Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2022, 16:53   #63
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

15 апреля - 8-ка блаженных дураков (крестей)



Это вторая целевая карта в данной цепочке и её середина.

Возможные проявления (вне контекста целевой или не целевой карты): дикие заросшие сады; "нити" мира; удивление как фундаментальная эмоция; удивление и восхищение красотой мира; целительные и магические аспекты детского восприятия и мышления; тема Дурака (в исконном, неискажённом понимании этого слова) как проявление глубинной интуиции, иррационального и не поддающегося линейной логике поведения и свойственных ему неожиданных, нестандартных решений и ходов, подобно тому, как Макс Фрай (тоже в каком-то роде проявление Вершителя-Дурака) "случайно" оказывает глубинное магическое влияние на реальность, сам того до конца не понимая на уровне личности.

Другое применение: для настройки на вышеописанные аспекты карты и исследования состояния и возможностей Дурака

Небольшое дополнение о ещё некоторых нюансах отыгрывания карт и их объёмного "перезвона" внутри цепочки. Проявления этой карты были заметны ещё на 10 возрождения, поскольку они чем-то похожи по смыслам и энергиям, а также представлены одной мастью. Иными словами, некоторые карты этой колоды связаны между собой, можно сказать, по принципу обертонов, подобно тому, как один звук содержит в себе целый обертоновый ряд (чем-то, кстати, по-своему напоминающий сходящуюся в точку пасьянсовую цепочку). То есть, когда отыгрывает карта, обертоны которой содержатся в других картах, от них могут тоже поступать отклики в виде "призвуков" их смыслов. Чаще это касается карт, находящихся не слишком далеко друг от друга (обычно в пределах 4-6 карт), но этот перезвон может долетать и из довольно далёких краёв цепочки

Ещё двумя картами, связанными подобным образом с описанной выше, являются 2-ка предрассветных факелов и 2-ка вечерних небес. От первой, кстати, у меня уже тоже долетели отклики в преддверии описанной в данном посте 8-ки, и она как раз находится пока ещё довольно далеко в будущем. Она также интересна в этом контексте тем, что её масть отличается от остальных "обертоновых" карт, в данном случае воздушных, и представлена огнём, и этот обертон преломляется ещё и в аспекте другой стихии.

Также в этом контексте "перезвона" стоит отметить, что кластеры карт (то есть несколько соседних, обычно 3-4) и в особенности целевой блок могут отыгрывать нелинейно, то есть не так, что в один день звучит только одна карта, в другой - только другая, и так далее. Они могут довольно объёмно описывать какой-либо процесс, особенно если он длительный и глубокий, и перекликаться между собой. Иными словами, в день какой-либо карты может поступать довольно яркое "эхо" от соседних карт.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 20.04.2022 в 16:21.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием