Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2015, 12:44   #73
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

я опишу чуть позже вкратце - пасьянс можно раскладывать вообще без карт теоретически, карты используются для усиления процесса, а эти карты созданы для более творческой и магичной игры с миром и с собой карты складываются в готовую цепочку, открывается пасьянс намерением (первая карта в любом пасьянсе валет, означающий намерение), и далее просто подходит время следующей карты, вы что-то делаете или что-то происходит, потом следующая карта итд... Естественно ритм какой-то разумный, не 3 минуты и не 3 недели (хотя последнее в принципе возможно, но сложно такие промежутки удерживать). Когда вы делаете без привязки к фиксированному ритму, то вы просто делаете его в потоке и обычно сразу понятно, что какое-то событие - это ОНО в смысле что это не просто событие, а именно карта я приводила пример, когда во время туза пик вырубился свет на всей улице - вот это был туз пик или ровно когда была восьмерка пик (она очень огненная и дикая ), произошло задымление на станции, на которой я ехала в метро (без каких-либо последствий, просто где-то что-то закоротило). Но в целом события и карты могут вести себя не столь очевидно и нарочито, но вы ЧУВСТВУЕТЕ, что это оно это может быть даже просто какое-то внутреннее "озарение"/ощущение... по поводу значений карт подробнее позже, но в целом да, есть общепринятые значения, но это совершенно не догма, и можно изобретать свой язык с миром, как вы чувствуете. Колода живая и чувствует вас ваши особенности, характер итд и, вероятно, будет играть с каждым по-разному
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием