Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2022, 19:14   #69
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

20 апреля - 2-ка вечерних небес (крестей)



По мотивам так называемого "синего часа" - промежутка времени перед рассветом и сразу после заката до наступления ночи, когда небо приобретает глубокий, иногда пронзительно синий или порой дымчато-сизый оттенок, а пространство размягчается, становится трансово-портальным, плавным, гибким, обнажая переходность и особую магичность мира в это время. Об этом эта карта.

Возможные проявления: особенно красивые и глубокие проявления неба в вышеописанном ключе (например, когда бывает ясная погода, и вечером небо становится таким); чем-то выделяющиеся в пространстве распахнутые окна как в прямом, так и в переносном смыслах; трепетность и нежность проявлений пространства; портальность и переходность пространства; ощущение глубинной естественной магии мира, разлитой в воздухе. Также может проявляться в виде фотографов и искусства фотографии, так как "синий час" часто используется в этом контексте.

Другое применение: для настройки на атмосферу карты и её воссоздания вокруг себя, для наблюдения за миром и исследования внутреннего и внешнего пространства с точки зрения вышеописанных смыслов.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 20.04.2022 в 16:22.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием