Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2022, 19:31   #66
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

18 апреля - 10-ка Океана (червей)



Интересно сложилась данная цепочка (без какой-либо намеренной подстройки по смыслам, да и довольно сложно сделать, чтобы были такие логичные переходы во многих местах). 10-ка Океана тоже будто перенимает эстафету от предыдущей карты, продолжая и развивая тему Океана и "гармонии шторма" и выводя её на новый уровень.

Возможные отклики: проявления стихий (в основном, воды и воздуха), хоть и интенсивно, но в аспекте их красоты и гармонии - иными словами, опять же, некая красиво проявляющаяся дикость в её гармоничном естестве; продолжение темы шторма; океаническая/морская тематика, в том числе в аспекте так называемого "первородного океана"; трансовые состояния; погружение в глубины психики, плавание в иррациональных слоях, "переваривание смыслов" и пересборка внутренней мозаики. Из более прямолинейных образов, запечатлённых на карте, могут проявляться как призвуки: опахала, сосуды, интересные сложные наслоения облаков и образуемые ими фигуры, пар.

Другое применение: для входа в трансовое состояние, выхода за пределы личности и погружения в глубины себя, в том числе для перестройки внутренних процессов, как в контексте какой-то одной темы, так и в целом, а также, как всегда, просто для создания определённой атмосферы и наслаждения ею

В преддверии этой карты, кстати, проявилось такое необычное явление, как "подводные мотоциклы" - такие штуки со специальным шлемом, на которых можно ездить под водой и рассекать по морским глубинам)

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 20.04.2022 в 16:22.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием