Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2022, 00:41   #124
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода Ароматных Сказаний

Взгляд на стихии

Представим всё существование как набор мельчайших частичек, а различные вещи и явления как наборы из этих частичек в той или иной конфигурации. Эти частички окрашены в тот или иной "вкус", то есть стихию. И все частички, относящиеся к одной стихии, связаны между собой, где бы они ни находились друг по отношению к другу. Иными словами, можно представить стихию как россыпь бусин по полотну мироздания, и все эти бусины связаны между собой по резонансу.

Стихии пронизывают все аспекты нашего существования. Наши тонкие и физические тела и их части, любые другие предметы, явления, события есть отражение стихий и их взаимодействий. Эти взаимодействия могут быть благоприятными и созидательными, а могут быть разрушительными, когда, например, одна стихия подавляет другую, или наблюдается явный стихийный перекос в том или ином существе или явлении, из-за чего выходит из равновесия вся система этого существа и явления, и оно "заболевает".

Человека тоже можно представить как этакий набор "бусин", довольно сложно устроенную конструкцию, где постоянно происходят различные перетекания и взаимодействия стихий между собой. Набор, проявленность и виды взаимодействия стихий внутри человека (и вовне в виде его событийности) отражаются в так называемых "натальных картах", неких исходных данных текущей личности. В том, что называют китайской метафизикой, существуют ещё так называемые "такты удачи", десятилетние периоды, которые выражены взаимодействием стихий, а также внутри поделены на более мелкие периоды, также выраженные стихийно. Вступая в тот или иной период жизни, человек как бы прокучивается в этом стихийном калейдоскопе согласно его конфигурации, и этим объясняются периоды подъёма и удачи и наоборот "чёрных полос".

Помимо личных периодов существует ещё и внешняя стихийная/астрологическая "погода", которая также вступает во взаимодействие со стихиями, проявленными в личной конфигурации человека. Если внешние условия и/или личные периоды содержат такие конфигурации стихий, которые дополняют/уравновешивают/усиливают конфигурацию человека, то наступает удачный период, когда всё даётся легче, "дует попутный ветер". Если же человек попадает в такую часть "калейдоскопа", где его и без того слабые/несбалансированные/конфликтующие стихийные аспекты ещё больше ослабляются/угнетаются/обостряются, то получается дребезг, который может выражаться в проявлении этих стихийных конфликтов в той или иной сфере, включая здоровье, так как каждый орган и система тоже относятся к той или иной стихии.

Нужно добавить, что на разных людей эта схема будет оказывать разной степени воздействие, и это тоже часто можно увидеть в натальных картах: иногда человек может быть мало подвержен "внешней астрологической погоде", иными словами, он больше находится в каком-то своём потоке, модулированном его операторским сознанием. Этого также можно добиться осознанно - использование различных магических артефактов/техник тоже создаёт более гибкое пространство в этом аспекте.

Пасьянс в этом плане - это отдельная техника, которая позволяет создать этот самый личный поток, модулируемый своим операторским сознанием, в котором начинают действовать немного другие законы и принципы - этакий выделенный поток в общем проворачивающемся калейдоскопе. Речь идёт не о разовых цепочках, а фактически о постоянном пребывании в этом потоке и его наращивании, когда одна цепочка перетекает в другую, меняются темы и контекст, а поток обогащается новыми узорами, впечатлениями и опытом. Это не означает полную отстройку от внешней "погоды" (это и не нужно, потому что тогда это будет означать потерю контакта с миром), а просто создаёт более гибкие и податливые творческому сознанию игрока условия.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием