Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2019, 15:11   #2437
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Друзья кому не безразлично то, что происходит в Сибири (не только в плане текущих и вообще ежегодных пожаров), в стране, в мире...
Мы в общем чате семинаристов пришли к согласию в довольно, в общем-то, очевидном плане, что внимание нужно давать не только и не столько текущей истории с задымлёнными городами и пожарами, которые происходят ежегодно. Правда, надо сказать, что вопреки утверждениям, что это естественные природные процессы, всё же площади каждый раз огромные, и слишком много человеческого фактора, в том числе намеренного... Но дело даже не в этом. Вот, к примеру, цитата из комментариев к одной хорошей статье:

"...Я больше 30 лет прожил на севере Иркутской области и каждый год горели леса и каждый год город затягивало дымкой.. Бывало и по два раза в год.. Слишком большая территория и слишком мало населения.. Но что интересно.. Как то ехал в Китай через Благовещенск. Апрель месяц.. Все Приамурье в дыму, леса и трав горят, видно, что все запущено и обезлюдело.. Переехали на тот берег Амура, в Китай.. Нет ни одного пожара, нет даже ни одного дымка, хотя ехали несколько часов по лесам.. Такое впечатление, что даже травы сухой нет.. И нижние сучки деревьев, как правило, обрезаны.. Потом уже увидел бригады, которые обрезали эти ветки и собирали сухостой по лесам... Тушить бесполезно. Я знаю несколько случаев, когда забрасывали в лес пожарных и они там погибали.. Страшная смерть.. Вокруг тебя огонь, а у тебя ранец за спиной с водичкой два ведра и насос от велосипеда.. Не тушить надо, а заниматься очисткой лесов там, где это возможно.. Делать просеки. Рубить сухостой.. Строить лесоперерабатывающие предприятия полного цикла.. Привлекать население в эти районы хорошими рабочими местами и зарплатами.. А ведь сейчас даже лесхозы, которые худо-бедно следили за состоянием лесов, ликвидировали..."

Я думаю, что если стоит работать с чем-то, то в более глубоком и широком аспекте. Чтобы возникали вероятности для восстановления инфраструктуры страны, не только в плане пожаров, вероятности для починки поломанного, а оно поломано везде, какую сферу ни возьми. Вероятности, где сажают новые деревья и восстанавливают выгоревшие и вырубленные территории, повышаются и выполняются экологические требования и законы. Чтобы появлялись и реализовывались (!) вероятности, в которых у людей пробуждается самосознание и ощущение ответственности за свою территорию. Отношения рачительного хозяина, заботящегося о месте, где он живёт. Чтобы это пронизывало всё - от глобальных трендов, таких, как пожары, до мелких вещей вроде отказа от использования прокладок в пользу менструальных чаш, а также от пластиковых пакетов в магазинах (есть, например, многоразовые пакеты для взвешивания продуктов и вообще много чего есть, вот, например, ссылки, кому интересно: https://minminds.com/zero-waste-steps/, https://vkusicvet.com/blog/drugaya-z...m-iz-plastika/ ). Чтобы люди чувствовали себя творцами на своей территории и своими обновлёнными сознаниями творили новую реальность в позитивном ключе "наиболее оптимальным и гармоничным образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе" Чтобы под это обновлённое внутреннее состояние подстраивалась реальность - вероятностями, где активным людям сопутствует удача и энергия в их попытках что-то починить, и сила на их стороне, где не ставят палки в колёса и не разваливают механизмы, которые должны работать, и так далее. Чтобы у людей укреплялось здоровье, которое ломается от многочисленных внешних факторов, чтобы открывалось второе дыхание и новый прилив сил откуда-то из глубины, повышалась устойчивость к внешним стрессовым факторам. Чтобы пробуждались духи местностей, природные гармоничные стихии возвращали себе силу и баланс, какие-то древние исконные мощные энергии, которые дают силы населению и вообще творят саму жизнь, а также чтобы пробуждались и усиливались позитивные горизонтальные связи между людьми и между людьми и этими стихиями и духами местностей, так как всё взаимосвязано. Как это будет происходить - это вряд ли можно охватить и осмыслить логикой текущего сознания. Но достаточно образного представления конечного позитивного результата, который необходимо получить и который откликается на глубинном уровне любому адекватному созидательному по природе существу, которое хочет, чтобы его территория процветала, чтобы он/она чувствовал(а) себя на этой территории свободно и радостно.

По сути это то, что так или иначе упоминается в формулировках для некоторых периодических пасьянсов, но возможно, стоит добавить к этому что-то ещё, вывести на какой-то другой уровень, дать этому другой, новой энергии своим живым намерением. Пожары - только узкий срез перекосов в стране. Предлагаю каждому, кому это откликается, выделять периодически, но регулярно время для такой работы и делать что-то тем образом, который для него наиболее ощутимый и подходящий, можно даже просто образно представляя вышеописанное, или работая наиболее удобными техниками/артефактами, возможно, у кого-то создастся какой-то ритуал-мистерия, что может быть по-своему очень красиво и мощно. Всех желающих синхронизировать в одном месте и времени регулярно сложно, но можно делать это каждому в удобное время, но не по одиночке, а настраиваясь на общий поток, внося свой вклад своими мыслями и намерениями, чтобы этот поток формировался, рос, звучал и менял реальность.
Я думаю, мы в ближайшее время напишем какие-то формулировки (можно ориентироваться на это: https://support.quantummagic.org/sho...postcount=1615), на которые можно будет опираться, но начинайте уже сейчас поставьте себе напоминания будильниками, чтобы, например, раз в неделю они напоминали вам о необходимости такой работы. Засыпая перед сном, дайте минуту внимания этой теме и этому потоку и внесите в него свою каплю.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 17.09.2019 в 18:20.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием