Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2022, 19:30   #71
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

21 апреля - Туз гроз (пик)



Одна из самых ярких карт Колоды. Помнится, и в старых Колодах у многих Туз пик проявлялся внезапным выключением фонарей на улице, миганием света в помещении, грозами с молниями и прочими подобными эффектами)

Возможные проявления: молнии, электричество в различных чем-то выделяющихся проявлениях; просто какие-либо яркие и мощные проявления пространства; гроза, как в прямом физическом смысле, так и в магическо-мистическом, например, в чём-то похожим образом, как это описано у Р. Желязны в "Хрониках Амбера", иными словами некий энергетический процесс, размягчающий реальность, делающий её более податливой и изменчивой, а также обеспечивающий контакт между различными слоями мира (например, между "пространством принципов", самим миром и его изнанкой) для более глубокого и качественного преобразования пространства.

Как пример, в преддверии этой карты в инфопространстве проявился так называемый высоковольтный Истринский исследовательский полигон с фотографиями 6-метровых молний и всего комплекса причудливо-футуристического вида, а также фотографии и видео впечатляющего зрелища грозы в Мексике.

Другое применение: для настройки на вышеописанные аспекты и исследование внутреннего и внешнего мира с этого ракурса, а также для использования в вышеописанном ключе при понимании и чувствовании этого процесса.

Напоминаю, что, поскольку Колода была впоследствии дополнена на ещё два номинала (нули и единички), то тузы переехали на полотне Колоды направо, и изменился их фон. Данная цепочка идёт ещё по первичной версии Колоды. В новой же версии Туз гроз выглядит так:

Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием