Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2022, 21:47   #43
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

1 апреля - 6-ка магических базаров (бубен)



Первая целевая карта интересным образом пришлась на день Дурака

Поскольку это одна из целевых карт, прокладывающих дорожку к конечной цели, которую Играющий закладывает в цепочку, то первая целевая при правильном отыгрывании предыдущих карт будет приносить первые результаты, в зависимости от того, как изначально описывалась цель и этапы её достижения. В данном случае я просто выкладываю карты с их описанием в пасьянсовой последовательности, чтобы процесс был более живым, но какие-то представления хотя бы просто от проявлений этой карты в пространстве можно получить уже сейчас, независимо от того, целевая она или нет.

Возможные проявления: из простых откликов - базары, ковры; джазовая музыка; грозы; необычные шаманские растения (всё это, опять же, может проявляться как напрямую физически, так и в виде разговоров, информации, картинок и т. д.); из менее прямолинейного и очевидного - всё, что так или иначе связано с так называемой "изнанкой" мира, или "тёмной стороной" по Фраю (в нейтральном контексте - это просто термин). О "тёмной стороне"/изнанке можно почитать в книгах Макса Фрая. Вкратце - это некий слой реальности, на котором вещи и явления могут выглядеть совсем иначе и быть более податливыми и гибкими (например, у того же Фрая на тёмной стороне ветер может иметь цвет, геометрическую форму, запахи, а магическое проклятие может выглядеть как некий объект, который один из главных героев просто "прихлопнул", легко избавив таким образом другого персонажа от этого проклятия). Также карта о взаимовыгодном обмене чем-либо, особенно чем-то необычным.

Другое применение: для взаимовыгодного обмена чем-либо, но в основном для настройки на вышеупомянутую "изнанку", для восприятия и исследования окружающего пространства с этого ракурса, с которого вещи и явления могут ощущаться совсем иначе, а также влияние на реальность может быть более гибким.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 20.04.2022 в 16:19.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием