Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 13:19   #316
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от СЛюдмила Посмотреть сообщение
Сначала прибор подключился к сети на айпаде. Правда сутки искал сеть. Ноутбук и смартфон работали только от сети i2. За это время что боролась с ним он меня так почистил,что 4 дня из дома не могла выйти. Решила махнуть рукой - от айпада ведь работает. Дня три назад после очередной доскональной инструкции Михаила загрузила на ноутбук Бонжур-сервис но все опять было бесполезно. Что-то сподвигло ещё раз посмотреть ip адрес - а он другой!!! Ведь где-то Михаил говорил что он может меняться! В общем вставила новый адрес в комп и телефон и все заработало! Так что притирка друг к другу 10 дней длилась со всеми вытекающими. Но не очень корректно работает таймер. Частенько вместо 15-30-45 мин, часа устанавливает на неограниченное время. Иногда самостоятельно через 5мин отключается. Может быть и это притрется?
1. единственная проблема с длительностью сессий это что иногда обрываются бесконечные сессии, но редко (вот лежат 4 тестовых прибора и идет там сессия полтора суток и ничего).
Установка другого времени сессии это опечатка какая-то (может выбор в форме не того пункта при работе с устройствами типа айпада).
Я такого никогда не наблюдал и сам прибор так не может.

2. И да, у многих и правда происходит какая-то притирка.

3. не совсем ясно про бонжур и меняющийся адрес.
Если прибор в режиме сети i2 то адрес у него один насколько я знаю, если он включен в общую сеть (что правильно и хорошо для загрузки обновлений, когда они выходят), то адрес да, будет меняться, но если бонжур стоит на ноуте, то не надо знать адрес, по имени прибора точка local будет заходить отлично (лично я обычно так делаю с ноута).
4. ну и чистку можно было лимитировать отключая прибор .... иногда

Пока не выяснили почему именно на файрфоксе добавление сетей работает, рекомендую и для старта новых сессий всем его использовать, а то мало ли не весь комплект данных передается или еще что.(это я про удивительным образом сбивающееся время сессии).
Admin вне форума   Ответить с цитированием