Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 11:31   #1167
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Пасьянсы

Чем хороша эта колода - она не фиксирована, нелинейна, она как "логика сна" и у карт нет фиксированных значений, поэтому и переделывать нечего. Она как вода - как ни старайся придать форму проточной воде, она все равно будет течь, особенно если она безмерно глубока. Те "значения", которые я когда-то приводила по просьбам людей, это лишь мои ассоциации и небольшой "срез". Для каждого оператора и в каждом пасьянсе они новые и могут проявлять себя как угодно. Иногда они могут быть как трикстер, который переворачивает всё с ног на голову, если и когда это нужно. Бывает, безусловно, что одна и та же карта любит проявлять себя одинаково или похоже (например, на 10 крестей у меня несколько раз была посадка самолета, как бы "спуск"), но и это не значит, что есть какие-то фиксированные значения карт. Та же карта может проявить себя совершенно иным способом. Для Колоды классические интерпретации карт ХС бесконечно малы и узки и вообще имеют лишь отдаленное и опосредованное отношение к ней. Поэтому что-то там "переделывать" дело пустое и неблагодарное) ну если кому не лень "воду в решете носить" повеселимся

Да, а кстати то, что вы написали про айкидо, как раз больше самой Колоде и свойственно

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 13.11.2016 в 11:44.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием