Тема: Усилитель
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 16:58   #263
sheff
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Усилитель

В любом деле надо разбираться, а на все времени катастрофически не хватает.
Всегда любил форумы, как средство экономии времени, чтобы не изобретать велосипед.
Михаил общается на QM и ММ в разных темах, перескакивает с темы на тему в платных и бесплатных семинарах, всю информацию не охватить, может кто что слышал, чего не слышал я и т.д.

Почему бы не спросить?

Я прошивал платки Itead и, скажу честно, после запуска меня накрыло не по детски.
Но когда я нарисовал матрицы, дал ментальную команду записи программы, наклеил матрицы на сами контроллеры и корпуса
(кстати, itead приходят в картонных коробочках, по сути готовый корпус)
то больше контроллеры на меня в явном виде не фонили.
Уловить конкретное воздействие на себя я не могу - мне сложно без чистого эксперимента, так как мой образ жизни динамичен и день на день совершенно не похож.

Главная проблема, с которой я столкнулся в этой теме самодельных У4-микро - это малое количество информации о ощущениях, получаемых форумчанами в процессе использования данных самоделок.
Т.е. основной упор делается на "мигание лампочки", что, увы, совершенно не является гарантией того, что все работает.
И хороший пример тому, это как раз история, начинающаяся с #242

Да, вопросы

1.
Фактически ГЛАВНЫЙ вопрос остается - кто что ЧУЕТ от китайских НОУНЕЙМ плат, которые не itead и не olimexino.
После наклейки Панацей, разумеется.

2.
Вообще с этим китаем моя главная непонятка вот в чем - ЗАЧЕМ?
itead продает свои платы по 5.80 + доллар за доставку, если несколько брать.
И там чип правильный и Михаил ее рекомендовал как альтернативу.
Зачем брать кота в мешке за 4-5 долларов, когда можно гарантированное решение за 7$ ?
Тем более что Itead приходит в прекрасной картонной коробочке, решая сразу вопрос с корпусом.

3.
Михаил сказал, что подходят контроллеры STM32.
Особый интерес представляет плата на STM32F103C8T6 - ее цена 100 рублей!
А раздаривать платы по 100руб гораздо приятнее, чем по 250-450
Да, по USB без отдельной приблуды ее не прошить, но все же - почему не пошло? Чем кончилась история? В каком месте затык?

4.
Михаил: "Заливайте в STM. Иначе надо переделывать ядро системы, оно сделано под этот процессор."
ВОПРОС: кто-нибудь знает, что такое "ядро системы"? Это панацейная программа u4-микро или те числа, которые перебирает по кругу программа, и которые непосредственно указаны в коде, который мы грузим в среду и компилируем?

5.
Кто-нибудь проанализировал ВЕСЬ код программы и выцарапал оттуда ВСЕ обращения к аппаратуре?
Ну, чтобы с уверенностью сказать "изучено все, что касается опросов, так что analogRead(3) - это единственный фикс, связанный с особенностью конкретного производителя"

6.
analogRead(3) - надо ли так фиксить для рекомендованных Михаилом STM32F103RBT6 (olimexino и itead)?
Это проблема конкретных реализаций чипа (CBT6 C8T6 RC8T6 RCBT6) или платы?
Да и вообще, термометр, он на плате или в чипе? Его может не быть в какой-нибудь STM32F103 ?

7.
Кто-нибудь пробовал переписать код под обычный компьютер, заменить опрос термометра на генератор случайных чисел и поощущать?
sheff вне форума   Ответить с цитированием