Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2022, 16:19   #120
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

18 мая начинается новая полноколодная цепочка, выложенная выше, а пока я опубликую описания добавленных номиналов - нулей и единичек.

Нули

Нули — это «спящий бог», аспект непроявленного Абсолюта, нулевая точка, из которой разворачивается пространство. В аспекте Колоды это также можно рассматривать как «отсутствие проявления масти», некую «спящую масть». В обычной трактовке в аспекте крестей это может трактоваться как отсутствие изменений, перемен; в аспекте пик это отсутствие воли, желания, усилий; в аспекте бубен — отсутствие опоры, заземления; в аспекте червей — отсутствие эмоций, впечатлений. Поскольку данная Колода имеет ещё дополнительное «измерение смыслов» к каждой карте, то и в данном случае проявления карт будут расширенными и как будто с другого ракурса, что позволяет сгладить местами условно отрицательные традиционные трактовки, преобразив их в нечто другое. Нули в данном случае отражают скорее некие трансово-сновиденные или глубинно-умиротворённые проявления мастей.

0 коридоров между мирами (крестей)



Возможные проявления карты: тема коридора между мирами (описанного в том числе у Макса Фрая под названием «Хумгат»); «спящая» стихия Воздуха, некое глубинно-трансовое состояние покоя вне времени и пространства, отсутствие движения и суеты.

Другое применение: как и в прочих случаях (для сталкерского изучения и исследования внутреннего и внешнего пространства с описанных картой ракурсов), и в данном случае — для погружение в отражаемое картой состояние, а также для лучшей настройки на коридор между мирами.


0 расписных печей (пик)



Возможные проявления: печи, расписная мебель; завораживающие узоры, вводящие в транс; состояние отдыха от активных процессов; погружение в магические сновидения.

Другое применение: как и в случае с другими картами, и в данном случае — для глубокого отдыха и магических сновидений.


0 перезвона спящих сосудов (червей)



Возможные проявления: чердаки; сосуды и издаваемые ими звуки; тема осознания каких-либо забытых/заблокированных/подавленных чувств и их бережного переплавления и исцеления.

Другое применение: всё то же, и в данном случае для внутренней работы в вышеописанном ключе.


0 песчаных ликов (бубен)



Возможные проявления: необычные следы, узоры, лики, послания на песке/земле и в целом в природных текстурах; сандалии; взгляд откуда-то из глубины на «мирскую суету», состояние созерцания и медитации.

Другое применение: как обычно, и в данном случае для настройки на описанное картой состояние.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием