Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2022, 20:32   #82
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

29 апреля - 10-ка алхимических сосудов (пик)



В этой цепочке это третья и предпоследняя целевая карта. Целевые карты - это те, которые описывают этапы продвижения к намеченной цели, и на них может происходить что-то, что относится к этой цели и было заложено намерением при составлении цепочки.

Возможные проявления (вне контекста целевой или не целевой карты): тема стеклодувного мастерства, в том числе как магического искусства; стеклянные сосуды, особенно необычной формы; тема левитации и телекинеза; тема магии в целом как влияния сознания наблюдателя/оператора на ткань действительности; тема мистерий и ритуалов; тема обретения формой содержания, как в прямом, так и переносном смыслах (например, наполнение сосуда жидкостью или придание какому-либо артефакту качеств и сути); тема "столпов судьбы" из Ба Цзы (китайской астрологической системы); в целом тема "астрологической погоды" и условий, придания гибкости их преломлению в том или ином аспекте (например, тому, как они преломляются в жизненных узорах того или иного человека или мира в целом); тема "судьбы" и её "размягчения" и изменения, "расплавления исходных данных", придания им гибкости и податливости и переплавления их в иную форму; тема нестандартных решений и неожиданных факторов, изменяющих сценарии.

Другое применение: как обычно, но в этом случае имеет смысл дополнить - для настройки на свои "исходные данные" (отражённые в том, что называют натальными картами в различных астрологических/нумерологических и прочих подобных расчётных системах) и их "переплавки" и таким образом переплавки себя в том или ином контексте или в целом. Можно делать это в медитации, дав волю воображению, сконцентрировавшись на нужном аспекте или на всей картине в целом, можно через какой-либо ритуал, опять же, в свободном творческом потоке. Как вариант, можно взять четыре бокала, представив их пресловутыми четырьмя "столпами", описанными в системе Ба Цзы, - сочетаниями стихий в карте в виде четырёх столпов (столп - это, вкратце, один элемент, "сидящий" на другом), которые описывают стихийную конфигурацию и исходные данные текущей личности. А далее интуитивно или осознанно произвести алхимические преобразования с намерением сгладить противоречия внутри этой конструкции, придать силы слабым элементам и в целом вывести "карту" на новый уровень. Для этого необязательно знать свою карту и её особенности - можно делать это своей интуитивной частью, дав волю этому внутреннему потоку, а структурирующей части отдать лишь функцию удержания намерения-контекста, в котором это происходит, и конечного результата. Можно делать осознанно, зная, что именно требует внимания (для этого нужно знать особенности своей карты). Преобразования могут быть самыми разными и ограничены лишь воображением и творчеством (можно использовать какие-то жидкости, масла, лепестки, порошки из чего-либо и другие природные предметы, обозначающие ту или иную стихию или их сочетание и/или несущие какие-либо заложенные в них намерением смыслы и качества).

Любопытным образом эта целевая карта попала на стык с солнечным затмением 30 апреля и перетекает в него.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 29.04.2022 в 23:55.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием