Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2022, 19:11   #80
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

28 апреля - Всадник рифм (крестей)



Возможные проявления: восточные (арабские) поэты вроде Омара Хайяма, а также японские поэты в стиле "хокку"; в целом тема поэзии, словесных рифм и ритмов и глубины и магии творимых с их помощью смыслов; тема ритма в метафизическом смысле как "срифмованности", синхронистичности и гармонии узоров ткани пространства; тема гармонизации пространства через налаживание этих узоров и их взаимодействия; тема Слова как магического и целительного инструмента; пожилые мужчины экзотического вида восточных мудрецов; тема накопленной мудрости; а также такие прямые образы с карты, как чем-то выделяющиеся бороды, чалмы, куркума, фиолетовый цвет, роса.

Другое применение: то же, что и в других случаях (см. описания других карт), плюс для вдохновения и творчества, особенно в аспекте Слова как магического инструмента, в том числе и просто для исследования пространства с этого угла.

На тему этой карты есть прекрасный мультфильм "Пророк", который как-то попался на эту карту в другой цепочке и очень ярко с ней резонирует

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 29.04.2022 в 23:55.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием