Тема: Усилитель
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 23:46   #140
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
Скорее на отсутствие видимости устройства как com-порта влияет функция disableDebugPorts(); а SerialUSB.end(); только сигнализирует об окончании вывода информации (в данном случае номера сборки программы).
В общем, проверил на практике. Закомментил команду SerialUSB.end(); Сразу определился СОМ порт! Причем, на одном из компов установка драйвера прошла автоматом. Правда, на нем он ранее уже стоял, но я его удалял и откат системы даже делал. На двух других пришлось указать место расположения драйвера.
Раскомментировал команду SerialUSB.end(); -и все вернулось на круги своя. СОМ порт не подхватывался больше.
Так что собака порылась именно в этой команде .
А disableDebugPorts(); судя по всему, отключает возможность отладки через порт SWD. Вероятно, имело смысл когда прога была закрытой. Дабы затруднить жизнь всяким "исследователям" чужого кода...

ЗЫ Вообще, я полез по второму разу в прошивку чтобы посмотреть статистику работы генератора случайных чисел. Мне казалось, что светодиоды не очень разнообразно моргают. Вставил в код команду печати переменной случайного числа и час собирал данные через СОМ порт. На первый беглый взгляд, дела обстоят гораздо лучше чем по морганиям казалось

ЗЫЫ А светодиоды на 2-х платах, запитанных от одного блока питания все равно моргают синхронно и только со временем разбегаются....
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием