Модератор
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,518
|
Re: Архив встреч Михаила с пользователями\Вебинары
Вебинаров не было уже некоторое время, но Михаил опубликовал пояснения к последнему семинару и пусть они также будут здесь.
Семинарская тема 22, "Глубинная личная трансформация, сборка единого"
Основные задачи семинара:
- техники глубинной работы с различного рода психологическими особенностями и травмами, формирующими основу восприятия и личности
- техники сборки единого поля восприятия реальности - Наблюдатель(иногда называют зритель), Сцена она же персональная проекция реальности, договор в некоторых школах, Актор (наша привычная позиция)
- техники объединения расщепленных аспектов своего единого (касается как текущей личности, влияющей на все аспекты восприятия и работы с реальностью, но и возможности объединения аспектов связанных с опытом параллельных реальностей и других воплощений.)
- работа с аспектами, которые мы любим отражать в окружающем мире, и потом жаловаться на неблагоприятное стечение обстоятельств, невезучесть и прочие штуки.
- рассмотрение "технической" стороны потоковости и везучести, как параметра корректной работы сборки единого целого в нас.
- понимание причин формирования субличностей, вред наносимый определенными конфигурациями по отношению с нашему событийному потоку и здоровью
- энергофизические аспекты расщепленности сознания, как то, что влияет на событийность и здоровье и формирует активную зону "реальности", являющуюся картотекой возможных вариантов будущего
- роль стресса в формировании субличностей, влияние этого процесса на общую картину на энергофизическом уровне
- "карта" потоков включенности воплощенного на материальном уровне в общую структуру мироздания, практика смещения вниманий
- понимание сути методов восстановления целостности и влияния этого процесса на все в нашей жизни
- более глубинное понимание самоидентификации личности и процесса формирования структур переносимых между жизнями и мирами.
- практики основанные на других семинарских темах (в первую очередь на теме 1).
Основные задачи семинара:
- дать понимание процессов, в которых мы находимся
- дать инструменты для работы по изменению себя в благоприятную сторону, включая все жизненные процессы.
- дать понимание наиболее базовых нарушений, и того, как это влияет на наш опыт в материальном мире, как можно подобное исправлять, на что обращать внимание и тд
- с другой стороны посмотреть на бытующие в психологии и эзотерике понятия травмы, кармы, родового канала и родовой кармы, и многого другого
- немного пояснить в целом перспективы глубинной работы с собой.
Кроме всего прочего, мы, как стало уже традиционным на новых семинарских темах, заведем общий чат для участников семинара, в котором участники получат возможность обмениваться мнениями, задавать вопросы мне и друг другу, делится опытом по практикам и тд. Чат позволит углубленно работать с материалом не только во время семинара и далее будет отличным местом для практического взаимодействия по всей сопряженной тематике.
Семинар несет в себе практики обладающие значительной трансформационной силой, способной при усердном подходе изменить в позитивную сторону каждого желающего.
Вчера, дописывая описание семинара, постоянно ощущал, что очень многое в него как-бы не вошло, потому как подробное описание - это по сути сам семинар. Но и не подробное может еще много раз дополняться. В итоге я подумал, что буду в ближайшие дни обязательно писать некоторые пояснения на скопившихся примерах, в том числе на примерах последних изделий и самоделок, трансформационная суть которых крайне близка, как я уже говорил, тематике семинара.
И тут дело не только в семинаре - понятно, что все на него не попадут. Тут дело в целом в том, что хочется много неочевидных вещей сделать чуть более очевидными - для многих это полезно для понимания внутренних процессов очень.
По этому поводу я размышлял с утра, какие именно из ярких примеров взять, а тут приходит такое.... ну и подумал я, что на сегодня ответ нашел себя сам, а потом продолжим с другими примерами.
"Не могу перестать удивляться тому, насколько точно я написал отзыв на L-Ring ещё до его появления в моей жизни
С другой стороны, это только часть отзыва, и достаточно малая часть. У меня возникло желание её дополнить, потому что я вижу красоту в том, как переплетаются нити смыслов и сторилайны в истории о моей жизни, которую я*– как и все мы*– себе рассказываю, и я надеюсь, что смогу эту красоту хоть в какой-то степени передать словами.
Пару недель назад я написал Мише: «...кольцо на правой руке может ещё в большей степени способствовать внутренней трансформации, чем на левой, поскольку в операторском режиме необходимость такой трансформации ощущается намного сильнее и насущнее. Опять же, это помогает сонастроиться с процессами в зоне операторской работы, и использовать их энергию для своих внутренних изменений, как парус использует ветер».
В течении времени, прошедшего с момента написания этого, я постоянно ощущал всё более острую потребность иметь кольцо на правой руке. Но я с ним долго не выдерживал. Первый раз я выдержал около 15 минут, после чего палец (мизинец) сначала разболелся, а потом опух. Через полчаса это прошло, но в целом столь яркий соматический аспект процесса, который я когда-то мог бы по наивности счесть исключительно психическим, произвёл на меня сильное впечатление.
В целом же, очень многое начало меняться, когда я начал воспринимать всё происходящее как взаимодействие энергии*– из которой всё и состоит, в том числе материя и психика*– энергии, которая может иметь разные качества и различные способы манифестации. Это начало постепенно происходить примерно полгода назад. До этого все разговоры об «энергии» были для меня чистой абстракцией*– умными (или не очень) чужими словами. Сейчас это просто опыт, данный в ощущениях. Но это как раз та часть, которую невозможно передать словами
Мой первый отзыв, который я честно написал Мише по условиям тестирования, и который позже был опубликован среди всех остальных, был про блок на неизбегание конфронтации. «Не ожидал от себя. Я не самый неконфликтный человек, мягко говоря. Теперь-то очевидно, что отказ от конфронтации там, где она нужна, приводит к вымещению нереализованного потенциала там, где конфронтация как раз не нужна».
Я давно потерял счёт тому, как много раз с тех пор мне пришлось осознать, что я в очередной – в некоторых случаях наверное в сотый раз – устроил конфронтацию там, где она была не нужна, потому что когда-то давно я подавил свои чувства, подавил рвущиеся из горла слова (и именно так возникает то, что на эзотерическом жаргоне называется «блок на анахате» и «блок на вишудхе» соответственно) и попытался сделать вид, что ничего не произошло. Причины всегда были одни и те же: страх – и стыд, который является формой страха перед неприятием, прежде всего – со стороны самого себя.
И это только внешняя сторона вопроса – потому что любая внешняя конфронтация «не по адресу» начинается с наличия неразрешённого внутреннего конфликта – а жизненная ситуация служит всего лишь поводом отыграть старые роли в новых декорациях. Буквально вчера я поймал себя на том, что я неосознанно начинаю разыгрывать вариацию сцены, свидетелем которой я был в раннем детстве, когда мои родители ругались, со своей женой в качестве невольной партнёрши в моём внутреннем спектакле.
Carl Jung said: "Until you make the unconscious conscious, it will direct your life, and you will call it fate." But making the unconscious conscious doesn't mean making it pleasant, comfortable, or at least acceptable. Actually, it is often unpleasant and disturbing; it brings no calm, and you don't want to accept it at all. But making the unconscious conscious is just the first step. What you need next is not to accept some unpleasant truth about yourself, but to accept that you are not even ready to accept it yet. And then, you have to make more of the unconscious conscious, so that you can see the larger picture. And when you do, everything starts changing.
В последние пару дней я ощущал сильную потребность носить L-Ring на правой руке (в дополнение к двум L-Ring на левой и сделанному по моему собственному проекту перстню-артефакту на правой). Каждый раз мне приходилось его через какое-то время снимать, потому что я не выдерживал. И до меня наконец-то дошло, почему.
Я совершенно неправильно понимал, что означает «операторский режим». Потому что я постоянно слишком много брал на себя. Ответственность за чужие решения. Ответственность за чужие эмоции. Необходимость реагировать на вещи, которые меня не касаются. Постоянное желание объяснять другим, как они должны жить, как они должны чувствовать, как они должны видеть мир. Всё это невероятно мешает жить, и в первую очередь мешает операторскому режиму. Потому что операторский режим состоит не в том, чтобы навязать другим свою волю, а в том, чтобы вдохновить их жить согласно их собственной. Вдохновить их своей жизнью, своим творчеством, своей открытостью и своей аутентичностью. Радоваться, когда кто-то способен это с тобой разделить, но принимать, что кто-то этого не понимает, что кому-то это не интересно или не нужно.
Так что да, с определённого момента кольцо на правой руке ощущается как насущная необходимость. Потому что жизнь начинает требовать от тебя наконец-то перейти в пресловутый операторский режим – и это не про то, чтобы на что-то «влиять» – это про то, чтобы выравнять баланс. Потому что нарушение равновесия всегда распространяется в обе стороны: все мы, с одной стороны, чрезмерно поглощены собой, а с другой – постоянно лезем в чужую жизнь, оценивая и осуждая, вмешиваясь – и тогда это превращается в насилие, – или бессильно злясь от невозможности вмешаться – и тогда это переходит в самодеструкцию. Потому что когда человек чрезмерно поглощён собой, для него становится чрезвычайно важным, что по его поводу думают и чувствуют другие – это становится его внешней валидацией – постоянным поиском подтверждения от других того, что он соответствует своему образу себя – потому что такой человек всегда живёт в страхе, что кто-то заметит, что на самом деле он не тот, кем пытается быть.
Порой нужно отпустить то, что ты изо всех сил удерживаешь, чтобы понять, что ты никогда ничего не держал. Пока ты ведёшь себя как спрут, который раскидывает во все стороны щупальца с присосками, пытаясь тянуть людей за собой, ты причиняешь боль и нарушаешь волю других. Конечно, изнутри это никогда так не выглядит. Тебе может нравиться воображать, что ты держишь кого-то за руку над пропастью. Или что ты тащишь кого-то на себе изо всех сил. Или что ты помогаешь кому-то решать его или её проблемы. Но на самом деле ты просто вцепился в окружающих мёртвой хваткой и судорожно пытаешься заставить их быть такими, какими ты хочешь их видеть. Порой – часто? – даже если на самом деле они тебе такими не нравятся – но ты решил, что именно такими они должны тебе нравиться. Потому что ты боишься правды. Правды о них. Правды о себе. И правды о жизни, которая заключается в том, что у тебя нет контроля ни над другими, ни над самим собой. И отпустив, ты не теряешь контроль – ты теряешь иллюзию, что он у тебя когда-либо был."
Продолжу "пояснительный тренд", это касается всех, поскольку затрагивает в том числе самоделки и даже просто их "пролистывание" в канале или на форуме создает определенную сонастройку.
Много лет мы делали изделия-настройки, т/е то, что позволяет пробудить в нас забытые и спящие возможности, присущие в той или иной мере всем. По сути это смена внешнего и внутреннего контекста. Самые близкие примеры-аналогии - эффект толпы, эффект 100й обезъяны, просто настройка на социум - все что нас окружает, создает эффект радиостанции, мы настраиваемся на это, даже если не хотим, если вынуждены находится в том или ином поле. Много раз говорил, что именно поэтому рекламщики например любят эксплуатировать тему природы - интуитивно все ощущают, что в природном контексте идет восстановление и тянутся к нему (это если коротко).
Создавая и применяя изделия-настройки, хотя они все по сути намного более сложные за счет примененных методов, мы обеспечиваем другой контекст, причем не только внешний, но и внутренний (трансляции). Контекст не меняет окружение, но меняет настройки. Иногда достаточно забавным образом. К примеру Небо и Слаживатель склонны увеличивать продажи (понятно, что наиболее эффективно это будет при использовании файлов и прибора или файлов тихо проигрывающихся в колонки, но и в случае трансляций тоже - человек сам начинает фонить этими настройками).
Почему так происходит - обычный контекст, т/е фон окружения и окружающих остается на месте - куда же ему деться то..., но добавляется что-то более природное, имеющее большее сродство к нашему естестеству. Мы сами начинаем этим фонить на окружающих и тихонечко их чинить этим. А значит начинает постепенно перестраиваться и контекст вокруг нас - процесс многошаговый и постепенный, но за годы существования сообщества и проекта отчетливо видно, как меняются люди, которых знаешь много лет. Да, каждый со своей скоростью и в своем личном тренде, у всех по разному - это нормально.
Все это в реалиях конечно немного комплексней и сложнее (шире по возможностям и для детального понимания 2х слов не хватит, нужно чуть больше).
Все это время мы также всем сообществом на собственном опыте изменений приходили к разным пониманиям чисто опытным путем. Возможно сейчас какие-то вещи кажутся очевидными, но лет 15-20 назад - не казались. А возможно для многих они и сейчас не очевидны. Например глубинная связь чисто физических процессов - и событийных и по здоровью и по психике и нашему настроению/картине мира/самоощущению и целям. Мы собирали разные действенные методики чистки тела природными и альтернативными методами и замечали, что это влияет на ментал, способности, событийность....
Новые изделия и их самоделки появлялись на основе желания усилить эффекты, а базовая цель, по крайней мере для меня и ближайшего окружения всегда оставалась одной - хочешь жить в адекватном мире - приложи руку к процессу его перемен в такую сторону. Кстати существует такое мнение (я не поддерживаю и не опровергаю его - мало данных, но по сути в определенной мере это так), что ветвление реальности вполне может быть индивидуальным. Иными словами - начав из одной точки два человека изменяясь в разные стороны и меняя окружение, с которым они резонируют, могут в итоге оказаться в разных по сути и устройству мирах, двигаясь естественным путем своих и мира вокруг перемен, без телепортов и порталов, просто за счет личных сонастроек.
Что изменилось принципиально за эти годы? Мы стали намного больше внимания уделять тому, что требует местной и детальной проработки и тому, что не родное, инвазия, стороннее влияние и не хочет отваливаться само, несмотря на правильные настройки от базовых изделий. Точнее иногда отваливается, иногда нет - уже от возможностей человека зависит, а у каждого это от кучи параметров разнится - опыт, структура ментала, окружение, травмы (психологические да и физические, часто связанные с кармическими причинами, точнее по сути _всегда_ с таковыми связанные, просто иногда каким-то совершенно не очевидным и хитрым образом, не прямым).
Так стали в наш арсенал постепенно добавляться такие методы как погружения и специализированные изделия (например чистка шеи). На самом деле эта тема всегда присутствовала, еще с первых семинарских тем, но так повелось, что изделиями и самоделками пользуется очень большое число людей, ввиду простоты и доступности, а практики семинаров - это меньшее число. И дело не только в финансовой доступности, на самом деле финансы приходят при нужных настройках примерно сами, даже если кажется это невероятным. Много раз проверено многими людьми. Я совершенно не зациклен на фин компоненте, для меня это не заработок, хоть и поток обеспечивающий в том числе возможность делать новые изделия. Кстати сколько-то лет назад была попытка сделать информацию семинарских тем открытой, начиная с 1й темы - результат был так скажем не очень. Иногда избыток халявы не туда сдвигает баланс. Ярко видно опять же по результатам и тем, кто получил реальные перемены.
Подробно разбирая ситуации собственные и знакомых, различные примеры из реальной жизни мы естественным путем пришли к тому, что в мире, где динамика перемен только нарастает с большой скоростью уже нужны не просто настройки и не мало доступные погружения (хотя есть семинарская тема про них и многие ее прошли, умеют сами проводить другим), но и целевая работа с теми травмами и зонами тела, что мешают нам "починится". Я в целом не люблю шизотерический термин саморазвитие, уж извините. На мой взгляд мы все пока в процессе восстановления находимся, т/е идем к состояниям и возможностям когда-то утерянным, и которые обязательно надо возвратить, если мы для себя и мира хотим чего-то позитивного. Это по сути естественный процесс мироздания - такая наладка-настройка-слаживание
Я сегодня продолжу текстовое изложение своего взгляда на ситуацию в целом, касающееся в том числе новых самоделок и изделий (в первую очередь Небо2) и грядущего семинара тема22, но в целом это тексты про всех нас и про текущие процессы, а не только про это. Поэтому думаю будет интересно всем. Хочу изложить не в видео а в текстовой форме, поскольку не все слушают/смотрят вебинары даже в записи, насколько я понимаю. Поэтому продолжу поиск коротких формулировок и примеров
Наблюдаю многих близких знакомых в течении многих лет - наши изделия и коллекция дополнительных методов работы, например из коллекции нашего форума, дают множество позитивных эффектов, многое меняется в положительную сторону в самих людях, их событийности, многие изменились что называется до неузнаваемости. Это хорошая новость причем есть и те, кто "упакован под завязку": например использует все кулоны в версии ++, энергии3 комплектом для чистки кокона и многое другое, а есть и те, кто в основном пользуется самоделками и прочими простыми и доступными совершенно всем способами. Ну и промежуточные варианты. Но я это не к тому, чтобы порадоваться за них и за всех нас, за всех, потому что это в целом заслуга сообщества, а не только нас, как разработчиков. Это я к тому, что есть большой горизонт наблюдения во времени и достоверная картина про то, как контекст и правильные настройки + у многих осознанный операторский подход способны менять нас, это конечно не моментальный процесс, ровно как и глубина этих перемен различна. На некоторых наблюдается буквально смена нескольких разных личностей за годы знакомства, на некоторых более плавный процесс. Но все это присказка
Основной сказ про то, что фактически на всех, включая нас самих заметен интересный факт - есть те "проблемы" или "травмы" или некий опыт, условно назовем его глубоким, или первичным, или скрытым, который просто так не ковыряется и не выравнивается даже у тех, кто давно в процессах таковых, причем прикол то в том, что ранее можно было всю жизнь подобное не трогать и просто считать особенностью личности/характера. Еще лет 5-6 назад мир был кардинально иным, а еще пару лет назад я не догадывался на полностью осознанном уровне сам о влиянии на внешние и внутренние процессы многих аспектов психики человека, "заработанных" в детстве, как и о том, что с этим придется плотно работать.
Причем это не прихоть или желание стать каким-то особенным, а просто актуальная необходимость - от многих слышу, что их в процессы трансформации или внесло само по себе без их на то желания и не отпускает (в том числе жестким событийным потоком, читай авторефлексией подсознания/высшегоЯ на починку аватара в плотном мире). И часть подобных трансформаций требует определенного уровня осознания проблем, что и происходило более динамично на тех же тестах (и после оных) АМБ3 и других новинок и на Л-рингах, а до этого на тестах модулей Небо2.
Иными словами в нынешней конфигурации мира по его новой энергетике и динамике процессов это уже не желание и не прихоть, а просто элемент выживания или сохранения нормальной психики и здоровья, а также адекватной событийности. Те, кто сопротивляется таким переменам - их жестко очень начинает в эти же перемены впихивать "насильственно". На самом деле насильственного в этом ничего нет - это и естественная рефлексия мира - желание ВЫЖИТЬ и ПОЧИНИТЬСЯ да и нас самих ровно по тем же причинам. Т/е хоть я дико не любил да и сейчас не люблю сказания про изменение мерности, переходы в другие плотности и тд, но есть некий объективный процесс - это процесс восстановления магической пластичности мира. Он точно идет и очень бурно и он, как раз, дает нам шанс на то, что в относительно близком будущем у нас будет не мир техногенного непонятно чего с суперконтролем какого-нибудь ии, а мир плавно и быстро меняющийся от техномагического в сторону чисто магического. Звучит как сказка? да, даже я видя все это своими глазами слегка буксую - такова природа нашей психики в этом социуме, цепляться за стабильность. Но опять же перечитайте отзывы и не только по л-рингам. А ведь подобные процессы то идут не только у нас и не только тут, у многих они происходят и сами без доп пинков, просто с доп пинками - удобнее, быстрее и скорее приятно, чем болезненно.
НО на мой взгляд это просто факт - нам всем в той или иной мере просто необходимо перестраиваться с учетом новых реалий мира. Именно поэтому пришлось углубленно изучать последние пару лет то, что ранее не столько не интересовало, скорее не замечалось, как не важное - т/е особенности того, как на нас влияет травмирующий опыт и как это наиболее эффективно чинить. Кстати многое я рассказал профильного и на 21й теме. Но конечно очень приятно многое пускать автопилотом, поэтому такие вещи как Небо2 или Амб3 в некотором роде появляются даже если я в других процессах .....
По сути можно и нужно еще раз сказать - год лежавший в самоделках Л-ринг, новопоявившееся Небо2 и 22я семинарская тема - звенья единой цепи, исследований о том как наиболее просто и быстро, а также наименее болезненно починить то, что социум привык вшивать в нас в автопилоте с первых дней жизни в плотном теле. А часть этого идет еще с прошлых воплощений.
Завтра я продолжу чуть углубившись в проблематику, которую например упоминает Андрей в отзыве опубликованном несколько выше (пост от 12 числа). Но ведь далеко не только он. И дело опять же не в Л-ринге или там чем-то еще как таковом, а в том, что еще недавно столь глубокие процессы - да я будучи много лет знаком с кучей народа из разных частей профильной тусовки не слышал о подобной динамике и сам не имел такого понимания. Тогда в этом мире так не было и не надо было. Да многое все равно понималось, но проще, примитивнее и не так. Да все слышали про психосоматику и прочие штуки, сталкивались, работали, ... ну там Хей, "Новая германская медицина" или как ее и много чего еще.... но это не то, не тот уровень, не настолько глубокое понимание связей и процессов, что просто требуется сейчас. Но у кого есть время разбираться в глубинах и деталях? я кстати сам любитель автопилота и в трансформации себя и методах - предпочитаю жить а не развлекаться непрестанными "сессиями" и тд. Т/е да, мы например используем в том числе для себя те же погружения или расстановки в разных формах (кстати оказалось, что не все знают что такое расстановки, надо будет отдельно рассказать), но многие уходят в очередную ловушку от эзотерики - заменяют жизнь вечным процессом делания чего-то для трансформации. Я думаю так тоже нельзя, процесс должен быть в некотором роде естественным и гармоничным. Поэтому в том числе я так люблю его осуществлять механическими условно методами. И про это мы тоже слегка поговорим позже. Методы взаимодополняют друг друга и часто взаимозаменяемы, но в сложных случаях требуют максимальной эффективности, т/е использования всего и сразу, чтобы не усложнять себе жизнь, а наоборот - упростить процессы трансформации максимально и получить от них не шишки а пользу
Продолжаем разговор о насущных в наше время трансформациях и всем сопряженном. Предполагаю, что многие, несмотря на мои пояснительные тексты не могут внутренне воспринимать это, как касающееся лично их. Также подозреваю, что многие даже всем доступные самоделки и другие методы работы с собой, по прежнему активно не привлекают в процесс, по принципу - "это не моё, я живу обычной жизнью" (и там еще наверное где-то "и меня все устраивает" или если не устраивает, то нет понимания и уверенности, что то, что не устраивает - меняется через внутренние перемены.
Прикол же на самом деле в том, что масса внешних вещей, наши ограничения по жизни, которые хотелось бы расширить, находятся в прямейшей зависимости от нашего "груза" переживаний, накопленных за жизнь. Например новые горизонты в своих бизнес проектах, более крепкое здоровье и гармоничный уход от старых болячек естественным образом, трения с близкими и многое другое, включая в том числе и объем ежедневной "везучести", по сути то, как нам подыгрывает мир в нашем участии в этом "кино"
Особенность заключается в том, что многие не в состоянии вообще понять где могут быть проблемы, а главное, что это на самом деле проблемы. Тело человека работает примерно как жесткий диск компьютера, и складывает много переживаний, в том числе тех, что мы не трактуем как негативные. Тревожность и волнения за будущее своё и близких, не оптимальное по нашему внутреннему "прибору" развитие тех или иных ситуаций в прошлом, которое мы долго носим в себе, самооценка, которая у большинства содержит объективные или субъективные моменты, чтобы "поругать" себя и многое-многое другое.... В том числе запреты, на что-то (часто просто стиль поведения - "я не могу так себя вести, обо мне плохо подумают"
Все это откладывается в теле, сначала просто напряжениями, потом они обрастают накопленной в этих местах негативной энергетикой, не дают течь энергиям естественным путем. Все это вполне диагностируется например хорошим мануальщиком, как мышечные зажимы и не только (поскольку часть например копится в костях и приводит к их заболеваниям или травмам). Да, травмы, в том числе "случайные", включая казалось бы уж совсем случайные события вроде дтп, кем-то другим провоцированные травмы и тому подобное - оно притягивается на эти наши "накопления". Влияет все это и на общую событийность - т/е чем более мы "почищены", поскольку чистых наш социум просто пока не может создавать, тем больше нам прет по жизни. Везде и во всем.
Совершенно не всегда можно понять и найти откуда "хвосты", например анализируя то или иное событие, особенно с учетом того, что есть хвосты по родовой линии или наши с прошлых жизней (кстати совсем уж сложная тема, но бывают еще и с параллелей, на первых семинарских темах мы слегка затрагиваем этот пласт). Иными словами да, мы не всегда можем понять почему и как исправить или что было не так, что нас занесло куда-то в неблагоприятный тренд. Безусловно очень влияют настройки в моменте - наше текущее состояние. Когда оно правильное, то и то, что мы несем в себе как непочищенный архив, влияет слабее и проявления этого на порядки более мягкие.
Тогда возникает вопрос - если тяжело понять что и откуда "фонит", то как с этим быть? Часть накопленного мусора выносится просто при правильном образе жизни, включая текущее состояние - и это то, что мы помогаем делать накопленной библиотекой самоделок и изделий, а также то, для чего есть сейчас масса доступных практик и инструментариев. Время другое - доступность разной информации выше. Сколько-то лет назад с этим было в целом намного хуже... я по понятным причинам в большей степени доверяю личному опыту, а если и читаю что-то стороннее - то опыту тех, кто не по "традициям" и книжкам что-то собрал, а опять же на опыте накопил, с минимумом внешней модуляции (она слишком часто не полностью корректна мягко говоря).
Сейчас же речь про тот "мусор", который засел крепко и выносится плохо. Как я уже говорил - сколько-то лет назад (уже много кстати), мы для этого погружения разработали, это многим сильно помогло, но не является идеальным инструментом, идеальных вообще наверное не бывает. Но понимание того, что и самому еще есть с чем работать и близкому окружению нужно попробовать помочь, заставляет постоянно двигаться дальше.
Собственно так и родилось Небо2 - анализ причин сложности понимания истоков проблем и анализ возможных алгоритмов работы с этим вернули меня к концепции Небо, исторически обусловленной, как перенастройка режима работы внутреннего и внешнего с учетом понимания одного из базовых искажений, когда-то воздействовавших на этот мир. А Небо2 уже делалось чтобы создать условия для автоматических процессов чистки в себе. Ввиду крайне высокой актуальности темы, я постарался этот раз выложить не просто самоделку целого изделия, а помодульно частями сделать самоделки, что дает большую эффективность безоплатной версии, для работы с которой достаточно принтера и листа бумаги, либо просмотра картинок на экране (что будет менее эффективно, поскольку не постоянно).
По этой же причине - анализ способов работы с накопленным грузом и восстановление чистоты и целостности себя, мы запланировали 22ю семинарскую тему. С небо2 и также по сути с л-ринг, как я уже говорил, это близко сопряженные по тематике штуки.
В реалиях выглядит часто как - вот живет близкий знакомый с большим потенциалом работы с собой и с миром обычную жизнь - ему кажется, что все в ней ок и очень гармонично, но когда-то, перед приходом в материальный мир, он планировал намного больше впечатлений и "движухи", осознавая свой потенциал, как оператора реальности. И вот мир начинает быструю перестройку - эпоха такая. А человек все в старом и отошел от увлечений, что были лет сколько-то назад, связанных со своими реальными способностями - не нужно, либо боится, либо просто нет времени в бытовых и рабочих процессах. (если что - это собирательный образ, по историям разных людей). Что происходит далее - далее прилетает СТИМУЛ. Стимул к переменам, порою жесткий - начинается какой-то жесткач по здоровью или личной жизни или бизнесу (а иногда и все сразу), причина проста - взглядом не из отсюда это и есть простейший способ расшевелить аватарчика своего тут, но и на простую рефлексию мира, который тоже пытается очиститься можно списать точно так же. По сути это и то и то в каком-то балансе.
Проблема же в том, что человек получив от жизни по шапке, не всегда имеет ресурс пойти оптимальным путем и без внешней помощи не все выкарабкиваются, много историй вот очень пограничных и откровенно стремных. Причем там, где вроде бы все было идеально еще недавно.
Кстати проблема таких случаев еще и в том, что получив помощь и первое улучшение, такие персонажи очень хотят в силу своих привычек просто вернуться к проверенно-удобному комфортному старому образу жизни, хотя все вокруг кричит - "меняйся, не то фигня опять будет".
Опять же в качестве более развернутых примеров отправлю к сборнику отзывов по амб3 и л-ринг - там много ярких личных историй, хотя бы на время тестов о том, что потенциал есть и понимание что с ним делать в своей жизни просыпается легко в моменте. По сути в этом канале скорее всего нет тех, кого все написанное не касается никак, ибо почищенных совсем среди нас нет никого - технически не возможно. А факт подписки или чтения без оной (таких тоже много, судя по тому, что число просмотров некоторых сообщений выше, чем число подписчиков канала, порою сильно), в общем факт интереса к информации тут - это точный индикатор. Просто так такой интерес не возникает, это простейший тест на то, что Вам нужно меняться как-то, будучи активно и осознанно в этом процессе.
Даже на тех же тестовых периодах амб3/л-ринг 220+ и 306+ человек, если я правильно помню, причем эти множества не полностью пересекаются, есть те, кто в одном тесте был, а в другом нет - это почти половина местной аудитории. И у многих, точнее у большинства, эти периоды, по сути периоды совместного делания и общей сонастройки в процесс внутренних и внешних перемен, они породили массу впечатлений и перемен зафиксированных в отзывах.
К чему я это все? Да, скоро семинар 22й темы, да еще несколько недель идет льготная продажа нового изделия Небо2, но суть то не в этом. Понятно, что у кого-то не возможности например финансовой или еще что-то, однако есть не только самоделки Небо2, есть и масса вообще всего, в том числе не из нашего арсенала прямого, что сейчас позволяет работать с собственным состоянием. Я это к тому, что какой-бы ни был ваш набор возможностей, под него можно найти доступный инструментарий и это НУЖНО сделать, не откладывать на потом. Потому что когда наступает потом, то для всех нас, кто чуть ближе к этим темам, чем остальная масса населения (их тоже всех коснется, просто позже и вероятно жестче....), в общем в потом нам уже жестко и больно ибо это уже про "приходится" в силу настигших событий или болячек. А это менее эффективно и не так приятно мягко говоря. Хотя на мой взгляд фактически в 100% случаев все равно ведет в нужную сторону - так уж все устроено.... анализируя неприятные личные событий последних к примеру 10 лет, могу четко сказать - их выкинуть из жизни (если бы можно было) не можно, они все привели к каким-то очень полезным итогам позже, сработали стимулом на выживание, на перемены, на найти что-то новое и так далее..... Но лучше без них, однако я анализируя свою событийную линейку понимаю, что у меня лучше бы наверное не вышло - просто неоткуда было взять расширенную информацию и дополнительный опыт, хотя бы в чьем-то описании на те моменты. Т/е надо было те или иные относительно жесткие личные сценарии прожить. Но у читателей этого канала есть возможность значительно смягчить многие "подгонялки к личной трансформации" и не наступать на грабли, на которые кто-то уже наступал до.
|