитата:
Наткнулся на Ваш ресурс, решая поставленную себе цель: получить навык, который обычно используют большие птицы.
Могу ли я добиться успеха, вспоминая свой "прошлый" опыт (допустим через архивацию состояний, либо передачу опыта)?
Если такой опыт вдруг был, то быть может, но в целом немного все не так.
С одной стороны, как и написал Павел, возможны такие вероятностные ветки мира, где на планете живет другой вид. Но с ним не будет полного пересечения личного и это происходит в сильно ветвящихся мирах.С другой стороны коренной геном позволяет человеку трансмутировать облик. Это удобно при создании миров с определенными свойствами (например где летают или где плавают как основной тип внутренней навигации в мире - ради удовольствия от такого процесса, ну занимаются же люди спортом вроде парапланеризма или подводного плавания). Сейчас состояние этого мира и людей в нем столько низко по энергетике, что о таких преобразованиях речь не идет вообще. На момент понижения энергетики мира некоторые застряли не в человеческом виде и в нем и остаются. Есть случаи инкарнации из вида в вид. Но на тему больших птиц - я не уверен. В целом же я тут подразумеваю под всеми видами - человека на в другом теле. Это то, что резонирует с модулем эталон- коренной многовидовой геном. Т.е. можно оставаться человеком в разных телах.

Наталья_Manik:
Цитата:
Тут сейчас вообще залетных из других миров может пол планеты.
Для них так же эффективна будет линия БЖ?
Как будет проходить процесс регенерации разумного сознания если нет зацепок с этим миром?
Может для залетных как раз костыли наподобии ШМА эффективней?
К примеру для тех же поселенцев через ЭКО?
И почему Михаилу не нравится ЭКО - они вытеснят места "коренных жителей", которых и так мало?
P\S Я могу чего-то не понимать, прощу извинить если вопросы глупо звучат

Михаил:
1. БЖ эффективен для всех (так же как и суджок например).
2. костыли служат целям их создателей, а участников их использования перерабатывают как горючий материал. Если есть суицидные наклонности быть переработаным - то наверное хорошо. Ну это конечно упрощенно. Я не против в целом любых техник если они вынужденно уже есть тут, это вопрос гибкости сознания. Вопрос в том, что основное, зачем используется и когда это гибкость, а когда - наоборот.
3. переселенцы через эко - это масштабная внешняя операция. Там у переселяющихся очень специфическое сознание. Суть его в том, что оно даже в детском теле не имеет признаков нормального детского восприятия (т.е. стареть будет быстро). Кроме этого, как я уже писал, есть достаточно достоверная информация, что рожденные через ЭКО - стерильны. Думаю не надо пояснять что это значит в чуть более отдаленной перспективе.
Винить тех, кто воплощается через эко в этом не стоит. Вопервых обычно в паре как минимум один - местный. Медицина открыто признает (есть работы, статьи, статистика), что то, что подсаживают сразу двойню или более (это делается сознательно) - повышает и сильно риск патологий. Но при попытке подсадить одного - эко обычно проваливается. С моей точки зрения это понятно и очевидно.
Ведь процесс кроме медицинской части имеет тонкоматериальное вмешательство, приращивание воплощающегося (иск. создаение серебрянной нити). Делать это без паравозика (т.е. ребенка из этого мира) - бесполезно, подсаживаемый не выживет и тело сильно исказиться в процессе беременности. А подсаживать только паравозика - нафиг им надо.
Во вторых - положению подсаживаемых не позавидуешь. Они не в состоянии отказаться от такой перспективы (хоть как-то воплощаться), это просто выше человеческих сил.
4. я воспринимаю за коренных всех, кто сейчас тут есть. В смысле сейчас коренные те, кто долго тут. Просто их возможности меньше, чем у давно коренных. Разгребать это нужно будет потом, сильно позже.
зацепки с миром образуются в любом случае, раз уж тело местное.
остальное сказать не могу - выходит за рамки полномочий по разумному разглашению.

Воффка: А откуда люди-то вообще в своём изначальном виде взялись?

Михаил: Что первично курица или яйцо... в общем первично по образу и подобию. Т.е. взялись с развития энергосознаний структура кокона которых была схожа с нашей. Первично капсулирование личных миров и развитие пространственно временных связностей в них. Но в целом это выходит за рамки той понятийной базы, которая у нас есть, т.е. на пальцах не пояснить да и не очень надо.

Павел: а как узнать залетный или нет?
ведь по идеи местные тут что-то вроде "царей и богов" для залетных .

Михаил: да тут местных мало крайне, остальные сильно адаптировались и потому имеют почти такие же возможности. Ну только разве что на глобальные масштабы не так приложенные. Дискриминации нет а понятия про богов - ну это не совсем как-бы то. т.е. в неразрушенном мире было понятие местные и экскурсанты. У экскурсантов есть какие-то возможности, поскольку экскурсия не имеет смысла при восприятии без практики на месте. Но экскурсанты не должны излишне вмешиваться в базовые принципы (сейчас это как раз нарушено через иск. системы и паразита, но такое вмешательство не эффективно по сути).
Так что те, кто тут давно, обрели много особенностей местного коренного населения и могут их эффективно использовать. В достаточно широких рамках, по крайней мере можно вполне себя и окружающее пространство приводить в норму и доводить до объективно качественного состояния.
Разница у коренных будет только в том, что они могут вмешиваться в более глобальные процессы не используя протезы внешних рычагов (а это эффективнее) и лучше ощущают костяк тех, кто это может.
внешние механизмы вмешательства хорошо работают пока из-за того что несколько катаклизмов назад разрушили внешнюю оболочку капсулы мира - типа как яйца скорлупу ободрали. Одна из причин этого - в луне. НО не только. Однако оболочка сейчас имеет тенденцию самовосстанавливаться (увеличивается ее плотность очень быстро). Видимо с этим в том числе связано большое число аварий космических аппаратов Там растет что-то что может восприниматься современной наукой как ионосфера. По мере ее роста несколько ослабеют все виды внешних рычагов, хотя при этом сильно увеличится податливость мира (магичность). Возможно в разы. Точнее это уже происходит и мир держит в большей степени степени современная технология (в том числе интернет и средства хранения электронных оттисков вроде фото и видео), если бы не эти технологии, податливость уже была бы фантастической по сравнению с тем, к чему привыкли.

aleksey: Значит скоро рухнут все "современные технологии"?
Это же откат глобальный к пещерным временам...

Михаил:
1. с чего взяли что рухнут? я об этом не писал.
2. пещерные времена - выдумка. Они конечно иногда случались на откатах цивилизации, но в целом мы деградируем. Т.е. технологии прошлого на порядок более развиты, чем современные. Поглядите на какие-нибудь пирамиды - которые кстати сами "пещерные времена" (технологии времен упадка) и в современности японцы с их точностью даже при большом желании и даже небольшую пирамидку не смогли четко свести в вертикаль и одинаковые грани. Я уж молчу про саму сборку столь масштабных конструкций и обработку блоков.
3. при увеличении магичности мира, масса всего решается на прямую, а не с помощью современных тупых технологий. То, что пока с этой магичностю лишь немного лучше, лучше лишь тем, что несколько оберегает все от хаоса, который оная за собой бы привела, однако лучше или хуже это - затрудняюсь сказать.

Алекс: а с чего вы взяли что пирамиды собирали, они ведь литые
построили конструкцию и залили по блокам, ща некоторые дома по схожей технологии строят, а сфинкс вообще из горы наполовину вырезан ну а остальное добавили

Михаил: про литые - байка. Кстати тоже не повторить, а на тему собрали - достаточно поглядеть разное современное видео, в том числе про каменоломни и брошенные там отдельные блоки. Ну или саркофаги например точно не литые, и материал там насколько я помню гранит, современными технологиями не вырезается такое вообще никак и там на поверхности материала есть следы фрез (возможно не классических, т. е не из привычного нам материала).
Насколько я помню, более менее эта тема освещена с учетом не понимания конечно технологий того времени, в фильмах Склярова. Рекомендую поглядеть.
Кроме этого сами пирамиды - гигантское электротехническое сооружение (и егпидские и мексиканские и тд). Т.е. "ходы" и "воздуховоды" там посроены по канонам современной вч радио техники. Например в мексиканские слюду привозили судя по обнаруженным образцам из другого конца мира и стелили под пол. Они что там маньяки были ? а месторождений слюды в мире не так уж много и можно точно определить откуда.... в наше время этот слой, насколько я помню выдрали
полностью исказили и все прочее с этим связанное. Афера по трактовке тех же иероглифов столь же наглая, как закрытие открытий Теслы. Про это у Валеры на сайте насколько я помню, хорошо написано, хоть я и не полностью со всеми его мыслями согласен, но много общих штрихов к картине его статьи дают отменно.

Воффка: А тело которое мы называем человеческим создали уже люди?

Михаил: угу и его много вариантов в разных мирах но суть схожа. Генетически они в некотором роде одно (базис общий, изменения на другом уровне - оперативном так сказать.)

Павел: я при встрече с ящером(кот. описывал) слышал от него что текущий виток развития вселенной(до нового большого взрыва) связан с человечеством.что-то вроде эон человека.потом будет другой этап(новый) и другой вид.
интерестно насколько это правда.

Михаил: интересно насколько правда на тему большого взрыва ? имхо в этом ноль правды.
во первых история с оным придумана физиками для объяснения заморочек связанных с тем , что у них отняли настоящую физику, насколько мне известно не у всех (некоторые с ней работают с настоящей то... и в ней есть место и телепортации и другим мирам).
опять же, это не только в моей интерпретации миры вокруг нас видимы нам (то что совр. наука называет космос) через призму адаптации в нашему миру. Иными словами есть как бы резонансы взаимных связей миров разной степени вложенности, и то что мы видим как звезды и тд - это проекция этих резонансных связей (инфоканалов в некотором роде) на наше восприятие.
вот недавно видел в новостях короткую заметку (лень искать) что движение солнечной системы к удивлению ученых стало замедляться. Полагаю что это реальный научный факт, как всегда неверно интерпретированный.
В общем зря Тесла решил поиграть в гуманиста и выключил вандерклифф вместо того, чтобы капсулировать его.... он имел полное право(и имел техническую возможность а также знал как) пойти другим путем (ряд чисто законных внешних по отношению к нашему миру правил был бы соблюден все равно). Ну ладно, так даже интереснее......

Алекс: а что находится за или внутри (по ту сторону) черных дыр?

Михаил: черные дыры - тоже теория.... сделанная по факту наблюдения в увеличительное стекло при полностью неверной трактовке всего что видят.

Алекс: просто искажения в космосе?

Михаил: почему именно искажения? вот возьмем береговую линию моря. Обычную такую. Она где-то с обрывом, а где-то - плоский пляж. Где-то песок, а где-то камушки... а где-то валуны. Где-то камушки обточенные, а где-то острые. А кое-где так завалено, что подойти невозможно никак. Вот это примерно соответствует и ситуации во вне. Просто все разное, но существуют зоны обмена, резонанса и каналы между ними. В зависимости от типа обмена энергией и информацией и схожести с нашим миром, выглядеть это от нас может все совершенно по разному.
Просто современная наука считает что материя первична в любом раскладе, хоть творили мир, хоть сам творился. А если исходить из обратного, то черная дыра может быть просто чей-то личной компактной кладовой (к примеру) типа рар-архива или еще чем полезным и по случаю организованным. Ну вот как у Фрая - при сгребании чего-нибудь крупного "в пригоршню"

Последний раз редактировалось Агни; 27.02.2015 в 15:31.
Агни вне форума   Ответить с цитированием